Хочу купить модель ! Помогите!

Leser313
  • Мне 16 лет.
  • У меня денег до 25 000 рублей (отказался от айфона) на все.
  • Мне надо шасси офф-роад 1:10 масштаба.
  • Хочу приобрести модель класса шорт-корс, электро.
  • Кататься во дворе, в парке, на пляжу.
  • Опыт 1,7 года на шоссейках, на внедорожниках опыта нету.
  • Покупать в России.
  • “Быть как рыба в воде”, всегда быть на дороге, пусть это будет хоть дождь, хоть снег. Очень нравится смотреть как машина летит по песку и ей ничто не помеха.
    Предварительно рассматриваю:
    Traxxas Slash 2WD ( FORD-F150)
    Traxxas Slash 2WD бесколлекторный движок (цена кусается, но не сильно)
    Traxxas Slash 4x4 бесколлекторный движок (цена кусается)
Kiross
Leser313:

Кататься во дворе, в парке, на пляжу… “Быть как рыба в воде”, всегда быть на дороге, пусть это будет хоть дождь, хоть снег.

4х4 only , на зиму желательно 2й комплект резины 😃
такчто хоть и цена кусается бери Traxxas Slash 4x4

Leser313
Kiross:

4х4 only , на зиму желательно 2й комплект резины 😃
такчто хоть и цена кусается бери Traxxas Slash 4x4

А 2WD чем плох, ведь шорт-корсы Associated SC10 тоже 2WD и они тоже вроде нормальные 😁

Kiross
Leser313:

шорт-корсы Associated SC10 тоже 2WD и они тоже вроде нормальные

Для сорев на 95% нормальные, для башинга

Leser313:

Кататься во дворе, в парке, на пляжу.

не пойдет , всем недоприводам нужна трасса,дорога али какая другая расчищеная територия.

Pit1973
Kiross:

Для сорев на 95% нормальные, для башинга не пойдет , всем недоприводам нужна трасса,дорога али какая другая расчищеная територия.

Позволю с Вами не согласиться, шорт 2вд, передние колеса - сток, зад - goose bumps с мягкими вставками. Сорри за качество, но территория явно не расчищена 😉 .

vk.com/video_ext.php?oid=5022386&id=162655738&hash…

пилоту 8 лет.

matador
BasicJump:

но при этом внешне “ничотак” модель может оказаться убитым хламом

BasicJump:

Не хочется сразу бежать в магазин за запчастями и доводить стоимость до стоимости новой.

А надо выбирать грамотно. Покупать следует только протюненные тележки, где установлен алюминий и прочие ништяки. В этом случае стоимость б/у может быть в 2-3 раза ниже аналогичного нового комплекта.
Запчасти же вам потребуются в любом случае. Но чем больше на шассси грамотного тюна, тем меньше нужно запчастей.

BasicJump:

почему именно Trophy, а не Cyclone или Firestorm?

На Трофи нет проблем с запчастями, модель провереная, все косяки известны.
Циклон - хромает качество
ОгненныйВететер - сильно устаревшая модель.

BasicJump:

Стоит ли брать? Каков вообще средний ресурс такого двигателя?

Напишите в личку. А лучше дайте свой телефон и ссылку на объявление о продаже.

Что касается ресурса, то стоковый движок при нормальном уходе может пройти литров 20, а то и больше. В любом случае, 4 литра (1 канистра) - это меньше 1/4 ресурса, с учетом обкатки.

Leser313:

А 2WD чем плох

Тем, что фана от него на порядок меньше, а сложностей с управлением больше. На скользких покрытиях (вспоминаем про зиму) в принципе неуправляем без использования экстремальных средств типа шипованной резины или цепей на колесах.

Leser313:

“Быть как рыба в воде”, всегда быть на дороге, пусть это будет хоть дождь, хоть снег. Очень нравится смотреть как машина летит по песку и ей ничто не помеха.

Если снять ограничения на “покупать в России”, то я бы посоветовал Ofna Nexx 10SC или Ofna Hyper 10SC, и на него силовую от Хоббивинга. Шасси на порядок более продвинутое. Тем более что если есть опыт в шоссе, то должны понимать, что такое “инжиниринг”, и что катать/обслуживать технически более продвинутую модель на порядок приятнее.

Leser313
matador:

Тем, что фана от него на порядок меньше, а сложностей с управлением больше. На скользких покрытиях (вспоминаем про зиму) в принципе неуправляем без использования экстремальных средств типа шипованной резины или цепей на колесах.

Если снять ограничения на “покупать в России”, то я бы посоветовал Ofna Nexx 10SC или Ofna Hyper 10SC, и на него силовую от Хоббивинга. Шасси на порядок более продвинутое. Тем более что если есть опыт в шоссе, то должны понимать, что такое “инжиниринг”, и что катать/обслуживать технически более продвинутую модель на порядок приятнее.

Как раз не охота снимать ограничения с Рашки, ибо мне сраться в почтовом отделении не охота.
А если ограничиться на том же слеше 4х4, где можно достать его в магазине и по не кусающейся цене, интернет-магазины в топку?

matador
Leser313:

ибо мне сраться в почтовом отделении не охота

Получил уже более 10 посылок разного калибра, ни разу ни с кем не срался. Что я делаю не так?

Leser313:

где можно достать его в магазине и по не кусающейся цене

Нигде. Везде будет переплата минимум в 1,5 раза по отношению к цене той же Башни. А отличие в ценах между разными магазинами - минимально.

Leser313
matador:

олучил уже более 10 посылок разного калибра

Ну хз-хз…
Значит для слеша 4х4 21 000 рублей приемлемая цена? + еще планируется купить 1-2 батареи, не LiPo.

AndyE
matador:

Получил уже более 10 посылок разного калибра, ни разу ни с кем не срался. Что я делаю не так?

Да, подтверждаю. Если все сделать обдуманно - никаких проблем с получением. Я тут на днях даже динамик гитарный с ебея притаскивал, а он, сволочь, ни разу не габаритный (15") и хрупкий… Пей-Пал дает нормальную защиту вашего платежа.

InterceptorRC
Leser313:

не LiPo

А вот это как раз таки “в топку”. На сегодня липо это “наше всё!”. Только на липах можно понять всю мощь машинки.

Leser313:

Ну хз-хз…

А ты попробуй. 😃

Leser313:

Значит для слеша 4х4 21 000 рублей приемлемая цена?

Если брать на Башне, то с ихней скидкой модель с новым пультом обойдется в 14 тыс. Еще и на зарядник с хорошими батареями останется.

matador
Leser313:

Значит для слеша 4х4 21 000 рублей приемлемая цена? + еще планируется купить 1-2 батареи, не LiPo.

Молодой человек, вы прежде чем вопросы задавать, почитайте форум деньков эдак несколько. После чего решите для себя, доверяете ли местным обитателям. Если да - спрашивайте, с удовольствием поможем, ибо тут так принято. Если нет - тогда зачем спрашиваете?..

AndyE
Leser313:
  • еще планируется купить 1-2 батареи, не LiPo.

ну и движок коллекторный заодно уж… Чем вам ЛиПохи не угодили?

matador
AndyE:

никаких проблем с получением

Этой зимой был ситуэйшн: заказал на Амайне зимнюю резину под гонки. Т.к. времени оставалось в обрез, выбрал доставку ЕМСом. По треку посылка пришла в Москву то-ли 28, то-ли 29 декабря. Звоню - выясняется, что доставка будет только после новогодних праздников, т.к. посылка не успела пройти сортировку, и там типа уже начались каникулы. Не поленился, съездил на их сортировочный узел на Вернадского. Объяснил ситуацию, что с соревами пролетаю. Так вот, тамошний парень-приемщик искал мою посылку по треку с 1 до 3 часов ночи (!). И нашел. И выдал. И все это без каких-то денег.

Мораль: да, наша почта часто лажает со сроками доставки. Но если относится к работникам по-людски, то сраться ни с кем не приходится.

PS а еще мне из почтового отделения на мобильный звонят, когда обычные мелкие посылки приходят… 😉

=W_E_G_A=

Вот про эту модель кто чего знает? багги Maverick Vader XB

matador
juriy:

Долго расписывал всё, и создал тему отдельно. А потом нашёл эту. Помогите выбрать авто плиз!

Вы задаете слишком общие вопросы, на них практически невозможно ответить что-то вменяемое. Разберитесь сначала в базовых принципах, станет гораздо легче, и придет понимание:
rcopen.com/blogs/73378

juriy

Читал уже) Что мне надо уточнить? Предпочтительно - электро, трагги, цена до 20.

matador
juriy:

Что мне надо уточнить?

Важно: собираетесь ли гоняться на соревах? Если да, то траки 1/10 однозначно не подходят, т.к. в них даже в Москве нет кворума, это довольно редкие штучки. Тем более что 90% из них - заднеприводные, что автоматически снижает кайф от башинга (а зимы у вас долгие… а по льду на заднем приводе совсем грустно…).

Что касается трагги электро 1/8, то их почти не существует в природе. Единственная RTR-модель этого клатта - ХПИ Трофи Флюкс. В принципе аппарат неплохой, только требует некоторого тюнинга алюминием в слабых местах (все подробно расписано в профильной ветке). Все остальные варианты - это КИТы, которые надо собирать по запчастям. Причем почти все придется заказывать за границей.И по цене вы в них вообще никак не укладываетесь, там ценник “на круг” начинается от 40 тыр. Подумайте, готовы ли вы на такие жертвы.

Буллет брать не советую, т.к. на него была масса нареканий по прочности. Для монстра (а это в чистом виде монстр 1/10) он объективно слабоват. Если смотреть монстров, то скорей уж Traxxas Stampede. Он более легкий (и потому менее ломучий), на него нет проблем с запчастями в России.

Саммит - это наверное не ваш вариант, т.к. он все же больше “ползун”. При эксплуатации на больших скоростях у него быстро дохнет трансмиссия.

Из общего: посмотрите на полноприводные шорт-корсы 1/10. Больше копийность, не меньше фана, не меньше скорость, ощутимо дешевле, выглядят даже эффектнее, чем трагги-8. Из претендентов: Traxxas Slash 4x4, Ofna Hyper/Nexx 10SC, Losi TEN-SCTE, Asso SC10 4x4.

Kiross
juriy:

Предпочтительно - электро, трагги, цена до 20.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225649 + доставка в 300$ уложишься
и еще останется на зарядку и 1-2 комплекта акков, чтоб башить без остановок, вопрос запов не ко мне 😃