Хочу купить модель ! Помогите!

Seule_Wolf

Всем привет!
1.мне 29 лет
2.бюджет до 15 к.руб.
3. Хочу исключительно Краулер
4. Катать - дача с постройкой трассы
5. опыта О
6. покупать хоть где
7. цель покупки : катание

Незнаю с какого бока вообще к проблеме подойти, Пилотаж Хайлендер - как я понял вообще не айс, Maverick Scout RC или с ебая заказать RedCat?

InterceptorRC
Seule_Wolf:

Хочу исключительно Краулер

Тогда нужно учитывать что исключительно кроулер, как правило, ездит исключительно по камням и скалам. Оптимальный вариант на сегодня - Axial Ridgecrest.
Если некоторый оффроад баш с элементами краулинга - то лучше Axial Wraith.
В общем, почитайте соответсвующие ветки.

Seule_Wolf:

дача с постройкой трассы

Постройка трассы это классно, но по опыту скажу, очень быстро надоест ползать по одному и тому же месту. Всегда хочется большего. 😃

khose

Всем доброго дня!

  • мне 47 лет, сыну 8
  • у нас денег 20 - 22 000 рублей
  • хотим купить для для сына готовую модель монстра электро 1\10.
    Облазив форум и магазины остановился на HPI Bullet MT Flux и Savage (но он поменьше 1\12, а сыну хочется БОЛЬШОЙ)
    -Гонять будем на даче по проселочной (после дождя непролазной) грунтовой дороге, а бездорожья, трамплинов и пр. и так хватает в нашей деревне с избытком
  • опыта нет
  • покупать будем в наших интернет магазинах
  • цель покупки - отвлечь дитя от компа, телека, тем более что он сам мечтает о модели а не пластиковой игрушке, занять его досуг на даче, приучить к работе с отверткой.
  • не могу определиться окончательно между HPI и HSP , поскольку за эти деньги можно взять даже 1\8 HSP Monster Nokier да еще останется, правда изучив форум можно сделать выводы что сэкономленные деньги уйдут на его скорейший ремонт и самый необходимый для нормальной езды тюнинг.
    Всех благодарю за советы и подсказки!
AndyE

Может стоит немного подкопить и взять электро Саваж 1/8? Неубиваемая вещь. Буллет многие не рекомендуют из-за низкой надежности…

khose
AndyE:

Может стоит немного подкопить и взять электро Саваж 1/8? Неубиваемая вещь. Буллет многие не рекомендуют из-за низкой надежности…

Да вот чуть чуть не получится!
Савж 1\8 - 25 000 + 2 аккум и зарядка - еще 7000 получается 32 000.
Если конечно не брать напрямую с Заграницы, но я в этом полный профан!!!

Vitamin
khose:

Если конечно не брать напрямую с Заграницы, но я в этом полный профан!!!

Заодно и научитесь 😃 т.к. содержать модель покупая запчасти в офлайне очень затратно (да и нет многого в наличии).
Если выбор между Саважами 1/12 и 1/8, то лучше 1/8.

matador
andres24:

а вариант купить на барахолке?

Для новичка вариант… скажем так, неоднозначный. Высок риск нарваться на ушатанную модель, т.к. при покупке непонятно, на что смотреть и что проверять. Ну или идти на просмотр модели с кем-то из знакомых, кто " в теме".

AndyE
khose:

Савж 1\8 - 25 000 + 2 аккум и зарядка - еще 7000 получается 32 000.

Это что ж за аккумуляторы такие? Посмотрите цены на Хоббикинге, думаю приятно удивитесь. Зарядник там же можно купить.

Соглашусь с предыдущим оратором, покупать з/ч у нас в магазинах можно только в одном случае - когда сломалась копеечная деталь без которой модель не едет. Во всех остальных случаях Башня, Амейн и Хоббикинг наши друзья. В среднем посылка идет 1-2 недели…

InterceptorRC
khose:

Савж 1\8 - 25 000 + 2 аккум и зарядка - еще 7000 получается 32 000.

C учетом скидки Башни вполне может встать в 700 баксов даже и с посредником.

lehuy

Здесь на барахолке новых за 20к уже 3+ месяца продают.

Pragadin

удобная тема. не приходится плодить кучу мелких тем, неинтересную широкомой публике!

Начну с формы 😃

  • мне 29 лет
  • у меня 7 денег на всё
  • за эти деньги зохотелось купить комплект RTR (кроме зарядки - есть Hyperion 0606i AC/DC)
  • не интересны модели для дрифта, больше нравятся комплекты для бездорожья
    -катать буду в основном на даче: укатаная грунтовка, луг/поле, возможно когда-то немного асфальта
  • Опыта у меня 0
  • Где покупать - не имеет значения, но, боюсь, под мой бюджет подойдет только Б/У из барахолки
  • цель покупки - покатушки на радость себе любимому

Выбирал подарок племяннику 7-и лет, но как-то сам загорелся. Не уверен что зацепит сильно, поэтому варианты типа: купи это, а потом затюнишь - пока не про меня. Теоретически бюджет можно расширить, если будут варианты намного интереснее, но ненамного дороже )
Читаю форум - но очень много информации - не все сразу понимается - нужно время - а сезон-то идет (
Спасибо всем откликнувшимся.

Asuskey

7 тысяч на все!!!??? Вам прямая дорога в китайский магазин.

AndyE

Посмотри Asso RC18T2(B2). Масштаб 1/18, много места не займет. Для начала нормально будет.

Например раз, два, три. Все не реклама. 1 и 2 внешне похожи но различаются между собой приводом. 2 и 3 различаются только внешне.

Pragadin

Asuskey, поясните, а чем плох бюджет? На самом деле он у меня сформировался после просмотра сотни объявлений в барахолке )
На пример:
rcopen.com/forum/f121/topic286864
rcopen.com/forum/f121/topic282292
rcopen.com/forum/f121/topic273164
rcopen.com/forum/f121/topic284358
rcopen.com/forum/f121/topic285295
rcopen.com/forum/f121/topic286469
rcopen.com/forum/f121/topic281352
rcopen.com/forum/f121/topic269814
rcopen.com/forum/f121/topic281873
rcopen.com/forum/f121/topic286721
rcopen.com/forum/f121/topic286813

Или это все шлак?
Я, к сожалению, пока не силен в моделях, поэтому их названия для меня пока говорят не о многом - обращаю внимание на внешний вид и комплектацию.
Направбте на путь истинный )

AndyE

Андрей, я тебе кинул 3 ссылки. Для начала будет неплохо. В жесткое бездорожье ты их не загонишь, но по нормальной укатаной земле фана от них не меньше. Да и в помещении есть где и с кем на них погонять…

Savage XS тоже неплохой вариант.

Evrik
Pragadin:

выгодное предложение savage xs

Бери его, пока не ушел! 😉