Хочу купить модель ! Помогите!

const90
AndyE:

На Ворзе ты не побашишь… Она исключительно для трассы…

брехня. Выйдите в провинцию и будите дико удивлены

IcePower
nicolai:

а багги kyosho хорошие?как с запчастями ?

по запам смотри сайты магазов в России и за бугром.

AndyE
const90:

брехня. Выйдите в провинцию и будите дико удивлены

Удивлен не буду сам обитаю в неближнем замкадье… И на кирпич можно двигатель поставить и башить.
Если понимать под башингом исключительно прыжки на трамплинах - то да, в этом смысле побашить можно. А если брать несколько более широкий смысл башинга - то на моделях класса “багги”, за исключением разве что моделей 1/5, кататься по неподготовленной площадке доставляет мало фана. Поверьте, сам владею Trophy 3.5, не очень на ней интересно просто так кататься. Саваж в этом плане гораздо интереснее…

black-ucksus

Здравствуйте.
Сейчас (через пару часов забираю) владею ультра ликс 2 двс. Была такая машина 5 лет назад)) Заработал на блитц, купил блитц поменял блитц)
В итоге хотелось бы заставить папу купить что нибудь себе.
На выбор любой двс (электро дорого…) до 400$
Кроме этого лучше не нашёл. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRUS1&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAUF**… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWY0&P….
Может быть кто знает что лучше, или предложит другое?
Цель… Онли баш и вылазки на трассу по выходным.

kusch
  • мне 26 лет
  • у меня 15р денег
  • мне надо ртр модель, аки и зарядка есть
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1/8-1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном двор, просто покататься, иногда трасса крылатское
  • Опыта у меня немного, после буллета поднакопилось)
  • где покупать пока не знаю…
  • цель покупки веселье-веселье

Буллет есть, сейчас в продаже, хочу понадежнее, по скорости хватает 😃

AndyE

1/8 масштаб электро требует больших капиталовложений, чем 15 тыр. Про 1/10 говорить не буду, ибо не знаю, но предполагаю что и для него маловато… Если только мониторить барахолку, вдруг что-то появится там. Для такой цели покупки есть смысл подумать о продукции HPI, т.е. Саваж и Трофи Трагги, смотря в сторону чего (двор/трасса) будет больший уклон.

matador
AndyE:

Про 1/10 говорить не буду, ибо не знаю

В десятках, если цель - НЕ маниакальный спорт, то затраты существенно меньше. Акки 2S почти вдвое дешевле чем 4S, мотоустановка с 540 мотором тоже существенно дешевле, шась меньше и дешевле. Резина дешевле. Те же деньги выйдут только за аппаратуру.
Правда и ломаются десятки чаще из-за более изящной конструкции…

kusch:
  • у меня 15р денег
  • мне надо ртр модель, аки и зарядка есть
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1/8-1/10 масштаба электро

Посмотрите на полноприводные шорт-корсы 10-го масштаба. По деньгам уложитесь, а фана получите не меньше. Плюс, гарантирован ажиотаж окружающей публики за счет большей копийности моделей этого класса. Эти модели одинаково комфортно чувствуют себя и на трасссе, и в лесу/во дворе/в карьере.

Кандидаты: Офна Хайпер/Некс, Лоси СЦТЕ, Ассо СЦ10-4вд, Траксас Слэш 4х4. Мне лично больше симпатична Офна, хоть она и почти кит (т.е. шасси собрано, но вот мотоустановку придется покупать и ставить отдельно). Если у вас есть опыт эксплуатации Буллета, то проблем со сборкой не будет, плюс получите удовольствие от создания своей модели своими руками.
Если принципиально не готовы чуток покрутить гайки, а хотите готовый кит - посмотрите на Лосика. Хорошая модель, достойная комплектация, по цене всего чуть дороже чем озвученный бюджет. Ее безусловный плюс в том, что тюнинга практически не требут (многие говорят про нее “неубиваемая”, и это отчасти правда).

AndyE
matador:

В десятках, если цель - НЕ маниакальный спорт, то затраты существенно меньше

Ну тады ой! 😃

matador
AndyE:

Для такой цели покупки есть смысл подумать о продукции HPI, т.е. Саваж и Трофи Трагги

Трофи не пройдет по бюджету - сам знаешь, сколько на него надо тюна, чтобы нормально башить.
А Саваж, мало того что дорогой, так еще будет бессилен в Крыле (автор написал что планирует иногда туда ездить)

AndyE
matador:

Трофи не пройдет по бюджету

AndyE:

1/8 масштаб электро требует больших капиталовложений, чем 15 тыр.

Как бы… Был вопрос про 8й масштаб в том числе. Просто для ориентира по данному масштабу привел.

matador:

так еще будет бессилен в Крыле

Почему? Все так плохо?

GrAl
AndyE:

Почему? Все так плохо?

Ужастно. Для покатушек на время, и офигенно для безбашенного башинга.

matador
AndyE:

Почему? Все так плохо?

Гораздо хуже, чем ты можешь вообразить.
На 1-м этапе в этом сезоне в Крыле вместе с траггами ехала одна Ревка (Traxxas Revo). Средний круг: у Трагги - 55 секунд, у Ревы - минута тридцать. А Саваж ощутимо более валкий, чем Рева…

PS Ты приезжай как-нибудь на соревы в Крыло или Раменки. Со своей Трофи. Все вопросы снимутся мгновенно.

AndyE

Соберусь, обязательно. Для начала просто посмотреть…

matador:

На 1-м этапе в этом сезоне в Крыле вместе с траггами ехала одна Ревка (Traxxas Revo). Средний круг…

Михаил, ну так разговор и не шел об установке “олимпийских” рекордов. Я написал:

AndyE:

Саваж и Трофи Трагги, смотря в сторону чего (двор/трасса) будет больший уклон

matador

Просто посмотреть - это скучно. Приезжай с моделью. Весь процесс выглядит совершенно иначе, если смотреть на него “изнутри”. Даже если сойдешь, по крайней мере почувствуешь, что такое гонка. 500 руб за участие - не такие уж больше деньги.

lehuy
matador:

Саваж, мало того что дорогой, так еще будет бессилен в Крыле

Поломает нахрен всех соперников и будет один ездить.😁

matador
lehuy:

Поломает нахрен всех соперников и будет один ездить.

Нуууу… ))))
Кстати, самая засада в заезде с Ревой случалась, когда догоняешь ее на прямике. Скорости несопоставимые, и если не среагировать - можно очень эффектно въехать ей в зад, со всеми вытекающими.

Роман-С
black-ucksus:

Здравствуйте.
Сейчас (через пару часов забираю) владею ультра ликс 2 двс. Была такая машина 5 лет назад)) Заработал на блитц, купил блитц поменял блитц)
В итоге хотелось бы заставить папу купить что нибудь себе.
На выбор любой двс (электро дорого…) до 400$
Кроме этого лучше не нашёл. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRUS1&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAUF**… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWY0&P….
Может быть кто знает что лучше, или предложит другое?
Цель… Онли баш и вылазки на трассу по выходным.

Посмотри www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVW&P… на нее хотя-бы запчасти есть в Москве.

black-ucksus
Роман-С:

Посмотри www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVW&P… на нее хотя-бы запчасти есть в Москве.

На запы мне всё равно…
Я лучше затарюсь в америке)
Трофи эт хорошо, но вспомнил про хотбодис д8т (инферно траг) Вроде норм…
В принципе можно и монстров расматривать.

matador
AndyE:

Михаил, ну так разговор и не шел об установке “олимпийских” рекордов.

А олимпийские рекорды тут ни при чем совершенно. С монстром на трассе ты просто не получишь удовольствия, т.к. будет не езда, а постоянная борьба с моделью. Я это имел ввиду.

nicolai

скажите пожалуйста пожалуйста например куплю багги с коллекторным движком а потом если захочется поменяю на бесколлекторный ниче плохого не будет нече не сломается?

Kril700
nicolai:

скажите пожалуйста пожалуйста например куплю багги с коллекторным движком а потом если захочется поменяю на бесколлекторный ниче плохого не будет нече не сломается?

смотря какая багги, какой двиг, а то могут одни перья полететь при нажатии на газ=)))