Хочу купить модель ! Помогите!

Alto
Soboleff_Dm:

Что за дивная штука транспондер? 😃

Предназначена для фиксации времени прохождения кругов =)

matador
Soboleff_Dm:

А трагги типа таких тоже учавствуют в соревнованиях?

Конечно. И электро, и ДВС.

Soboleff_Dm

Я вот если честно не могу до конца понять, как могут все учавствовать если характеристики у всех разные?
И еще вопрос в сторону какую сторону смотреть по брендам и моделям? Мне вот в масштабе 1/8 апаче от hpi понравился стоит он своих денег или лучше присмотреть еще что?

Alto
Soboleff_Dm:

Я вот если честно не могу до конца понять, как могут все учавствовать если характеристики у всех разные?

Есть модели хрупкие но быстрые на трассе, а есть крепкие но медленные на трассе =) И есть что то среднее наверно =)

Kiross
Alto:

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение ЗЫ: Покупал 2 на себя и кореша, а он слез с “иглы” поэтому могу продать чуть дороже башни. Тот который на башне ведь не AMB (MYLAPS RC4). Он будет работать на трассе в крылатском ? =) Я б заказал тогда. Сам вот ищу подешевле, не за 3500 - 4500.

Написал так, читается нето … покупал 2 шорта, 1н лишний получился, транспондер у меня уже был 😃 На башне правильных нет, есть тут - amainhobbies.com/…/MYLAPS-Personal-RC4-Hybrid-Dire… вот этот точно подойдет. Ищи в барахолке вроде были … или у олега в киевском или в крыле.

Soboleff_Dm:

как могут все учавствовать если характеристики у всех разные?

приезжай на ближайшие проникнишься духом , получишь советов консультаций, посмотришь на чем ездиют и проще станет определяться 😃
Бренды - это главное, ибо на китайца по факту ЗЧ потом искать заметно сложнее. А твой апач с уклоном в башинг, для сорев будет не совсем то, слишком копиен.

ExpeL

Добрый день. Вот уже пару недель с другом думаем, что бы взять для безбашенных Off-road и зимних покатух…😃 Выбор пал на Savage XS и старичка Traxxas Slash 1/10. Эту тему признаюсь - не читал, может и был уже подобный вопрос… Про XS были прочитаны все 130 с лишним страниц, про Слеш пока осилил процентов 30 второй темы… Понимаю, что это абсолютно разные классы и масштабы моделей, но преследуется цель взять две одинаковые модели и просто получать удовольствие от покатушек (асфальт, лес, гравийка, ну и зимой - снежок), ну и хотелось бы поменьше заморачиваться на ремонт. Вариант “ты покупаешь слеш, я саваж, потом что не понравится - продаём” тоже рассматривался, но не хочется заморачиваться на куплю-продажу.😃 После прочтения всей темы про XS и части темы про Слеш поняли, что основные проблемы у обоих - это горящие регули и у XS быстрая выработка чашек и проблемы со слиппером.
Горящие регули в расчет не берем…даже если у XS после переклейки радиатора сгорит регуль, то предполагается замена на оригинальный Кастл Сайдвиндер… да и у Слеша в будущем предполагается замена силовой, так как нет почему-то уважения к Траксасовской электронике… Бюджет в принципе значения не имеет - готовы к необходимым затратам, но не хотелось бы допустим всю зиму сидеть в ожидании пока придет то одна, то другая мелкая деталька…
Поэтому вопрос к знатокам, так как сами пока в Off-Road моделях не разбираемся: что лучше взять, в плане надёжности (не рассматривая электронику) - Savage XS или Traxxas Slash 1/10? Так же был вариант взять Savage XS SS Kit и к нему сразу оригинальный Кастл…
Заранее спасибо!😃

Lysenok54

Как тут говорилось выше слэш очень очень сыпучий, вы кокрас будете заморачиваться в ремонте, xs-масштаб имхо маловат.
Я думаю вам нужен hpi savage x4.6 1/8
www.xmodels.ru/catalog/28/5099/

ExpeL
Lysenok54:

xs-масштаб имхо маловат.

Про масштаб знаю… Но хочется иногда погонять дома кота, поэтому и рассматривался изначально масштаб 1/12 и 1/10. )))

Lysenok54

Да тачанка же грязная будет;)

Под душем не желателно мыть, на подшипники работать будете

ExpeL
Lysenok54:

Под душем не желателно мыть

Ну я раллийку свою после покатух любя чистил влажными салфетками и ватными палочками (прямо как в Такси 2:)), ну и WD40 во все щели))) так что и это не привыкать:)

Lysenok54

Ну тогда хорошо.(Я если чесно тоже ушными палочками машины чищу😁
Еще можно e-revo 1/16 рассмотреть?

ExpeL
Lysenok54:

Еще можно e-revo 1/16 рассмотреть?

Мини рева сейчас вот как раз у друга, не впечатлила его почему-то:)

Evrik
Lysenok54:

Ну тогда xs

Поддерживаю. Но дома на ней гонять страшно - резвая очень 😃

ExpeL

Решили, что будем брать саважи:) только вот еще не решили какие именно:) XS RTR или XS Kit и к нему электронику…

Jeane

Могу сказать что скидка на неё сейчас 100 баксов, сам подумываю взять

ExpeL
Jeane:

Могу сказать что скидка на неё сейчас 100 баксов, сам подумываю взять

Из-за скидки и поинтересовался:) но всё же решили, что лучше саваж:)

matador
Lysenok54:

hpi savage x4.6 1/8

ExpeL:

хочется иногда погонять дома кота

Если кот случайно попадет под полноразмерный Саваж, идущий даже не на полной, а половиннной скорости, то от кота одни уши останутся. Я бы так не рисковал жизнью домашнего питомца.

Это так, коммент для понимания ситуации.

ExpeL:

Эту тему признаюсь - не читал, может и был уже подобный вопрос… Про XS были прочитаны все 130 с лишним страниц, про Слеш пока осилил процентов 30 второй темы…

Тут как раз ошибка. Полезней было бы прочитать последние страниц 20 этой темы, а не темы про саважа и слэша. Дело в том, что в тех темах народ уже ограничен выбранной моделькой, и обсуждает исправление конкретных недостатков/проблем. А тут идет все-таки сравнительный анализ разных моделей, применительно к разным условиям эксплуатации. Так что добрый вам совет: почитайте эту тему, последние пару десятков страниц. Понимания сразу станет гораздо больше.

xcrash
ExpeL:

XS RTR или XS Kit и к нему электронику…

лучше киты. сразу нормальный регуль воткнете.

Jeane
ExpeL:

Из-за скидки и поинтересовался:) но всё же решили, что лучше саваж:)

если речь не об XS, то разница в цене в 2 раза минимум.
Аксиал со всеми скидками 230 баксов выходит с доставкой, ИМХО вообще халява