Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn

Ну переворачиваемость зависит от прямоты рук))

А вообще монстр для того и нужен что бы чисто побалываться, поразвлекаться 😁

Михас

Честно ребят вот мнения для чего нужен монстр, не в обиду мне не интересны…Я спросил что лучше купить то или это, и хотелось бы услышать аргументировано, вот бери вот это, так как…

Михас
Evrik:

Буквально сегодня, да еще к тому же на этой странице отговаривали от покупки оного… Прочитай хотя бы последних несколько страниц…

Я лично не нашел аргументированного ответа против покупки буллета… получается это из серии “Просто поверь и не покупай”

Kril700
Михас:

Я лично не нашел аргументированного ответа против покупки буллета… получается это из серии “Просто поверь и не покупай”

Это не бюро добрых услуг, ты вопрос задал какая, тебе сказали такая, если конкретная модель заинтересовала не поленись и покури ветку, найдешь все положительные и отрицательные стороны!!!

Vладимир
Михас:

Я лично не нашел аргументированного ответа против покупки буллета… получается это из серии “Просто поверь и не покупай”

аргументы … пожалуста
попробуйте на него (булета) запчасти купить в москве, это у вас наврятли получится , да и за бугром их тоже не шипко то много
а покупать придется и не мало , и даже с прямыми руками

Михас

Спасибо огромное! Вот теперь действительно можно поверить что не стоит брать…А что насчёт кошки DMT ve?

Vitamin
Ermishkin_Sergey:

А как на фоне конкурентов вот такой агрегат:

Вот уже даже не смешно, пол ветки про Саваж… пару-тройку страниц хотя бы просмотрите.

П.С.: Для визуального сравнения большого и малого Саважей

А то по отдельности не совсем понятно 😃

Rodion
Михас:

А что насчёт кошки DMT ve?

Все в порадке с ней. За пол года только амморт один поломался, и то от дикого башинга. Ну регуль я не считаю - сам виноват (когда герметил кондер повредил). Только сразу пиньон надо побольше брать, а то 11 зубого не хватает по скорости. Да и движек в холостую с ним работает (после нагрузок имеет температуру окружающей среды, ну может +2-3 градуса).

Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проклеть корку изнутри. Именно ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. задняя часть (за кабиной которая) при приземлении на крышу отлетает почти по всему контуру. Я привда после этого ее приклеил циакрином - держится отменно пока. Ну почти весь срок держится.

Единсьвенной проблемой считаю неоправданно высокие цены на некоторые запчасти, и трудности с покупкой пиньонов в Раше.

Ermishkin_Sergey

Агрегат реально огромный!
Если мой мини лось меньше мелкого саважа, то просто жуть!

“Вот уже даже не смешно, пол ветки про Саваж… пару-тройку страниц хотя бы просмотрите.”
Посмотрел, и, чесно говоря, не особо выводы получилось сделать. К огромному огорчению, если покупать машинку, то мне необходимо сделать это сейчас, поскольку через месяц уедем в отпуск. Да и на работе “аншлаг” в преддверии отпуска, форум сразу прочесть не выйдет. Поэтому и вопрос стоит ребром: что взять прочнее-надёжнее мини лося, и где? Или они все такие же ломучие?
А пока посылка пойдёт, я и форум почитаю, уму-разуму поднаберусь.

Вот большой саваж понравился, блин…

Kril700
Ermishkin_Sergey:

Вот большой саваж понравился, блин…

и бери не пожалеешь:) сам катаюсь и радуюсь и простора для тюниха много и пятый масштаб можно из него сделать, и крепкий зараза…

Ermishkin_Sergey

До кучи вопрос:

А можно регулятор настроить таким образом, чтобы частоту вращения мотора принудительно ограничить? Вопрос связан с тем, что мои мелкие красавцы просят порулить, а тот же мини лось с БК на 5200кV рвет как безумный, разобьют в момент его. А ежели можно ограничить процентами 10-20, было бы очень здорово!

Evrik
Ermishkin_Sergey:

А можно регулятор настроить таким образом, чтобы частоту вращения мотора принудительно ограничить?

Можно регулятором, можно аппой…

AndyE
Ermishkin_Sergey:

Вот большой саваж понравился, блин…

Вот так и приходят к нам в секту))))

Ermishkin_Sergey

То есть этот самый большой саваж в штатной комплектации позволит мне его настроить, как мне захочется?
Тогда, пожалуй, я его и возьму.

Или что-то докупить надо будет?

AndyE
Ermishkin_Sergey:

А можно регулятор настроить таким образом, чтобы частоту вращения мотора принудительно ограничить?

Я когда свою мелочь детям давал играться - на аппе ставил ограничение 20%… Дети довольны, машинка цела)))

Аппа HobbyKing HK-310…

ИМХО, с регулем мороки больше. Возьми как у меня аппу. Она с экраном. Позволяет “рулить” кучей настроек. При этом очень бюджетна по цене…

Evrik
Ermishkin_Sergey:

То есть этот самый большой саваж в штатной комплектации позволит мне его настроить, как мне захочется? Тогда, пожалуй, я его и возьму. Или что-то докупить надо будет?

Если программировать регуль, то нужен www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…

AndyE:

Возьми как у меня аппу.

На штатной аппе вроде как тоже можно ограничить мощность

Ermishkin_Sergey

Господа, спасибо за советы!
Про аппаратуру реально дельный совет. Если не окажется такой регулировки на родном пульте, то её и докуплю докучи.

Похоже, судьба благоволит к тому, чтобы большой саваж прописался у меня!

  1. Какие вообще существуют pro & contra по этой модели?
  2. Если особых нет, то где стоит покупать?
  3. Что докупить сразу? Дело в том, что уже есть:
    3.1. www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - 2 штуки;
    3.2. www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr….
matador
Ermishkin_Sergey:

Дело в том, что уже есть

Аккумы не подойдут принципиально - слишком маленькая емкость и низкая токоотдача.Как написал Эврик, брать надо не менее 5000 mAh с токоотдачей от 40С и выше.

Зарядник подойдет на первое время: могучие аккумы Саважа он заряжать конечно будет, но очень долго, не менее 2 часов. Хорошие зарядники (от 150 ватт и выше) справятся с этой задачей минут за 40.