Хочу купить модель ! Помогите!

InterceptorRC

Можно. На ибэе за 610 есть варианты.
Можно на Башне. Там вообще со скидкой за 500. Правда с башни к нам не шлют, но можно через посредника получить.

dikiy4el

На ибее смотрел,там доставка 165 бачей,выходит дороже амейна. За 639 в Россию не шлют,я с ними списывался.

Есть у меня человечек в штатах,но берет 10% от стоимости+доставка выйдет опять сотку. Блин,похоже без вариантов-амейн. А так хочется пару тыщ сэкономить))))

AndyE

Ты и так пару тыщ от покупки в России экономишь))) Не задаром же его тебе…

dikiy4el

Правда Ваша. Просто я уже отвык в России покупать и не беру это в расчет.)))

const90
SerG33:

мм… могли бы Вы описать все преимущества и недостатки как той, так и другой модели?
буду признателен, если напишите 😃

вообще-то я тебе и так все главные минусы моделей описал. У HSP - ломучесть, у MTA4 S28 - вредный движек и слабая коробка. Саваж в этом плане идеален.

Мишлен

А кто подскажет где саммита 1\10 брашлес купить? что то они пропали везде, ни на башне, ни на амайне, даже на ебее нет…

SerG33

простите за доставучесть… =)

и спасибо за ответы =)

InterceptorRC
Мишлен:

где саммита 1\10 брашлес купить?

Может 1/16? 1/10 брашлесс не существует. В смысле, если только кто хочет, тот самостоятельно ставит такой мотор. Изначально большой Саммит строго брашед.

Костет
  • мне 25 лет
  • у меня 15т денег на всё
  • Хочу купить модель класса шорт-корс или траги масштаба 1/10 или 1/16
    Также наводящий вопрос - что будет дешевле обходиться 1/10 или 1/16?
    -катать буду в основном двор и иногда ездить в зале(кафиль) иногда асвальт
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки получить кайф от катания, критерий впринципе основной - износостойкость, т.к. изначально будут косяки по котанию скорее всего…еще возможность дальнейшего абгрейда тоже приветствуется) Спасибо заранее за ответ.
matador
Костет:
  • Хочу купить модель класса шорт-корс

Losi TEN-SCTE

PS На трагги вам не хватит денег, а 16-й масштаб - имхо, очень быстро надоест из-за “привередливости” к условиям катания.

Мишлен

А саважа флюкс торк 1\8 откуда можно заказать? с башни не шлют! только с ебея или амайна? естественно желательно подешевле!

mashinist

С башни можно через посредников, типа шипито и пр…

Костет

Спасиб за ответы! Буду брать лося, квстати электро, двс слишком громко да и проще в эксплуатации как я понял электро. Есть еще вопрос к товарищу matador. Что посоветуете взять сразу с моделью из расходников? И можно ли заряжать акум штатной зарядкой, там же евро 110в … как сие будет работать в России??? Спасибо.

rusGo

20 лет
порядка 30-40 т.р. на всё
Хочется шорт кос 8 масштаба, или полумонстр -полутрагги (наподобии МТА4, но не саваж и не классическую трагги, а нечто среднее)
Электричку
Катать буду в основном во дворе, но по наметившейсе тенденции в настроении и желаниях, скоро выйду на трассу
Опыт с начала года, но не очень большой. Электричка 8-ка и баха 5-ка
Место приобретения не важно, в зависимости от экономичности
Хочется новую шаську 😃 Но вообще хочется узнать, что посоветует народ и думать дальше, хотеть тачку и прицениваться или задушить себя и гонять на уже имеющихся

Вообще хочется ртр-комплект без приёмника и регуля 😃 Но таких, наверно, нет. Да и кит объективно лучше - пока собираешь, узнаёшь тачку, заливаешь и затягиваешь так, как комфортно. Есть аппа, не проблема купить регуль, с электродвижком проблема, разве что, в выборе.
Глаз положил на ассо СЦ8е, МТА4, нечто вроде MGT от ассо. В последнем случае двиг на продажу и конверсию колхозить\покупать, что не очень желательно. В том числе поэтому хочется кит. Буду рад ещё подсказанным моделям

const90
Костет:

И можно ли заряжать акум штатной зарядкой, там же евро 110в …

Во-первых, в лосе нет аккума, что и к лучшему, в во-вторых, нет евророзеток, это давно стандарт, тем более 110в нет

rusGo:

Глаз положил на ассо СЦ8е, МТА4, нечто вроде MGT от ассо. В последнем случае двиг на продажу и конверсию колхозить\покупать, что не очень желательно. В том числе поэтому хочется кит. Буду рад ещё подсказанным моделям

В твои желания входит SC8e, e-revo (не трагга и не монстр) и MTA4 моего друга😁
Еще HPI выпустила шорт в 8 масштабе

matador
Костет:

Что посоветуете взять сразу с моделью из расходников? И можно ли заряжать акум штатной зарядкой

Про “штатную зарядку” забудьте сразу. К модели нужно будет докупить LiPo-аккумуляторы (для начала я бы взял 2 штуки, а потом уже сами поймете, сколько вам нужно) и цифровой зарядник для них. Все это покупается на Хоббикинге, см. выше в этой теме, все ссылки приводились 100500 раз. Аккумы брать с токоотдачей не менее 40C, зарядник - желательно не менее 100 ватт. С самой моделью закажите минимальный набор инструмента (шестигранные отвертки). Всё.

BenidiktovichAV

(не реклама просто удобно показать) помогите с выбором, игрушка нужна для ребенка 3-х лет, до 150$ на все (на купленную в магазине примерно или точно такую banggood.com/Wholesale-24888-Rc-Music-Dancing-Car-… сказал медленная и бестолковая) есть http://www.banggood.com/Wholesale-Wltoys-2019-High-Speed-1-32-Scale-Mini-Remote-Control-Rc-Racing-Car-20-30km-Per-Hour-p-44063.html ему она нравится, но чересчур мала. Хочу купить большую недорогую игрушку(модель) со скоростью ~ 30км/ч (чтобы могла и зимой по снегу и по грязи умеренной, по асфальту ездить будет мало, наверное) помогите выбрать между banggood.com/Wholesale-Hl3851-2-1-Or-10-Radio-Remo… лил banggood.com/Wholesale-Xstr-Hsp-94185pro-1-16-Scal…
или может что то еще?

InterceptorRC

Все вами перечисленное - это из серии китайского хлама, что выбрасывается после первой поломки. Для маленького ребенка лучше купить простую игрушку. В ваш бюджет войдет, пожалуй, Мини Рекон. Но по любому все нормальные модели идут для детей постарше.

BenidiktovichAV
InterceptorRC:

Все вами перечисленное - это из серии китайского хлама, что выбрасывается после первой поломки. Для маленького ребенка лучше купить простую игрушку. В ваш бюджет войдет, пожалуй, Мини Рекон. Но по любому все нормальные модели идут для детей постарше.

Простые игрушки есть, но после banggood.com/Wholesale-Wltoys-2019-High-Speed-1-32… (в которой уже переделал передние рычаги на алюминий (после знакомства с ногой ребенка стал и даже не заметил)) не катят (быстрее быстрее и очень любит ездить по мелким лужам и небольшой грязи) покупать что то дорогое, зачем разломает все по любому, в соревнованиях участвовать ненужно. Или эта идея глупа и стоит вернуть ребенка как то к игрушкам со скоростью 10км/ч?

Korovay
BenidiktovichAV:

ыстрее быстрее и очень любит ездить по мелким лужам и небольшой грязи

А не думаете, что после покупки ему новой игрушки побольше масштаба и с большей скоростью, он Вам опять скажет “Быстрее, Быстрее хочу”.