Хочу купить модель ! Помогите!

temavt

хочется модельку типа Tamiya TB-01, HPI RS4 Rally или такого класаа уже нет в продаже?

matrosik87

МОжно наверное рассмотреть в этом бюджете б/у шного китайского трупера, тот что копия слеша от траксаса. Имел возможность пощупать, был приятно удивлен… Хоть и открестился от китайцев после покупки ХСП…Но тут вроде ж бюджет решает

temavt

да я тоже на него засмотрелся, но полный комплект ( с доставкой) выходит в 8 тысяч, когда можно взять ассошку SC10 за 9

alex_лысенко

у трупера есть минус. кузов сделан так что всякая бяка летит под кузов.вот судите сами.но я нашел хороший способ.

Конструкция подкрылков позаимствована у messir (в начале темы проскакивало).
Подкрылки вырезаны из пластиковой папки для документов и закреплены на стойках скрепками а сверху прижаты резиновыми круглыми сантехническими прокладками.
Кожух из прозрачной папки для документов, вот такой:

Этот кожух исправно послужил зимой. Внутрь снег почти не попадал.
Мотор, регуль стоковые, пока работают. Гермечен только приемник (запихал его в радиобокс от слэша). Родная серва сдохла не понятно из-за чего уже летом, нормально отработав пол-зимы.

но лично я рекомендую blitz ведь он стоит 249 зеленых на амайне без доставки.но можно бу взять ваапще за копейки.при этом это бренд хпи а не китайцев.кстати где то на форуме я видел тему про блитз.

4wheels

Зачет:) круто. Буду сооружать. Я пока мечусь между блицом и киоши ультмат. Блиц в тюне и с крутым движком. Киоши буду брать новую со стоковой бк и без тюннинга. Блиц дороже

temavt

но ведь блитз 2вд, а это уже совершенно другое поведение на трассе и вобще другое конструктивное исполнение шасси

alex_лысенко

Знакомый давал мне порулить ассошкой 2вд и особо не отличается от 4вд только немного понежнее рулить надо

matador
temavt:

но ведь блитз 2вд

Киошевский шорт тоже 2вд

alex_лысенко:

Знакомый давал мне порулить ассошкой 2вд и особо не отличается от 4вд

  • Мойша, вам нравится Шаляпин?
  • Нет. Отвратительный голос, фальшивит…
  • А где вы его слышали?
  • Рабинович напел.

2вд и 4вд - абсолютно разные шасси, требующие разных приемов управления. Разницу можно не заметить, только если ездить по асфальту вокруг себя.

IvanRyabtsev
alex_лысенко:

Temavt,посмотрите модели от нормальных фирм.я предлагаю посмотреть вам e revo vxl,с бк системой но бу или коллекторную e revo но новую.выбор за вами.(покупайте за бугром-там дешевле,причем намного 1 16-это масштаб предложенных моделей.

колекторная рева - полное уг, брать только бк. а за эти деньги можно и HPI Firestorm взять. четь дороже выйдет, он все же поболе, но 2 WD только.

temavt

прочитав десятки страниц форума про разные модели разных классов остановил свой выбор на шорте от турингу - trooper, всем спасибо за советы

alex_лысенко
IvanRyabtsev:

колекторная рева - полное уг, брать только бк. а за эти деньги можно и HPI Firestorm взять. четь дороже выйдет, он все же поболе, но 2 WD только.

. Но вы ведь знаете что у ревы все.вместе с аккумом и зарядкой.да и вообще я смотрел отзывы о e firestorm и написано что не смотря на надпись вотерпруф у него контакты там где то оголены а у ревы все по нормальному запихано в радиобоксы или как их там.после этого сообщения мое доверие к хпи резко упало.кстати вы наверное имели ввиду e firestorm.

Konst7777

Добрый день. Прошу помочь с выбором модели для дворовых покатушек между HPI Savage Flux и Trophy Truggu Flux. Трассы у нас нет поэтому эксплуатироваться модель будет на лужайках, песке и асфальте. И конечно же попрыгать хочется. Я предполагаю, что Trophy Truggu несколько устойчивее при управлении, чем Savage, но вероятно проигрывает в проходимости. Вопрос насколько Savage прочнее и проходимее чем Truggu. Или Truggu тоже хороший проходимец? Дополнительные вопрос стоит ли заказывать и ставить на Savage длинную раму от XL. Всем спасибо за ответы.

drakomn
Konst7777:

HPI Savage Flux

все будут рекомендовать его, и я тоже, все же трагга для соревнований, или для тех кому монстры ну вообще не нравятся))

Kril700
Konst7777:

Добрый день. Прошу помочь с выбором модели для дворовых покатушек между HPI Savage Flux и Trophy Truggu Flux. Трассы у нас нет поэтому эксплуатироваться модель будет на лужайках, песке и асфальте. И конечно же попрыгать хочется. Я предполагаю, что Trophy Truggu несколько устойчивее при управлении, чем Savage, но вероятно проигрывает в проходимости. Вопрос насколько Savage прочнее и проходимее чем Truggu. Или Truggu тоже хороший проходимец? Дополнительные вопрос стоит ли заказывать и ставить на Savage длинную раму от XL. Всем спасибо за ответы.

ты по адресу:) владел вышеукащанной трагой, счас пользую саваж, что могу сказать, сава конечно прочнее, ведь это монстр, самый крепкий монстр, но и трага не из лоскутков шита и башить и эбашить и по трассе гонять на ней можно, не развалится, чтобы сделать ей поломан стоит постараться, управляемость по сравнению с савой просто космическая, но сава это состояние души, когда ты понимаешь, что трсса те не нужна и ты хочешь просто расслабляться на выходных или после работы, запуская савку в небо на безумных трамплинах, а по большому это тоже самое, что сравнивать сало и шоколад, стоит попробовать и то и то и решить, к чему больше тянет:) у меня в дневнике есть список тюнячек которые я установил на ту и другую модели:)

alex_лысенко

Сам я не управлял не той не той но все таки я бы порекомендовал саваж.все таки трагги для трассы а монстр и нужен чтобы погонять по бездорожью и " оторваться после работы"т.к.монстр как уже сказали проходимее.хотя кому что нравится.трагги подойдет для башинга.эту траггу нельзя назвать реактивным тапком а саваж такой и есть.😁

drakomn

здравствуйте, подскажите, есть вентилятор и кастловского куллера ( только вентилятор) и радиатор люминевый тамиевский, вот, как вентилятор прикрепить на этот радиатор?? пробывал на супер клей ( 1 покатушка и отпал) на скотч ( побоками и под радиатор заходит( 5-6 покатушек) сейчас приклеил на двухсторонний скотч, но я думаю что не очень, на что его еше можно прикрепить?

yura74

Уважаемые форумчане!!
Подскажите что лучше выбрать из шорт-кроссов (буду через пару дней проездом в Москве, в наличие 20 т.р.)

главное:хорошая управляемость, “неубиваемость” - крепкость конструкции, легкость обслуживания…

к сожалению нет времени все просмотреть…

выбираю из :

  1. ASSO SC 10 4WD
  2. ASSO SC 8E 4WD
  3. Losi TEN-SCTE 4 WD
  4. SLASH 1/10 platinum
    Может еще какие нибудь варианты предложите…
    зарание СПАСИБО!!
Jeane

drakomn, без фоток фантазия плохо работает. покажи хоть что с чем сращиваешь

Kril700
yura74:

Уважаемые форумчане!!
Подскажите что лучше выбрать из шорт-кроссов (буду через пару дней проездом в Москве, в наличие 20 т.р.)

главное:хорошая управляемость, “неубиваемость” - крепкость конструкции, легкость обслуживания…

к сожалению нет времени все просмотреть…

выбираю из :

  1. ASSO SC 10 4WD
  2. ASSO SC 8E 4WD
  3. Losi TEN-SCTE 4 WD
  4. SLASH 1/10 platinum
    Может еще какие нибудь варианты предложите…
    зарание СПАСИБО!!

однозначно второй вариант!!!

drakomn

вот вентилятор надо как-то на радиатор прицепить