Хочу купить модель ! Помогите!

4x4

Как задний привод по проходимости? Какой вообще лучше выбрать привод под мои условия? Намного ли проще и дешевле машины на заднем приводе? Не могу определиться с масштабом? Саважи каких масштабов бывают, плюсы и минусы большего масштаба?

  • Монстр нужен что бы башить и лазить по пересечёнке.
Evrik
4x4:

Как задний привод по проходимости?

Плоховато

4x4:

Какой вообще лучше выбрать привод под мои условия?

Полный

4x4:

Не могу определиться с масштабом?

Это уже от бюджета зависит. При Вашем не больше 1:10

4x4:

Саважи каких масштабов бывают,

1:12, 1:8

4x4:

плюсы и минусы большего масштаба?

Плюс - лучше проходимость и управляемость по пересеченке
Минус - сильно дороже как сама модель, так и ее обслуживание…

4x4

Ещё такой вопросик, намного ли Монстр, или Трагги на заднем приводе будет дешевле, проще, надёжней и дешевле в обслуге, скажем относительно маленького Саважа.

Evrik
4x4:

скажем относительно маленького Саважа.

Надежнее я даже представить себе не могу

Kril700
Evrik:

Надежнее я даже представить себе не могу

счас те любители мелкоеревы насыпят помидоров полные штаны=)

4x4:

Ещё такой вопросик, намного ли Монстр, или Трагги на заднем приводе будет дешевле, проще, надёжней и дешевле в обслуге, скажем относительно маленького Саважа.

а брать надо большого саважа, более зрелещно=) да и переделок уйма для него, хочешь те xl? хочешь пятый масштаб=)

Andrem

4x4 , да Саваж- это конечно круто.
Я вот тоже думал на него, но посмотрев сколько в него вкладываю люди, остановился. Для меня на данном этапе жизни это- перебор.
Привод стоит смотреть только полный разница в цене да и в обслуживании не так значительна, а проходимость и управляемость лучше.
У меня практически похожий кстати выбор.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0LS… Я думаю либо на этот аппарат Слэш 4х4; либо на КИТ www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVNM&P… Axial EXO Terra Buggy 4WD EP Kit
Здесь уже вопрос бюджета Слэш вылезет с досавкой в 14рублей, Багга Эксиал поболее: примерно в 18 рублей.
Думаю, что если модернизировать Слэш, то уйдёт ещё больше денег, может кто подтвердит/опровергнет?
Да и вопрос сборки меня немного волнует…Вдруг я ещё что не так соберу…

pantilimon
Kril700:

а брать надо большого саважа, более зрелещно=) да и переделок уйма для него, хочешь те xl? хочешь пятый масштаб=)

А как переделать в пятый масштаб ?

AndyE

ИСкать бОльшую раму. Рам для него в инете разных куча. и с низким центром тяжести, и удлинненные… На выбор…

pantilimon
AndyE:

ИСкать бОльшую раму. Рам для него в инете разных куча. и с низким центром тяжести, и удлинненные… На выбор…

Там же кроме рамы еще что то надо менять. И кузов тоже наверно.

Usual-boy

Привет всем! Прошу совета. В основном занимался турингом, немного. Сейчас присматриваю модель трагги или багги. Масштаб однозначно 1/8. С прицелом на не частые вылазки на соревнования. А так покатушки на мотокроссовой трассе. Что посоветуете, чтоб и с запчастями не влететь и качество было. Бюджет до 20т.р Читал про серию трофи, вроде приглянулась. Ворза дороговато. Что то может еще ? За бугром покупки не проблема.

Fuckname

Двс или электро? Шорты рассматриваете? 20000 - это за все вместе с аксессуарами?

Usual-boy
Fuckname:

Двс или электро? Шорты рассматриваете? 20000 - это за все вместе с аксессуарами?

Предпочтение Электро. Шорты не впечатляют. Это чисто на модель. Зарядка и прочее есть.

Fuckname
Usual-boy:

Зарядка и прочее есть.

И аппа есть и акки?

AndyE

Вообще если не для трассы, то я бы посоветовал не Трофи а Саваж. Но если с выездом на соревнования - однозначно трагги. Багги вне трассы будет обузой.

Fuckname:

И аппа есть и акки?

Ну судя по тому чем он занимался аппа, как минимум, у него есть… А акки… Хоббикинг наше все)))))

alex_лысенко

трофи то ниче,но боюсь что мотоустановка слабовата будет для таких ее размеров.лучше большую реву брать.чуть дороже 20 000 т.р.будет,но это стоит того,если ее не очень сильно фигачить.с савжем конечно не сравнится,но вам трага нужна.

Fuckname

Ну сейчас начнется пуляние какашками:)

Usual-boy
AndyE:

Вообще если не для трассы, то я бы посоветовал не Трофи а Саваж. Но если с выездом на соревнования - однозначно трагги. Багги вне трассы будет обузой.

Тоже больше к трагги склоняюсь. Вот только китовых наборов не найти, которые без пульта и акков))). А по траггам что именно надежное без дефицита запчастей? Так же трофи или есть варианты?

alex_лысенко:

трофи то ниче,но боюсь что мотоустановка слабовата будет для таких ее размеров.лучше большую реву брать.чуть дороже 20 000 т.р.будет,но это стоит того,если ее не очень сильно фигачить.с савжем конечно не сравнится,но вам трага нужна.

Целая ветка по трофи, ни кто на хилую мотоустановку не жалуется! Рева вообще не вариант! Хоббийная она уж больно, дворовая что ли…

Fuckname
Usual-boy:

Вот только китовых наборов не найти, которые без пульта и акков

Китовых наборов полно, только они все двс, к ним еще конверсию покупать надо да и не в бюджете это. Можно попробовать поискать готовый вариант в барахолке , тогда в 20 можно уложиться.

Вот первое попавшееся из барахолки:
rcopen.com/forum/f121/topic296181
rcopen.com/forum/f121/topic297219

Из нового в вашем бюджете вижу только трофи трагги (пускай она и ртр)

alex_лысенко:

ну,про пуляние то?

Саважисты запуляют вас, что рева мол недомонстер-перетрага

Usual-boy
Fuckname:

Вот первое попавшееся из барахолки: Associated RC8Te 4WD Electric Truggy Трагги OFNA x1 электроконверсия на мамбе РТР

Как у них с крепкостью и надежностью? Тут читаю ветку про Hot Bodies D8Te (Electric). Понимаю что изначально она нитро. Но крепкость и не убиваемость подкупают! Уже было думал ее взять “откатать” ДВС и сделать позже конверсию. НО, как всегда есть “но” для нее нужен стартовый стол, который ну ни как мне в дальнейшем не нужен будет и покупать его не вижу смысла. Дилемма…