Хочу купить модель ! Помогите!

Slaiter

Сегодня на Саммите сугробы месил уже не первый раз и до сих пор он удивляет своей проходимостью. Специально его для зимы покупал. Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.

Vitamin
Slaiter:

Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.

А б/к боится?

Kum72

скорее вопрос какой двигатель? плетенберг и прочее ушел в историю. Движок подбирает владелец, Но то что не рекомендуют саваж уже прогрес. А на самом деле полно моделей помимо траксас и НР.

AndyE

как это не рекомендуют? Было в начале.

drakomn
Slaiter:

Сегодня на Саммите сугробы месил уже не первый раз и до сих пор он удивляет своей проходимостью. Специально его для зимы покупал. Коллекторный движок - его преимущество, не боится ни воды ни грязи.

Вообщето бк безсенсорному тоже пофиг, а сенсорный занерметить и тоже пофиг, я на бк летом и в грязи чуть ли не по крышу плавал, в ручье плавал, за 5 месяцев поменял только подшипники в двигателе))

Костяныч

Всем привет. Возможности сравнить и посмотреть в живую нет, поэтому мучаюсь проблемой выбора. Что скажете про эти наборы: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00223917…. Нужна багги для соревнований. Может что то еще посоветуете? И еще есть стандартная апа от саважа подойдет она или стоит заказать что то по серьезнее. Или наоборот можно взять что то с хк и не заморачиваться. Если не сложно то ссылочки.

AndyE

Для более тонкой настройки руления модели, думаю есть смысл взять аппу посерьезнее, хотя на первое время - хватит и саважевской. На всякий случай предупрежу, ко всем этим моделям требуются колеса и двигатель.

Самая первая проблема, которая мне видится в Саважевской аппе - дорогие приемники. Имхо, проще 310-ю аппу с хоббикинга взять и к ней по 10 баксов приемников в запас. Или там сейчас еще одна 3-каналка появилась новая. На тех же приемниках.

Slaiter
Vitamin:

А б/к боится?

Ему же желательно сенсорный, а разве сенсор не боится воды?

Pantera_a

Хочу купить модель мужу в подарок! Помогите пожалуйста!

  • ему 27 лет
  • у меня 20 000 денег на всё
  • мне надо модель с ДВС
  • Хочу купить модель масштаба 1:8 двс
    -катать будет в основном на природе (внедорожье), по снегу
  • Опыта у него 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки развлечение
Костяныч
AndyE:

На всякий случай предупрежу, ко всем этим моделям требуются колеса и двигатель.

Я бы сказал что не один комплект колес… Значит на первое время можно и хк обойтись. А так для общего развития сильная разница в аппе с хк и сперктруме например?(К примеру разницу между саважем и бронтозавром почувствовал).
По моделям можно получить консультацию?

Fuckname

ДВС за 20000 купленное в России это не развлечение а геморрой;)

Pantera_a
Fuckname:

ДВС за 20000 купленное в России это не развлечение а геморрой;)

какую тогда модель можно взять за такие деньги?
с аккумуляторами он знаю не хочет…

AndyE

Можно притащить с загранки. Там есть варианты. Trophy Truggy например. А если муж с руками - я бы посоветовал Savage X SS.
Ко всему этому добру требуется еще :
бортовой аккумулятор или 4 батарейки АА
накал для запуска
зарядик для накала.
Это если по минимуму. Если есть вопросы - велком в личку.

matador
Pantera_a:

Хочу купить модель мужу в подарок!

  1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.
  2. Если всё же ДВС, то увеличивайте бюджет. Дело в том, что кроме самой модели, нужно еще топливо, бортовой аккумулятор, накал свечи, заправочная бутыль, и еще кое-что по мелочи. Без этого модель не поедет. В означенную же вами цифру еле-еле влезает только модель типа HPI Savage 4.6 или Traxxas T-Max. Перечисленные выше допы потянут в сумме тысяч на 4-5. Либо покупайте в импортном интернет-магазине, это позволит ощутимо сэкономить.
  3. Не вздумайте покупать безымянные китайские модели в неспециализированных магазинах. Если опыта моделизма нет, то это будут выброшенные деньги, ибо означенные китайцы ломаются, по статистике, буквально на второй-третий день. И чтобы их эксплуатировать, надо некисло вложиться в апгрейд и ремонт. Как я понимаю, такой сюжет плохо подходит в качестве подарка.
Pantera_a:

с аккумуляторами он знаю не хочет…

Если его мнение основано на игрушках из детского мира, которые он видел, то он очень сильно ошибается.

Fuckname

Вопрос не в модели а в месте покупки. В России за эти деньги точно ничего путного не купишь. Надо за бугром заказывать. А в ДВС кстати тоже батарейки есть, для приемника и серв, и зарядка к ним нужна. Из того что есть в России в вашем бюджете (Ну чуть больше на самом деле+доставка по России+топливо, выйдет где-то в 24000) только Traxxas T-Maxx 3.3. За бугром можно уже traxxas Revo 3.3 заказать за эти деньги, ну и все. Остальное дороже будет.

gofmann

Добрый день! Нужна ваша помощь. Помогите определиться с выбором: Savage 4.6 или Losi LST XXL (сумма около 30000 на все про все (сейчас LST можно купить за 25000)). Перечитал все темы на форуме, по данному вопросу, но все они за 2004-2005 года. Что-то наверно изменилось с того времени. Нужен для покатушек на даче, во дворе, грязь, снег и т.п. Проконсультируйте, пожалуйста.

Pantera_a
matador:
  1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.

На сколько хватает аккумуляторов у электро-моделей?

Fuckname

Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

gofmann:

Savage 4.6 или Losi LST XXL

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

Pantera_a
Fuckname:

Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?