Хочу купить модель ! Помогите!

matador
Pantera_a:

Хочу купить модель мужу в подарок!

  1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.
  2. Если всё же ДВС, то увеличивайте бюджет. Дело в том, что кроме самой модели, нужно еще топливо, бортовой аккумулятор, накал свечи, заправочная бутыль, и еще кое-что по мелочи. Без этого модель не поедет. В означенную же вами цифру еле-еле влезает только модель типа HPI Savage 4.6 или Traxxas T-Max. Перечисленные выше допы потянут в сумме тысяч на 4-5. Либо покупайте в импортном интернет-магазине, это позволит ощутимо сэкономить.
  3. Не вздумайте покупать безымянные китайские модели в неспециализированных магазинах. Если опыта моделизма нет, то это будут выброшенные деньги, ибо означенные китайцы ломаются, по статистике, буквально на второй-третий день. И чтобы их эксплуатировать, надо некисло вложиться в апгрейд и ремонт. Как я понимаю, такой сюжет плохо подходит в качестве подарка.
Pantera_a:

с аккумуляторами он знаю не хочет…

Если его мнение основано на игрушках из детского мира, которые он видел, то он очень сильно ошибается.

Fuckname

Вопрос не в модели а в месте покупки. В России за эти деньги точно ничего путного не купишь. Надо за бугром заказывать. А в ДВС кстати тоже батарейки есть, для приемника и серв, и зарядка к ним нужна. Из того что есть в России в вашем бюджете (Ну чуть больше на самом деле+доставка по России+топливо, выйдет где-то в 24000) только Traxxas T-Maxx 3.3. За бугром можно уже traxxas Revo 3.3 заказать за эти деньги, ну и все. Остальное дороже будет.

gofmann

Добрый день! Нужна ваша помощь. Помогите определиться с выбором: Savage 4.6 или Losi LST XXL (сумма около 30000 на все про все (сейчас LST можно купить за 25000)). Перечитал все темы на форуме, по данному вопросу, но все они за 2004-2005 года. Что-то наверно изменилось с того времени. Нужен для покатушек на даче, во дворе, грязь, снег и т.п. Проконсультируйте, пожалуйста.

Pantera_a
matador:
  1. А вы уверены, что вам нужен именно ДВС? Современные электро-модели пуляют ничуть не хуже, а в эксплуатации на порядок проще и удобнее.

На сколько хватает аккумуляторов у электро-моделей?

Fuckname

Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

gofmann:

Savage 4.6 или Losi LST XXL

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

Pantera_a
Fuckname:

Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?

AndyE
Fuckname:

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

А почему бы нет? Я вот как с ДВС начал, так и не слезу с этой “иглы”. Да, труднее, да грязнее… Зато удовольствия вагон…

Pantera_a:

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?

Бак 160 мл Саваж съедает за 20 минут.

Fuckname:

Если не спешно башить, то ~ 45-60 мин.

Да вы чо!? Это какой емкости у вас аккумуляторы и на каком аппарате?

Fuckname
AndyE:

Да вы чо!? Это какой емкости у вас аккумуляторы и на каком аппарате?

Это 5000 на слэше. Ключевое слово “неспешно” С тапкой в полу (что уже не баш режим а гоночный) конечно минут 15-20 выйдет. (Мы доезжаем с сыном до парка, я немного повожу, даю ему порулить, едем обратно. Это занимает у нас ~ час)

AndyE

Павел, как вы думаете, взрослый мужик сможет неспешно кататься ??? 😃

Fuckname

Ну, зависит от мужика;) так или иначе, результат 20 мин. в гоночном режиме вполне достижим. Следовательно 40 мин. в “Баш” режиме (когда тапка в полу все же реже чем во время гонки) тоже не проблема, а еще можно 2 батарейки взять. К тому же зимой больше 1-1.5 часа на морозе не приятно стоять. Как вы сами сказали двску тоже раз в 20 мин надо дозаправлять. В общем я принципиальной разницы во времени катания во дворе между двс и электро не вижу.

InterceptorRC
Fuckname:

Вот не пойму я, чего это всем новичкам так ДВС сдался?

Они просто понятия не имеют с чем его “едят”. Думают плеснул бензинчику (не нитро) и погнал себе спокойно, как на машине.

matador
Pantera_a:

На сколько хватает аккумуляторов у электро-моделей?

от 15 (“не отпуская газа”) до 30 (неспешно, с удовольствием) минут
аккумуляторов можно купить несколько

Pantera_a:

А сколько топлива уходит за час на машине с ДВС?

горючка - это вторая после запчастей статья расхода на ДВС.
Литр стоит от 500 руб и выше
Про расход написал выше AndyE, но по моим ощущениям это заниженные цифры. Если катать агрессивно, то у меня бак уходил от 10 до 15 минут (максимум). Емкость бака 150-160 мл. Дальше считайте сами.

Зависимость проста: электро-модели немного дороже при покупке, чем ДВС, но существенно дешевле в эксплуатации, т.к. не надо разоряться на топливо.

Кроме того ДВС - это капризная штука. Его надо уметь настраивать под погодные условия (чувствителен к разной температуре воздуха), посдле покатушек его надо обслуживать, и т.д. С электро таких вопросов нет.

4wheels

к тому же ДВС надо уметь правильно настроить, потому что из-за неправильной настройки двигатель можно убить.

AndyE

Согласен почти во всем. Время регенерации заряда в аккумуляторе и заливки в бак топлива несравнимо… Да, можно взять 2,3,4 пака аккумуляторов, но это тоже не очень удобно. Если рассматривать катание автономное - тогда ДВС выигрывает, если время покатушек не превышает 1 часа электро выигрывает за счет простоты настройки.

Slaiter

Каждому свое, мне так по душе ДВС, а электричка мне напоминает дрель на колесах, нет того рева мотора, и ароматного выхлопа выбивающего слезу!

Pantera_a:

Хочу купить модель мужу в подарок! Помогите пожалуйста!

  • ему 27 лет
  • у меня 20 000 денег на всё
  • мне надо модель с ДВС
  • Хочу купить модель масштаба 1:8 двс
    -катать будет в основном на природе (внедорожье), по снегу
  • Опыта у него 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки развлечение

Посмотрите Thunder Tiger ST-1 на Планете

gofmann:

Добрый день! Нужна ваша помощь. Помогите определиться с выбором: Savage 4.6 или Losi LST XXL (сумма около 30000 на все про все (сейчас LST можно купить за 25000)). Перечитал все темы на форуме, по данному вопросу, но все они за 2004-2005 года. Что-то наверно изменилось с того времени. Нужен для покатушек на даче, во дворе, грязь, снег и т.п. Проконсультируйте, пожалуйста.

LST очень крепкая и в стоке все очень добротное. А амортизаторы это вообще песня!

matador
gofmann:

Savage 4.6 или Losi LST XXL

Если я ничего не путаю, то на Лоси в москве сложно купить запчасти. Придется заказывать из-за бугра. А на Саваж в случае поломки можно купить в Москве.

Kum72

Про время катания - на реве стоят два пака 5000 4с параллельно. 10000махов хватает, что бы не засекать время катания вообще. Больше часа точно в любом режиме. ДВСки зимой заводить замучаешься, нитротопливо штука довольно вредная, шум ограничивает место катания.

matador
Kum72:

ДВСки зимой заводить замучаешьс

Кстати да. Тем более хоббийный ДВС. При температуре ниже 0 без предварительного прогрева завести нереально. Т.е. про вариант “взять его с собой на прогулку зимой” можно спокойно забыть, т.к. если он заглохнет, и не заведется в течении максимум 2 минут, то всё, недвижимость до дома до тепла.

У электро таких проблем, опять же, нет.

Pantera_a
matador:

Кстати да. Тем более хоббийный ДВС. При температуре ниже 0 без предварительного прогрева завести нереально. Т.е. про вариант “взять его с собой на прогулку зимой” можно спокойно забыть, т.к. если он заглохнет, и не заведется в течении максимум 2 минут, то всё, недвижимость до дома до тепла.

У электро таких проблем, опять же, нет.

Какую тогда электро посоветуете до 25000 со всем? Чтоб заряда на долго хватало

matador
Pantera_a:

Какую тогда электро посоветуете до 25000 со всем?

Тогда в первую очередь надо определиться с классом модели. Глобально, под ваши запросы подходят:

  • Монстры. Типичные представители: HPI Savage Flux, Traxxas E-Revo, Traxxas Stampede VXL. Отлично прыгают, быстро гоняют, очень крепкие.
  • Шорт-корсы. Типичные представители: Traxxas Slash 4x4, Team Associated SC8.2e (она же Asso sc8), Losi TEN-SCTE. Прыгают чуть хуже, но зато выглядят более “копийно” - т.е. больше похожи на реальные машины. Гонят как минимум не медленнее, и гораздо лучше управляются - т.е. с ними можно не только в парк/в карьер, но и на трассу.

Поройтесь на ютубе, посмотрите ролики с этими моделями, и определитесь с классом, т.к. это зависит исключительно от личных симпатий. После того, как решитесь, уже можно будет подбирать вам конкретную модель.

И важный вопрос. Когда надо дарить подарок? Просто, в России модели и аккумуляторы покупать реально дорого, на круг накрутка выходит не менее 20%. А при покупке за рубежом надо закладывать примерно месяц на доставку, чтобы уж наверняка успеть.

Pantera_a:

Чтоб заряда на долго хватало

Решается путем покупки нескольких (3-4) аккумуляторов. Для разных моделей из вашей ценовой категории время катания будет примерно одинаковым.

Pantera_a

Надо монстра. Кто из монстров менее хрупкий?