Хочу купить модель ! Помогите!

const90

Немного “Не правильный” вопрос…
Сорев у нас нет, а кататься хочется. Понимаю, что вырос из 10 масштаба. Хочу 8ой. Монстра не хочу - не нравятся они мне. По этому выбор из двух фирм - Mugen vs TLR. Что по вашему мнению больше подойдет для двора. Катаю достаточно аккуратно, безумных прыжков в бордюры не совершаю, по этому из них и выбираю… И да, главное кит!

Fuckname

Мне кажется что в данном случае разница между мюгеном и лосем уже не существенна, мастерство пилота важней. А по деньгам вроде мюген дешевле.

const90

Тут все таки больше крепость играет роль. Я может и аккуратный, а вот на счет остальных не уверен… Троффи трагги и багги не предлагать:)

matador
const90:

Тут все таки больше крепость играет роль.

Лось дубовее, но дюймовый крепеж.

Fuckname
const90:

главное кит!

Если электро, то киты только багги есть.

А шорта не рассматриваешь? Для двора он как-то логичней чем багги-трагги. Ассошный кит еще есть шанс найти, или барахолка.

const90

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт:)

matador:

но дюймовый крепеж.

да это не проблема:)

Fuckname:

Для двора он как-то логичней чем багги

вот объясните мне дураку почему шорт лучше для двора, чем шорт? Лосевый шорт - это багги 810 их же, т.е. получается и так на багги катаю… Плюс по размерам и просветам, шорты близки к баггам 8. Так почему багги 8 для трасс, а шорты 10 для двора пойдут?

Kum72

Вероятнее всего тем, что у шорта до основных деталей еще пробится надо, куча всякой пласмассы и лексана, а у баги все наружу так сказать.

const90

Посмотрите и сравните пожалйста LOSI TEN-SCTE и lOSI 810:)

matador
const90:

Понимаю, что вырос из 10 масштаба. Хочу 8ой.

const90:

По этому выбор из двух фирм - Mugen vs TLR

const90:

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт

const90:

Лосевый шорт - это багги 810 их же, т.е. получается и так на багги катаю

Как-то нелогично… По крайней мере я перестал понимать, в чем собсно вопрос.

const90

что лучше подойдет для двора - Mugen vs LOSI
а все остальное просто треп:)

matador
const90:

Mugen vs LOSI

  1. Багги? Для двора обе подойдут хреново. Разница столь мизерная, что это не аргумент.
  2. Из общих соображений: если уже есть шорт Лоси, то и багги имеет смысл покупать тоже Лоси из-за взаимозаменяемости запчастей.
  3. Дабы удовлетворить свое желание “попробовать новенького”, многие специально берут модели разных марок, т.к. они по-разному рулятся. В этом смысле выигрывает Мюген.
  4. Как я уже писал выше, Лоси чуть попрочнее будет.

Решать тебе.

Fuckname
const90:

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт

Я имел ввиду 1/8 шорта, SC8. Он больше чем багги 1/8. А для двора лучше тем, что у него хотя бы бамперы есть.

matador
Fuckname:

хотя бы бамперы есть.

+1. Оч сильно помогают. А так же широкий корпус - как ни смешно это кажется, но он сильно помогает справиться с не очень сильными ударами, с ним модель становится менее “травмобоязненной”.

SlavaLime

Есть HPI Apache c1, рассматриваю обмен на Ассо сц8,2е. Есть ли смысл или одноклассник идентичен? Привлекает более (пос слухам) точная рулежка, но опасаюсь за прочность, все же апачи сделан на совесть, и метелла много и рычаги прям аля саваж. Кому интересно про апачи в лс расскажу и покажу, если в СПб, то и попробовать дам.

alex_лысенко

здравствуйте,хочу двс.бюджет 25 000 примерно. смотю в сторону пульса от хпи или савж х 4.6.я сравниваю сидан и хэтчбэк,но я буду чаще кататься по трассе,а во дворе очень редко.

Fuckname
alex_лысенко:

буду чаще кататься по трассе

По какой трассе? офроад или онроад?

alex_лысенко:

сравниваю сидан и хэтчбэк

Это вообще не причем.

Пульс - это багги. Если интерес именно в соревнованиях то лучше смотреть на проф-шасси (asso mugen losi) и скорей кит комплектация.

Evrik
alex_лысенко:

савж х 4.6

alex_лысенко:

буду чаще кататься по трассе

Будешь больше бегать по трассе и переворачивать )))

Kum72

Ну я про это и написал, конечно на АССОшке или Слэере пластика поболее кажется, каркасы всякие а так бампера, хвост с брызговиками и отбойники по бокам - все вроде.

drakomn

да ну…багга чисто для соревнований, ну как вы на ней будуте по двору кататься, и еще, представьте, двор…дети…их мамы…и вы с ДВС, приедете навоняете, дак вас злые бабуськи разгонят нафик😁

const90
matador:
  1. Багги? Для двора обе подойдут хреново. Разница столь мизерная, что это не аргумент.
  2. Из общих соображений: если уже есть шорт Лоси, то и багги имеет смысл покупать тоже Лоси из-за взаимозаменяемости запчастей.
  3. Дабы удовлетворить свое желание “попробовать новенького”, многие специально берут модели разных марок, т.к. они по-разному рулятся. В этом смысле выигрывает Мюген.
  4. Как я уже писал выше, Лоси чуть попрочнее будет.

Решать тебе.

  1. Не обязательно багги. Больше к трагге склоняюсь
    2)Взаимозаменяемых частей у ten-scte и 8ight нет. Только крепеж.
    3)Были тракссы, шорт ассо, теперь лоси. Лоси нравится качеством деталей и пока своей крепостью. Про мюгена не знаю по этому поводу:)
    4)Понял.
    В принципе я все понял. Просто обратился за советом с тем, чтобы ждать до марта и надеяться на 3го Лося или взять Мюгена. Ассо не хочу, т.к. у многих:)
drakomn:

да ну…багга чисто для соревнований, ну как вы на ней будуте по двору кататься, и еще, представьте, двор…дети…их мамы…и вы с ДВС, приедете навоняете, дак вас злые бабуськи разгонят нафик

да это вы просто избаланы соревами:) У нас в городе спокойно на них катают и не жалуются

matador
const90:

3)Были тракссы, шорт ассо, теперь лоси. Лоси нравится качеством деталей и пока своей крепостью. Про мюгена не знаю по этому поводу

Тогда Мюген должен понравиться. Отличная инженерная проработка, хорошее качество, интересно рулится. Если не долбить о неподвижные предметы типа бордюров и столбов, то его крепости за глаза хватит для получения удовольствия от катания.

Короче, с учетом твоей последней фразы, я бы советовал брать Мюген.