Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn
FinkerMan:

а что то на подобие слэша подобрать реально? с моимим требованиями?

еще подкопить и купить что нибудь хорошее, тот же слэш 1к10 4х4

Evrik
drakomn:

еще подкопить и купить что нибудь хорошее, тот же слэш 1к10 4х4

Подкопить надо будет еще столько же, т.к. еще зарядка и акки ему надо…

drakomn

ага, покупать что то китайское и бюджетное- выбросить уже имеющеюся половину слэша и начать копить заново))

Evrik
drakomn:

ага, покупать что то китайское и бюджетное- выбросить уже имеющеюся половину слэша и начать копить заново))

Согласен))) Сам первую модель взял китайца, потом продал после двух покатух)))

Kum72

Про китайцев, многие с них начинали. Если в барахолке можно купить донора за 1,5-2р то можно и с них начать. Но лучше сразу смотреть нормальную тачку, покупая на барахолке будет кот в мешке, особенно за дешево. Так что копите, шерстите барахолку, торгуйтесь.

nenaxovy
  • мне 25 лет
  • у меня около 30000 денег на всё
  • мне надо RTR для начала
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 или 1/10 масштаба двс\электро
  • катать буду в основном везде! чаще улица, дача, всякие сугробы, грязи и прочее. Модель скорее для развлечения, хотя не исключено, что с интересом придет и желание поучаствовать в соревнованиях и погонять на трассах.
  • Опыта у меня 0, если не считать взятой у друга на покататься электрической дрифтовой машинки
  • Покупать буду в России
  • цель покупки развлечение, но с планами на углубление в это хобби.
    По двигателю склоняюсь к ДВС, но и электро не отметаю. Поковыряться - интересно в ДВС-ке, к тому же есть большой опыт в 1:1. Но на сколько, применительно к зиме, удобнее ДВС или Электро. В электро не радует, что АКБ хватает на 20-30 минут, а закупать сразу ведро запасных дорогих LiPo пока не хочу. С ДВС в этом проще - залил и поехал дальше. Но с ДВС мороки больше в плане настроек, как почитал некоторые двигатели перегреваются и нужно подогревание перед запуском зимой. Сейчас выбираю между Ревой rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-traxxas-revo-33-n… и Саважем X rcmotors.ru/…/model-hpi-savage-x-46-hpi-106552/ или XL rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-hpi-savag…. (все ссылки не реклама) Рева визуально больше нравится, но Саваж вроде покрепче. Но все-таки больше всего нравится E-Revo rcmotors.ru/…/traxxas-e-revo-kollektornaya-tra5603… . Что скажете, Уважаемые знатоки? Поковырятся - интересно, тюнинг - Возможно, но для начала, хотелось бы, чтоб вот прям сразу менять ничего не надо было, просто покататься в удовольствие, а там как пойдет…
Evrik
nenaxovy:

модель класса монстр

nenaxovy:

придет и желание поучаствовать в соревнованиях и погонять на трассах.

Немного не совместимо;)

nenaxovy
Evrik:

Немного не совместимо;)

А какие предложения? Вернее читал про то, что люди гоняются именно на этих машинах?!

drakomn

для начал берите электро, с двс копайтесь в 1к1, да и без настройки двс нужно мыть и делать ТО машинке…

Evrik
nenaxovy:

А какие предложения?

Купить хорошую трагги 1/8 электро в барахолке… Например Associated RC8T , HB D8T или Mugen
Можно уложиться в хороший готовый комплект с уже загермеченой электроникой…

InterceptorRC
nenaxovy:

всякие сугробы, грязи и прочее

Это лучше Саммит будет, однозначно. Но и скорости очень высокой у него нет.

nenaxovy:

закупать сразу ведро запасных дорогих LiPo пока не хочу

Ну тогда закупать ведра недешёвого топлива. 😃

nenaxovy:

С ДВС в этом проще - залил и поехал дальше.

Это обычное заблуждение непричастных к хобби.

nenaxovy
InterceptorRC:

Это обычное заблуждение непричастных к хобби.

Этого не отрицаю - пока не причастен!

InterceptorRC:

Но и скорости очень высокой у него нет.

это как? ну то, что все 75км/ч мне не надо по сугробам, это понятно, но какая примерная его скорость? Не актуально - уже нашел

InterceptorRC:

Это лучше Саммит будет, однозначно.

Спасибо, рассмотрю и этот вариант! А что на счет E-REVO?

alex_лысенко

у самита есть понижайка и блокировки дифоф а у ревы их нет…

Evrik
nenaxovy:

А что на счет E-REVO?

Если уж брать трагу, то брать настоящую трагу, а если монстра - то монстра… А это ни то ни сё…

const90

Да пусть купить Троффи Траггу, либо электро, либо ДВС. Делов то.

nenaxovy
Evrik:

Если уж брать трагу, то брать настоящую трагу, а если монстра - то монстра… А это ни то ни сё…

Спасибо за ответы, но потуплю еще немного: а как у Трагги с прыжками по кочкам и прочим снежно-грязевым сугробам? Ну не в плане закопать ее по самые уши, а потом удивиться, почему не едет, ну и не прыгать ей с 5-го этажа, но всякие природные холмики и прочее? Или для этого Монстр, а для трассы и соревнований - это трагги?

const90:

Да пусть купить Троффи Траггу, либо электро, либо ДВС. Делов то.

Про нее, кстати, тоже недавно смотрел. Кто-нибудь еще выскажется в ее пользу или наоборот?!

Не серчайте, Господа знатоки, знаю, что таких как я море, но не хочется в пустую денег слить))

InterceptorRC
nenaxovy:

А что на счет E-REVO?

Рева она ппц дурная, но не для сугробов конечно.

const90

Откопай на просторах ютуба соревы с траггами и все вопросы о прыжках отпадут:) Сам хочу в трагги перейти:)

Evrik
const90:

Да пусть купить Троффи Траггу, либо электро, либо ДВС. Делов то.

Её еще подготовить к зиме надо + поменять слабые узлы, а человеку нужно “сел и поехал” да еще и в МСК, поэтому барахолка - оптимальный вариант…

nenaxovy:

а как у Трагги с прыжками по кочкам и прочим снежно-грязевым сугробам?

С этим все отлично. Главное колесики с резиной подобрать для снега…

alex_лысенко

на самом деле двс это постоянная настройка покупка разных жидкостей и специального топлива которое стоит если нормальное то 2 000р 5 литров. но опять же таки эти пять литров будут очень долго уходить.вот 4 бака это чуть больше часа катания,а4 бака это где то пол литра.но вы ведь не каждые выходные будете гонять.соответственно,5 литров топлива хватит на 2 с половиной,три месяца,ну плюс сопутствующие товары.это,я считаю не особо дорого,однако настройка двс это гемор.лучше все равно взять электро,а если все таки хотите двс,а настраивать не хотите,не умеете,боитесь все разломать,то почти при любом модельном магазине есть сервис,где за денюжку вам и обкатют,и настроют и все че хотите сделают.стоит это конечно относительно много,н если все таки хочется,а не умеете,то придется заплатить.если есть желание - найдется путь.

nenaxovy
Evrik:

да еще и в МСК, поэтому барахолка - оптимальный вариант…

На барахолке надо тоже знать, куда посмотреть и что проверить!((( А опыта-то тю-тю(((