Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
Sergei_de:

перечитывать 222 страницы

Это вовсе не обязательно, надо просто правильный запрос на поиск ввести.

Sergei_de:

Просто за неделю никто не соизволил ничего написать

Ну так праздники же, на форуме мало народу, заняты все

steklorez

тож стоял перед таким выбором. выбор пал на пулю электрическую, и я и ребёнок довольны. смотри на 1/10. Savage XS достоин внимания. Иногда и самому прикол погонять на мелочи

Sergei_de
steklorez:

тож стоял перед таким выбором. выбор пал на пулю электрическую, и я и ребёнок довольны. смотри на 1/10. Savage XS достоин внимания. Иногда и самому прикол погонять на мелочи

Немного дороговато считаю для первой модельки для ребенка. Личное мое мнение. А так спасибо.

AndyE
Sergei_de:

Всем привет. Мне 29 лет Денег 250 дол. Хочу модельку для обучения ребенка Нравятся шорты Модель только электро Кататься будем где придется. В основном пересеченная местность и мотокроссовая трасса. Опыт только в 1/5 масштабе. Из вариантов: 1. Traxxas slash 1/16 4wd (нравится что полный привод) 2. losi mini sct. 1/16 3. losi xxx-sct 1/10 (очень сильно подкупает что авто 10-го масштаба). Если поможете сделать выбор или подскажите еще какие то модели буду признателен.

Сергей,на 1/16 будет весьма проблемно кататься на кроссовой трассе.
По сути вопроса. Можете посмотреть на SC18 от Ассо. Вполне продуманая и крепкая модель, для ребенка будет отлично. Ее, если будет желание, можно легко переделать в любую модель 1/18 масштаба (багги, трагги, монстр, раллийка) если вдруг надоедят шорты…

alex_лысенко

это да… на 1 16 кататься трудно… сам владею мелкоревой, черт даже не знает куда ее теперь девать…и не продашь так, и самому кататься тупо.

AndyE
alex_лысенко:

и не продашь так, и самому кататься тупо.

Ну почему же тупо? Определенный фан от мелких моделей есть)))) Вон, в Красногорске ребята периодически гоняют на 1/16 и 1/18. Правда это в основном зальные модели…

Sergei_de:

Немного дороговато считаю для первой модельки для ребенка. Личное мое мнение. А так спасибо.

В принципе для первой модели ребенку имеет смысл вложиться в изначально более крепкую модель, чтобы в итоге сэкономить на запчастях.

IvanRyabtsev
DuDlik:

Добрый день.

Выбар пал на Traxxas 1/16 E-Revo RTR

Задача

  1. RTR
  2. Размер 1/10-1/8 большие… таскать ее за сыном не очень удобно 😁
  3. Наличие деталей, говорят в Питере с этим ок.
  4. Функция 50% мощности

Вопрос, стоит ли брать 2.4 сразу или можно обычный вариант?
Разница 4000р

Да и в целом как машинка?

Мишинка хлам, сейчас меня побьют. 😃 Но я буду стоять на своем.
История такая - сын моего брата, увидев мой Е-МАХХ, очень захотел РУ машинку. Ему подарили денег на ДР, и они не заморачиваясь погнали в магазин и купили Е-REVO 1/16 ртр с 27МГц аппаратурой и шеточным мотором… Все на положительных эмоциях возвращаемся из магазина, ставим аккумулятор, ставим модельку на асфальт и… одно из колес отваливается, аля классика жигули с вырваной нижней шаровой опорой… 😃 Тупо вываливается фиксатор из поворотного кулака… я начинаю разбираться и опа! Фиксатор держится на защелках, и вполне есс-но что он вывалился… Далее начинаются проблемы с помехами на аппаратуру, не говоря уже о 8-ми батарейках в передатчике…
Я откровенно расстроен, что не подготовился к походу в магазин и не знал что оно так плохо сделано.
Ну и через месяц( или около того) у машинки сгорает регулятор (ESC). Еще и севрву за собой, походу унес…
При этом запуски можно по пальцам сосчитать… Настоятельно не рекомендую покупать это безобразие.
но если все же охота - посчитайте её из тюнинга по запчастям, дешевле выйдет.
Офф. топ. - мой Е-МАХХ уже в 3 раза дороже стока в нашем магазине, но как был пластмасской ненадежной, так ей и остался… А ведь если бы я почитал и послушал что тут народ говорит, то точно бы саваж купил.
Итого:

  1. Не скажу, уже не уверен что оно должно быть РТР
  2. Я Е-МАХХ не таскаю, он сам едет. ещё и племянницу на самокате может тащить 😃
  3. я из москвы, но тратить денег на запчасти в наших магазинах жаба душит, ибо есть башня.
  4. Вроде, на всех приличных регуляторах есть настройка мощности.
    Ни в коем случае не брать 27МГц, только 2.4ГГц. Но можно купить сток и в барахолке найти аппу на 2.4, главное не забыть про приемник. Да и китайцы могут за 1000рублей вам новую прислать 😃
Benzin95
DuDlik:

…Вопрос, стоит ли брать 2.4 сразу или можно обычный вариант?
Разница 4000р

Да и в целом как машинка?

Вроде 27 мегагерц только с коллекторной версией продается. Тогда лучше сразу брать vxl 2.4. Мотор там неплох, да и аппа нормальная.
Если переделывать коллекторную в бесколлекторник, то примерно 4 тыр и получится (если китайские комплектующие ставить, остальное дороже будет).

Мне модель нравится. Не могу сказать, что сильно ломучая. Очень зависит от стиля катания. Тут некоторые товарищи умудряются t-bone защиту ломать, да не по одному разу 😃
У меня модель без защиты пока - особых поломок не было. Из всех трат 300+200+300 рублей + 10 долларов (300 рублей масло для диффа). Если бы все из штатов заказывал, то еще дешевле бы вышло. Катаю примерно год, но не очень часто.

ivaaanasd

Помогите с выбором!
Выбираю из Savage XS flux, Bullet ST flux, Bullet MT flux. Мне 29, опыта с моделями не имею. Использовать буду только для своего удовольствия - катания во дворе, на даче, на природе, не мега жесткого башинга, но побашинговывать буду… Форум почитал - страниц масса, да так мнения и не сложилось.
Какая из моделей будет понадежнее в стоке? Т.к. тюнингом первое время заниматься не планирую. С размером тоже определиться не могу, хочется конечно побольше. Не будет ли XS маловат? Большая ли разница в динамике между XS и пулей?

AndyE

Саваж однозначно, булет брать не стоит…

max160878
ivaaanasd:

Выбираю из Savage XS flux

однозначно

ivaaanasd:

Какая из моделей будет понадежнее в стоке?

его старший брат savage flux

ivaaanasd:

Не будет ли XS маловат?

смотря с какой моделью сравнивать

ivaaanasd
max160878:

смотря с какой моделью сравнивать

Если сравнивать с той же пулей например.

Спасибо за советы! Буду брать XS скорее всего.
А чем Bullet плох? Ломучий?

Подскажите пожалуйста по аккам и зарядке для них. Что лучше взять для XS из не очень дорогого. ну и не очень дешевого? Какой нибудь ценовой\качественный среднячек. Покупать буду не в России, т.к. больно дорого у нас.

max160878

спасибо не научились говорить а помидорами необоснованными все разбрасываться любят
здесь как я понял каждый высказывает свое мнение
а люди которые спрашивают прислушиваются или я не прав?

Evrik
steklorez:

извини Еврик забыл дописать дляз сына 7 лет,
а для мужчин mogatech.de/…/MCD-4x4-Race-Runner-V4-Competition-F… остальное Еврик по твоему определению гуано бразильских летучих мышей

Я эту х…нь никогда никому не советовал… Купи ее себе и радуйся!!!
И булет ты свой хр.н когда продашь, и даже не мечтай! Лучше убей его об стену, все равно разваливается на ходу!!! ыыыыы!!!

SviridenkoA

Вы чего тут разосрались то? Вроде взрослые дядьки уже, а сретесь как дети.

Evrik
SviridenkoA:

Вы чего тут разосрались то?

Нас и так мало 😦 Зачем советовать откровенное УГ?
Благодаря участникам форума, я не стал наступать на грабли и чего другим не советую…

alex_лысенко

Нууууу…ведь в этой теме выкладывают свое менение, вот они и выкладывают:)Эрик блин правда большой дядька а все как ребенок на своем настаиваете…да и вообще по поводу буллета у всех разное мнение.(не имею ввиду то что я на стороне пули)😃