Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
bdDima:

а попытался найти детали и не нашол!

Плохо искал, вот список www.ttamerica.com/cars/6231-f-parts.html по номерам на башне почти все есть.

Тут полно всего, даже с тюнингом amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Thunder-Ti…

bdDima:

Что-бы вы взяли на моём месте из багги нитро до 350еу

tiger s3 или OFNA 1/8 Ultra LX2 как вариант, киошу бы и хпи не брал

AndyE
bdDima:

А что она лутше Тандер Тайгера?

Да, она изначально покрепче будет. Данное шасси - наследник гоночного шасси Hot Bodies Lightning (а если быть точным то это оно и есть, только под другим брендом того же производителя). Соответственно изначально она более продумана. Сам владел такой. Отличная шасси для начала. Жаль что продал.
Да, кстати, если смотреть по наличию запчастей, то на Трофи их вагон в любом магазине.

InterceptorRC
bdDima:

Да я вертолётом электро сыт по горло

Не менее “по горло” хлебнёте и с ДВС, поверьте. 😃

bdDima

Поверьте не думаю что машина в настройке обучении управлять, сложнее вертолёта!

AndyE
bdDima:

Поверьте не думаю что машина в настройке обучении управлять, сложнее вертолёта!

Олег имел ввиду, что настройка ДВС для новичка дело геморное. Просто всех предупреждаем, чтобы не думали что это как на инжекторной машине 1:1 завел и поехал…

А чем HPI не понравилась?

lehuy
bdDima:

не думаю что машина в настройке

Сложнее и на много.

AndyE

Ну не надо пугать-то человека. Если ему хватило усидчивости поднять в небо вертолет, то разобраться в настройке ДВС он сможет…

bdDima
AndyE:

А чем HPI не понравилась?

Всё сделал заказ, в местном магазине, HPI на башне стоит 390уе, ТТ S3 380уе разница вроде не значительна, но так как я покупаю в метном магазине условия получились чуть другие: ТТ S3 мне продали за 335уе а HPI (ни знаю с каких соображений) на 140уе дороже.
А теперь вопрос на засыпку (типа того как у меня спрашивают на сколько вертолёт может подняться) с какой скоростью ездят эти машины?

InterceptorRC

А какая нужна? 😃
Зависит от регулятора, мотора и передаточного отношения. Ну и покрытие - асфальт/грунт.
Скажем так, стольник на ДВС, скорее всего не светит. Электро - относительно нетрудно.

Korovay

Для бездорожья и 50-60 хватит за глаза.
Да и при большой скорости это зачастую неуправляемый снаряд, чисто по прямой разогнать и все.

9087714

Дмитрий, на мой взгляд, модель можно выбрать любую, главное, чтоб запчастей валом в вашем городе было. А то, когда поломки случаются, становится печально, что долго ждать запчасть. Просто в машинках ломается все что угодно, не угадаешь. Основной помощник, кстате, фиксатор резбы, так же как и у верта.
Если, с вертом справились, с нитрой проблем не будет, главное обкатать. У самого и авто, и верт, и лодка. Удачных покатушек.
По поводу скорости, согласен с предыдущими постами.

ArtemBulkin
Fuckname:

Все это довольно субъективно. Каждому в “хобби” нравиться свое - это раз. Два - красивое видео зависит в основном от двух моментов - оператора и пилота (модель почти что не важна) Мне кажется что я даже знаю о каком видео речь, руки у пилота там откуда надо растут.

Мне шорты нравятся прежде всего внешне, + нравится их гибкость в плане переделки (лифтануть опустить поменять колеса итд. очень легко). При этом они не перестают быть спортивными снарядами. На трассе с багги конечно не сравнить, но с трагги думаю вполне поспорят (про монстров вообще молчу )

спасибо! все понятно) внешне они да - хороши!

AndyE
InterceptorRC:

Скажем так, стольник на ДВС, скорее всего не светит. Электро - относительно нетрудно.

На стоковом ДВС не светит, хочется больших скоростей - придется тюнить, только зачем… Тех скоростей, которые развивают модели в стоке хватает за глаза…

wbcs

Всем привет!

Мне 30 лет, ездить буду не только я, и и 2 моих пацана - 8 и 7 лет…
Мой бюджет 7-9 тыр на всё…
Нужна машина в РТР варианте, зарядник есть.
Хочу 1/10 масштаб.
По классу ни как не могу определиться (надеюсь подскажут), выбираю между монстром, трагги или багги.
Места покатушек, двор (пересечёнка, имеются препятствия в виде деревьев, кустарников, сарая, забора))), поле ( понятно что пересечёнка)), иногда по асфальту с последующим выходом на пересечёнку… Также возможно устройство типо-трассы во дворе. с мелкими трамплинами и прочим…
Опыта у меня почти ноль. было дело немного погонял на ерёве 1/16 (по мне. так через чур шустрая)))
Покупать буду либо в России\за бугром…

  • цель покупки - покатать ся для души, соревнования/чемпионаты и прочее не интересуют…

Варианты рассматриваю следующие:
hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…
hobbyking.com/…/__27208__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El…

Или sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_brontosauru…
sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_x_str_pro_9…
www.aliexpress.com/item/…/551101265.html

Или Himoto…

П.С. Ссылки естессно не реклама…

wbcs
Korovay:

а вот аккумуляторов нет

Акк есть лопо 4000 2S
есть ещё 3S 2200, можно ж спараллелить…

Посмотрел, но что то не вкурил сколько он с доставкой обходится…
Ещё вопрос, а как с З/Ч в Мск… и какой уровень цен на них? Например, стоимость рычагов, кулаков?

Вообще, такие машины не рассматривал как вариант, т.к. боюсь не потяну по эксплуатации…
Наверняка запчасти дороже Хк-шных и ХСП-шных… Да и китайки за эти деньги побольше…Хотя и разница не велика…

Korovay

Китайки могут и ломаться чаще.
С доставкой с учетом скидки цена будет такая как там указана.
Запчастей на нее в Москве много и в случае чего, ждать долго не придется.
www.rcmotors.ru/spares/…/type:1/

morskoy_diavol

по 10му масштабу очень хорошая машинка Traxxas rastler www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDMTJ**… (Не реклама), единственное привод только задний, но от этого ездить на ней даже еще интереснее… а вот в этом видео ее обзор и краш тест ))

чего они с нею только не делали… и в итоге только маленькая трещинка на копеешной детали. по поводу Himoto могу сказать что управлять ею не так интересно и более хлипкие они…владею и той и той)

wbcs
Korovay:

Запчастей на нее в Москве много и в случае чего, ждать долго не придется.

Но цены на запчасти не низкие…

morskoy_diavol:

Traxxas rastler

Растлера рассматривал, но… не нравится… охота полноприводную…

morskoy_diavol

Самое главное чтобы после китайца вообще не отпало желание…

а на рестлера мне идет уже БК движок и бампер РПМ)) на хаймоту тоже заказал БК движок но боюсь с такими темпами протянет она не сильно долго))