Хочу купить модель ! Помогите!

JustNewbie
Wertoman:

Вообще дешевое будете больше ремонтировать и ждать запы,а не тренироватся

Да в дешевом и смущает - хоть запы и дешевые… но их надо ждать… и не ясно сколько на запы уйдет)

Wertoman:

Походу я буду первым:Саваж хс!

спасибо первый совет учел )

Wertoman:

Бюджета нехватит ни на что выше перечисленное,т.к. вы не учли стоимость акков и зарядки.

Акк пока думал пользовать один и со временем докупить
А зарядку я заложил дополнительно 1.5 т.р.± - почитал по форуму советуют или турниги акуцел 6 или имакс 6 - пока не могу понять что лучше (блок питания не проблема сделаем)

Wertoman

имакс 6 большинство использует.Надежная неприхотливая зарядка.Для домашних условий вполне подходит.

alexbandit

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп. пол дня акки заряжать…берите минимум 150ватт

Evrik
alexbandit:

галимая зарядка…

В моей такой недавно внутри что-то взорвалось. Дыму было много 😁

Fuckname
alexbandit:

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп

Прежде чем что-нибудь ляпнуть - рекомендуется подумать, ну или хотя бы матчасть выучить.

Во первых, иамакс выдает 5А. Во вторых, ток зарядки зависит не только от мощности зарядника, но и от напряжения акка.

Мораль - для своих целей имакс хороший зарядник, а подбирать его следует исходя из того, какие у вас акки. Для 2с аккумуляторов емкостью до 6000 махов имакс отлично подходит (или для 3с 4000мАч, или для 4с 3.4мАч итд;) )

“Гоньщегов”, которым надо одновременно заряжать 10 акков током 10С в расчет не берем;)

Nikitich

Здарова

  • у меня 400$ на всё
  • Хочу купить модель класса офф роад, только 4х4 масштаба не больше 1/10, электрическую, более менее надежную
    -катать буду в основном на асфальте и на своей собственной трассе с покрытием торф
  • Опыта у меня много, было больше 10 моделей преимущественно шорт корсов
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - фан
    Пока на глаз приглянулись следующие модели - траксас мини ерева; hpi - саваж хс
    Дальше что то интересного я не заметил, может еще есть какие модели
Fuckname
Nikitich:

катать буду в основном на асфальте и на своей собственной трассе с покрытием торф

В таком случае думаю стоит присмотреться к таким моделям как:

HPI Ken Block WR8 Flux Ford Fiesta 1/8 WRC RTR Electric Rally Car w/2.4GHz Radio

Traxxas 1/10 Rally 4WD Brushless RTR Rally Racer w/TQi 2.4GHz 2-Channel Radio

Kyosho DRX VE Demon 1/8 ReadySet Electric Rally Car w/KT-200 2.4GHz Transmitter

Думаю вашим целям они лучше отвечают, чем мелкий саваж или рева, если вы в основном по асфальту планируете катать, ну и на грунте тоже не спасуют думаю;)

УПД. Пусть они чуть дороже, но зато и классом (а в конце-концов и фаном;) ) повыше чем 1/16 рева, так что немного бюджет скорректировать думаю не проблема;)

fil77
Nikitich:

Здарова

  • у меня 400$ на всё
  • Хочу купить модель класса офф роад, только 4х4 масштаба не больше 1/10, электрическую, более менее надежную
    -катать буду в основном на асфальте и на своей собственной трассе с покрытием торф
  • Опыта у меня много, было больше 10 моделей преимущественно шорт корсов
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - фан
    Пока на глаз приглянулись следующие модели - траксас мини ерева; hpi - саваж хс
    Дальше что то интересного я не заметил, может еще есть какие модели

HPI Bullet Flux.

JustNewbie:
  • 30
  • 11т.р. ±
  • надо РТР
  • электро - монстра 1:10 (под вопросом)
  • катать по всякому бездорожью - грязь песок кочки снег и так далее
  • опыта только мелкие простые 1:24 (или кто его знает какой-там был) и то немного
  • надо надежная моделька как варианты новый или бу (зависит от цены)
    как вариант стампед, булет, саваж хс флакс или мож чего еще посоветуете - почитал форум и токо запутался )) - но все же склоняюсь к чему-то 4wd и желательно с защитой от воды
  • цель соревнований нету - просто “покатушки”
  • покупать там где цена будет интересной и подходящей

или может стоит для начала взять что-то вообще дешевое для “тренировок”?

всем спасибо за дельные советы

Вам тоже… только барахолка.
Лучше него - только Саваж - а это уже другие деньги… ИМХО.

mrnikita
fil77:

HPI Bullet Flux.

Я бы не советовал, модель не надежная.
Реву 1/16 масштаба, да и вообще 1/16 и меньше масштаб не принесет того фана как к примеру 1/8 масштаб

fil77
mrnikita:

Я бы не советовал, модель не надежная.

У вас она была-есть? Или просто слышали?😃
Чем не надежна, поконкретнее?😉
Я купил на 100$ на башне запчастей, весь пластик, тоже начитавшись о ненадежности;) в итоге за 7 месяцев владения 2 хаба и 1 кулак, ну оооочень не надежная:) запы теперь мертвым грузом. Если почитать тему про саваж - там разнообразие поломок гораздо больше:)
А вообще как катать, я теперь знаю возможности Булета и катаю с умом, мне сложно что-то сломать, даже прыгая… Все ИМХО на истину не претендую.

haSh=
mrnikita:

Реву 1/16 масштаба, да и вообще 1/16 и меньше масштаб не принесет того фана как к примеру 1/8 масштаб

К тому же на нее далеко не $400 уйдет, а все $800, ибо без апгрейдов модель очень не надежная и ломучая (видимо проектировалась для трасс в сервантах). Я бы брал Savage XS, а если есть лишние аппа и мотор с регулем, то кит Savage XS SS

mrnikita
fil77:

У вас она была-есть? Или просто слышали?😃
Чем не надежна, поконкретнее?😉
Я купил на 100$ на башне запчастей, весь пластик, тоже начитавшись о ненадежности;) в итоге за 7 месяцев владения 2 хаба и 1 кулак, ну оооочень не надежная:) запы теперь мертвым грузом. Если почитать тему про саваж - там разнообразие поломок гораздо больше:)
А вообще как катать, я теперь знаю возможности Булета и катаю с умом, мне сложно что-то сломать, даже прыгая… Все ИМХО на истину не претендую.

нету, начитался)
Но пишут о ее не надежности многие

haSh=
fil77:

Если почитать тему про саваж - там разнообразие поломок гораздо больше

Ну так его ж и катают так, а что будет с буллетом после такого?
На этом видео в машине ничего не сломали.

mrnikita
haSh=:

Ну так его ж и катают так, а что будет с буллетом после такого?
На этом видео в машине ничего не сломали.

Краш-тест Savage XS

Мде, нет слов))
Что булет, что мой емакс после этого всего надо будет менять 😄

Wertoman
alexbandit:

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп. пол дня акки заряжать…берите минимум 150ватт

Скакого перепугу?У меня дома 2 года работает,заряжаю акки по 5200 мах 2с за час с небольшим.5А выдает норм.Сделал распайку и заряжаю по 2 акка одновременно как 4с.Для домашних условий,новичку для пары акуммов пару раз в неделю зарядить более чем.О соревах и "целый день"в поле никто и неупоминал.

mrnikita:

Мде, нет слов))
Что булет, что мой емакс после этого всего надо будет менять

Вот поэтому хс новичкам и советуют.Есть близкие модели по ударопрочности 10-го масштаба,но что выдерживает саважонок им и неснилось.Новички всегда бьют модели жестко и постоянно.Это потом приходит опыт.А случайные нубские аварии он держит беспроблем позволяя тренироватся,а не чинить и ждать запы.А вообще,чтоб научится нормально ездить и иметь представление об управляемости модели нужна трасса.Только там научишься нормально рулить тормозить и разгонятся.Потом выезжая во двор самому удивлятся “какэтояраньшеездил”😃.

З.Ы.Нашего полку прибыло парни!У меня седня сын родился!

mrnikita
Wertoman:

Скакого перепугу?У меня дома 2 года работает,заряжаю акки по 5200 мах 2с за час с небольшим.5А выдает норм.Сделал распайку и заряжаю по 2 акка одновременно как 4с.Для домашних условий,новичку для пары акуммов пару раз в неделю зарядить более чем.О соревах и "целый день"в поле никто и неупоминал.

Вот поэтому хс новичкам и советуют.Есть близкие модели по ударопрочности 10-го масштаба,но что выдерживает саважонок им и неснилось.Новички всегда бьют модели жестко и постоянно.Это потом приходит опыт.А случайные нубские аварии он держит беспроблем позволяя тренироватся,а не чинить и ждать запы.А вообще,чтоб научится нормально ездить и иметь представление об управляемости модели нужна трасса.Только там научишься нормально рулить тормозить и разгонятся.Потом выезжая во двор самому удивлятся “какэтояраньшеездил”😃.

З.Ы.Нашего полку прибыло парни!У меня седня сын родился!

А у нас вот даже трасы нет 😦

P.s поздравляю!)

Я когда покупал машинку, получилось так:
Почитал, все взвесил, взял деньги и иду покупать саваж, прихожу, а мне говорят, что саваж не подойдет потому что бензиновый (не удобно, топливо покупай, воды боится ну и т.д) , потом описывают какой хороший емакс и что на пластик его ни кто не жалуется (хотя как выяснилось пластик - солома) что бы сделать более менее прочную модель на вложить еще столько же для того что бы поставить рпм везде

Wertoman
mrnikita:

P.s поздравляю!)

Спасибо!

mrnikita:

А у нас вот даже трасы нет

Любые конусы-банки-бутылки-старая резина(только не кирпичи:)).Выставленные на площадке-чем не трасса!Катай змейки-восьмерки пока акки не сядуть!

mrnikita
Wertoman:

Спасибо!

Любые конусы-банки-бутылки-старая резина(только не кирпичи:)).Выставленные на площадке-чем не трасса!Катай змейки-восьмерки пока акки не сядуть!

Наверное так и сделаю, правда колектор сдох, на днях прийдет достаточно мощная БК + 4s , если я на коллекторе все время ломаюсь, чтож будет на бк))
Надо учится

Nikitich
Fuckname:

В таком случае думаю стоит присмотреться к таким моделям как:

HPI Ken Block WR8 Flux Ford Fiesta 1/8 WRC RTR Electric Rally Car w/2.4GHz Radio

Traxxas 1/10 Rally 4WD Brushless RTR Rally Racer w/TQi 2.4GHz 2-Channel Radio

Kyosho DRX VE Demon 1/8 ReadySet Electric Rally Car w/KT-200 2.4GHz Transmitter

УПД. Пусть они чуть дороже, но зато и классом (а в конце-концов и фаном;) ) повыше чем 1/16 рева, так что немного бюджет скорректировать думаю не проблема;)

Позволь спросить, как ты понимаешь слово “фан”?
Просто по асфальту взад вперед ездить?
Спасибо конечно за ссылки, но на данных моделях только по асфальту и катать, никаких тебе бэкфлипов, вставаний на дыбы и тп

Fuckname
Nikitich:

как ты понимаешь слово “фан”?

Ну я то очень просто, чем больше модель - тем больше фан;)

В сравнении с мелкой ревой все модели из моего списка выигрывают по всем пунктам (кроме цены;) ). В сравнении с мелким саважем тоже выигрывают, не считая “бэкфлипов”😉

Я их указал, так как первым пунктом шел асфальт, а про бэкфлипы вообще ни слова не было;)

fil77
haSh=:

Ну так его ж и катают так, а что будет с буллетом после такого?
На этом видео в машине ничего не сломали.

Краш-тест Savage XS

Он легкий, что ему не летать, булет тоже прыгает дай боже, у меня после того как он колесом метров 10 пролетел после прыжка тоже ничего не было…
Кроме того Саваж Xs меньше Буллета. Буллет все-таки ближе к трагге, отсюда лучшая управляемость и возможность погонять по трассе, асфальту, Саваж - исключительно монстр!😉
То что более ударопрочен - не спорю;)