Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
usup:

quanum skull

Ну так я вам сразу на него и указал, как на “меньшее зло” 😉

usup:

полный привод принципиален

Нет, просто им сложней управлять, зимой еще трудней, да и монстр 2вд как-то странно;)

usup

А при езде по камням как себя ведет не полный привод?

Fuckname

Как неполный;) Чем хуже сцепление с дорогой, тем трудней им управлять (камни понятно что не асфальт)

Hjv111fy
  • будущему владельцу - 12 лет
  • бюджет - 15 - 17 т.р. максимум
  • что нужно из приблуд, если нужно - хочу узнать тут. В принципе минимальный комплект всего, что нужно для пользования и обязательно доп. аккумулятор.
  • нужна электромодель, 1:8 либо 1:10
  • катать модель будут в основном во дворе, парке, лесу.
  • Опыта нет.
  • Покупать буду в России
  • цель покупки подарок на ДР сына, что бы он доставил ему удовольствие и отрывал от компа почаще. ))

Другими словами, нужна легкая в управлении, надежная машинка, очень важно НЕ очень БЫСТРАЯ. Акцент, как я, возможно наивно, предполагаю, будет сделан на проходимости. И чтобы в траве не застревала особо. Значит, если посоветуете, полный привод, влагозащита и прочее. С заграницей связываться не хочу, значит желательно доступные запчасти в России.

ДР будет скоро, поэтому нужно определиться за пару тройку дней. Спасите праздник ребенку!!! )) Заранее большое спасибо. ))

Отталкивался в поиске от таких моделей, как:
Traxxas Son-uva Digger
Axial AX10 Ridgecrest - на данный момент приоритет у него.

Fuckname

Во первых, невозможно просто купить модель и успокоиться (если конечно не поставить ее на полку и пылинки сдувать). Модель требует денег на содержание, и при постоянной эксплуатации требует постоянно. Следовательно если не хочется переплачивать в двое, то с заграницей связаться придется.
В принципе это нормально (особенно если нет времени) купить тут РТР модель а расходники уже заказывать по почте.

Во вторых я бы не советовал начинать вводить ребенка в хобби с краулера. Это довольно специфический класс моделей, и их надо выбирать сознательно. И да они не просто медленные, они ооочень медленные (не совсем понятно, почему вам нужна именно медленная модель;)?)

В третьих, поскольку покупать вы собираетесь в Москве, то большую часть бюджета сожрет зарядка и акки (если конечно не повезет найти что-то в барахолке) так что на модель остается все меньше денег. Об 1/8 можете сразу забыть, у вас и 1/2 бюджета нет (на покупку у нас) В лучшем случае смотрите 1/10 или меньше.
Хороший вариант для новичка HPI SAVAGE XS FLUX

Hjv111fy

Спасибо, что-то проясняется. Учту.

Посмотрел модель HPI SAVAGE XS FLUX, посмеялся. Просил не быструю, а Вы предложили такую, которая до 105 км в час разгоняется. 😁 На видеороликах она напоминает какого-то бешеного таракана. 😃 Пацан ее разнесет моментально и ему будет не очень интересно на таких скоростях в условиях ограниченного пространства. Во дворе люди, в парке деревья и извилистые дорожки. Вообще предполагалось, что ребенок с машиной будет заниматься во время прогулок, в том числе и с коляской. Мы идем, а он “едет”. Или мы сидим, а он вокруг круги и другие фигуры нарезает. 😃 Боюсь, что от 100 км\ч голова закружится у всех. ) А так модель понравилась, симпатичная.

Поэтому я и обратил внимание на Axial AX10 Ridgecrest, хоть он и краулер, но скорости обещают у него до 40 км\ч. Вроде бы достаточно. Но я совершенно не ориентируюсь в других аспектах этой модели, да и других тоже. Поэтому вот и спрашиваю. У моделей Traxxas обещают обучающий режим, во время которого скорость снижается до 50%.

Поэтому если можно, подскажите, что еще можно посмотреть хорошего, плз.

Юргенс
Fuckname:

Хороший вариант для новичка HPI SAVAGE XS FLUX

Согласен с предыдущим оратором. А на пульте можно триммер газа уменьшить до 50%, например. А модель действительно отличная. Рассмотрите…

Evrik
Hjv111fy:

Посмотрел модель HPI SAVAGE XS FLUX, посмеялся.

Юргенс:

А на пульте можно триммер газа уменьшить до 50%, например.

Все верно. Можно легко ограничить газульку на пульте. А если воспользоваться программатором(Кастллинк(покупается отдельно или попросить у форумчан на время)), то можно еще и старт плавнее сделать вроде как

Korovay

У саважа можно ограничить скорость до нужной.
А потом и сами сможете поразвлекаться и для себя поменять на максимум).
Зато данная моделька на вырост можно так сказать. С каждым годом будете увеличивать скорость.

Wertoman

Можно добавить,что саважик едет 100 км\ч только на трех банках и с измененной передаткой в коробке.На 2s как катает большинство,скорость порядка 60км\ч.Как уже говорили,расход по газу можно легко и моментально ограничить.Эта модель предназначена для жесткого "башинга"с высокими прыжками,а значит отлично держит случайные новичковые аварии.Как раз то-что вы говорили:на прогулке парнишка будет с вами ехать,а не ремонтировать постоянно.Не рекламирую.Знаю.Сам бывший счастливый обладатель:).

псы.Какую бы модель невыбрали,все без исключения надо обслуживать, и ремонтировать.Просто какие-то больше и чаще,какие-то меньше.

Юргенс

Какую бы модель невыбрали,все без исключения надо обслуживать, и ремонтировать.Просто какие-то больше и чаще,какие-то меньше.[/QUOTE]

Точно. Саваж XS реже и меньше.

AndyE

Да и слабые места модельки известны, сразу можно положить детали в запас. А не искать судорожно по всем магазинам.

Hjv111fy:

Поэтому если можно, подскажите, что еще можно посмотреть хорошего, плз.

Я бы еще из хорошего, но без оглядки на бюджет, посоветовал бы Саммита. Он в принципе вообще идеально вписывается в требования. Но увы цена… А так игрушка для обоих вышла бы…

usup

а модели с бесколлекторным движком умеют ехать назад?к примеру тот же quanum skull crusher?

AndyE

Любая электро умеет. Если в регуляторе не отключен задний ход (как требуется на соревнованиях).

Hjv111fy

Fuckname, Юргенс, Evrik, Korovay, Wertoman - спасибо большое за помощь и что не оставляете мне выбора. В хорошем смысле этого слова. ))
Конечно, теперь буду брать SAVAGE XS FLUX и вспоминать вас добрыми словами.
Только вот еще хочу спросить, на сколько по времени хватает одного (недорогого) аккумулятора?
Что, кроме зарядки, желательно приобрести сразу дополнительно? Может быть какая-то защита, еще что-то?
Нужна ли машине какая-либо обработка для повышения водоустойчивости (что бы ездить, допустим, сразу после дождя по мокрой траве и неглубоким лужам, снегу)?

И пните в нужном направлении если можно, где посмотреть порядок осмотра машины при покупке? В смысле, что проверять, что смотреть, что бы на ДР можно было гарантированно вручить исправный экземпляр, без косяков. Наверное, есть такая тема, но я ее не нашел…

Hjv111fy
Evrik:

Вот тема по саважке savage xs
На все Ваши вопросы в ней есть ответы…

Почти 250 страниц!!! 😁 Пойду туда, будет чем себя занять. ))
Спасибо всем за помощь.

Wertoman
Hjv111fy:

Почти 250 страниц!!! Пойду туда, будет чем себя занять. ))
Спасибо всем за помощь.

Все 250 страниц необязательно штудировать,вот почитайте в дневники этого человекаrcopen.com/member74389.Там основное.

Запастись желательно чашками коробки(пару комплектов хватит)и протянуть пиньон на валу двигателя.Лучше открутить и посадить на локтайт.

usup
usup:

А при езде по камням как себя ведет не полный привод?

Fuckname:

Как неполный Чем хуже сцепление с дорогой, тем трудней им управлять (камни понятно что не асфальт)

я имею ввиду неуправляемость а,сможет ли он через них переезжать,вроде полноприводные и на бардюры могут залаезать,а как с этим у заднего привода?кажется он просто буксовать будет,или засчёт б.к. мотора он справится с такими трудностями?

Fuckname

Все тоже самое что и в 1/1 машинах. Вы на заднеприводной машине поедите через валуны перелазить? Догадываетесь какой результат будет;)?

usup

значит если проходимость на первом месте то уж лучше брать полный привод хоть и с коллекторным мотором,чем задний с бесколлекторным?