Хочу купить модель ! Помогите!

Brewer
petrovich7716:

А ведь это тоже все Кетай… Можете забрасывать помидорами. Сам езжу на HSP бронтозавре. Из основных поломок - горелые регули - так они у всех горят.

Присоединюсь. Из всех полосок за 2 месяца покатух. Сломанный кулак и сгоревший (по моему) мотор.
Больше проблем никаких. В наличии бесколекторный монстр Хаймото

Timmer
usup:

ша точно закидают,я так понял если ты не бренд берешь лучше на этот форум не заходить,кроме того что китай гавно ничего не услышишь,хотю не спорю узнал много интерессного,за что большое спасибо отдельным людям,а тем кто уже начинает переходить на личности,советую попридержать эмоции,не хотите отвечать проходите мимо,никто же не заставляет,или этот форум только для обсуждения брендовых моделек?

Дак никто не запрещает Вам брать китай. Кого Вы пытаетесь переубедить? Вас предупредили, чем чревата покупка китая, за уши никто не тянет брать бренд. Здесь Вам вобщем-то уже все сказали, кто что думает о выбранной Вами модельке. Что не так?

Korovay

Посмотрите,почитайте темы:rcopen.com/forum/f27/topic83966, rcopen.com/forum/f27/topic301390, rcopen.com/forum/f27/topic255550 и сделайте для себя выводы.
Просто как уже сказали выше, люди Вам советуют из своего опыта. А еще люди иногда спрашивают в данной теме совета, предварительно уже “определившись” с моделью и потом до юсеру спорят, то что вот я выбрал и все тут, но вы мне посоветуйте что-то другое.
Зачастую когда в данной теме обсуждают китай, очень редко высказываются владельцы этого самого китая, почему так хз.
Сам столкнулся с дефицитом зап. частей при сборки мерса от деагостини и больше как то не охота такого. А то или ждешь черт знает сколько запчасти или покупаешь/собираешь второй экземпляр данной модели как донора, что по цене выходит как новая брендовая модель с запами для которой нет проблем(сломал, пошел, купил).

Sailor_T

Народ… Все просто. Вначале определитесь для чего вам модель… Баш ето по определению убиение модели… Хоть и весело НО саммит дает не меньший Фан если прет кого полезать по грязи и по сути ето танк на колесах… Для покатать детей у миня есть 6х6 1\5 электро конверсия (15 кг и 5 аков 4S 5A) Правда ешо недоделана но все куплено (65+ тыш вложено хочеш не хочеш нужно доделать) Для полазить соло есть саммит 1\10. Для погонять есть кетай 1\10 едет на грани руления и полетов на 3-5 метров… С приложеннымим руками и слесарями все рулит… Мне как инженеру проще расчитать все и потом заказать зкакомому слесарю…

petrovich7716
Demend:

Вот стоит мертвым грузом одно желание отремонтировать и продать

А что в барахолку на продажу не выставил? У тебя и покупатель уже потенциальный есть.

usup

Вот вот я каждый день барахолку рою,в поисках таких моделек,что то все кричать что китай гавно,а потом сами докупают запчасти и дальше пользуются,я же изначально сказал что ожидание запчастей мне ни помеха,просил только помочь из выбраных мною моделек,а мне все ответ это г… и то г… бери только бренд,ну нет у меня денег на бренд(уже раз 10 наверно написал)понимаю что китай дерьмо,но все же просьба выбрать из того что тяну,ведь у каждой модели есть плюсы и минусы,не все же китаезы так плохи,вот к примеру понял благодаря вашим отзывам,на что обращать внимание.
1.наличие запчастей
2.железные шестерни
3.бесколекторный мотор(лучше сенсорный,но это уже другая цена)
4.подвеску покрепче,а то у некоторых можелей вообще тонкая пласмасса.
Ну эта пока все,знаю что для многих это и так знакомо,но для начинающих полезно знать.

Timmer

Мощность мотора и регулятора скорости имеет существенное значение.

Кстати про 4 пункт - боюсь, что на китае такого не бывает.

usup
Timmer:

Мощность мотора и регулятора скорости имеет существенное значение.

ну это понятно,чем мощнее тем лучше?

Timmer:

Кстати про 4 пункт - боюсь, что на китае такого не бывает.

в принципе тоже понятно,цена такой системы соответсвует цене готовой китайской машинки
Я так понял hpi brontasaurus и volcano epx pro одно и тоже?

petrovich7716
usup:

Я так понял hpi brontasaurus и volcano epx pro одно и тоже?

Похоже, что это близнецы-братья. По крайней мере номера запчастей одинаковые.

Vitamin

Может вам тему отдельную открыть? Типа “Не в бренде щастье! Выбор китайского пепелаца.” А то подкованные в моделизме люди не могут вам помочь выбрать из такого хлама, т.к. не имеют его, а владельцы оных видимо стесняются или сказать им нечего, или не хочется (надож еще свое добро как-то в барахолке слить по-тихому) 😃

Wertoman
usup:

Вот вот я каждый день барахолку рою,в поисках таких моделек,что то все кричать что китай гавно,а потом сами докупают запчасти и дальше пользуются,я же изначально сказал что ожидание запчастей мне ни помеха,просил только помочь из выбраных мною моделек,а мне все ответ это г… и то г… бери только бренд,ну нет у меня денег на бренд(уже раз 10 наверно написал)понимаю что китай дерьмо,но все же просьба выбрать из того что тяну,ведь у каждой модели есть плюсы и минусы,не все же китаезы так плохи,вот к примеру понял благодаря вашим отзывам,на что обращать внимание.
1.наличие запчастей
2.железные шестерни
3.бесколекторный мотор(лучше сенсорный,но это уже другая цена)
4.подвеску покрепче,а то у некоторых можелей вообще тонкая пласмасса.
Ну эта пока все,знаю что для многих это и так знакомо,но для начинающих полезно знать.

Юсуп,ну все эти собирательные и есть вывод,что лучше бренд.Запаритесь ждать,чинить,латать и матерится и в итоге забросите в кладовку и возмете нормальную модель.ВЕЩИ СТОЯТ ДЕНЕГ.Экономия при покупке китая выльется в затраты в три стоимости самой модели(хоть там трижды железные шестерни мать и так,но плохое железо в китайских ртрах),а потом невернете даже стоимость ртра.Далее аппа-покатаетесь недельку и он перестанет работать дальше чем 2метра(было у меня хсп).Ну некомплектуются ртры(за те денги,что вы хотите)качественными коплектующими.Честно сказать хочется помоч и предостереч от тех самых грабель на которые многие кто вам отписывается наступали,но вы опять о своем:).“Мы ненастолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи”-это в рс моделизме очень работает.Китай только кажется что дешевый.Цена владения(не приобретения)несоизмеримо выходит выше,чем брендовая шась.Ну хз как еще проще сорентировать.

usup:

hpi brontasaurus

Небывает хпи бронтозаврас:)

Vitamin:

Может вам тему отдельную открыть? Типа “Не в бренде щастье! Выбор китайского пепелаца.” А то подкованные в моделизме люди не могут вам помочь выбрать из такого хлама, т.к. не имеют его, а владельцы оных видимо стесняются или сказать им нечего, или не хочется (надож еще свое добро как-то в барахолке слить по-тихому)

Спасибо

Виктор чет у меня "спасибы"перестали работать:).

Возьмите кредит в конце концов)))

usup
Vitamin:

Может вам тему отдельную открыть

честно говоря вначале открыл,но люди перенаправили сюда и я попросил модеров удалить тему видимо зря.

Wertoman:

Запаритесь ждать,чинить,латать и матерится и в итоге забросите в кладовку и

я уже как то привык к китайскому барахлу,потому что на большее не тяну,да и жаба не позволит,ну и что странно из всего что купил китайского все исправно раьотает,просто и выбирать надо уметь,есть у китайцев достойные вещи,да и случае поломок легче и дешевле ремонтить,или бренды не ломаются?может и реже зато в разы дороже,это как вопрос что лучше ино или нашы тазы,конечно инно покомфортней ломаются реже но как сломаются хрень сам починишь,да и бабла столько отвалишь что мало не покажется,а наше корыто всегда можно починить подручными материалами. Ядумаю на этой ноте можно закончить обсирание китайских машинок,будем иметь ввиду что вы мне все обьяснили и осознано иду на такую "глупость"в общем окончательно решил для себя выбрать hsp brontosaurus pro,всем спасибо кто помогал и открывал мне глаза на жестокую реальность выбора.

Wertoman
usup:

или бренды не ломаются

Ломаются,но не так много как как кетайцы,и в итоге обходятся в разы дешевле.Ну да бог в помошь.Удачи!Отпишитесь потом как оно.

Timmer
usup:

ну это понятно,чем мощнее тем лучше?

Ну разумеется.

Genok2004

Здравствуйте господа 😃

  • мне 31 год)
  • у меня от 15к до 35к денег на всё (конечно ближе к 15к лучше, но если есть аргументы то и 35к не проблема)
  • мне надо багги ртр электро с аккумуляторами чтобы минимум минут 25-30 кататься, но не очень быстро (т.к. также будут катать модель многочисленные дети), нормальную зарядку.
    Хочу купить модель 1\10 или 1\8 масштаба электро.
    -катать буду в основном (парк, посадка, деревня, поле, очень редко трасса)
  • Опыта у меня 0 (только есть опыт на не соосный вертолет на уровне ниже среднего 😇 )
  • Покупать буду либо через русский магазин либо Amocs.
  • цель покупки кататься ради удовольствия и немного соревноваться с друзьями.

Технически готов к Vorza (выходит ровно 35к с доставкой, зарядкой и аккумуляторами), но земноводное обхватило лапами и не отпускает, рассматриваю Trophy Buggy Flux, но разница очень мала (через Amocs примерно 200$) есть ли смысл в такой экономии? Или может лучше плюнуть и реализовать мечту детства с помощью какого нить Thunder Tiger XXB?

Сейчас в корзине на Амоксе висит такой комплект (не реклама):
Зарядное устройство Onyx 235 AC/DC Advanced Charger w/Balancing LCD
Багги 1/8 Vorza Flux HP Brushless 4WD 2.4GHz RTR
LiPo Onyx 3S 11.1V 6400mAh 35C Soft Case Deans (2шт.)

ЗЫ: По поводу выбора класса - багги хочу только исходя из субъективного ощущения эстетики, может быть какойто другой формфактор интересней в плане фана и неубиваемости новичком?

Fuckname

А может все-таки трагги? Оно как-то лучше вашим задачам отвечает, мне кажется;)

Genok2004
Fuckname:

А может все-таки трагги? Оно как-то лучше вашим задачам отвечает, мне кажется;)

Возможно и лучше, если действительно более износостойкая и менее притязательная. Можно ссылки на какие нить достойные по Вашему мнению модели?

InterceptorRC
Genok2004:

корзине на Амоксе висит такой комплект

Модель покупать надо на Башне. Обойдется меньше 20к.
Зарядник и батареи нужно брать на Хоббикинге. Обе указанные выше батареи не влезут в отсек. Максимум 5000-е. Размеры есть в мануале модели.

Genok2004:

багги хочу только исходя из субъективного ощущения эстетики

Смотрится она конечно здорово, но для багги нужна трасса. Есть в ваших краях? Трагги в этом плане менее требовательнее.

Genok2004
InterceptorRC:

Обе указанные выше батареи не влезут в отсек. Максимум 5000-е. Размеры есть в мануале модели.

Смотрится она конечно здорово, но для багги нужна трасса. Есть в ваших краях? Трагги в этом плане менее требовательнее.

Все понял насчет трагги, не хотелось бы потом бегать искать трассу.
Значит этот вариант? (не реклама)
Трагги 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4GHz RTR
LiPo Onyx 2S 7.4V 5000mAh 35C Hard Case Deans
Как понять размер аккумуляторов? Мануал модели найти просто, а вот габариты аккумуляторов не очень.
Даю ссылки на этот магазин потому что хочется все купить в одном месте, карточка рублевая, другой нет, не хочится морочиться и поставщик вроде проверенный.
В сумме с двумя аккумуляторами, зарядкой вышеуказанной, моделью и доставкой “Priority Mail Express International™” получается
815,01$ - жаба вроде отползает и вариант более разумный.

Korovay
Genok2004:

Мануал модели найти просто, а вот габариты аккумуляторов не очень.

Вот этот встает впритык. banned link

MouSe_Gr
Genok2004:

Трагги 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4GHz RTR

почитайте профильную тему про эту траггу и купите сразу з/ч для лечения её “болячек”