Хочу купить модель ! Помогите!

alex_лысенко

Лучше брать оффроуд

И вообще до десяти тыщ модель- полное разочарование а для новичков еще и потеря интереса к моделизму!!!

RedMent94

Наверно я неправильно понял обозначения on road, просто видел ребята иногда на ВДНХ собираются с электро машинками и гоняют на них, машинки - по виду выглядят как спортивные (под словом “спортивные” я имел ввиду “выглядят как копии спортивных автомобилей”)
Спросил у одного сколько такая стоит он ответил 15 но есть значительно дешевле, а сегодня в разделе “Новичкам” увидел ссылку на сайт где был обзор Субару Импреза по цене 6990 - вроде было написано что подобные модели как раз для новичков и подходят иль я чего не понял?

lehuy

6990 - это только за одну модель и аппаратуру,еще надо как минимум 2 акума и зарядник с инструментами и расходниками(масло,смазка и тд).
И на таких моделях нормально покататься можно только по ровному асфальту,а такого у нас в стране мало.

RedMent94

Эх, ясненько, как понял с бюджетом меньше 10-15 т.р. тут делать нечего(
Чтож тогда буду просто летать на вертолёте и не забивать себе голову другими RC моделями

Может к лету напишу сюда по поводу покупки оффроуда) Мечту детства “погонять на электромашинках по треку” когда нибудь да осуществлю;)

AndyE

В принципе я бы вам, как новичку посоветовал бы посмотреть модель Tamiya TT-01 или ее модификации. (Тут уж не взыщите, все-таки вы во внедорожной ветке про это спрашиваете). Модель облизана до невозможности, информации по ней достаточно много. Может впоследствии быть переделана в том числе и в раллийную версию, что по моему мнению больше подходит для катаний на улице.
А так - если нет прямо дикого желания иметь копийную модель, а просто от души покатать, не взирая на покрытие, я бы посоветовал вам взять модель типа Ofna Hyper 10SC или 10ТТ. Вполне неплохие модели для любых покрытий. Ибо на внедорожной модели вы всегда сможете выехать на асфальт, а на дорожной не траву или грунт - увы))).

Если есть принципиальное желание погонять по треку на машинке, есть еще вариант посмотреть на 18-й масштаб. ASSO RC18 - серия вам подойдет. Если есть прямые руки, а думаю “общаясь” с вертолетом вы их уже поправили, рекомендую взять кит RC18T2/B2. Сможете и руки занять и покататься, да и не придется со временем нутрянку выкидывать.

RedMent94

Посмотрел RC-18 и эту серию в интернет магазине, понравилось - чисто по виду прям то что хотел, но меня тут уже одёрнули в другом форуме от мечтаний, объяснили что за двумя зайцами лучше не гнаться и осваивать вертолёт)

Lonsdale
RedMent94:

объяснили что за двумя зайцами лучше не гнаться и осваивать вертолёт)

Глупости.

Wertoman
RedMent94:

что за двумя зайцами лучше не гнаться и осваивать вертолёт)

Бред.Я когда дома и хочется порулить летаю на мелколете,что немешает по трассе жогать на соревах.Наоборот выдержку и концентрацию хорошо тренирует.

AndyE
RedMent94:

Посмотрел RC-18 и эту серию в интернет магазине, понравилось - чисто по виду прям то что хотел, но меня тут уже одёрнули в другом форуме от мечтаний, объяснили что за двумя зайцами лучше не гнаться и осваивать вертолёт)

Вертолет будешь осваивать, а на машинке для души кататься. Там не надо учиться ее удерживать и прочее…

Только учти, 18 масштаб маловат все таки для серьезного бездорожья. Максимум укатанный грунт.

Посмотри шорты и трагги 10-ки. Цена еще настолько космическая как на 8-й масштаб, но проходимость лучше.

Snuk
  • мне 28 лет
  • у меня на старте 5-10 тыс.
  • Хочу купить модель класса краулер (электро, 1/8)
  • Опыт чуть больше года (Turnigy Nitro Racing Buggy (1/16 4wd),
    Hpi Savage X SS Kit (1/8 4wd))
  • Покупать думал за бугром
  • цель покупки: машина на осень/зиму/весну для спокойного преодоления препятствий без соревнований
tarusskiy
  • мне 23
  • у меня 15 денег на всё
  • мне надо RTR модель, либо кит+ вся электроника
  • Хочу купить шорта . 10го масштаба электро, 4вд!!
    -катать буду в основном двор, дом, работа, на соревы не собираюсь
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки пока только фан, а дальше посмотрим
Wertoman
SSergeyN:

К вопросам обсуждения шортов, что предпочтительнее из этих :

2 вд вам предпочтительнее?Имхо 4вд намного практичнее и интереснее.

Imris

Ребят если никто не против ворвусь в тему с вопросом из серии “купил, а дальше что?”
Недавно купил сыну на пробу самую простую 1/16 E-Revo Brushed Motor RTR - в магазе сказали что для старта 6-ти летнему парню должно хватить.
Естесно в садике вечером приходится давать покатать всем друганам\подругам\воспиткам в связи с чем 2-х родных аккумулей стало не хватать ибо дети все искатают по бырому на садишной площадке усыпаной дресьвой и для тренировок на заднем дворе (пацан практикуется меж ведер-сосок-мини трамплинов) приходится заряжаться, а это пара часов примерно - с 6-ти летним не обладающим терпением пацаном для меня это превращается в 2 часа ада!.
В связи с этим возникла необходимость в покупке аккумуляторов, а как следствие пара-тройка вопросов на эту тему.

  1. Можно ли покупать на него акумули NiMh емкостью больше 1600 и если можно то какие на данный момент лучше всего? (Есть ли у него возможность работать от LiPo - если есть то от каких и чем это может грозить? Лучше они NiMh или хуже? Чем?)
  2. Можно ли использовать переходники на параллельное\последовательное подключение пары аккумуляторов на NiMh? Если да то сколько прироста в % времени\скорости это даст? (Ну и тот же вопрос про LiPo если их можно юзать)
  3. Можно ли используя подобные переходники подключать аккумули NiMh разной емкости например 1200 с 1600 ?
  4. ну и можно ли используя подобные переходники заряжать сразу 2 аккумуля. Если да то каким из них и какие типы NiMh? LiPo?
  5. Как ее мыть? В смысле что можно мочить что нельзя? И подойдет ли для смазки оружейное масло и куда его брызгать?
  6. Что сделать чтоб она быстро не умерла? Что чем залить-поменять-докупить-допилить? Может есть слабые места?

ЗюЫю Прошу сильно не пинать ибо новичок) В любом случае спс за любые ответы и подсказки.

Benzin95
Imris:

Ребят если никто не против ворвусь в тему с вопросом из серии “купил, а дальше что?”

5) Как ее мыть? В смысле что можно мочить что нельзя? И подойдет ли для смазки оружейное масло и куда его брызгать?
6) Что сделать чтоб она быстро не умерла? Что чем залить-поменять-докупить-допилить? Может есть слабые места?

По ревке есть отдельные темы на форуме. Там очень много полезной информации.
Выжимка:
rcopen.com/forum/f76/topic210784
Общая тема (очень большая):
rcopen.com/forum/f76/topic206309

Imris

Да конечно же я ее читаю, но уровень обсуждаемых изменений явно не соответствует моим текущим познаниям, вот я и решил для начала пропоститься в теме для новичков.

baalbes
Imris:

для начала пропоститься в теме для новичков.

приличный зарядник уже есть? ченить типа imax B6. если нет - то начать с этого.
далее поразмыслить на тему БК+ЛиПо. НиМхи - в любом случае деньги на ветер.