Хочу купить модель ! Помогите!

alex_лысенко

Для соревнований дешевле 20 нет!!! И вообще оформите как показано в образце!!!

Korovay

Ну что вы опять пугаете).
Какие 20, человек кит хочет без электроники, так что можно дешевле взять. Все зависит от того что хочет человек: багги, трагги, шорт и др.

Хотя 6 и 7 маловато будет.

shkaff
  • мне уже 38 (блин, куда я смотрел все прошедшие годы)
  • у меня 300$, мо могу и 1000$, если пойму в чем разница
  • Хочу купить наверное 1/10 (чтобы видно было, но буду рад услышать преимущества 1/>10 или 1/<10) наверное электро (поскольку я новичек а бензин это типа для опытных)
  • Кататься буду… а где катаются в Москве? Во дворе наверное тесновато… Да и скучно наверное это. Ну быстро, ну от меня и обратно… Если можно на соревнования, я не прочь понять что это и попробовать (ну и первое место со временем занять даже, если остальные не сильно против)
  • Опыта у меня 0 (гонял конечно машинку, купленную в торговом центре за 2 тысячи рублей, но это вряд ли опыт)
  • Покупать буду за бугром (потому что спекуляцию не одобряю)
  • Цель покупки… хочу разглядеть этот скрытый привилегированый культурный пласт, автомодельный спорт (вдруг мир ждал меня?)

В общем душа просит романтики, а ж… приключений!
😃

Буду рад духовному наставлению. Но и на посыл на… тоже не обижусь

Fuckname

Как всякий “еврейский гуру” я сперва посылаю вас три раза на…😉

Ну а теперь переходим к наставлениям:

Про масштабы. Чем крупней масштаб, тем реалистичней (читай интересней) едет модель. Я молчу про проходимость, максимальную скорость (хотя тут не все линейно однозначно) итд. итп. и все другие идиотские критерии, не имеющие большого значения.
Поэтому советую выбрать максимальный масштаб, на который вам хватает денег. Если задумываетесь о соревнованиях, то в обозначенную вами сумму укладывается 1/8.

После определения с масштабом необходимо определиться с классом модели. Есть офф и он-роудные модели. В свою очередь в офф-роудных есть багги/трагги, монстры, шорты ну и еще краулеры до кучи.
Как новичку я бы советовал вам выбирать то, что нравится внешне и нравится как едет (смотрите ютуб). Вот небольшая справка по классам, чтобы было понятней:

Багги - самый спортивный класс. Требует больше мастерства. Проходимость средняя. Больше всего соревнований. Внешность не реалистична.
Трагги - спортивный класс. Более универсальна чем багги. Хорошая проходимость. Много соревнований. Внешность не реалистична.
Монстры - хоббийный класс. Ну что, монстр он и в Африке монстр. Самая лучшая проходимость. Соревнований почти нет. Внешность реалистична.
Шорт - спортивный класс. Довольно универсальный. Проходимость средняя. Соревнований почти нет. Самый реалистичный внешний вид.

Как определитесь с классом - открываете всем известные магазины и просто подбираете модель укладывающуюся в бюджет.

tarusskiy

Мне по ходу так никто и не поможет. Печаль…

Alex_R
tarusskiy:

Мне по ходу так никто и не поможет. Печаль…

ну, грустно, аж тоска берет.

Юргенс

[QUOTE=tarusskiy;4475107]

tarusskiy:
  • мне 23
  • у меня 15 денег на всё
  • мне надо RTR модель, либо кит+ вся электроника
  • Хочу купить шорта . 10го масштаба электро, 4вд!!
    -катать буду в основном двор, дом, работа, на соревы не собираюсь
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки пока только фан, а дальше посмотрим

бери Ассошку, например такую rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-associated-sc… не реклама

radik1999
Korovay:

Ну что вы опять пугаете).
Какие 20, человек кит хочет без электроники, так что можно дешевле взять. Все зависит от того что хочет человек: багги, трагги, шорт и др.

Хотя 6 и 7 маловато будет.

багги или шорт, можно впринципе и с хобикинга заказать, главное мне нужно точно знать о качестве

Wertoman
radik1999:

багги или шорт, можно впринципе и с хобикинга заказать, главное мне нужно точно знать о качестве

Имхо для соревнований неподойдет вам это качество.Лучше в барахолке,но топовую шаску подобрать.

tarusskiy:

Мне по ходу так никто и не поможет. Печаль…

Тут последние несколько страниц про шорты выбираем-спорим.Вам заного все посты перепечатать?

Focus_Nik

Адаст такая моделька hobbyostrov.ru/…/himoto-monster-bowie-e10mt/ (не реклама) понятие о том чего хочется вообще? И и можно в будущем из нее сделать что нибудь достойное, тоесть хорошо проапгрейдить? Что вообще это за фирма?

Fuckname

Даст, понятие о том, что хочется от нее избавиться и взять нормальную модель;)

Вообще это китай чуть выше среднего…

Focus_Nik
Fuckname:

Даст, понятие о том, что хочется от нее избавиться и взять нормальную модель;)

Вообще это китай чуть выше среднего…

От сколько начинается нормальная моделька, всетаки электро, это наверное будет hpi e-revo?

alex_лысенко

Ну, тыщ 17 с Акками и зарядкой. Хотя вообще 20

Кстати, мелкорева от траксаса!!!

Focus_Nik
alex_лысенко:

Ну, тыщ 17 с Акками и зарядкой. Хотя вообще 20

Кстати, мелкорева от траксаса!!!

Мелкорева это 1:16?

Evrik
Focus_Nik:

e-revo?

Focus_Nik:

нормальная моделька

Что ж все новички так ведутся на тахусы?.. Вы посмотрите по сколько месяцев “счастливые” обладатели трахусов пытаются их слить 😃 Не наводит ни на какие мысли?

Wertoman
Evrik:

Что ж все новички так ведутся на тахусы?.. Вы посмотрите по сколько месяцев “счастливые” обладатели трахусов пытаются их слить Не наводит ни на какие мысли?

Да не ненаводит,Эрик!Это-же ТРАХХУС!Запы в наличии!А сколько блестяшек в виде "тюннинга"мммм…:)У нас куча денег,которые мы готовы выбросить,вместо того что бы на них нормальную модель купить!

Focus_Nik

Тогда вопрос поставлю по другому.

  • мне 35 лет, ребенку 4 года, в общем машинка нужна мне )))))))))
  • у меня есть 10-15к
  • мне нужна модель RTR
  • Хочу купить модель электро
    -катать буду в основном по двору, песчанке на даче, прыжки с поребкиков, езда зимой.
  • Опыта у меня нет.
  • Покупать буду в России
  • хочется при поломке, что бы запчасти были в Питере.
  • цель покупки провести время с ребенком.
alex_лысенко

Самая неубиваемая модель по этой цене. А по соотношению цена качество…мммм…