Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
Certus:

и управляемости максимально быть близко к Шорт-Корс.

Тока вот здесь нестыковочка.Если трагги.

Certus:

-катать буду 90 % на грунтовых трассах Москвы и Подмосковья

Certus:

10 % - башинг, но без экстрима.

Для трассы имхо шорт или багги.

Certus
Wertoman:

Тока вот здесь нестыковочка.Если трагги.

Не совсем корректно выразился. Имел ввиду прогнозируемость и точность управления. Понятно, что шорт-корс в моем случае заднеприводный и относительно легкий, а трагги или монстр будут полноприводными и,естественно, более тяжелыми. Это другое поведение и другая реакция на управление в силу больших моментов инерции. У меня был Savage XS, я пробовал Savage HP. На трассе не нравится. Один из главных минусов большинства монстров, ИМХО, - отсутствие межосевого дифференциала. Есть трагги со свободным межосевым дифом?

Fuckname
Certus:

Павел, а какие варианты трагги порекомендуете Вы

Откровенно говоря, я сейчас склоняюсь к мысли, что между главными игроками принципиальной разницы нет. У каждой есть свои нюансы, но в целом по совокупности качеств между ними паритет, и те различия и конструктивные особенности которые есть играют роль, только если четко знаешь свои приоритеты.
Как вариант аргументом может быть наличие фирменной конверсии (с ней как-то удобней и аккуратней выходит;)), ну и цена конечно же.
Вот основные варианты в порядке уменьшения популярности:

Ассо RC8t
Мюген MBX6T Electric ECO
Losi 8IGHT
HB D8T
Kyosho Inferno MP(xxx)
Team Durango DEX408T

Certus:

большинства монстров, ИМХО, - отсутствие межосевого дифференциала

Как раз Райвал уже в стоке с ЦД идет.

vandalzzz
Fuckname:

Вот основные варианты в порядке уменьшения популярности:

Про Повозку Дяди Юры забыл, XRay которая

AndyE
AqitJo:

Да и господа, на щенке Саважа свет клином не сошелся, есть еще траксовский Растлер, который дешев, неприхотлив, и даже по сравнению с щенками неубиваем.

А он давно 4WD стал?

EЖ

Задачка авиамоделиста:)
Водитель 7 лет, дочка
Хочет машину, чтобы ездить во дворе. Судя по моему пониманию задачки - копийный краулер хочет.
Сама хочет строить небольшие препятствия и преодолевать. Я хочу это красиво снимать (поэтому и копийная модель) на видео.
Масштаб наверно от 1/10. Более мелкие, как мне кажется на существующих естественных естественных препятствия во дворе спасут совсем.
Бюджет до 10 тыр без электроники (она есть)
Опыт вождения лето на трагги 1/18 по двору.
Покупать где не принципиально, но за бугром сенсорным дешевле.

Направьте, плиз, хотя бы куда думать.

Заранее спасибо.

Vitamin
:

Направьте, плиты хотя бы куда думать.

В ветку “трофи/триал”. Там этого добра полно, с разной степенью копийности.

Fuckname
:

Судя по моему пониманию задачки - копийный краулер хочет

Краулер в чистом виде вообще не очень копийный класс. Тут надо выбирать чего больше хочется, копийности или способности к ползанью через препятствия. Если первое то надо смотреть в сторону трофи, если второе то чисто на краулеров.

В принципе вся копийность у краулеров сводится к установке лицензионного кузова и если этого хватит, то можно подбирать исходя из возможности поставить такой кузов.
Чтобы было понятней рекомендую посмотреть на ютубе видео того как ездят трофи/краулеры. Может станут ясней их возможности/сфера применения и область поиска сократится.

yMka

Буду рад вашим советам
22 года
25000 на все
Нужен: РТР электро 1:8 Оффроад (преимущественно Монстры)
Катать буду: лес/трава/гравий/песок.
Опыт: простенький электромонстр за 6000.
Покупка: в Спб из любого магазина.

По личным оценкам приглянулась TTR eMTA.
Спасибо.

S-Alex
yMka:

Буду рад вашим советам
22 года
25000 на все
Нужен: РТР электро 1:8 Оффроад (преимущественно Монстры)
Катать буду: лес/трава/гравий/песок.
Опыт: простенький электромонстр за 6000.
Покупка: в Спб из любого магазина.

По личным оценкам приглянулась TTR eMTA.
Спасибо.

Посмотри лучше TTR MT4 G3, крепче, надежнее и гораздо проще в обслуживании … 😃
хороший обзор rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997
наличие в СПб planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-mt-4-g3-komplekt-rt…
не реклама

Lonsdale
:

Задачка авиамоделиста:)
Водитель 7 лет, дочка
Хочет машину, чтобы ездить во дворе. Судя по моему пониманию задачки - копийный краулер хочет.
Сама хочет строить небольшие препятствия и преодолевать. Я хочу это красиво снимать (поэтому и копийная модель) на видео.
Масштаб наверно от 1/10. Более мелкие, как мне кажется на существующих естественных естественных препятствия во дворе спасут совсем.
Бюджет до 10 тыр без электроники (она есть)
Опыт вождения лето на трагги 1/18 по двору.
Покупать где не принципиально, но за бугром сенсорным дешевле.

Направьте, плиз, хотя бы куда думать.

Заранее спасибо.

Без электроники это только КИТЫ наборы для сборки, вот вам варианты первый более копиен во всех планах, у самого первый вариант. рамное шасси с мостами и редукторами. едет везде!

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAJP&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWG601&P…
yMka
S-Alex:

Посмотри лучше TTR MT4 G3, крепче, надежнее и гораздо проще в обслуживании …

Данный обзор читал, благодарю. eMTA показался интереснее пластиковой защитой электроники (меньшее воздействие грязи и влаги) и расположением амортизаторов (также меньше пачкаются из-за того, что сильнее спрятаны под кузов). Или это все сомнительные плюсы?

Fuckname

Плюсы сомнительные, а про реальные вы забыли;) Электроника под крышечкой - не плюс, герметизировать все равно надо. Аморты тоже будут в грязи. Плюс в том, что в таком положении их сложней повредить, а так же в другой геометрии подвески, что дает лучшую управляемость по сравнению с обычной схемой.
С другой стороны у МТ4 есть ЦД, на нее больше тюнинга и унификации с другими моделями (МГТ, Райвал итд.)

yMka
Fuckname:

унификации с другими моделями (МГТ, Райвал итд.)

Вы мне напомнили второй мой вопрос. Есть ли смысл искать Associated Rival? Как я понял достойный производитель, да и конкретно эта модель хороша, но как то она очень мало где продается в Спб.(Про наличие вообще молчу)

Korovay
yMka:

но как то она очень мало где продается в Спб.

Она и в Москве мало где есть, т.к. относительно новая модель.
Так что скорей всего ее придется ждать. И без разницы в наших магазинах или сделать заказ сейчас из-за бугра и ждать доставки.

З.Ы, Associated Rival = Электроконверсия МТА-4

SergeyDon

как правильно выбрать из этих вариантов:
1 вариант
Traxxas E-Revo VXL

2 вариант
HPI Savage XS Flux

у Savage как я понял есть ещё вариант 1:12 (меньшего размера) - пока не нашел в Украине…

или не заморачиваться и взять дешевый вариант: Himoto Mastadon

бюджет до 450$

Korovay
SergeyDon:

как правильно выбрать из этих вариантов:

Второй вариант.

SergeyDon:

у Savage как я понял есть ещё вариант 1:12 (меньшего размера)

Второй вариант он и есть

SergeyDon:

или не заморачиваться и взять дешевый вариант: Himoto Mastadon

Если деньги позволяют, то лучше заморочиться

AndyE

А чего такой разброс по масштабам? Вы определитесь для начала с размерами, проще будет советовать.

alex_лысенко

и оформите сообщение как надо будет проще гораздо и нам и Вам

Fuckname
AndyE:

А чего такой разброс по масштабам? Вы определитесь для начала с размерами, проще будет советовать.

Внимательно смотрим ссылки и видим, 1/16 реву;) Никакого особого разброса.

SergeyDon:

как правильно выбрать

Правильно выбирать то, что нравится.
Саваж покрепче чуток, но тоже не без слабых мест. Химото вообще не конкурент, да и масштаб у него мелкий, даже не пытайтесь их сравнить.

AndyE
Fuckname:

Внимательно смотрим ссылки и видим, 1/16 реву Никакого особого разброса.

Я имел ввиду от 18 до 12… Все-таки разница заметна и эксплуатация этих масштабов заметно отличается.