Хочу купить модель ! Помогите!

OwnFile

Помогите определиться с выбором начинки под это шасси : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00256040…

Мой вариант выбора пока таков, но я не уверен правильный ли он, может есть какие подводные камни или нюансы:

мотор и рег: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00256040…
серва: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00256040…

Вот еще никак не могу определиться с аккумуляторами, ну и незнаю, что еще понадобиться для запуска машинки, кроме аппы.

зы. Очень бы хотелось услышать развернутые советы или увидеть полезные ссылки для нубов, где это можно вкурить. 😃

ззы. …и не пойму, это шасси с колесами или их надо отдельно брать?

Evrik
OwnFile:

зы. …и не пойму, это шасси с колесами или их надо отдельно брать?

У мюгена вроде как колес в комплекте нет, даже дисков нет…

alex_лысенко

[quote=AndyE;4512129]Леша, человек 1/10 для кого написал, блин! Есть неплохие трагги Ofna Hyper 10TT, есть шорт корс на этой же, по моему платформе, их тут часто владельцы советовали. Есть смысл приглядеться к продукции Asso. Если мой склероз не изменяет мне, у них были варианты 1/1
я тут на барахолке нарыл ассоху за 9500 электро 1 10. щас ссылку скину если надо.

Vitamin:

А тема у мюгена есть?

у 6 ого есть у 7 - 7 есо есть. смотря у какого

rcopen.com/forum/f121/topic331904
вот только это 2 вд. нулевая шась за 7500. ну это я так, по пути встретил. щас еще отправлю

rcopen.com/forum/f121/topic336836
вот оно 9500 рублеффф. полный комплект 1 10 и как надоест по двору на трассу вылезете может… как говорят крепкая шась, хорошая.

Fuckname

Это всегда так трогательно, когда молодой человек пытается чему-то научить больших дядек;) Постоянные попадания в просак он ловко нивелирует детской непосредственностью и напором. Но ничего, это даже хорошо, только так и можно научится по взрослому (без всяких бе-ме, как бы, тип, эта итд.) общаться с людьми.

Алексей, это

Vitamin:

А тема у мюгена есть?

был сарказм…

alex_лысенко

сорри…

Fuckname:

Это всегда так трогательно, когда молодой человек пытается чему-то научить больших дядек

сорри, а чему я хочу кого то научить? я кинул пару ссылок на неплохие модели, в бюджет укладываются…

тем болле AndyE заговорил про ассо… я и вспомнил про эти два варианта… а если под словом “большие дядьки” имеются ввиду новички, то они сами просили помощи, я помогаю,Вы тоже… если что друг друга поправляем( всегда Вы меня)😃

Fuckname

Изи мэн, все нормально;) Просто кровь молодая горячая, играет, мешает лишний раз подумать, прежде чем что-то сказать/написать…

Не все, что люди пишут, стоит воспринимать буквально. Под спудом может много смыслов быть; не удержался; мой юный падаван© Йода 😉

AndyE

БП в нем работает от 10-18 вольт. Можно использовать как ноутбучные блоки питания так и от обычного компа, но его нужно будет “допилить”…

Vitamin

Мужики, посоветуйте шиномонтаж 1:1.

П.С.: а что? тема все одно помойка - спрашиваю кто что хочет, знающие непонятно зачем отвечают…
П.П.С: извиняюсь, не выдержал просто…

Fuckname
Vitamin:

Мужики, посоветуйте шиномонтаж 1:1.

Знаю один хороший на монтажной, кинуть адресок?😉

AndyE
Vitamin:

знающие непонятно зачем отвечают…

Послать в тему а потом в той теме отписать отписать - это уже 2 телодвижения… 😃

Назрела необходимость “вопросной темы”… Как на некоторых автофорумах.

alex_лысенко:

Пора вам, дядечки в личку…

Учись понимать иронию…

Vitamin
AndyE:

это уже 2 телодвижения…

Не отвечать на такие вопросы (ноль телодвижений), глядишь сами ответ найдут или хотя бы зададут в профильной теме.

AndyE:

Назрела необходимость “вопросной темы”

Согласен, только в каком разделе создавать? В “Авто. Общий”? И посылать туда сразу.

alex_лысенко

а я думаю что все таки надо помогать новичкам, а иначе они будут либо покупать барахло, либо незнать как ремонтироваться и тогда пополнения рядов моделистов сократятся значительно. вот поэтому и отвечаем…

ну какая разница то куда тему делать…

Vitamin:

И посылать туда сразу

и там же отвечать самому. а насчет профильной ветки, если в них вопросы дурацкие задавать то они тоже в хлам превратятся… так что эта тема как пылесос - весь форум чистит

SpeeDriver

Слушай, Алёша. Шёл бы ты лучше уроки делать, чем засирать форум своими “советами”, какую тему не открою везде побывал…
Извиняюсь за оффтоп, но это должен был кто-то сказать.

vandalzzz
OwnFile:

Мой вариант выбора пока таков, но я не уверен правильный ли он, может есть какие подводные камни или нюансы:

мотор и рег: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...1&I=LXDAVK&P=K
серва: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...1&I=LXBJCN&P=K

Вот еще никак не могу определиться с аккумуляторами, ну и незнаю, что еще понадобиться для запуска машинки, кроме аппы.

2650кв - откровенно много, лучше если уж именно комбо от кастл брать то остановиться на версии в 2200. Ну и обязательно! взять внешний БЕК, ибо хорошая серва в мамбе встроенный бек ушатает на раз-два.
По сервам вопрос сложный, кто футабу хвалит, кто хайтек, кто савокс. Единственное что могу сказать - новомодное правило “от 20кг на 8ю баггу” есть обычное вранье и максимализм. Савокса 1258 хватает, а у него 12 кило всего.
Что еще надо для удобной эксплуатации:
Резина со вставками (тут уже вопрос трассы и предпочтений - пролайн, ака, жиконцептс и прочие)
Клей (АКАшный таки лучше)
Балансировщик колес
Резинки для утяжки наклеиваемых колес (хотя тут можно приспособить что-то похожее)
Электрошуруповерт
Дремель
_Хороший_ инструмент. Особенно отвертки. Не надо экономить, боком вылезет.
Сразу заказывай жижи в диффы и в амортизаторы, основные вязкости хотя бы.

Аккумы: там размер отсека стандартный, так что любой 4-баночный хардкеис влезет. Тут уже отталкивайся от бюджета и прочего. Для начала можешь начать с Турниджи 45000мах 30-40С.

Wertoman

Спасибо Василий,отличный пост охватывающий все и сразу.Ко всему прочему хотелось бы добавить по расходам.Как-то посчитал у меня за активно соревновательный месяц уходит 2,5-3т.р.Это резина,жидкости в амморты(в диффах подольше живут),стартовые взносы и расходы на бензин добиратся до места гонок.Считаю это еще побожески:).

vandalzzz
Wertoman:

охватывающий все и сразу

Так в том и дело, что это не “все и сразу”, а уровень чуть больше прожиточного минимума.

Еще рекомендую забить в будущие (сейчас сезон один фиг на исходе, а зимой катать багуху лично мне жалко) затраты следующие причиндалы:

  • Коробку или рюкзак для хранения и транспортировки. Для электроверсии логичнее ограничиться рюкзаком (jconcepts sct backpack), но все равно сопутствующего большого ящика с инструментами не избежать.
  • Паяльная станция со всеми расходниками. Дорого и редко нужно, но новый регуль еще дороже.
  • Настроечные приборы. Прожиточный минимум - ride height gauge (от лосей само оно) и camber gauge, дальше уже идет задавливание жабы на set-up station.
  • Всяка разна срань типа moly grease (на шестерни), green shime (в резинки аммо), большой и главное удобный тюбик тредлока, дальше идут держатели штока аммо, плоскогубцы для работы с шариками в линках, хорошие гнутые ножницы по лексану, которые в итоге будут использоваться и для обрезки облоя на резине (очень хороши АЕшные), коврик для ковыряния, ванночка с магнитом, подставка под модель чтобы ковыряться удобнее было (желательно сразу со встроенными держателями для аммо, чтобы не руками держать пока пузыри всплывут) и прочее прочее, делающее ковыряния более удобным и эффективным.
  • ЗИП под износ. Сюда пойдут и подшипники (авид нам всем в помощь), и всякие разные бушинги-проставочки-диафрагмы-прочее прочее, и винты, и кости ЦВД (либо наконечники, если есть чем перепрессовать), чашки диффов и все остальное, износ чего будет неприемлем.
  • Мощная зарядка, если речь про электро. iMax B6 конечно хорошо, но 50Вт при аккуме в 14.8Вольт дает чуть более 3А тока зарядки - часа два на полную зарядку каждого аккума емкостью 5000Махов. А если несколько аккумов - за сутки начинать заряжать? А на соревах дозаряжать?

Вот теперь хоть как-то что-то охватил. Так что ни разу не дешевое это дело, куда OwnFile собирается заявиться =)