Хочу купить модель ! Помогите!

alex_лысенко

у трупера на фото не такая горка песка, вот как холмик, правда, именно ХОЛМИК! большой большой:)😃 у меня и в реве так же как на вашем фото:)😃

MouSe_Gr:

покупает защиту

я и писал про защиту

Wertoman
alex_лысенко:

но почему то у других шортов не засыпает горкой песка электронику???

Засыпает и абсолютно у всех.У меня на ассохе так закидывает что после заезда шась переворачиваешь и высыпаешь кучку,а из радиаторов выковыриваешь мелкие камушки.Выход-как уже сказали-защита или что-то подобное этому кузову:www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1….

alex_лысенко

какой то стремный этоот кузов:)😃 я б лучше защиту сделал:)😃 я и на реву себе делал

Wertoman

Он действительно несмотрится.Мне тоже непонравился.

Шпатель

Шалом!
Мне 31
Опыта ноль
Есть 15000
Хочу шоссейку или раллийную на двс
Катать буду по площадкам, может трек найду поблизости, бездорожье неинтересно
Цель - фан от коврыяния, настройки, возможно будущий тюнинг.
Имею доступ к фрезерам с чпу, лазерам и прочему оборудованию, есть желание использовать всю эту базу для доработки машинки.

Fuckname

Эта темао в основном для оффроуда, так что по шоссекам кроме самых популярных не подскажу. По раллийкам тоже просто так-как их очень мало (если я правильно понял что имелось ввиду) В основном тут есть kyosho inferno gt2 (но тут боюсь 15 не хватит) или drx

gales1
Fuckname:

Нормально он на липо ездит, просто некоторые юные “горячие” пользователи путают его с саважем с соответствующей манерой езды

По времени все зависит от манеры и емкости паков, но с учетом саммитовской специфики думаю 30-40 минут в среднем на 5А паках

Прочитал еще два дня про саммит,ерево,саваж,глаза все уже болят!!!
Хочется взять саммит,но как понял из прочитанного,что даже на липах(2с) ему придет каюк очень быстро.
И надо брать БК на замену,как то нехочется отдавать не малые деньги,чтобы откатать месяц(сказал консультант в магазе).Что подскажите,как быть в таком случае(оставил для себя два варианта:ерево или саммит)?

Fuckname

Не мучайте себя, нравится саммит берите его. Рева уж очень на любителя аппарат и брать ее стоит только если она очень нравиться, особенно с учетом ее конской цены;). Вместо нее уж лучше обычную трагги или монстра.

Если так уж боитесь быстрой смерти стоковой системы (во что я кстати не очень верю) ну продайте ее тыщи за 3 и возьмите б/к комбо кастла за 8 итого +5 и получите отличный аппарат.

Maikll

Берите Savage xs flux , горя знать не будете .

Fuckname

Браво!!!, Супер совет! Вы хоть прочли о чем был разговор до этого?

gales1
Fuckname:

Если так уж боитесь быстрой смерти стоковой системы (во что я кстати не очень верю) ну продайте ее тыщи за 3 и возьмите б/к комбо кастла за 8 итого +5 и получите отличный аппарат

Продать скорее всего не получится,т.к. я не видел таких тачек,по крайней мере мне не попадались.В общем убедили,буду брать скорее всего на башне(как я понял добавить все,что хочу взять в виш лист и ждать на почте скидки).Еще раз благодарю,для меня авто 1/1 выбрать было намного проще:)

arikon
  • мне 30 лет
  • у меня до $1500-2000 денег на всё (но хочется стартануть максимально бюджетно)
  • хочу купить модель класса багги/трагги (и аппаратуру), 1:5 или 1:8 масштаба двс (нужен совет)
  • катать буду в Крыму, преимущественного по степи на оз. Донузлав (возможно, построим трассу, если найдём желающих) на выходных, и в будние вечера по полям и (как раз сейчас закладываемой) трассе около Симферополя
  • опыта у меня нет
  • покупать буду в России/Украине или за бугром (нужен совет)
  • цель покупки получение фана и опыта, дальнейшая популяризация техники в Крыму (если втянусь)

Ключевое: помогите, пожалуйста, определиться с масштабом 1:8 или 1:5. После чтения веток форума сложилось впечатление, что в целом 1:5 надёжнее и менее капризные, чем нитро (как я понимаю, безнина меньше, чем 1:5 не бывает).

Сам я склоняюсь к 1:5 (но цена). В связи с этим смотрю на б/у (часто мотаюсь в Москву, могу там взять). Если без опыта 1:5 брать не надо, отговорите меня, пожалуйста 😉

После того, как станет ясно с масштабом, нужна помощь в выборе модели. Глядя на 1:8 глаза совсем разбегаются (даже по производителям), а уж по моделям…

Из 1:5, если я правильно понял, для надёжности (при прыжках) нужно брать Losi (но, опять же, цена). В качестве альтернативы в голове засела BAJA 5B SS (в Барахолке есть б/у).

Отдельный открытый вопрос с запчастями и расходниками. Как с этим обстоят дела у разных производителей в Украине совсем не знаю.

InterceptorRC
gales1:

буду брать скорее всего на башне

Учитывайте только что с Башни Саммита напрямую не отправляют, если только через посредников. Ну и читайте ветку по Саммиту, там все разложено от и до.

Fuckname
arikon:

помогите, пожалуйста, определиться с масштабом 1:8 или 1:5

Если вы собираетесь строить трассу или катать на существующей, лучше сперва узнать для какого они масштаба и какой масштаб у людей, что будут с вами катать. 1/5 по моему мнению конечно интересней, но если вы там один с ним будете то получится облом;)

Dima609

Здравствуйте.

Есть 10-15 т. на всё кроме зарядника.

Хочется что-то вот такое (не конкретно эти модели)
rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-traxxas-slash… или
rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traxxas-rus… или

то, что подскажете для “просто покататься для фана” во дворе, на дачке, грунтовка, песок, асфальт.
Внешний вид особого значения не имеет, желательно надежную силовую (на липольках) и шасси, и наличие запчастей в наших интернет магазинах и в зарубежных(чтобы после аварии долго не искать).

Машинку хочу 1/10 электро

Опыт есть небольшой в авиа моделизме, авто просто давали покатать

Покупать буду, наверное, за бугром, но можно и в Москве. Б/У не желательно

Форум почитал, есть много хорошей инфы, но первую модель сложно выбрать. Мне понятней все становится когда уже что-то есть на руках и можно покрутить, потрогать, покатать 😃
Если не сложно дайте, пожалста, несколько ссылок на популярные автомодельные интернет магазины

Железяка

Так и сделайте. В теме места втреч найдите свой район или округ, узнайте когда и где народ собирается,(обычно каждые выходные), подойдите пообщайтесь, потрогайте. Моделисты добрые люди. Вы же в москве тут с этим проще - народу много. Про магазины есть целая тема отдельная.

arikon
Fuckname:

1/5 по моему мнению конечно интересней, но если вы там один с ним будете то получится облом;)

На Донузлаве я в следующем году точно буду один и меня это не смущает. Если попрёт, то втяну в это дело коллег, и расскажу им, что надо брать тот масштаб, что будет у меня 😉 В Симферополе моделистов в принципе не очень много, судя по форумам =(

AndyE

Честно говоря, предпочтение в масштабе - дело субъективное. Мне больше нравится 8-й масштаб. По совокупности качеств. Да, с нитрой несколько больше возни, но, блин, таскать 5 масштаб к месту покатушек тоже не самое приятное занятие. Да и притащить с заграницы модельку 8 масштаба все-же проще…

arikon
AndyE:

но, блин, таскать 5 масштаб к месту покатушек тоже не самое приятное занятие. Да и притащить с заграницы модельку 8 масштаба все-же проще…

На машине с большим багажником и боксом на крыше это не проблема. А про заграницу — есть ли опыт притаскивания 1:5 из-за бугра так, чтобы стоимость доставки не равнялась стоимости машинки? ebay.com для любой модели 1:5 предлагает доставку за $1000-$1200.

Fuckname

Ну тащить из-за границы 1/5 ничем не сложней восьмерки, почта-ж везет;) Мне вот топовый кит 1/5 вышел в принципе не сильно дороже топового 1/8 кита 1100 против 900 зелени но самого “шасси” за эти деньги я получил в 4 раза больше;)

Таскать/хранить конечно сложней, но это уже индивидуально, у кого какие бытовые условия есть

Стоимость фарша также не очень сильно отличается. Топовый 1/8 даже дороже нормального 1/5

arikon:

сть ли опыт притаскивания 1:5 из-за бугра

Еще как. Только брать надо не на ибэй, а в немецких магазинах. Они вычтут ндс, который покроет расходы на доставку.

bollws

Всем спасибо , кто отвечал на предыдущие вопросы!
Но все же хотел прояснить несколько моментов ,так как новичок, Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR лучше
в проходимости чем Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truc , но хуже в управлении?
И написан единственный минус - с дифом у Turnigy 1/10 4WD , но если просто поставить на него защиту , будет ли он лучше трупера ?
И еще наткнулся на Ofna 1/10 TS2 Pro , сравним он с ними ?
Я понимаю , сколько людей , столько и мнений , но все же хотелось услышать ваше мнение , заранее спасибо !