Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Не мучайте себя, нравится саммит берите его. Рева уж очень на любителя аппарат и брать ее стоит только если она очень нравиться, особенно с учетом ее конской цены;). Вместо нее уж лучше обычную трагги или монстра.

Если так уж боитесь быстрой смерти стоковой системы (во что я кстати не очень верю) ну продайте ее тыщи за 3 и возьмите б/к комбо кастла за 8 итого +5 и получите отличный аппарат.

Maikll

Берите Savage xs flux , горя знать не будете .

Fuckname

Браво!!!, Супер совет! Вы хоть прочли о чем был разговор до этого?

gales1
Fuckname:

Если так уж боитесь быстрой смерти стоковой системы (во что я кстати не очень верю) ну продайте ее тыщи за 3 и возьмите б/к комбо кастла за 8 итого +5 и получите отличный аппарат

Продать скорее всего не получится,т.к. я не видел таких тачек,по крайней мере мне не попадались.В общем убедили,буду брать скорее всего на башне(как я понял добавить все,что хочу взять в виш лист и ждать на почте скидки).Еще раз благодарю,для меня авто 1/1 выбрать было намного проще:)

arikon
  • мне 30 лет
  • у меня до $1500-2000 денег на всё (но хочется стартануть максимально бюджетно)
  • хочу купить модель класса багги/трагги (и аппаратуру), 1:5 или 1:8 масштаба двс (нужен совет)
  • катать буду в Крыму, преимущественного по степи на оз. Донузлав (возможно, построим трассу, если найдём желающих) на выходных, и в будние вечера по полям и (как раз сейчас закладываемой) трассе около Симферополя
  • опыта у меня нет
  • покупать буду в России/Украине или за бугром (нужен совет)
  • цель покупки получение фана и опыта, дальнейшая популяризация техники в Крыму (если втянусь)

Ключевое: помогите, пожалуйста, определиться с масштабом 1:8 или 1:5. После чтения веток форума сложилось впечатление, что в целом 1:5 надёжнее и менее капризные, чем нитро (как я понимаю, безнина меньше, чем 1:5 не бывает).

Сам я склоняюсь к 1:5 (но цена). В связи с этим смотрю на б/у (часто мотаюсь в Москву, могу там взять). Если без опыта 1:5 брать не надо, отговорите меня, пожалуйста 😉

После того, как станет ясно с масштабом, нужна помощь в выборе модели. Глядя на 1:8 глаза совсем разбегаются (даже по производителям), а уж по моделям…

Из 1:5, если я правильно понял, для надёжности (при прыжках) нужно брать Losi (но, опять же, цена). В качестве альтернативы в голове засела BAJA 5B SS (в Барахолке есть б/у).

Отдельный открытый вопрос с запчастями и расходниками. Как с этим обстоят дела у разных производителей в Украине совсем не знаю.

InterceptorRC
gales1:

буду брать скорее всего на башне

Учитывайте только что с Башни Саммита напрямую не отправляют, если только через посредников. Ну и читайте ветку по Саммиту, там все разложено от и до.

Fuckname
arikon:

помогите, пожалуйста, определиться с масштабом 1:8 или 1:5

Если вы собираетесь строить трассу или катать на существующей, лучше сперва узнать для какого они масштаба и какой масштаб у людей, что будут с вами катать. 1/5 по моему мнению конечно интересней, но если вы там один с ним будете то получится облом;)

Dima609

Здравствуйте.

Есть 10-15 т. на всё кроме зарядника.

Хочется что-то вот такое (не конкретно эти модели)
rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-traxxas-slash… или
rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traxxas-rus… или

то, что подскажете для “просто покататься для фана” во дворе, на дачке, грунтовка, песок, асфальт.
Внешний вид особого значения не имеет, желательно надежную силовую (на липольках) и шасси, и наличие запчастей в наших интернет магазинах и в зарубежных(чтобы после аварии долго не искать).

Машинку хочу 1/10 электро

Опыт есть небольшой в авиа моделизме, авто просто давали покатать

Покупать буду, наверное, за бугром, но можно и в Москве. Б/У не желательно

Форум почитал, есть много хорошей инфы, но первую модель сложно выбрать. Мне понятней все становится когда уже что-то есть на руках и можно покрутить, потрогать, покатать 😃
Если не сложно дайте, пожалста, несколько ссылок на популярные автомодельные интернет магазины

Железяка

Так и сделайте. В теме места втреч найдите свой район или округ, узнайте когда и где народ собирается,(обычно каждые выходные), подойдите пообщайтесь, потрогайте. Моделисты добрые люди. Вы же в москве тут с этим проще - народу много. Про магазины есть целая тема отдельная.

arikon
Fuckname:

1/5 по моему мнению конечно интересней, но если вы там один с ним будете то получится облом;)

На Донузлаве я в следующем году точно буду один и меня это не смущает. Если попрёт, то втяну в это дело коллег, и расскажу им, что надо брать тот масштаб, что будет у меня 😉 В Симферополе моделистов в принципе не очень много, судя по форумам =(

AndyE

Честно говоря, предпочтение в масштабе - дело субъективное. Мне больше нравится 8-й масштаб. По совокупности качеств. Да, с нитрой несколько больше возни, но, блин, таскать 5 масштаб к месту покатушек тоже не самое приятное занятие. Да и притащить с заграницы модельку 8 масштаба все-же проще…

arikon
AndyE:

но, блин, таскать 5 масштаб к месту покатушек тоже не самое приятное занятие. Да и притащить с заграницы модельку 8 масштаба все-же проще…

На машине с большим багажником и боксом на крыше это не проблема. А про заграницу — есть ли опыт притаскивания 1:5 из-за бугра так, чтобы стоимость доставки не равнялась стоимости машинки? ebay.com для любой модели 1:5 предлагает доставку за $1000-$1200.

Fuckname

Ну тащить из-за границы 1/5 ничем не сложней восьмерки, почта-ж везет;) Мне вот топовый кит 1/5 вышел в принципе не сильно дороже топового 1/8 кита 1100 против 900 зелени но самого “шасси” за эти деньги я получил в 4 раза больше;)

Таскать/хранить конечно сложней, но это уже индивидуально, у кого какие бытовые условия есть

Стоимость фарша также не очень сильно отличается. Топовый 1/8 даже дороже нормального 1/5

arikon:

сть ли опыт притаскивания 1:5 из-за бугра

Еще как. Только брать надо не на ибэй, а в немецких магазинах. Они вычтут ндс, который покроет расходы на доставку.

bollws

Всем спасибо , кто отвечал на предыдущие вопросы!
Но все же хотел прояснить несколько моментов ,так как новичок, Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR лучше
в проходимости чем Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truc , но хуже в управлении?
И написан единственный минус - с дифом у Turnigy 1/10 4WD , но если просто поставить на него защиту , будет ли он лучше трупера ?
И еще наткнулся на Ofna 1/10 TS2 Pro , сравним он с ними ?
Я понимаю , сколько людей , столько и мнений , но все же хотелось услышать ваше мнение , заранее спасибо !

BgA

Офна и трупер это модели разного качества,и разной ценовой категории,если с жабой Вы на ★Ты★ тогда офна…

alex_лысенко

Нитро 1/8 сложней, капризней, дороже! 1/5 вот купил, настроил/обкатал и все, хоть укатайтесь Вы на ней, а нитро надо постоянно перенастраивать! Каждый чих - перенастройка - не самое приятное занятие! А еще 1/5 гораздо реалистичней, чем больше - тем реалистичней! Также 1/8 масштаб требователен к хранению, его надо консервировать и так далее, а 1/5 - мотор ближе к авто-мото, следовательно, проще с хранением! Его можно на месяц поставить в гараж и все, а нитро на месяц в гараж = кирдык мотору, заржавеет! 1/5, если не считать хранения и переноски проще для новичка. Еще раз перечислю, почему просто:простота в эксплуатации, простота в хранении, реалистичность!

arikon

Спасибо за ответы! Значит 1:5.
Теперь надо определиться, что брать, где брать и стоит ли брать б/у.

BAJA 5B (5B SS) — как машинка? Есть ли достойные альтернативы?

Так же подскажите, пожалуйста, европейские магазы (Германия?), откуда стоит заказывать в Россию/Украину.

VENOM
alex_лысенко:

Нитро 1/8 сложней, капризней, дороже! 1/5 вот купил, настроил/обкатал и все, хоть укатайтесь Вы на ней, а нитро надо постоянно перенастраивать! Каждый чих - перенастройка - не самое приятное занятие! А еще 1/5 гораздо реалистичней, чем больше - тем реалистичней! Также 1/8 масштаб требователен к хранению, его надо консервировать и так далее, а 1/5 - мотор ближе к авто-мото, следовательно, проще с хранением! Его можно на месяц поставить в гараж и все, а нитро на месяц в гараж = кирдык мотору, заржавеет! 1/5, если не считать хранения и переноски проще для новичка. Еще раз перечислю, почему просто:простота в эксплуатации, простота в хранении, реалистичность!

Не стоит смотреть на 1/5 через розовые очки.
Гемора с движком тоже хватает, хоть и меньше, чем с нитро, особенно зимой.
По поводу “кирдык мотору, заржавеет”, специально для этого есть афтерран масло. Льем в мотор, после покатушек - никаких проблем.
Вони от бензина НАМНОГО больше, как хранить пятерку дома - хз.
Побашить на 1/5, как на 1/8 не получится, они намного более хрупкие.

И вообще, может быть хватит давать советы, не имея реального опыта?

bollws

Спасибо , но что все же в сравнении трупера и Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR ?

BgA
bollws:

Спасибо , но что все же в сравнении трупера и Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR ?

Что именно хочешь сравнивать, задавай вопрос по конкретней,и получеш такой же ответ…Вопрос лучше или хуже— это вопрос скорее религиозный,в каждой из моделей есть свои -/+

Fuckname
VENOM:

Побашить на 1/5, как на 1/8 не получится

Ну да, едет по другому, бэкфлипы с места не делает ну и что?

VENOM:

они намного более хрупкие.

А вот это спорное утверждение. Мало какая восьмерка сравниться с лосем в прочности. Лось в принципе и есть, по компоновке, увеличенная восьмерка, только все сечения раза в 4 толще;)