Хочу купить модель ! Помогите!

Kum72
Михей=:

Ну то что Трофи это я по Вашему дневнику еще понял 😃, хотя и сам на нее заглядывался. Однако на форумах её не особо жалуют, как альтернативу предлагают Associated RC8T RS Truggy 1/8 RTR. Что скажете по поводу этой модели?

Собирать сам, я думаю, пока не готов…

Чтоб на трассе не пинали нужны “прямые руки”, и это не сборище зверей, которые порвут вас на части. Просто не будет результата и чаще будут поломки. Без знания как все работает и настроено остается только вариант отдать шась для настройки спецам за деньги, что на мой взгляд не интересно.
В любом случае для выхода на трассу Вам придется все собрать и разобрать не один раз. Это спорт, требующий подготовки. Собирая самостоятельно, можете поставить серву и аппу более приспособленные для соревнований, а вот БК может обойдется и дороже с китом, чем РТР версия. Считайте деньги.

Korovay
Михей=:

Ну у asso ведь тоже есть электрические братья?

Опять же киты, а для трагг еще плюс и конверсия нужна.

Михей=
Korovay:

Опять же киты, а для трагг еще плюс и конверсия нужна.

ок. ну вот RTR, что скажете? Assotiated 1/8 RC8.2e RS EP RTR

Chewow

Добрыйдень

  • Мне 29 лет
  • У меня 10000-15000 р. на всё
  • Мне надо offroad электро, безколлекторную
  • Рассматриваю модели масштаба 1/18 , 1/16 , 1/10 (1/8 - на крайний случай)
  • Катать буду в основном: двор, улица, природа, снег (накатанный)
     - Опыта у меня 0 лет.
  • Покупать буду за бугром
  • Цель покупки занять руки
  • У модели должно быть большое кол-во апгрейдов, тюнинга, наличие зап.частей(за бугром в том числе).
    1 Вариант.Большое желание купить Kit набор. Скорее интересен сам процесс сборки, с последующим башем. Смущает одно - бюджет 10-15 т.р.
    2 Вариант.Если не удается подобрать kit. Модель должна быть 4х4. Масштаб 1/10. Безколлекторная. Выносливая
    3 Вариант.Ваш вариант исходя из описания выше.
    Спасибо

Вроде неплохой вариант под мои требования: Комплект для сборки модели HPI Savage XS SS Kit

Нужно мнение

  1. Такой набор будет работать?
  2. С какими проблемами могу столкнуться при подключении всей электрики?
  3. Может у кого есть опыт покупки такого кита и комплектующих?
  4. Может имеет смысл что то б/у купить ?
  5. Сколько аккумуляторов в него влезает последовательно/параллельно?

Savage XS ss kit 230-45скидка+50дост=235$
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAVT&P…
Аккум 18$
www.hobbyking.com/…/_...dcase_pack.html
Серво 22$
www.hobbyking.com/…/_..._17sec_52g.html
Мотор + регулятор 52$
www.hobbyking.com/…/_...4000KV_80A.html
Карта программирования 8$
www.hobbyking.com/…/u...idproduct=14631
Трансмиттер+ресивер 30$
www.hobbyking.com/…/_...ound_Radio.html
Зарядка 24$
www.hobbyking.com/hobbyking/…/_..._1_6_Cells.htm

Woter

Всем привет!
Во-первых хочу выразить благодарность форумчанам, оказавшим помощь в выборе офф роад авто. Благодаря ей был куплен Ассо сц10 4х4.
И теперь снова вопрос.
От коллеги (девушки) поступила просьба выбрать оффроад авто для ее молодого человека, который моделизмом не занимается. Бюджет ограничен - 15к на все, т.е. РТР авто, акк, зарядка.
Времени тащить из-за бугра нет, д.р. уже скоро. Поэтому заказ будет в РФ.
Я подобрал шорт HPI Blitz~11500, зарядка Imax b6 и Акк липо.
Как думаете норм выбор или есть еще варианты?

lehuy

Мини саваж за 12к из барахолки.

SpeeDriver
lehuy:

Мини саваж за 12к из барахолки.

Ну да, в подарок на день рождения преподнести б.у. модель. Браво, что еще сказать…
Если по времени голяк, то смотрите то, что есть в магазинах в наличие или на быстрый привоз. Блиц впринципе нормальная модель, только за эту цену, наверное, там коллекторная система. Ну да ничего, пока так поучится а потом сам прокачает.

Woter
SpeeDriver:

Ну да, в подарок на день рождения преподнести б.у. модель. Браво, что еще сказать…
Если по времени голяк, то смотрите то, что есть в магазинах в наличие или на быстрый привоз. Блиц впринципе нормальная модель, только за эту цену, наверное, там коллекторная система. Ну да ничего, пока так поучится а потом сам прокачает.

Ну да, б/у не вариант, тем более в подарок.
Тоже думаю, что для начала норм, а там уж если втянется, то сам решит что нужно.

lehuy
SpeeDriver:

Ну да, в подарок на день рождения преподнести б.у. модель. Браво

Ну да,заглянуть в барахолку и увидеть,что бу до 10к продают религия не позволяет? Браво.

Fuckname

+1 Прошерстить барахолку всегда можно, а там и новых моделей хватает.

авиаторы

Подскажите сколько встанет доставка в Москву и сроки поставки такого товара www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFNA, заказывать буду первый раз - на что обратить внимание дабы не быть обманутым или не потратить лишних денег, их и так нет)))- уже почти созрел на покупку такого авто для себя, а сынишка пусть на HSP Бронтозавр гоняет.

Dima609
авиаторы:

Подскажите сколько встанет доставка в Москву и сроки поставки такого товара www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFNA

Мне вышло машинка и карта для настройки рега 346.15 американских (скидка 40$), заказал 14.11 пока статус “экспорт”

chedlde

Александр, регестрируетесь на башне, покупаете членство за 10уе. Ждёте скидки в личном кабинете. Появляются скидки, берёте Савадж ХС + вилли бар, получается примерно 315уе. Добиваете свою скидку по членству (75уе) и с доставкой получается 299уе. Я живу на Украине, к нам доставка 62уе, не думаю что к Вам намного больше выйдет. Удачи.
P.S.
40 уе разницы потратте на акки с ХК, евросклад. Как раз придут к моменту получения послыки. Все акки, которые нам подходят, есть в профильной ветке.

Slavius_ru

Всем привет! Хочу пополнить гаражик десятым шорт-корсом… помогите,пожалуста, с выбором…

  • мне 32 года
  • у меня есть деньги (понятно, что чем меньше, тем лучше)
  • хочу шорт 1/10… обязательно полный привод
  • не могу никак определиться между Traxxas Slash 4x4 и Associated SC10 4x4
  • если есть ещё достойные варианты, предложите! Вообще, люблю HPI, но у них только задний привод.
    Заранее спасибо!
Evrik
Slavius_ru:

Traxxas Slash 4x4

Slavius_ru:

достойные варианты

Я бы так не сказал. ИМХО

Юргенс
Evrik:

Я бы так не сказал. ИМХО

Эрик хочет сказать, что Ассошка конечно, а не Слэш)))

BgA
Slavius_ru:
  • если есть ещё достойные варианты, предложите!

Посмотрите в сторону Losi SCTE 4WD - думаю не прогадаете…

Slavius_ru
BgA:

Посмотрите в сторону Losi SCTE 4WD - думаю не прогадаете…

Спасибо за совет… У меня вот только вопрос… Я надеюсь у Лоси не ременная передача, как у Ассошки!!!
Я вообще не понимаю, как можно было на бездорожник ремень поставить! Там же пыль, грязь, вода, камни!

Fuckname

Лоси - это классика, три дифа и кости;)

AndyE
Slavius_ru:

Я вообще не понимаю, как можно было на бездорожник ремень поставить! Там же пыль, грязь, вода, камни!

И что, он же не ремнем по ним трется…

Jimny40

Всем доброго времени суток, стою перед выбором багги, решил обменять шасси ассо сц8.2е на шасси багги. Какую из них лучше выбрать? Состояние одинаковое, находятся у одного человека… Вообщем, в профессиональных шаськах не шарю, поэтому прошу вашей помощи… Не пинайте, если что-то не так…