Хочу купить модель ! Помогите!

Trane18
baalbes:

правильнее сказать - “Амейн иногда выдает купоны на скидку 10%”

Тогда так: амейн частенько ВЫДАВАЛ скидки 😃

SpeeDriver

А я вот тут подумал, может вообще не париться и купить эту модель: hobbyking.com/…/__32412__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1… ? Сама стоит недорого, запчасти вообще копейки, довольно надежная, как первая модель вполне имеет шансы. Только аппаратуру к ней нужно будет и аккумулятор.

Korovay
SpeeDriver:

Сама стоит недорого, запчасти вообще копейки

А в наших магазинах много этих зап.частей?
Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.

Trane18

Трупер будет получше чем всякие маверики и хсп…у знакомого он был. Вполне нормальная модель.

Korovay:

А в наших магазинах много этих зап.частей?
Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.

+
Поэтому и советую брать модель от известного производителя.

SpeeDriver
Korovay:

А в наших магазинах много этих зап.частей? Или первая поломка и сидеть, ждать детали месяц.

За ту цену, что стоят эти зап. части их можно сразу коробку купить в придачу. Тем более, что там всего несколько видов деталей, которые стоит перестраховать, модель довольно крепкая.

Urdigor

Ребенок ещё маленький, 1,5 года. Он сам не рулит, а только смотрит и восторгается! ) Дома езжу с ним на мелких игрушечных модельках wltoys. Ему очень нравится, но машинки очень маленькие и детали там есть очень тонкие. Ребенок может придавить чуть машинку и у нее уже колеса отваливаются. Думаю башер если что точно такую нагрузку переживет ) Доставка и правда, дорогая получается, но думаю с других сайтов подобного размера доставка не получится дешевле…

Evrik
Trane18:

А так согласен, маверик тоже самое, что и хсп…вроде как бюджетное подразделение hpi.

Бредятина! Какой еще HPI? 😁

BgA
SpeeDriver:

За ту цену, что стоят эти зап. части их можно сразу коробку купить в придачу.

Полностью согласен,так как летят они достаточно быстро (приблизительно в 3-5 раз быстрее) по сравнению с брендовыми моделями ! Если после покупки Turnigy Trooper,человек собирается вкладывать и еще раз вкладывать,тогда да это отличная модель! Лучше взять бренд и вкладывать в будущем меньше,либо твердый китай и карман держать по шире…ИМХО Лучше поднакопить,и взять ту модель которую в будущем можно будет продать- (класика)

Korovay
Urdigor:

Думаю башер если что точно такую нагрузку переживет )

Ну вот как раз и проверите).
Вам предлагали модели проверенные временем, но вы отказались)

AndyE
Urdigor:

Это электромодель, не нитро, просто название такое (в честь какого-то шоу)

Косяк. Каюсь. Все равно 1/8 для ребенка для начала - это многовато…

Ну если только папа берет модель ребенку, как тот вертолет на р/у с башорга…

andres24
Urdigor:

Хочу купить себе и сыну в качестве новогоднего подарка модель. Смотрю сейчас в сторону Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD. Посоветуйте, стоит ли брать? Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299), или ненамного большую? Хочется именно большого 1/8 монстра. Никаких соревнований не предвидится, модель нужна для развлечения. В автомоделизме опыта 0.

привет! вот есть статья про эту модель.banned link
модель свежая мало кто еще в руках крутил, говорить про нее что то, не имея ее глупа. заметьте тут сидят одни знатоки,которые по названию определяют что это двс, это о чем то говорит? кроме саважа вам не посоветуют здесь не чего. мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину к примеру 14-15 летнего малыша.

Trane18
Evrik:

Бредятина! Какой еще HPI? 😁

Может я что не понимаю…во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут: “Трак Maverick STRADA XT RTR -отличная возможность приобщиться к увлекательному хобби без существенных затрат! Maverick -это дочернее подразделение всемирно известной компании по выпуску радиоуправляемых моделей HPI Racing.”, да и от людей на покатушках это слышал.

andres24:

мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину

Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел 😃

Evrik
Trane18:

Может я что не понимаю…во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут:

Маркетинг! 😃 Это чтоб продать получше 😃

andres24
Trane18:

Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел

  1. я имен не называл!
    2.к (примеру) 14-15 летнего малыша. хотя сами видите и за 30+ есть малыши!)
    3.я 16 лет в хобби, и что?
  2. прежде чем писать,стоит подумать что писать!
  3. советы даете из личного опыта?
Korovay
AndyE:

Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD

А как насчет герметезации данного аппарат, регуль скорей не гермечен, да и расположение приемника вообще вызывает умиление, прям для наших погодных условий).
Savage XS гермечен в стоке, а это для новичка плюс.

serrgikk
SpeeDriver:

Значит люди, которые это говорили вообще не секут в этих моделях. Все модели Maverick это HSP в европейской обертке! Они идентичны на 99% и все зап. части на них идут от HSP. Ну и соответственно качество у них абсолютно одинаковое. (я знаю о чем говорю, потому что у меня Maverick Strada MT EVO). А на счет Скаута, то я его видел у одного знакомого на покатушках, он не едет ничерта, по крайней мере на стоковых колесах, еще и кардан сломал за 5 минут езды. Ощущения от него отрицательные…

Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше 😃. Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.

SpeeDriver
serrgikk:

Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше 😃. Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.

Ну значит все таки нужен именно тихоход, я правильно понимаю?

andres24

да вчем проблема взять модель и аппаратуру с настройками расходов и зажать расход по газу, сложно что ли?

SpeeDriver

Ну так она все равно не сможет нормально ехать на низкой скорости продолжительное время.

serrgikk
Trane18:

Если знакомый на нем грязь шлифовал, то ясно почему он не ехал…это же краулер, а не трофи.
По твердой поверхности он едет отлично, тяги более чем достаточно, по камням едет лучше чем мой нынешний саммит 1/8 на пониженной…хоть и разные масштабы и тип шасек.
А так согласен, маверик тоже самое, что и хсп…вроде как бюджетное подразделение hpi.

А получается краулер по грязи не поедет, только по щебенке?.