Хочу купить модель ! Помогите!

BgA
SpeeDriver:

За ту цену, что стоят эти зап. части их можно сразу коробку купить в придачу.

Полностью согласен,так как летят они достаточно быстро (приблизительно в 3-5 раз быстрее) по сравнению с брендовыми моделями ! Если после покупки Turnigy Trooper,человек собирается вкладывать и еще раз вкладывать,тогда да это отличная модель! Лучше взять бренд и вкладывать в будущем меньше,либо твердый китай и карман держать по шире…ИМХО Лучше поднакопить,и взять ту модель которую в будущем можно будет продать- (класика)

Korovay
Urdigor:

Думаю башер если что точно такую нагрузку переживет )

Ну вот как раз и проверите).
Вам предлагали модели проверенные временем, но вы отказались)

AndyE
Urdigor:

Это электромодель, не нитро, просто название такое (в честь какого-то шоу)

Косяк. Каюсь. Все равно 1/8 для ребенка для начала - это многовато…

Ну если только папа берет модель ребенку, как тот вертолет на р/у с башорга…

andres24
Urdigor:

Хочу купить себе и сыну в качестве новогоднего подарка модель. Смотрю сейчас в сторону Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD. Посоветуйте, стоит ли брать? Или можно взять что-то лучшее за ту же сумуу ($299), или ненамного большую? Хочется именно большого 1/8 монстра. Никаких соревнований не предвидится, модель нужна для развлечения. В автомоделизме опыта 0.

привет! вот есть статья про эту модель.banned link
модель свежая мало кто еще в руках крутил, говорить про нее что то, не имея ее глупа. заметьте тут сидят одни знатоки,которые по названию определяют что это двс, это о чем то говорит? кроме саважа вам не посоветуют здесь не чего. мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину к примеру 14-15 летнего малыша.

Trane18
Evrik:

Бредятина! Какой еще HPI? 😁

Может я что не понимаю…во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут: “Трак Maverick STRADA XT RTR -отличная возможность приобщиться к увлекательному хобби без существенных затрат! Maverick -это дочернее подразделение всемирно известной компании по выпуску радиоуправляемых моделей HPI Racing.”, да и от людей на покатушках это слышал.

andres24:

мое мнение новичку проще порыскать по поиску,чем слушать бредятину

Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел 😃

Evrik
Trane18:

Может я что не понимаю…во всех просмотренных мною интернет-магазинах пишут:

Маркетинг! 😃 Это чтоб продать получше 😃

andres24
Trane18:

Бредятину я не пишу, лишь советы, если это было в мою сторону. Я не много не мало 4 года в этом хобби, отец привел

  1. я имен не называл!
    2.к (примеру) 14-15 летнего малыша. хотя сами видите и за 30+ есть малыши!)
    3.я 16 лет в хобби, и что?
  2. прежде чем писать,стоит подумать что писать!
  3. советы даете из личного опыта?
Korovay
AndyE:

Basher Nitro Circus 1/8 Scale 4WD

А как насчет герметезации данного аппарат, регуль скорей не гермечен, да и расположение приемника вообще вызывает умиление, прям для наших погодных условий).
Savage XS гермечен в стоке, а это для новичка плюс.

serrgikk
SpeeDriver:

Значит люди, которые это говорили вообще не секут в этих моделях. Все модели Maverick это HSP в европейской обертке! Они идентичны на 99% и все зап. части на них идут от HSP. Ну и соответственно качество у них абсолютно одинаковое. (я знаю о чем говорю, потому что у меня Maverick Strada MT EVO). А на счет Скаута, то я его видел у одного знакомого на покатушках, он не едет ничерта, по крайней мере на стоковых колесах, еще и кардан сломал за 5 минут езды. Ощущения от него отрицательные…

Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше 😃. Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.

SpeeDriver
serrgikk:

Странно я просмотрел ветки по HPS - были нарекания не только на качесво, я так понимаю в наше время оно у всех плавает, а но то что в пределах одной машины в разных партиях могут быть разные конфигурации и разные комплектующие. Я прочитал всю ветку по Maverick Scout RC - единичные нарекания есть но вроде откровенно недовольных нет, по диагонали просмотрел по HSP там нареканий больше 😃. Повторю как просил сын скорость не нужна, а часть машин из тех что мне советовали - под 50-60 км/ч - плюс полтора килограмма на такой скорости - на дачном участке не покатаешь, дома зимой то-же, а на улице без присмотра еще ногу кому сломает.

Ну значит все таки нужен именно тихоход, я правильно понимаю?

andres24

да вчем проблема взять модель и аппаратуру с настройками расходов и зажать расход по газу, сложно что ли?

SpeeDriver

Ну так она все равно не сможет нормально ехать на низкой скорости продолжительное время.

serrgikk
Trane18:

Если знакомый на нем грязь шлифовал, то ясно почему он не ехал…это же краулер, а не трофи.
По твердой поверхности он едет отлично, тяги более чем достаточно, по камням едет лучше чем мой нынешний саммит 1/8 на пониженной…хоть и разные масштабы и тип шасек.
А так согласен, маверик тоже самое, что и хсп…вроде как бюджетное подразделение hpi.

А получается краулер по грязи не поедет, только по щебенке?.

SpeeDriver
serrgikk:

А получается краулер по грязи не поедет, только по щебенке?.

Тот что видел я пытался заехать на влажный помост из досок, на который все заезжали без проблем. Он стоял и буксовал в начале)))
Вам все таки нужно смотреть с сторону трофи моделей, но и бюджет там конечно побольше будет.

serrgikk
SpeeDriver:

Ну значит все таки нужен именно тихоход, я правильно понимаю?

Да и я писал об этом, просто когда гуглишь модели не все магазины пишут скорость а я сам пока в этом плаваю. У сына как писал сейчас есть несколько недорогих машинок все без полного привода, так он чаще играет дешевой китайской - но которую я ему перебрал - набил редуктор смазкой и немного гермитизировал и утяжелил, так она по проходимости лучше чем Каррера( вроде так пишется) которая без доработки только шлифует песок и раскидывает камушки, но нормально едет только по твердому грунту или асфальту хоть и быстро, даже трава чуть повыше и уже все! А эта дешевая китайская игрушка за 1000руб да не быстро, но с пальчивыми аккум на 2800Ач роет и продвигается и хватает их на часов 10 езды.

Trane18
serrgikk:

А получается краулер по грязи не поедет, только по щебенке?.

Именно тот краулер - да, он по грязи вообще не едет (Из-за шин).

Evrik:

Маркетинг! 😃 Это чтоб продать получше 😃

Максим правильную ссылку дал, я сам и не додумался зайти на оф. сайт 😃 Тут и хпи, и маврик.
www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPF

andres24:
  1. прежде чем писать,стоит подумать что писать! 5. советы даете из личного опыта?

Укажите тогда, где я написал “не подумав”? 😃
Про те модели, что я говорил - из личного. Был у меня и траксас саммит 1/16, и краулер hsp pangolin (тот же маверик), и трагга от маверика, и мини саваж, и еще несколько моделей…контраст между авто от именитого производителя и китаем я отлично вижу и понимаю) Сейчас саммит 1/8, слеш 4х4 и хпи е-фаершторм.

Trane18
serrgikk:

Да и я писал об этом

В общем, я бы на вашем месте взял traxxas summit 1/16. По нему тема тут есть. Но саммит не того масштаба…и его придется чуть чуть доработать. Если гонять не планируете, то вся эта фигня типа рпм, алюм приводов не нужна. Придется только заменить связку спур-пиньен, ну и мотор поставить хотя бы 27т. В коллекторную версию как помнится моторы 540 и 550 класса влазят…и будет мини-краулер. Если захотите погонять, просто сменить все обратно + с хк бк недорогую и для начала нормально…потом конечно еще дорабатывать придется, тк он сыпится в стоке при нормальной езде.
Маверик не стоит брать…имхо

andres24:

Brand: HPI Racing , Maverick
и что,можно еще добавить пару фирм и от этого они не станут hpi.

Да…только я не говорил, что это hpi. Я говорил лишь о связи этих компаний. Да и этой ссылки достаточно, чтобы верить написанному об этой фирме (что это бюджетное подразделение hpi). Не знаю, то ли они сотрудничают, то ли хпи их выкупили - не знаю 😃

serrgikk
Trane18:

Именно тот краулер - да, он по грязи вообще не едет (Из-за шин).

Максим правильную ссылку дал, я сам и не додумался зайти на оф. сайт 😃 Тут и хпи, и маврик.
www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPF

Укажите тогда, где я написал “не подумав”? 😃
Про те модели, что я говорил - из личного. Был у меня и траксас саммит 1/16, и краулер hsp pangolin (тот же маверик), и трагга от маверика, и мини саваж, и еще несколько моделей…контраст между авто от именитого производителя и китаем я отлично вижу и понимаю) Сейчас саммит 1/8, слеш 4х4 и хпи е-фаершторм.

А если заменить резину поедет? У меня уже каша в голове. На полноценных джипах ставят специально раздатку с понижайкой и на медленной скорости - что-бы колеса не срывало по грязи (сам не раз буксовал). А здесь вроде машинка с хорошим просветом и подвеска с большими ходами - для бездорожья вроде то-что надо, плюс как я понял мосты без диффиренциалов?
На видео в ютубе я видел только крыша из лужи торчала - а она ехала!

Trane18
serrgikk:

А если заменить резину поедет? У меня уже каша в голове. На полноценных джипах ставят специально раздатку с понижайкой ина медленной скорости - что-бы колеса не срывало по грязи (сам не раз буксовал). А здесь вроде машинка с хорошим просветом и подвеска с большими ходами - для бездорожья вроде то-что надо?

Если резину заменить, поедет…просто краулер это не трофи, они не созданы чтобы по грязи ездить…+ нет копийности.