Хочу купить модель ! Помогите!

Vitamin
haSh=:

Ну так “подливайте” правильно, с ссылками на безопасные для ребенка акумы

Не передергивайте. Я написал о моделях в целом. ЛиПо вполне безопасно при условии соблюдения правил эксплуатации и обслуживания, с которыми любой взрослый справится (в данном случае мама). Короче не в ту степь подались, так можно дойти до тезисов “он пойдет ее катать и большие мальчики ее отнимут, поэтому модельнужна стендовая, она лучше” 😃

анна

Большое спасибо за предупреждение по акумам. Опасную зарядку в доме не хочется.
Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40.
Да я понимаю, что технику надо обслуживать. Это не проблема, всегда можно спросить почитать, информации много. Я ведь на форум за тем и зашла, чтоб не просто красивую машинку купить , а со спецами посоветоваться.

haSh=
Svr:

Да не едет она по мокрому снегу 5-6 см. Катали на этих выходных. Вес у модели легкий, резину раздувает, она прыгает и кувыркается.

6см снега - это сугроб для 16 масштаба. Резину раздувает на 3S, попробуйте поменьше жарить или вперед за sand paw-ами.

Svr:

А вот твое мнение в теме, где ты утверждаешь совершенно противоположное, цитирую его:

Это была моя первая покатуха на снегу, тоже как и вы жарил “тапку в пол”. Чуть позже дошло как правильно по снегу нужно ездить.

ЗЫ помидор за “ты” и “клоуна”.

Kum72

Не стоит сильно драматизировать ситуацию с Ли по ибо переход на них все равно неизбежен для обсуждаемых моделей. Так совсем маму запугаете. Может начинать проще с гидридов?

Vitamin

Да на форуме опять поднялась истерия по поводу безопасности ЛиПо, не в первой теме уже наблюдаю… пошумят и успокоятся 😃

haSh=
Kum72:

Не стоит сильно драматизировать ситуацию с Ли по ибо переход на них все равно неизбежен для обсуждаемых моделей. Так совсем маму запугаете. Может начинать проще с гидридов?

Когда речь идет о детях, которые, возможно, будут без взрослых эксплуатировать модель - не стоит забывать о здравом смысле, ибо:
www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37899299&postc…

И это взрослый мужик, вертолетчик со стажем. Глупо конечно поступил, но другой, особенно ребенок, мог бы и не заметить, что отошел балансировочный провод.

Kum72
Vitamin:

Да на форуме опять поднялась истерия по поводу безопасности ЛиПо, не в первой теме уже наблюдаю… пошумят и успокоятся 😃

Тут вопрос даже не в сторону безопасности. Отправляя дочку на дачу вместе с саммитом наблюдал заметный мандраж у своих дам (жена, старшая и теща) при попытках обяснить последовательность нажатия кнопочек на аймакс б6 после чего мелкая доставала с полки гидриды и прятала в рюкзак.

haSh=
анна:

Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40.

NiMh, в саммит можно воткнуть сразу два (один есть в комплекте), что увеличит время катания вдвое. Только нужно дополнительно купить разветлитель для параллельного подключения 2-х аккумуляторов. А в целом батарею заменить очень легко.

Kum72
анна:

Большое спасибо за предупреждение по акумам. Опасную зарядку в доме не хочется.
Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40.
Да я понимаю, что технику надо обслуживать. Это не проблема, всегда можно спросить почитать, информации много. Я ведь на форум за тем и зашла, чтоб не просто красивую машинку купить , а со спецами посоветоваться.

Наиболее распространены два типа аккумуляторов 1 NMh никель металл гидридные 2 li Po литий полимерные. Никильметалгидридные обладают большим весом, меньшей емкостью, снижают отдаваемое напряжение при разрядке, заряжаются меньшими токами т е дольше раза в три. Имеют эффект памяти (желательно полностью разрядить аккумулятор перед зарядкой) но ри этом допускают полную разрядку батареи без потери свойств. Ли По превосходят NMh по всем параметрам но имеют четкую границу разряда- напряжение ниже которого происходит необратимая потеря работоспособности, раздутие.
Если бесконтрольно заряжать любые аккумуляторы не ограничивая время зарядки они могут загореться просто состав Ли По весьма горюч и может загореться при температурах ниже 100гр. Они требуют большего внимания при зарядке. Описанный случай возгорания возможен при полном пренебрежении правил зарядки.

drakomn

почему не рассматриваете stampede 4x4, он больше 16го масштаба на 15см вроде, и по снегу будет лучше валить, акки можно lifePO4 их и разряжать можно до конца, и мощнее ni-mh и как бы глупо не звучало стоят дешевле, если заказыватьиз за границы сама машинка около 15тр+ пара акков с китая+зарядка (около 100$) и плюс колеса для зимы (около 60$), и будет счастье:)

а про саммит 10го масштаба- слишком сильно для ребенка 9лет, во первых консьрукция сложнее, во вторых весит 5кг, в третьих запчасти дороже, в четвертых там двигатель коллекторный, будет часто умирать ( а это лишние расходы)

Kiross
Kum72:

наблюдал заметный мандраж у своих дам (жена, старшая и теща) при попытках обяснить последовательность нажатия кнопочек на аймакс б6

вот см.сюда да подольше чем аймаксом, зато “дуракоустойчиво”
себе для шуруповерта заказал, чтоб людям давать неподготовленным .

Vitamin
haSh=:

Когда речь идет о детях, которые, возможно, будут без взрослых эксплуатировать модель

Угу, детей надо хранить в обитой мягким комнате, т.к. в квартире столько опасного (вдруг таблеток нажрется или газ оставит включенным)… 😃

BORLAND_48_rus

Анна, а может вам правдо машинки краулер или трофи посмотреть, например Axial Wraith . По цене подходит впритык, масштаб 10, ездит относительно медленно , лазит по грязи и камням-буграм, влагозащиты полной хоть и нет но хотя-бы приемник в кейсе ( я на таком в стоке уже с лета по грязи да по лужам катаюсь, тока регулятор повыше задрал, пока работает), ломается очень редко, акка на долго хватает, опять же свет на нем уже установлен (детям нравится), клиренс большой. Вот к примеру мое видео на врайте

Или Honcho тогоже, но у него колеса поменьше, и он помедленнее едет в стоке.

Ой, забыл, всё не реклама

www.youtube.com/user/wilimovich?feature=watch
вот здесь еще ролики красивые про триал трофи, посмотрите

baalbes
анна:

Мама не технарь, из мужчин
в доме толко кот и сын

Ох, ох… Я тогда отдам свой голос за HPI Savage XS - есть влагозащита, при катании в детском режиме вложений не потребует. Нужно будет докупить аккумуляторы и зарядник - можно подобрать здесь, в барахолке.
По моему совету двое коллег с работы купили детям(именно детям! сами они с этого не прутся абсолютно и не интересуются) такие модели.
Один одну, другой - две 😃. По поводу ремонта с вопросами еще не приставали - значит все 3 тачки ходят. 100% все три абсолютно в стоке.

Аккумуляторы наверное лучше Ni-Mh. В вашей ситуации Li-Po советовать боязно…

Если что, могу помочь с ремонтом, настройкой. Контакты в личку.

Fuckname
анна:

из мужчин
в доме толко кот и сын

Предлагаю назначить Кота ответственным за эксплуатацию и обслуживание;)

petertarasov
Kiross:

вот см.сюда да подольше чем аймаксом, зато “дуракоустойчиво”

А разве IMAX B6 не дуракоустойчив? Вчера как раз забыл балансировочный разъем подключить, так он отказался ЛиПошку заряжать. Может из-за того, что зарядка была выставлена в режим балансировки?

andres24
анна:

Напишите пожалуйста как правильно называются безопасные акумы, чтобы можно было кататься минут 30-40. Да я понимаю, что технику надо обслуживать. Это не проблема, всегда можно спросить почитать, информации много. Я ведь на форум за тем и зашла, чтоб не просто красивую машинку купить , а со спецами посоветоваться.

все акки безопасные,если только соблюдать правила(эксплуатации,хранения и зарядки).
за маю практику использования тех же липо,не разу не было чп.
вы же мобильником пользуетесь? пользуетесь,так если так рассуждать то можно и его к опасной вещи отнести.вон сколько случеев было когда мобилки горели!
наберите в поиске ( эксплуатация и хранение Lipo аккумуляторов ) и вам станет все понятно.

Demend

Надоело повторять НЕ БЕРИТЕ ХИМОТО!!! Нет на них запчастей и стоят они весьма дорого

BORLAND_48_rus
Demend:

Надоело повторять НЕ БЕРИТЕ ХИМОТО!!! Нет на них запчастей и стоят они весьма дорого

ну а что еще брать за эту сумму? Насколько я понимаю ХИМОТО тот-же hsp, а на них запчасти есть. Если не прав поправьте.

но мелкую я бы тоже не стал брать