Хочу купить модель ! Помогите!

Vitamin

Трахус конечно не игрушки, но, “судя по 315 страницам” маркетологи там не зря свой хлеб с икрой жрут 😁

morskoy_diavol
Vitamin:

Трахус конечно не игрушки, но, “судя по 315 страницам” маркетологи там не зря свой хлеб с икрой жрут

это тоже правда!

lehuy

У траксаса заслуживают внимания пара моделей,Е-макс не входит в их число.

MaratKo
Jimny40:

Траксас выпускает игрушки за огромные деньги

Можно подумать, другие производители не игрушки делают. и на тюнинге не навариваются. Все наше хобби и есть игрушки.
Не надо вводить людей в заблуждение такими смелыми фразами про качество, которое аж “в несколько раз лучше”.
Тракс дороже выходит, чем тот же ассо, но это не повод его не рассматривать как вариант покупки. Многие уважают траксас за нестандартные решения в конструкции, для меня это тоже большой плюс при выборе.

Alex_R

Во-во. Гляньте в ютубе “е-maxx crash” - ломается от простого стояния. Расположение серв еще дебиловатее чем у китайцев - неудачная ветка, камень итд и все, п.да сервам. Рычаги как спички, нет серьёзности. Везде пластик. Моторы задраны над головой, батарейные боксы ненадёжны, даже бампера хлипковаты. У траксаса я бы брал только шорт-корсы (и то щас куча альтернатив за те же деньги есть) и XO-1 погонять кольцевые гонки (хотя и на эту модель народ жалуется - часть модели тупо слеш, хотя модель шоссейная. Короче, траксас - красивая оболочка и громкие лозунги об их бесполезных “новшествах”. Легко купиться если ты новичок. НО! Я не видел ни одного человека со стажем, кто разумно купил траксас. Либо переходят на ассо, мюген, лося (если спорт) либо берут HPI.

и еще, как я говорил, саваж не нужно апгрейдить. Достаточно заменить 1 шестерню за 13$ и иметь на черный день 9Т шестерню. И все! не нужен люминь, усиленные аморты итд. Делайте выводы.

morskoy_diavol
Alex_R:

Во-во. Гляньте в ютубе “е-maxx crash” - ломается от простого стояния. Расположение серв еще дебиловатее чем у китайцев - неудачная ветка, камень итд и все, п.да сервам. Рычаги как спички, нет серьёзности. Везде пластик. Моторы задраны над головой, батарейные боксы ненадёжны, даже бампера хлипковаты. У траксаса я бы брал только шорт-корсы (и то щас куча альтернатив за те же деньги есть) и XO-1 погонять кольцевые гонки (хотя и на эту модель народ жалуется - часть модели тупо слеш, хотя модель шоссейная. Короче, траксас - красивая оболочка и громкие лозунги об их бесполезных “новшествах”. Легко купиться если ты новичок. НО! Я не видел ни одного человека со стажем, кто разумно купил траксас. Либо переходят на ассо, мюген, лося (если спорт) либо берут HPI.

и еще, как я говорил, саваж не нужно апгрейдить. Достаточно заменить 1 шестерню за 13$ и иметь на черный день 9Т шестерню. И все! не нужен люминь, усиленные аморты итд. Делайте выводы.

а я вот езжу и на траксусах и на саваже и ломаюсь одинаково мало! НО теперь тоя знаю что надо чаще ломаться на траксусах!!! спасибо ВАМ!

morskoy_diavol
Alex_R:

И таких видео куча, выламывается задний диф.

чего!!! какой диф?? ну сломалось то булка стокавая деловто!! у меня и на саважике было подобное догнал я друга своим саважем (у него тоже саваж) и рвануло ему ступицу))) но я же не кричу саваж ГУМНО!!! бред какойто!!!

Alex_R
morskoy_diavol:

а я вот езжу и на траксусах и на саваже и ломаюсь одинаково мало! НО теперь тоя знаю что надо чаще ломаться на траксусах!!! спасибо ВАМ!

Да катайтесь на здоровье! Просто когда захочется не просто вокруг себя ездить, а прыгать, устраивать гонки, и покорять бездорожье, понимание что лучше само придет. И нестандартные решения тут не помогут.
Кстати, у меня тоже первая модель была HSP, я не сломал ни одной детали. Мне можно гордиться HSP? Абсолютно нет! Я ездил по озеру с 20 см снегом. Я даже дно не поцарапал.
О чем спор? Каждый при своём мнении=) мне в саваже тоже много что не нравиться. Но в емаксе, реве, саммите мне не нравится больше!

morskoy_diavol
Alex_R:

Я ездил по озеру с 20 см снегом. Я даже дно не поцарапал.

извиняюсь дно не поцарапали обо что?
у вас какая сейчас модель? сколько вы владее те траксосовскими моделями? или вы судите о них только по видио?

Alex_R
morskoy_diavol:

извиняюсь дно не поцарапали обо что?
у вас какая сейчас модель? сколько вы владее те траксосовскими моделями? или вы судите о них только по видио?

вот именно! Катал аккуратно. Е макс имел опыт ремонтировать в поле. После столкновений с саважем. А зачем иметь то что не нравиться?

была HSP 1/5, стал саваж 1/8. Вопроса о выборе не стояло.

опять повторяю! Спор ни о чем! Каждый владелец при своём мнении. А вот готовящиеся купить пусть делают выводы.

Jelly_bean
Rayderdee:

Какой tiger какой хоббикинг уже давно тут решили что китайцы делать “пока” не умеют! И опять же запчасти хрен найдешь придется опять же с хобях заказывать! Этот заказ для экстремалов которым нужнен адреналин от того к чему ещё никто не притрагивался!!! А про traxxas, hpi, losi уже всё разжевано давно и можно найти любую информацию!!!

Смешно

Jimny40
lehuy:

У траксаса заслуживают внимания пара моделей

Слеш и саммит. Только оба за эти деньги мягко скажем: “не очень”.

А б/у варианты ползуна и шорта очень даже можно посмотреть 😉

morskoy_diavol

Вобщем для каждого свое дорого! кто то любит повозиться с моделью, кто то покататься чтобы не ломалось…тупо катать сшибать заборы, ломать другим модели и получать от этого дикое удовольствие! по поводу вложений скажу что и крепкий саваж тоже можно затюнить и вложиться в него по полной, например саваж Витамина “гадюк”! Так может добавть в опроснике строку определяющую любит ли человек возиться или ему нравится просто катать модель? А что косается последнего случая, так человек сразу сказал, что тюнинг ремонт итд его не только не пугают, а даже наоборот…!!!

Korovay

Забавно, но владельцы трахунов отвечают и приводить такие же доводы как и владельцы советских зубил и вообще советского автопрома)). Сори за офф топ просто не удержался))

morskoy_diavol
Korovay:

Забавно, но владельцы трахунов отвечают и приводить такие же доводы как и владельцы советских зубил и вообще советского автопрома)). Сори за офф топ просто не удержался))

ничего не понятно!!!
не то что не оффтоп а вообще не в тему!

Fuckname

Навеяло предыдущими “терками”😉 Уважаемый Heppyness, обратите внимание на саммит. Модель не такая бешенная, как обычные монстры (что гуд для новичка), а поле для возни на порядок шире чем у макса итп. По мне так вообще самая интересная модель от траксас.

Рудик

помогите с выбором, HPI Savage XS 1:12 или hsp xstr pro 1:10 что будет интересней и висилей и практичней?

AndyE

саваж. без вариантов. И веселее и практичнее…