Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Если есть деньги,то SC8.2e без вариантов.
Отличная телега.

baget4ik

…тоже, выбирая первую машинку, хотел написать все по форме: возраст, количество денег и т.д., но почитав последние 40 - 50 страниц, нашел ответы на бОльшее количество вопросов и в итоге… купил… очередной самолет…😃😃😃. Это я всё к чему: пошерстив форум, можно найти гораздо больше ответов и решений, нежели задавая, практически один из стандартных вопросов… Никого не хотел обидеть, просто наблюдения…😃😃😃

Egor25
Саша:

+Офна Ofna TS4 4X4 Short Course
а по цене , она оставляет остальных позади

Офну брать не буду,выбор между лосём,текно и дюрангой.

ffolayor

Всем доброго времени суток.

  • Мне 21 год
  • Денег есть 15-20к
  • Хочется себе электро модель 1\10 масштаб, багги\трагги\монстр.
  • Катать буду по бездорожью(лес, поля, снег, грязь, песок и тому подобное)
  • Опыта нет, заказывать буду за бугром с Башни.
  • Обязательно наличие 4вд. Хотел прикупить себе Axial EXO но прочитав соответсвующий топик здесь понял, что ртр версия слишком уныла. А китовскую версию больше не выпускают. Хочется вашего совета по выбору, желательно несколько моделей что-бы можно было из чего-то выбрать. Ну и узнать ваше мнение про Аксиал ртр версию.
AndyE

Посмотри шорткорсы 1/10. Я думаю тебе подойдет.
Фирмы Ассо, Офна, Лоси…

Последние страницы как раз про них народ говорит…

Санечек

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Rayderdee

Двигатели traxxas trx 3.3 очень капризные и для хорошей работы нужно сделать несколько манипуляций! 1) загерметить места где может подсасывать воздух 2) поменять шатун на Робинсон так как родные очень часто раскалываются в центре на двое и как правило мотор можно выкидывать ( повезет если поменяешь пару + новый шатун)! Я тоже так сделал и счас играю только главной иглой в зависимости от температуры на улице!

rychok
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Из всех перечисленных советую траггу от хпи 4.6. У самого такая, вообще не капризная, все ремонтабельно без лишнего гемороя, а если прикупишь пр мочек разных то вообще радость.

AndyE

Я тоже за HPI. Вполне дружественная для новичка модель. Запчастей в принципе много, плюс преемственность поколений…

Egor25
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Я за трофи трагги,запчастей много,да и едет хорошо.

Jimny40
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Я тоже за трофи трагги! Отличный, мощный двигатель и ходовая ничего 😃

Daemon_Flynn

Ребят, вы тут все за трофи трагги… А киошо инферно нео ст плохая модель или можно рассматравить как вариант? Самому хочется вторую ДВСку))

Rayderdee:

Двигатели traxxas trx 3.3 очень капризные и для хорошей работы нужно сделать несколько манипуляций! 1) загерметить места где может подсасывать воздух 2) поменять шатун на Робинсон так как родные очень часто раскалываются в центре на двое и как правило мотор можно выкидывать ( повезет если поменяешь пару + новый шатун)! Я тоже так сделал и счас играю только главной иглой в зависимости от температуры на улице!

Дмитрий, а можно по подробнее про шатут, а то меня пугает то, что вы написали! Ну и еще про места, где нужно герметить расскажите пожалуйста.

CoolSpeeD

лично я убедился что самая лучшая и надежная шаська из трагулек 1/8 - ассоха. у нее удобство ремонта и обслуживания тоже на уровне. и нет стремных е/клипсов. за полтора года нещадной всепогодной эксплуатации и всепогодные соревнования. шаська целая, расколотил только один кастер. меняем пластиковые вставки за 20 р. и люфтов снова нет. только у меня было электроконверсия. с нитродвигателем еще и вес снизится.
советую ассоху. у товарищей три трофийки - у всех проблемы то с одни то с другим, пиньоны у дифов уиваются побыстрее, пластиковые крышки амортов отрывает (у ассохи все металл)

Korovay

Только вот асошный кит стоит как трофи ртр.
Если первая модель то конечно трофи, а если уже хочется что то новенькое то чтоит смотреть в сторону китов, они интиресней и прочнее( например д8т кит эконом уровня, но крепок и лишен болячек трофи).

CoolSpeeD

по цене вопросов нет, это уже каждый по возможности смотрит. я говорю о надежности, прочности и простоте, которая сильно облегчает ремонт и настройку шасси.

Jimny40
Daemon_Flynn:

Ребят, вы тут все за трофи трагги… А киошо инферно нео ст плохая модель или можно рассматравить как вариант? Самому хочется вторую ДВСку))

Шаська отличная, но двигатель очень капризный.

ton4ikas

Всем привет!
Выбираю свою первую модельку,хочется ралли, прошу помочь, встал выбор между motorgame.ru/…/kyosho-fazer-ep-rally-subaru-2007 или jetgamez.ru/…/traxxas-1-16-fiesta-rally-k-block-br…
Не могу определиться.
Также, возможно, глупый вопрос, но если нацепить дрифт колеса на субарик, что-то похожее на дрифт выйдет? Или если прикупить хорошую раллийную резину для фиесты будет ралли? Ведь стандарт на фиесте слики.
Заранее спасибо за ответы.

Jimny40
ton4ikas:

Всем привет!
Выбираю свою первую модельку,хочется ралли, прошу помочь, встал выбор между www.motorgame.ru/radioupravly...ly-subaru-2007 или jetgamez.ru/auto/traxxas-1-16...k-brushed.html
Не могу определиться.
Также, возможно, глупый вопрос, но если нацепить дрифт колеса на субарик, что-то похожее на дрифт выйдет? Или если прикупить хорошую раллийную резину для фиесты будет ралли? Ведь стандарт на фиесте слики.
Заранее спасибо за ответы.

У фиесты странные слики, она не дрифтует. А если поставить на субарик, то получится дрифт)) Корявый, но получится))

И субарик намного лучше и намного больше.

ton4ikas
Jimny40:

У фиесты странные слики, она не дрифтует. А если поставить на субарик, то получится дрифт)) Корявый, но получится))

И субарик намного лучше и намного больше.

Наверное, буду брать тогда субару!)

CoolSpeeD

если речь идет о субаре от киошо, то это вообще неубиваемая штука. у товарища этой модели 4 года. только колеса менял. никакие аварии и башинг ее не смог убить. за весь период он от силы пару подшей менял. гонялось в любое время года.