Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
Volgan:

ЗЫ. крутить винтики я люблю

А что Вам мешает приобрести КИТ трагги? Или хочется именно монстра?

haSh=
AndyE:

Монстр в ките - Savage X SS

Он же нитро

AndyE

Ну про “надо 100% электро” я не увидел. Предложил на всякий.

baalbes
Volgan:

Или дешевле купить готовый и затем его натюнить?

будет ощутимо дороже - я уже так собирал.
все, что снимешь с RTR можно потом продать в барахолке.

но лучше всего брать кит. ДВСный с конверсом в электро или сразу электро.

е-макс не стоит, в саммит надо вложить еще один саммит на прокачку, но будет агонь. про саваж не скажу, может если только флюкса.
подумай на счет кита про-трагги. сейчас на рынке присутствуют даже сразу под электро. но это для более ровных поверхностей и трасс, для буераков не пойдет.

haSh=
baalbes:

е-макс не стоит

Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.

Vitamin
haSh=:

Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.

А что-то оригинального останется? 😁
надежная конструкция…

Таранов
  • мне 25 лет
  • у меня 40000р плюс минус
  • Хочу купить модель масштаба 1\5 или 1\8
  • катать буду в основном где придётся, парк, двор, снег, может на покатушки приеду если понравится
  • Опыта у меня, был только вертолёт
  • Покупать буду за бугром
    Первый момент, хранить пока что только дома, грубо говоря под кроватью, какие нюансы с хранением бензиновых моделей там где по сути спишь (канистру с бензином, масло, и в багажнике машины 1:1 можно держать) от самой модели, грязь и запах бензина, пролил или ещё что. С электро моделями в этом плане проще? Если бензиновую модель в мусорный пакет упаковывать большой, и держать в сумке для переноса?
    Второй момент, можно ли бензиновые модели запускать в общественных парках, в местах где люди отдыхают, сильно ли это беспокоит окружающих - шум и запах? Например в коломенском, вроде парк большой не густо заселённый.
    Интересны новый Losi Desert Baggy XL и HPI Savage FLUX
baalbes
Таранов:

С электро моделями в этом плане проще?

конечно проще! и заводится всегда с первого раза. ну пока волшебный дым не выйдет 😃

Второй момент, можно ли бензиновые модели запускать в общественных парках, в местах где люди отдыхают, сильно ли это беспокоит окружающих - шум и запах? Например в коломенском, вроде парк большой не густо заселённый.

в парках не особо, а у дома бабку заклюют полюбому

alex007in
Таранов:

Первый момент, хранить пока что только дома, грубо говоря под кроватью, какие нюансы с хранением бензиновых моделей там где по сути спишь (канистру с бензином, масло, и в багажнике машины 1:1 можно держать) от самой модели, грязь и запах бензина, пролил или ещё что. С электро моделями в этом плане проще? Если бензиновую модель в мусорный пакет упаковывать большой, и держать в сумке для переноса?

Запах не проблема , бензин слили , выхлоп заткнули и все . Все остальное очень быстро испарится и запаха не будет . Меня вот пока больше его размеры смущают , для хранения и обслуживания места больше нужно, а запах проблема временная .

GregAvak

Парни выручайте

  • мне 28 лет
  • у меня 15000 - денег на всё
  • мне надо шасси, колеса,
  • Хочу купить модель класса Багги или Трагги . 1-8 масштаба электро / whaterproof
  • катать буду в основном на соревнованиях и иногда ездить во вдворе
  • Опыта у меня 3 месяца
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки соревнования
    Есть мамба 2, мотор VEKTOR 5700, серва XP DS1313, TF-40 2,4Ghz

PS выбор пал так же Team Associated RC8.2e KIT либо HPI Vorza Flux. Как быть? спасибо!

matador
GregAvak:

катать буду в основном на соревнованиях

Оптимально будет Asso или Mugen, т.к. это модели, проверенные временем, широко распространены, и на них есть все основные запчасти в Москве.
HPI брать не советовал бы, т.к. их гоночные модели не дотягивают по надежности до вышеперечисленных.

Вообще, при таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

GregAvak
matador:

Оптимально будет Asso или Mugen, т.к. это модели, проверенные временем, широко распространены, и на них есть все основные запчасти в Москве.
HPI брать не советовал бы, т.к. их гоночные модели не дотягивают по надежности до вышеперечисленных.

Ага, а какие именно модели подойдут? ну если нужно ппару штук добавить?

matador
GregAvak:

какие именно модели подойдут?

При таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

Еще посмотрите Mugen MBX7 ECO, но там и сама модель подороже, и запчасти на нее тоже дороже будут.

Ничего больше новичку для трассы рекомендовать бы не стал, по разным причинам (писать если честно лень).

Volgan
haSh=:

Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.

Мне как то саваж вобще не прельщает, хотя и многие хвалят…
Думаю е-макс при грамотном и не глобальном тюне не менее прочный. Мне у макса платформа (шасси) больше нравится. Легче, скорее всего клиренс повыше, з/ч дешевле, как и сама модель. А что мамба, которая в комплекте не влагозащищена? Или имеет смысл взять простенького е-макса и вкрячить адскую мамбу?

А саммит… наверное должен быть третьей моделью… =)

Так что пока остановил выбор на е-макс или ассо ривал. Но ассо пугает не такой распространенностью и в профильной ветке ривала хватает поломок…

GregAvak
matador:

При таких вводных RC8.2e-kit представляется наилучшим выбором.

Еще посмотрите Mugen MBX7 ECO, но там и сама модель подороже, и запчасти на нее тоже дороже будут.

Ничего больше новичку для трассы рекомендовать бы не стал, по разным причинам (писать если честно лень).

Понимаю, а что тогда не для новичка? если не сложно дать мне знать? спасибо

matador
GregAvak:

что тогда не для новичка?

Durango, Losi, Serpent, Kyosho. Каждая - по своей причине.
Все имхо.

haSh=
Volgan:

Мне как то саваж вобще не прельщает, хотя и многие хвалят…

Тоже зашел в магаз, пощупал его, долго сомневался. А когда поднял саважа - сомнения исчезли, “зачем мне такая дура?” (с).
Значительно тяжелее макса. Постоянно на машине его возить? В итоге купил трахус, зная что в стоке - говно. Но прет отлично, рулится отлично, а надежность поправим.

morskoy_diavol
Vitamin:

А что-то оригинального останется?
надежная конструкция…

НУ товарисч ВИТАМИН!!! вы же тоже практически ничего не оставили от стока в своем саважике “гадюк” мы за вами следим 😉

baalbes:

в парках не особо, а у дома бабку заклюют полюбому

в бауманском саду периодически катался на двс саваже!

Wertoman
Таранов:
  • мне 25 лет
  • у меня 40000р плюс минус
  • Хочу купить модель масштаба 1\5 или 1\8
  • катать буду в основном где придётся, парк, двор, снег, может на покатушки приеду если понравится
  • Опыта у меня, был только вертолёт
  • Покупать буду за бугром
    Первый момент, хранить пока что только дома, грубо говоря под кроватью, какие нюансы с хранением бензиновых моделей там где по сути спишь (канистру с бензином, масло, и в багажнике машины 1:1 можно держать) от самой модели, грязь и запах бензина, пролил или ещё что. С электро моделями в этом плане проще? Если бензиновую модель в мусорный пакет упаковывать большой, и держать в сумке для переноса?
    Второй момент, можно ли бензиновые модели запускать в общественных парках, в местах где люди отдыхают, сильно ли это беспокоит окружающих - шум и запах? Например в коломенском, вроде парк большой не густо заселённый.
    Интересны новый Losi Desert Baggy XL и HPI Savage FLUX

В данной теме в первый раз вижу правильный подход человека к хобби.Вопросы по реальной эксплуатации,а не мечтания:а сотку прет???а скока жрет???мне тока двс!!!у меня 10000 тыр!!! что купить???ХСП руллитт!!!😃.

Новички.Всем пример по постановке вопроса.

Vitamin
morskoy_diavol:

НУ товарисч ВИТАМИН!!! вы же тоже практически ничего не оставили от стока в своем саважике “гадюк” мы за вами следим

Чёс у меня в руках 😃 поэтому и остались от Саважа только рожки да ножки булки. Ну и когда стало немного получаться рисовать свои детали, границы возможного немного раздвинулись, сразу захотелось все улучшить 😃 А вовсе не по причине необходимости замены.
Я не то чтобы негативно отношусь к Трахусу, но поменять полмодели для того чтобы она нормально ездила как-то порочно… компания не мелкая, инженеры наверняка нормально получают, значит это сделано целенаправлено на обувание покупатей… чота мне не нравится такое имение своих же фанатов…