Хочу купить модель ! Помогите!

Volgan
matador:

Знаете анекдот про Оку с движком от Камаза, которую разорвало при первом запуске двигателя?..

Я знаю оку с двигателем от хаябусы 😃

morskoy_diavol
Fuckname:

Так это ты сволочь не давал моему ребенку уснуть

А может я приобщал его к ДВС хобби)))

haSh=:

а на 14 хексе еще попробуй продай их

я вот не стал продавать, а сделал во так

Volgan:

Сообщение от ha$h
Т.е. при переделке придется менять мотораму
Хммм… а если поставить 2 мотора брашлес? =)))

Никакой моторамы там минять не нужно!!!

baget4ik
Vitamin:

baget4ik

Ну хоть обоснуйте…

…да всё предельно просто: смотрел на планшете и при прокрутке случайно ткнул пальцем, так что не более, чем нелепая случайность…😃😃😃. Уже исправил…😃

InterceptorRC
Wertoman:

Многие новички думают что двс-это как условный "лексус"плеснул бенза с заправки и покатил вальяжно…соточку)

Они именно так и думают. И на сколько часов хватает. 😃

Greggy

Всем добрый вечер!
Решил влиться в сообщество и нужен ваш совет. ПО форме заполню:

  • мне 34, но есть сын 4 лет и хотелось бы его привлекать к управлению и иметь возможность дать “порулить” без серьезных последствий.
  • денег есть 20к на все
  • хотелось бы готовую модель
  • хочу купить модель 1:10 или 1:16 (после прочтения многих тем на форуме все-таки склоняюсь к 1:10)
  • катать буду в основном по двору, выезжать в поля, по снегу, траве, асфальту, по песку на побережье и всяким холмам (Крым)
  • опыта у меня маловато, в основном китайские игрушки, руки из того места (вроде бы 😃) паяльник за какую сторону держать знаю (но тут вроде не сильно требуется если без фанатизма)
  • покупать буду скорее всего на Башне (т.е. за бугром), время есть
  • цель покупки - катать в удовольствие с пацаном, учиться рулить, приобщать ребенка к технике.

Выбор пока остановил на саммите. Сначала думал 1\16 брать, чтобы не очень большой и не сильно резвый (с учетом ребенка), но потом все же по надежности видимо старший брат получше будет. Вроде у них обоих есть возможность понизить мощность пополам для обучения, но у старшего еще и понижайку можно врубить… 😃 Хотелось бы иметь относительную надежность всей системы без применения в спорте, трамплинов , безумного баша и прочего. Ну и на будущее хотелось бы иметь возможность тюнинга (можно не глубокого, на расходы готов). Прошу помочь реальным РАЦИОНАЛЬНЫМ советом, стоит ли брать саммит или все же лучше повертеть головой еще (подскажите в таком случае, куда вертеть). Саммит нравится внешним видом кроме всего прочего (как профан рассуждаю, понимаю это). В довесок хотел бы заказать липошные аккумы, посоветуйте, какие лучше взять. Что это должны быть 2S понимание есть (как и особенности зарядки их понятны и изучены), а вот по токам и емкости не очень понятно. Хотелось бы иметь не увеличенную мощность и повышенную резвость, а более длительную возможность кататься. Может лучше гидридами озаботиться? Про время зарядки знаю, потому и подумываю о липошках. Как-то так. И посоветуйте, какие запчасти наиболее часто выходят из строя (по статистике) и что стоит с собой взять в поездку, чтобы сильно не расстроиться при поломке, хотелось бы иметь некий минимальный ремнабор. Буду благодарен за добрый совет!😃😁

kontur

-25 лет покупаю для себя
-$ мало… Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился… Но может найдется бюджетная
7000руб

  • RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $… только трагги/багги с электро
  • асфальт трава земля грунт. Ни в каких заездах не буду участвовать
    -опыт несколько месяцев (1:16 моделька есть)
    -за бугром

Доп.вопросы
-очень хотелось бы ,если это были проведенные марки лоси офна ассо hpi
-хочется не китайскую развалину с дешевым пластиком, а аккуратную модельку

  • прыгать в стену или с 5 этажа я не планирую на ней
    -шорты монстры не привлекают…
baalbes
Greggy:
  • денег есть 20к на все
  • хотелось бы готовую модель
  • хочу купить модель 1:10 или 1:16 (после прочтения многих тем на форуме все-таки склоняюсь к 1:10)
  • катать буду в основном по двору, выезжать в поля, по снегу, траве, асфальту, по песку на побережье и всяким холмам (Крым)

Большой саммит как раз подойдет. Только вроде он подороже выходит, даже с башни.
Липохи можно потом с ХК взять. Про это в саммитовой теме все раасписано.
Тюних потом, по необходимости - там можно бесконечно вкладывать.

kontur:

7000руб

  • RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $… только трагги/багги с электро

шерстить барахолку

Greggy
baalbes:

Большой саммит как раз подойдет. Только вроде он подороже выходит, даже с башни.

Возможно я ошибся, но вот тут: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGR6** (не реклама) вроде бы 579 долларей. Или я что-то недопонял и эта цена не для всех? 😃

baalbes

Доставка еще, ее правда скидкой можно отбить. Ну в целом так и есть
Напрямую к нам не отправят - надо через посредника

Greggy
baalbes:

Доставка еще, ее правда скидкой можно отбить. Ну в целом так и есть

Там у них замутки с ограничением на пожароопасные грузы, аккумы не относятся к ним? И что за скидка возможная? Просто совсем новичок и не в курсе чего и как…

promont77

Всем привет,взял себе hpi apache,причем у меня она первая,сегодня удалось ее испытать,до этого гонял на булите и саваже(не мои) с ними и сравниваю,ну во первых эта тачка рулится,не переворачивается,не летит кубарем ,а рулится и в повороте и скользит по льду управляемо,но колеса меньше ,меньше и башинга,в общем кому,что нравится,дури в ней просто до хрена,корпус ,который изначально не понравился(тонкий)на деле оказался довольно пластичным и крепким,при минус 10 пару раз влетел в глыбу льда,без последствий,вообще вся тачка оставляет впечатление надежности и продуманности,мне нравится,всем рекомендую.если у кого есть вопросы пишите,отвечу

matador
kontur:

-25 лет
… бюджетная 7000руб

  • RTR ARR KIT любой лучше RTR
    … только трагги/багги с электро
    -проведенные марки лоси офна ассо hpi

В природе не бывает. Для новой модели увеличивайте бюджет втрое, для б/у - раза в 1,5-2. Все что дешевле (в указанном классе!), будет рухлядью.

Но вообще выбор трагги/багги для дворовых покатушек - несколько странный. Это модели в первую очередь для трассы.

kartpwnz
haSh=:

Скид плейты, кулаки, рычаги, бампера, бабочки, булки и карданы - разлетятся в барахолке как горячие пирожки. Сразу вместо всего этого взять RPM и стальные карданы. А больше в максе ломать нечего.
Брашлес сразу с мамбой, нормальным двиглом, сервами и колесами под 17-й хекс.
Мамбу герметить, в сервы подходят ремкомплекты со стальными шестернями от других серв.

На башне есть версия без акков вообще, зачем за гидриды переплачивать? Уже нету, Discontinued.

Вот тема и поковыряться и иметь мощного легкого неубиваемого монстра.

Разве е-макс сразу с 17 хексами идет? Вроде же с 14

haSh=
kartpwnz:

Разве е-макс сразу с 17 хексами идет? Вроде же с 14

Брашлесс с 17
Вот в этом видео все различия

Kum72
kontur:

-25 лет покупаю для себя
-$ мало… Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился… Но может найдется бюджетная
7000руб

  • RTR ARR KIT любой лучше RTR
    -Масштаб 1:10 иль 1:8 что врядли исходя из $… только трагги/багги с электро
  • асфальт трава земля грунт. Ни в каких заездах не буду участвовать
    -опыт несколько месяцев (1:16 моделька есть)
    -за бугром

Доп.вопросы
-очень хотелось бы ,если это были проведенные марки лоси офна ассо hpi
-хочется не китайскую развалину с дешевым пластиком, а аккуратную модельку

  • прыгать в стену или с 5 этажа я не планирую на ней
    -шорты монстры не привлекают…

Hpi mini trophi 7000 в Москве

Grizar
Vitamin:

Я не то чтобы негативно отношусь к Трахусу, но поменять полмодели для того чтобы она нормально ездила как-то порочно… компания не мелкая, инженеры наверняка нормально получают

Ну вот не ожидал от разбирающегося человека подобного высказывания! Инженеры делают свою работу, а бюджетные вопросы качества и т.п. - решают финансовые круги фирмы! С моей точки зрения, траксовский саммит разработан красиво и грамотно, а вот дешёвые и отстойные решения, которые всё портят - не что иное как заказанный и регламенированный финансами и руководством фирмы компромисс! На который грамотные инженеры вынужденны были (по всей вероятности пойти). Модели продуманны, но финансовые компромиссы… Не стоит винить инженеров. Модели Тракса грешат именно финансовой скупостью и временными рамками на доводку.

kartpwnz:

Вроде же с 14

Е-Макс с 14-ми.

haSh=:

Брашлесс с 17

Хексы 17-тые… Новинка? Раньше шли с БК на 14.

Да есть такое:

  • Полностью собранная модель
  • 2-канальная аппаратура Traxxas TQi Premium 2.4ГГц с док станцией под iPhone или iPod
  • Два цифровых влагозащищенных сервопривода руля Traxxas 2075
  • Мощная бесколлекторная система Castle Creations Mamba Monster Brushless System
  • Усиленные алюминиевые 17 мм. колесные хабы
  • Маслонаполненные амортизаторы по 2 на каждое колесо
  • Резина Massive 6.3’’ на черных хромированных дисках Split-Spoke
  • Установлены колесики для скольжения при езде на дыбах
Greggy:

Всем добрый вечер! Решил влиться в сообщество и нужен ваш совет. ПО форме заполню: - мне 34, но есть сын 4 лет и хотелось бы его привлекать к управлению и иметь возможность дать “порулить” без серьезных последствий.

Правильный выбор - большой саммит с липолями! И по горам полазать, и покататься, и если руки есть, то проблем не будет. Снег выпадет и ребёнка на санках прокатит. Машина в стоке очень живучая (если не башить и т.п.) Сделать необходимо после покупки - проверить смазку в подшипниках и в путь! В море лезть нельзя естественно.

Greggy:

опыта у меня маловато, в основном китайские игрушки, руки из того места (вроде бы ) паяльник за какую сторону держать знаю (но тут вроде не сильно требуется если без фанатизма)

Вообще не требуется если не появится желания модернизировать. Машина самодостаточна полностью.

kontur:

-$ мало… Даже очень начитавшись про если меньше 20к то хлам китайский расстроился… Но может найдется бюджетная 7000руб

Находили, но за такую сумму…
Соглашусь с Алексеем… смотреть на барахолке.

Grizar

P.S. Мой тебе совет Dima, не торопиться с покупкой, поднакопи слегка… и можно смотреть. Подержанные машины надо выбирать осторожно, иначе “кот в мешке” будет сильным расстройством.

Greggy

Ребят, спасибо большое за советы и полезную информацию. Только что вернулся из магазина, хотел глянуть в реальности на аппарат перед заказом в интернет-магазине. Пришел к выводу, что 1\10 для меня великоват. Да, я понимаю, что по надежности старший брат на голову выше и блокировки и пониженная… Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.
Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые? Может быть есть какие-то особенности именно 1\16 версии? Если можно, подскажите, в поиске темы именно по 1\16 саммиту с деталями и советами не нашел… Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?

Повторюсь, что хочется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку. Необходимая доводка для нормальной надежности не пугает. Посоветуйте…

kartpwnz
Greggy:

Ребят, спасибо большое за советы и полезную информацию. Только что вернулся из магазина, хотел глянуть в реальности на аппарат перед заказом в интернет-магазине. Пришел к выводу, что 1\10 для меня великоват. Да, я понимаю, что по надежности старший брат на голову выше и блокировки и пониженная… Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.
Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые? Может быть есть какие-то особенности именно 1\16 версии? Если можно, подскажите, в поиске темы именно по 1\16 саммиту с деталями и советами не нашел… Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?

Повторюсь, что хочется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку. Необходимая доводка для нормальной надежности не пугает. Посоветуйте…

Немного оффтопа, а куда ездили смотреть?

baalbes
Greggy:

и блокировки и пониженная… Но решил все-таки как первую машинку взять 1\16 масштаба саммит.

очется машинку НЕ для спорта и трамплинов и чтобы можно было дать порулить ребенку.

На больших масштабах кататься значительно интереснее, чем на мелких - размеры сами по себе, проходимость, работа подвески и тд. Проходимость большого саммита по первости просто поражает. Особенно при использовании блокировок.
Мелкий будет застревать в любом месте, где дворник снег не почистил. Да и едет мелочь как то более по-игрушечному…

Знающие люди, подскажите, особенности подготовки и необходимые (рекомендованные) замены перед началом эксплуатации у них одинаковые?

в целом все тоже самое
rcopen.com/forum/f76/topic207644/1401
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21241
rcopen.com/forum/f76/topic210784

Или в масштабе 1\16 саммит уже не будет таким хорошим выбором?

Саваш ХС еще можно поглядеть, шорты всякие 1/10 - они будут поменьше саммита 1/10