Хочу купить модель ! Помогите!

chedlde

Привет ребята
Хочу прикупить для души Kyosho MadForce Kruizer Ve, пересмотрел кучу видео, прочитал обзоры, перечитал ветку на форуме, о болячках знаю, но он мне всё равно нравится, напоминает ВилиКинг от ХПИ…
Как думаете стоит или нет?
В семье есть уже Savage XS, Savage HP и Wheely King, так что с моделизмом знаком немного )))

Kum72
borusik:
  • 4 - 5 тыс. на каждую (машина, зарядка, аккумы)

Не давно смотрел HPI minitrofi удивила цена в 7000(в Москве) за полный привод и модель почти 10го масштаба, посмотрел ветку - отзывы владельцев тоже не плохие.

matador
Fuckname:

еще приличный вариант - трупер

Кстати да. Он конечно “деревянный”, но ребенку подойдет в самый раз.

borusik
Fuckname:

За эти деньги можно взять 2 мини райвала www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger

Спасибо. Очень интересный вариант!! И выглядит красиво. Проходимость у него хорошая? Как с надежностью деталей?

Fuckname:

В комплекте гидрид с ночником.

Что такое гидрид с ночником??

matador:

Тем более что девочки, не смотря на всю боевитость, обычно питают слабость к небольшим изящным вещам.

Здесь другой случай. Девочка настоящая оторва:) 😃 Как говорится, шило а заднице.

matador
borusik:

Что такое гидрид с ночником??

Гидрид - аккумулятор NiMh. Устаревшая технология.
Ночник - простейший зарядник для гидрида, заряжает его за несколько часов (условно, за ночь).

И то и то годится “на попробовать”, но потом, в случае активной эксплуатации модели, выкидывается и заменяется на нормальный цифровой зарядник с ЛиПо-аккумулятором.

borusik
Fuckname:

УПД. Кстати, есть еще приличный вариант - трупер Заодно и зарядки с акками можно прикупить hobbyking.com/hobbyking/store...ruck_ARR_.html

Дорожный просвет у него не слишком маленький? В песке не зароется?
Сколько примерно идет посылка из hobbyking? На amainhobbies уже заказывал этой зимой запчасти, мне пришла за 10 дней.

matador:

Гидрид - аккумулятор NiMh. Устаревшая технология.
Ночник - простейший зарядник для гидрида, заряжает его за несколько часов (условно, за ночь).

И то и то годится “на попробовать”, но потом, в случае активной эксплуатации модели, выкидывается и заменяется на нормальный цифровой зарядник с ЛиПо-аккумулятором.

Спасибо. У моего монстра тоже в комплекте была такая зарядка и аккум. Поменял сразу 😃

matador
borusik:

Сколько примерно идет посылка из hobbyking? На amainhobbies уже заказывал этой зимой запчасти, мне пришла за 10 дней.

Амайн отправляет чаще всего EMS-ом, это быстрее простой почты. А вот на Хоббикинге, на международном складе, в конце 13 года была засада: они меняли логистику, и из-за этого были колоссальные задержки с посылками. Мне лично пришло за 48 дней. Кому не повезло ждали по 60 дней и больше. До того, как произошла засада, доходило примерно за месяц или даже быстрее. Не знаю, наладили ли они сейчас процесс, или все такая же задница творится.

borusik
matador:

Амайн отправляет чаще всего EMS-ом, это быстрее простой почты. А вот на Хоббикинге, на международном складе, в конце 13 года была засада: они меняли логистику, и из-за этого были колоссальные задержки с посылками. Мне лично пришло за 48 дней. Кому не повезло ждали по 60 дней и больше. До того, как произошла засада, доходило примерно за месяц или даже быстрее. Не знаю, наладили ли они сейчас процесс, или все такая же задница творится.

Спасибо за информацию. Это очень важно. День рождение у девочки 1 апреля.

Fuckname
borusik:

Что такое гидрид с ночником??

Это значит, что в комплекте аккумулятор Nimh и зарядка типа как для мобильного. Заряжать надо всю ночь;)

Лучше заказать с ХК литий и нормальную зарядку В6АС например.

borusik:

Сколько примерно идет посылка из hobbyking?

Сейчас у экспресс служб проблемы с доставкой в Россию, так что я бы поостерегс. С хк идет как и всегда обычной почтой 3-4 недели. НО, если заказывать с европейского склада - то дешевле и быстрей.

haSh=

Опять для детей советуют LiPo 😃
Нет у такого возраста мозгов, что б нормально эксплуатировать их, не-ту!
Оборвется провод балансировочный внутри и акумы пыхнут.
LiFe уже советуйте, что-ли.

Fuckname
matador:

наладили ли они сейчас процесс

Все в порядке у них, мне последняя посылка за 2.5 недели дошла.

haSh=:

Опять для детей советуют LiPo

Причем тут дети? Обслуживать модель в любом случае должен взрослый.

borusik
Fuckname:

Причем тут дети? Обслуживать модель в любом случае должен взрослый.

Согласен. Заряжать аккумы и ремонтировать будет папа 😃

Kostyap

Кстати, если речь зашла об аккумуляторах - то какую фирму посоветуете?

rc4wd
Kostyap:

Кстати, если речь зашла об аккумуляторах - то какую фирму посоветуете?

я всегда использую зиппи ,много акумов было ,но самые лучшие это зиппи !!!
свои деньги полностью отрабатывают и служат долго если с ними хорошо обращяться

Юра42

Зиппи,Турниги,тут сплошная лотерея.Кому как повезет.

Wertoman

Полистайте тему.Насчет аккумов тут нераз были холливары.Кто-то пользует зиппи,кто-то турниги,кто-то нано-тэчи…и везде находятся как сторонники,так и противники каждой из марок.

matador
Wertoman:

Кто-то пользует зиппи,кто-то турниги,кто-то нано-тэчи

Тут холиварить не о чем. Для хоббийного применения годится любой из них. Откровенный брак (когда акк помирает сразу) практически не встречается. Разница будет в токоотдаче (актуально только для спорта) и длительности жизни (один проживет год, другой два). Для применения “в домашне-дворовых условиях” это непринципиально.

promont77

Друзья,привет,не много не в тему,но ,есть желание взять машину для дрифта,кто знает посоветуйте,заранее спасибо

Wertoman:

Полистайте тему.Насчет аккумов тут нераз были холливары.Кто-то пользует зиппи,кто-то турниги,кто-то нано-тэчи…и везде находятся как сторонники,так и противники каждой из марок.

Сам пользую VENOM .брал на угад насмотревшись роликов в ютюбе(америкосы гоняют в основном на них)позже убедился ,лучше один раз переплатить(не много) и не париться ,не вздуваются,не разряжаются и тд

promont77
morskoy_diavol:

о как о_О

я думаю меня поняли,