Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

Не советовал бы новичку копаться и искать что то в барахолке.
А то там иногда чересчур хитрые продавцы бывают, потом больше нервов потратишь.

Vatto

саваж оказывается дорого как выходит.гг 36 модель +10-12 на акк. +зарядка. итог около 45-50 за эти деньги уже баху

можно купить*

Fuckname

Откуда такие цены? Ограничение 150 евро и пошлину вроде еще не ввели;)

Vatto
Fuckname:

Откуда такие цены? Ограничение 150 евро и пошлину вроде еще не ввели;)

с бугром никогда не связываюсь)

Fuckname

А тут 99% людей живут по “тем” ценам + доставка. Если тут дорого - копите деньги;)

promont77
Vatto:

+10-12 на акк. +зарядка. итог около 45-50 за эти деньги уже баху

Зарядку и батареи к любой модели придется покупать,их чего считать

andres24
Korovay:

Не советовал бы новичку копаться и искать что то в барахолке.

правильно,лучше купить за 25000 а потом с трудом за 10000 продать)))

Fuckname

Этот спор не имеет отношения к проблеме. Просто по аналогии с авто 1:1, кто-то покупает новые в салоне, а кто-то только б/у.

Vatto
promont77:

Зарядку и батареи к любой модели придется покупать,их чего считать

почему к любой то. большинство с акк в комплекте.

WEIGHT_GRADE

Хороший акк в комплект не положат! Да и катать на нем тока 10-15 хватит…
В качестве первой машины лучше взять монстра! Все таки. как я понял. на первых парах машину будите по дворам гонять. а лучше монстра для этого нет!) А если появится азарт - там уже будите выбирать под трассу нужную модель;)

andres24
Fuckname:

Этот спор не имеет отношения к проблеме. Просто по аналогии с авто 1:1, кто-то покупает новые в салоне, а кто-то только б/у.

да ладно,лучше пускай новичок купит за 25к, а потом поймет что это говн… и будет жалеть о потраченных бабках?

а что мешает помочь ему, если с одного города и купить с тех же рук, только дешевле и лучше модель?
и ли проще здесь треп разводить?

WEIGHT_GRADE:

В качестве первой машины лучше взять монстра!

купи траггу,поставь колеса от монстра и будет еще лучше монстра)

WEIGHT_GRADE
andres24:

купи траггу

Если человек новичек - прочность имеет значение, при сборе камней и арматуры во дворах. Да и трагга ближе к спорту чем хоббийной телеге…
Вполне не плохой аппарат по цене и качеству. Запчастей и тюна полно!: Монстр 1/8 - RIVAL BRUSHLESS

promont77

Друзья ,а мне кажется,что для новичка в первую очередь имеет значение простота обслуживания,ну и как писали наличие запчастей и крепкость ,мне кажется стоит смотреть только в сторону HPI ну и из модельного ряда выбирать,что понравится и где будите гонять

Wertoman

(новичкам)Простоты обслуживания нет.Такое понятие недолжно доминировать при выборе автомодели.Надо понять это хобби,катать,придется мыть,прикладывать руки небоясь перетрудится,тратить кучу времени на поиск инфы,пробовать,разочаровыватся,настраивать,побеждать и терпеть поражение…Либо оно вам нафиг ненадо.Хочется повозится с машинками,попробуйте поклеить пластиковые модельки для полки.Не обязательно сразу рс…ДВС…😃.

promont77
Wertoman:

Хочется повозится с машинками

это конечно,но просто сравните механику hpi и traxxas, вывод напрашивается,все же тракс для более опытных

Evrik
promont77:

вывод напрашивается,все же тракс для более опытных

Более опытный такое не купит 😁

vandalzzz
promont77:

все же тракс для более опытных

Наверное фраза недописалась.
Полностью должно звучать так: “Более опытных любителей гемороя за свои деньги”
Иначе про “инженерные” находки трахуса сказать и нельзя.

borusik
borusik:

Всем спасибо за толковые советы. Просмотрев все что мне посоветовали (подарок для ребенка 7 лет), решил брать в подарок эту машинку. Заказывать буду на башне.
Вопросы:

  1. Какие детали заказать дополнительно? Что ломается чаще и быстрее. Понятно, что стиль езды у всех разный. Прошу прикинуть минимальный набор. Просьба указывать ссылки на детали, чтобы не ошибиться. Заранее спасибо и простите, если многого прошу.
  2. Доставляют ли с башни аккумы?
  3. Если аккумы с башни не возят, тогда где за бугром, кроме hobbyking, можно купить аккумы. Этот вопрос наверняка уже обсуждался, тогда покажите дорогу 😃

Обращаюсь еще раз. Отзовитесь владельцы (или бывшие) Mini Rival.
Поиском пользовался. На форуме по машине практически ничего нет. Если вопросы по запчастям уже обсуждались, дайте мне ссылку. Если эта модель копия машинки с более известным именем, тогда просьба поделиться информацией.
Если про аккумы не в тему или уже много раз говорили, простите. Но можно было хотя бы намекнуть или дать ссылку. Поиском пользовался и не нашел свежей информации о доставке аккумов с towerhobbies.

Demend

Да не нужны тебе аккумы с башни.Бери их с хоббкинга Там в разы дешевле.хотя и доставка подоражала.

Fuckname
borusik:

Поиском пользовался. На форуме по машине практически ничего нет

Вам сюда rcopen.com/forum/f76/topic207366 или сюда rcopen.com/forum/f76/topic45900 Машинки практически одинаковые. Мини райвал просто новое имя старой РЦ18МТ, и весь тюнинг и запы от него надо смотреть.

Svr
Korovay:

Не советовал бы новичку копаться и искать что то в барахолке.

&

promont77:

для новичка в первую очередь имеет значение простота обслуживания,ну и как писали наличие запчастей и крепкость

Абсолютно верно!
Зачем брать новичку б/у шась сомнительного содержания, которую он не осилит в обслуживании, и не сможет сделать компетентную оценку до покупки.
О чем будет впоследствии жалеть, попав на недобросовестного продавца. Вот один из примеров такой покупки б/у модели.

Wertoman:

(новичкам)Простоты обслуживания нет.Такое понятие недолжно доминировать при выборе автомодели.

Не соглашусь, есть модели которые новичок осилит не прибегая к схемам-сборки. Для примера, наглядное видео разборки узлов модели MT4-G3.
Front diff removal -

Сenter diff removal -

Rear diff removal -

-
У меня ребенок 8-ми лет ее разбирает, о взрослом говорить не приходится. Модель вся на ладони, доступ к любому узлу.
И сравните разборку модели производителя Traxxas, где без схемы и взрослый запутается имеющий опыт в обслуживании модели.