Хочу купить модель ! Помогите!

Сергей19842007

Подскажите по e-mta и mt4-g3.Вроде неплохие модели.Какую из них выбрать?

Daemon_Flynn

Что лучше: stampede 4x4 vxl (может быть с люмине) или savage xs flux (тоже может быть с люминем)? Заранее спасибо! 😃

matador
Daemon_Flynn:

Что лучше:

лучше не ставить люминь ни туда, ни туда. Модельки целее будут.

Svr
Сергей19842007:

Подскажите по e-mta и mt4-g3.Вроде неплохие модели.Какую из них выбрать?

Для начала прочтите:

Какие у вас остались вопросы после прочтения данных материалов ?

Daemon_Flynn
matador:

лучше не ставить люминь ни туда, ни туда. Модельки целее будут.

А какая все таки лучше?

kartpwnz
Plgnk21:

Желательно до 200$

Попробуй Vaterra Kemora. Докупи сразу комплект рычагов на всякий случай и гоняй.
Машинка крепкая, на 3S очень быстрая.

Vitamin
matador:

лучше не ставить люминь ни туда, ни туда. Модельки целее будут.

Не совсем. Не знаю ро Стампид, но единственная деталь в Саваж XS, которая нужна, это задний прямоход.

Plgnk21
kartpwnz:

Попробуй Vaterra Kemora. Докупи сразу комплект рычагов на всякий случай и гоняй.
Машинка крепкая, на 3S очень быстрая.

Все таки хочется трагги. Потому что на такой мне негде ездить, кругом сплошной грунт.

CEO

Пожалуйста, помогите с выбором достойной модели

Надумал пересесть с HPI Mini Recon на что-то серьезное, пожалуйста, помогите сделать правильный выбор. Критерии и аргументация ниже:

  1. Масштаб 1/8. Стремлюсь к большей проходимости и управляемости.
  2. Надежность. Отдаю себе отчет, да и здесь уже звучали слова, что все ломается, но желаю больше ездить нежели решать проблемы модели.
  3. Люблю прыжки. Больше катаю по парку и по двору, в т.ч. асфальту. Реже трек.
  4. Бюджет ~$600-$700 на все.
  5. Нахожусь Киеве, предпочтительно здесь купить, но готов (и вероятно, придется) связаться с доставкой из Башни либо eBay.
  6. В гонках участвовать пока не собираюсь.

Дополнительно:

  1. Сейчас, из вариантов рассматриваю только Savage Flux HP, но почитав ее тему, прихожу к выводу, что модель не столь надежна, как хотелось бы. Езда по асфальту, пишут, вообще мучение. Надеюсь, я заблуждаюсь в выводах.
  2. Из альтернатив в данной теме по похожей просьбе на странице 330 предлагали Thunder Tiger MT-4 G3, но многие, как я понял, о нем негативно отзываются. В трагги пока, полагаю мне рано, и уж точно не в багги.

Спасибо,
Олег.

andres24
Daemon_Flynn:

А чем стампид плох?

хочешь пластиковую игрушку,тогда бери!

CEO:

В трагги пока, полагаю мне рано

а чем рано то? проходимость,скорость все присутствует. конструкции у них простые.

Svr
CEO:

Из альтернатив в данной теме по похожей просьбе на странице 330 предлагали Thunder Tiger MT-4 G3, но многие, как я понял, о нем негативно отзываются.

Кто эти “многие”?? 😆Отзывался о нем на стр. 330 негативно один единственный человек не владеющий данной моделью и без веских аргументов, сравнивая ее с другим классом моделей, что является некорректным.
Под ваши критерии:

CEO:
  1. Масштаб 1/8. Стремлюсь к большей проходимости и управляемости. Надежность.
    2.Отдаю себе отчет, да и здесь уже звучали слова, что все ломается, но желаю больше ездить нежели решать проблемы модели.
    3.Люблю прыжки. Больше катаю по парку и по двору, в т.ч. асфальту. Реже трек.
    4.Бюджет ~$600-$700 на все.

нужно смотреть в сторону монстров, это MT4-G3 или Rival.

CEO
andres24:

а чем рано то? проходимость,скорость все присутствует. конструкции у них простые.

andres24, хорошо, спасибо. На какие конкретно модели советуете посмотреть?

Я в душе больше тяготею к монстрам. Хотя понимаю, что они не такие популярные, как трагги и багги, если говорить о соревнованиях. Но т.к. до соревнований я, очевидно не дорос , хотел пока остаться в рамках вкусовых предпочтений. А у будущем, вероятно сделаю сдвиг в эти классы.

Svr:

Кто эти “многие”?? Отзывался о нем на стр. 330 негативно один единственный человек не владеющий данной моделью и без веских аргументов, сравнивая ее с другим классом моделей, что является некорректным.

Svr, сорри, из-за формата дискуссии возникло ощущение большинства 😃

Svr:

нужно смотреть в сторону монстров, это MT4-G3 или Rival.

Понятно, спасибо. Savage Flux все же не советуете?

kartpwnz
Svr:

Кто эти “многие”?? 😆Отзывался о нем на стр. 330 негативно один единственный человек не владеющий данной моделью и без веских аргументов, сравнивая ее с другим классом моделей, что является некорректным.
Под ваши критерии:

нужно смотреть в сторону монстров, это MT4-G3 или Rival.

Или eMta можно посмотреть.
Есть еще вариант Team Magic e6 trooper, на амейне сейчас только купить можно.

CEO
kartpwnz:

Есть еще вариант Team Magic e6 trooper, на амейне сейчас только купить можно.

По маркетинговому видео возникает ощущение, что эта модель устойчивее, чем Savage Flux, что не может не радовать. Но так ли это в действительности? Да и похоже, модель не популярная - могут ли быть проблемы с запчастями?

kartpwnz

В магазинах вряд ли найдете, только под заказ.
Но модель прочная, аморты алюминиевые в стоке. Не очень популярная, но альтернатива.
Посмотрите на ютубе обзоры, там много где пытаются эту модель убить.

Svr
CEO:

Понятно, спасибо. Savage Flux все же не советуете?

C вашим критерием -

CEO:

Стремлюсь к большей проходимости и управляемости.

он не сочетается.

CEO:

По маркетинговому видео возникает ощущение, что эта модель устойчивее, чем Savage Flux, что не может не радовать. Но так ли это в действительности? Да и похоже, модель не популярная - могут ли быть проблемы с запчастями?

Вот эту ветку посмотрите - rcopen.com/forum/f27/topic258240

andres24
CEO:

andres24, хорошо, спасибо. На какие конкретно модели советуете посмотреть? Я в душе больше тяготею к монстрам. Хотя понимаю, что они не такие популярные, как трагги и багги, если говорить о соревнованиях. Но т.к. до соревнований я, очевидно не дорос , хотел пока остаться в рамках вкусовых предпочтений. А у будущем, вероятно сделаю сдвиг в эти классы.

по поводу трагги,тут дело вкуса и кармана. сейчас владею xray xt8 аппарат супер,но цена запчастей не реальная.
до этого была трагга Hobao hyper st pro фирма мало популярная в России, а зря! расходники дешевле,модели крепкие!
была еще трагга mugen mbx5t не нравится поворотные кулаки на шарах, при баше забиваются писком и заметно падает управление!
но самый главный минус трагг на данный момент это почти нет моделей в электро варианте,а те что есть, стоят не реально.
по поводу для двора,трагга тоже хороший вариант, да еще если колеса от монстра поставить то и проходимость не хуже будет!
другой вариант купить монстра и траггу!)

CEO
kartpwnz:

В магазинах вряд ли найдете, только под заказ.
Но модель прочная, аморты алюминиевые в стоке. Не очень популярная, но альтернатива.
Посмотрите на ютубе обзоры, там много где пытаются эту модель убить.

Да, спасибо, уже изучил его тему здесь. Понял что владельцев единицы, и что с доступностью запчастей проблема (по суть альтернатив амайну нет, вдруг что).

В любом случае, рад что узнал о ней, если Savage Flux и вовсе окажется ненадежным и проблемным, будет вариант Team Magic E6 Trooper. Хотя, HPI по доступности запчастей выиграет, наверное, у любого бренда.

Svr:

Вот эту ветку посмотрите - Team Magic E6 Trooper

Спасибо, уже изучил. Но владельцев мало (3 человека), поэтому и отзывов/проблем относительно Savage Flux просто капля в море, проблематично мне понять по нерепрезентативной выборке.

Svr:

он не сочетается.

Ясно. Вам доводилось на нем ездить? Суть проблемы в мощности (которую, можно настройками уменьшить)? Или все же подвеска/конструкция не на столько хороша, как например у того же Team Magic E6 Trooper?

andres24:

по поводу трагги,тут дело вкуса и кармана. сейчас владею xray xt8 аппарат супер,но цена запчастей не реальная.
до этого была трагга Hobao hyper st pro фирма мало популярная в России, а зря! расходники дешевле,модели крепкие!
была еще трагга mugen mbx5t не нравится поворотные кулаки на шарах, при баше забиваются писком и заметно падает управление!
но самый главный минус трагг на данный момент это почти нет моделей в электро варианте,а те что есть, стоят не реально.
по поводу для двора,трагга тоже хороший вариант, да еще если колеса от монстра поставить то и проходимость не хуже будет!

Спасибо за развернутый ответ, похоже он ответил на все мои вопросы по трагге, дав аргументированно понять что пока не мое 😃 Особенно, в ограниченности електро моделей, с ДВС не буду связываться.

andres24:

другой вариант купить монстра и траггу!)

Вы правы, так и сделаю, когда накатаюсь монстром вдоволь. Это позволит мне сравнить классы.