Хочу купить модель ! Помогите!

AndyE
DESTRACTION:

На мой взгляд у буллета нет аналогов!

По какому параметру??? По ломучести?

Daemon_Flynn

Решил сменить ломучий буллет на е рево 1/16 с вазелином, а также чуток алюминия от интежи. Так вот сам вопрос: что надо в первую очередь менять на алюминий?(лимит 150-160$)

vandalzzz
Daemon_Flynn:

Решил сменить ломучий буллет на е рево 1/16 с вазелином, а также чуток алюминия от интежи. Так вот сам вопрос: что надо в первую очередь менять на алюминий?(лимит 150-160$)

Шило на мыло, особенно с учетом вложений в ревку до состояния неломучести (а едет в итоге все равно как г…но)

Greggy
vandalzzz:

а едет в итоге все равно как г…но

Не буду спорить, а вы с чем сравниваете в плане того, как она едет?

DESTRACTION
AndyE:

По какому параметру??? По ломучести?

Я на буллете не прыгаю как обезьяна по деревьям!

DESTRACTION:

По ломучести?

Наслышан! что они сыпятся,неустойчивы и тому подобное!Все мои поломки происходят по моей вине,а не по вине производителя!

svs101010
  • у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо
  • Хочу купить модель класса Монстр, либо трагги . 1/8 или 1/5 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на большой полянке, но так как машины нет, встает вопрос транспортировки модели 1/5
  • Опыта у меня 2 года. Есть трагга 1/8
  • Покупать без разницы где.
  • цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия ( краулеры не предлогать)

Насчет 1/5 думаю купить китайскую баджу , посчитал вышло 588$ с доставкой. Модель с нитро двигателем не особо хочется из за постоянной его настройки, прихотливости.

Evrik
svs101010:
  • у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо
  • Хочу купить модель класса Монстр, либо трагги . 1/8 или 1/5 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на большой полянке, но так как машины нет, встает вопрос транспортировки модели 1/5
  • Опыта у меня 2 года. Есть трагга 1/8
  • Покупать без разницы где.
  • цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия ( краулеры не предлогать)

Насчет 1/5 думаю купить китайскую баджу , посчитал вышло 588$ с доставкой. Модель с нитро двигателем не особо хочется из за постоянной его настройки, прихотливости.

Сколько я смотрел, как ездят заднеприводные баджи… Зрелище унылое шописец, скажу я Вам!
Пусть меня закидают помидорами баджеводы…)))

Volgan
svs101010:

цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия

Саммит не пойдет? Он позиционируется не как краулер, (хотя некоторые так считают) а как монстр. Для помесить грязь и проходить препятствия - у него 2 полноценные блокировки! Клиренс не маленький и он полностью влагозащищенный. Едет он около 40 км/ч в стоке. Тюнинга полно.
В 30000 можно уложиться помоему.

vandalzzz
Greggy:

Не буду спорить, а вы с чем сравниваете в плане того, как она едет?

Тот же буллет в реальных условиях едет веселее, ибо ревка - это даже мельче обычной десятки, ей идеально ровные поверхности надо, а подвеска там вроде как для неровностей. Короче с точки зрения логики не модель а недоразумение, непонятно для чего сделано.
Если цель - дворы-бордюры, то лучше уж каноничный саважХС

kartpwnz
vandalzzz:

Тот же буллет в реальных условиях едет веселее, ибо ревка - это даже мельче обычной десятки, ей идеально ровные поверхности надо, а подвеска там вроде как для неровностей. Короче с точки зрения логики не модель а недоразумение, непонятно для чего сделано.
Если цель - дворы-бордюры, то лучше уж каноничный саважХС

Меньше десятки? Правда? 582мм, на 4см больше саважа

Shknsky
kartpwnz:

Меньше десятки? Правда? 582мм, на 4см больше саважа

из-за спойлера видимо. Катал саважа XS рядом с мини ревой, ревка реально меньше по ощущениям, колеса меньше, сама ниже, легче.

Greggy
kartpwnz:

Меньше десятки? Правда? 582мм, на 4см больше саважа

Речь шла вообще про 1\16 масштаб, но позиция ясна. В принципе спорить не буду. Уж тем более про каноничный саваж 😃

vandalzzz:

даже мельче обычной десятки

Это логично, потому что она 1\16 масштаба. 😃

kartpwnz
Shknsky:

из-за спойлера видимо. Катал саважа XS рядом с мини ревой, ревка реально меньше по ощущениям, колеса меньше, сама ниже, легче.

Извините, был не праа

Andreichkv
svs101010:
  • у меня 30000 денег на всё включая доставку аккумуляторы/топливо
  • Хочу купить модель класса Монстр, либо трагги . 1/8 или 1/5 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на большой полянке, но так как машины нет, встает вопрос транспортировки модели 1/5
  • Опыта у меня 2 года. Есть трагга 1/8
  • Покупать без разницы где.
  • цель покупки получить крепкое шаську, прыгать не собираюсь , хочется больше месить грязь и проходить припятствия ( краулеры не предлогать)

Насчет 1/5 думаю купить китайскую баджу , посчитал вышло 588$ с доставкой. Модель с нитро двигателем не особо хочется из за постоянной его настройки, прихотливости.

Я честно не понимаю смысл баджи, где ее катать и как. Чаще эту модель видешь разворачивающуюся на 180. ИМХО в 5-й маштаб вход начинается от 60 т.р. (не считая китай, который позже все доберет). После трагги 1/8, монстр 1/8 будет не так интересен. Думаю саммит в кассу будет.

vandalzzz
Greggy:

Это логично, потому что она 1\16 масштаба.

Ну и смысл брать эту мелочь с кучей инженерных косяков, направленных как на твое последующее расчехление на ЗИП, так и просто косяков из-за тугоумия видать? Для дворов 10й шорт явно повеселее будет, тем более что есть более-менее достойные РТР-варианты.

Greggy
vandalzzz:

Для дворов 10й шорт явно повеселее будет

Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, “проходимости” (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то… Катаем мы во дворах и на природе маленько. Просто у меня сложилось ощущение по видео, что шорту будет тяжеловато катать в реальной обстановке, а не на треке (там у него целая куча преимуществ, это все понятно) Может еще мнения какие будут?

vandalzzz
Greggy:

Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, “проходимости” (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то… Катаем мы во дворах и на природе маленько. Просто у меня сложилось ощущение по видео, что шорту будет тяжеловато катать в реальной обстановке, а не на треке (там у него целая куча преимуществ, это все понятно) Может еще мнения какие будут?

А тут важно понять что при съезде с асфальта ограничением является размер колеса как такового и геометрия подвески с ее ходами. У 10х шортов размер колес схожий с баггухами 8го масштаба, подвеска имеет либо схожие либо незначительно меньшие ходы, но опять же - 8я багга вовсе не образец проходимости, в отличие от трагги/монстров, где оба параметра ощутимо больше. И вот тут уже начинаются фокусы с кошельком: РТР версии 4х4 шпротов стоят 400 - 500уе, а бюджетную Д8Т вооружить до схожего РТР-состояния будет стоить раза в два больше.
Так что тут важно понять, чего же хочется на самом деле. Может после всех раздумий будет заказан какой-нибудь краулер-гряземес, и по итогу все будут полностью счастливы. А шорт будет - на трассу потянет, там понравится, и понеслась: еженедельные посылки с амейна, развод, проданная почка… =)))

Svr
Greggy:

Посоветуйте если не сложно, я серьезно. Подумываю в пару взять для пацана. Только уж чтоб можно было с асфальта съехать спокойно. По управляемости, “проходимости” (в кавычках, потому что мелкая) и ломучести пока мелкосаммит вполне устраивает, но хочется ему в компанию кого-то… Катаем мы во дворах и на природе маленько.

Дмитрий, тогда лучше смотреть в сторону монстров. В пару к ревки 1/16 взял монстра 1/8. Зимой без проблем его катать, в отличии от шорта, ревки. На пересеченке (парк, лес) и зимой, монстр будет вне конкуренции.
Цены на монстра и шорта особо не различаются.

Greggy
Svr:

В пару к ревки 1/16 взял монстра 1/8

Игорь, ваш выбор я видел и очень поддерживаю. 😃 Сам смотрю на тигра, но если честно, пока не готов к 1\8. Понимаю, что в итоге приду к такому масштабу, но пока не готов…

vandalzzz:

Так что тут важно понять, чего же хочется на самом деле

Хочется на самом деле кататься в удовольствие по неподготовленным рельефам. Наблюдал на выходных в деле больших саммитов и ассо Ривала большого. Это реально другой уровень, все понятно. Но пока не могу замахнуться на 1\8 и дело даже не в бюджете… На трассу мне пока сильно рано, да и не тянет если честно. Машинка изначально предназначалась для прививания пацану элементарных технических навыков и вообще проверки желания ковыряться в железках и крутить гайки. Соглашусь, что зацепило меня конкретно, но на трек не хочется 😃.

Таким образом, коллеги, скорее всего надо монстра. 😃 Ну не саважа же мелкого покупать в конце концов! 😃