Хочу купить модель ! Помогите!

Greggy

Ребята, не ссорьтесь (с) я всего-то задал вопрос на пространную и весьма неоднозначную тему. 😃

Alexander_1986

Ребят, извините что пишу не по теме, но ради одного вопроса не хочу поднимать новую тему. Хочу купить не авто, а масло для амортизаторов. Пишу ситуацию. С новыми амортами шли мягкие пружины, и после прыжков машина не поднимается в исходную точку сама, то есть проседает с маслом вязкостью 45wt (данное масло было залито в стоковые аморты и я купил такое-же для новых). Модель заднеприводная (Kyosho Scorpion XXL VE), в готовом состоянии весит более 5 кило. Аморты схожи с мостртраками 8 мастштаба, то есть большой объем резервуара для масла. Помогите подобрать оптимальное масло.

Greggy
Alexander_1986:

машина не поднимается в исходную точку сама

Мне кажется тут дело не в масле, а в пружинах. Ничего не довешивали по сравнению с тем, когда стоковые стояли? Может она ощутимо тяжелее стала, ну и рычаги где-нибудь не перетянули?

vandalzzz

Масло на клиренс никак не влияет. Смотреть пружины и где что в подвеске заедает

Alexander_1986
Greggy:

Мне кажется тут дело не в масле, а в пружинах. Ничего не довешивали по сравнению с тем, когда стоковые стояли? Может она ощутимо тяжелее стала, ну и рычаги где-нибудь не перетянули?

Нет, все как было. Преднатяг пружин делал, как на стоковых, даже затягивал пожесче.

Post deleted.
Ermishkin_Sergey

День добрый!

  • мне 30 лет
  • у меня 10-25 денег на всё
  • мне нужна только модель
  • Хочу купить модель класса ??? , 1/8…1/10 масштаба электро
  • катать буду на даче/ во дворе/ в парке
  • Опыт определённый уже накоплен
  • Покупать буду за бугром

Господа, возникла необходимость приобрести модель в пару к трофийке от аксиал. Всем хорош аксиал, но детям, да и мне, захотелось нечто побыстрее.
Так же надеюсь, что уйдут в прошлое борьба за пульт - у каждого будет своя модель.
На трассу не поедем точно (надо смотреть правде в глаза) - некогда, да и желания особого нет.

При выборе кандидата меня заштормило - от мелкосаважа до HPI багги.
У коллеги есть багги 1/16, так она мне весьма понравилась. Как оно по парку рассекать будет?..
Кандидаты вырисовались следующие:

  1. Мелкосаваж
  2. HPI багги или трага
  3. Багга от аксиала (по мне, так вообще супер агрегат. Если ещё и с надёжностью так же прекрасно, как и у трофийки - так вообще без вариантов!)

Можно и кит взять - аппаратура родная аксиаловская лежит без дела плюс от мини лося валяется, с которым намучался конкретно в своё время.
Шорт не особо хочется, да и мелкосаваж не в фаворитах - валкий он больно.
Нужен в первую очередь надёжный аппарат, во вторую проходимый, в третью управляемый.

baalbes
vandalzzz:

спортмодели имеют колоссальнейший запас прочности (разумеется если это не мюген=)).

уууух какой опасный вброс! 😃 слава Богу спортсмены сюда редко заходят

Тут конечно сейчас наверняка найдутся предлагающие

А то ж!😃

Вместо ММ2 можно поглядеть на QUICRUN-WP-8BL150. Сильно сомневаюсь, что разница ходовых качеств будет сопоставима разнице в цене 😉
Мотор 1515 - если надо валить, тут без вариантов. Но новичку и HW будет достаточно - пока не научится строить шась и подбирать резину, вся мощщ будет улетать в пыль.
Сервы на начальном этапе вполне можно взять на HK, особенно газ/тормоз. У меня и рулевые с HK уже пару лет ходят на двух тачках.
По аппе очень бюджетный вариан TQI 2ch с доком с разборки. Правда это только для тех, у кого есть ябла.
Колесы AKA I-Beam medium достаточно неплохи. Круглый год, кроме зимы 😃 Мидиум имеет смысл брать если планируется больше покатушек, если больше трассы - лучше софт. Цены на них приятные, даже в МСК.

Ermishkin Sergey, если уже есть акс, то лучше всего взять еще один, раз он нравится. скорее всего будет куча взаимозаменяемых запов - это крайне удобно. HPI трофи точно не стоит - ковырять, не перековырять, там лучше смотреть на тачки от HB. Саваш - ну про саваш тут уже много написано.

vandalzzz

Ну сколько стоит отдельновзятая TQi с приемником комплектным (берем в расчет амеин, не оглядываясь на разборки типа доллархоббиз), так проще эти 20 или сколько там долларов разницы докинуть и взять MX-V. По крайней мере будет заложена основа под систему серьезного производителя, в отличие от.
Колесы и предлагались исходя из основного километража за пределами трассы. Если суваться на трассу, то там только опыт старших и толщина кошелька в помощь.
Вот по сервам можно копий много сломать. Я ж не говорю что сразу надо хапнуть свежие KoPropo. Савокс - это хороший добротный крепкий середнячок (1268 кстати еще и гермеченная официально идет). К тому же “для начала” означает что рано или поздно придется брать что-то получше, так зачем же тратить время, нервы и деньги на упражнения с откровенным бюджетом?
Мотор и регуль в моем варианте связки вовсе не будут избыточными, всегда можно при помощи Цлинка зарезать мощь экспонентами, пока палец не полегчает. Единственное что: кажется мне что народных турниджей 4500/30C для такого комбо маловато, а лепить связки из двух хардкейсовых нанотечей - лишние граммы.
А по поводу прочности отгадка очень проста: это в сравнении со своими РТР-собратьями =)

baalbes

vandalzzz, в ваших рассуждениях есть своя правда, не будем тут глубоко вкапываться в это(не думаю, что тем кто ходит в эту ветку оно будет интересно:) да и в соответствующих темах все перетерто много раз) - это все хорошие комплектующие, за хорошие деньги. Я же предложил более-менее пристойный вариант с как можно меньшими затратами. Думаю новичкам это актуально, тем более тем, кто еще толком не решил надо ли ему на трассу. Со времен придет понимание и тогда можно будет точно под свои требования вложиться в дорогую комплектуху.

А так мне лично вот китайских серв и TQI пока хватате - не дорос еще 😃, планов на замену нет. Стоят дорогие системы RX-8, один регуль уже нагибается - новый такой уже точно брать не буду, не зачем. А вот, к примеру, зависимость результатов от подбора резины - колоссальна. Резины лучше иметь много и разной.

Ermishkin_Sergey

Только было собрался взять ехо терру, как вот на тебе: ни на башне, ни на амейне нету - и не предвидится.

Есть ли альтернативы достойные, а то мысли в голову лезут взять мелкого саважа и не париться…

Lonsdale
Ermishkin_Sergey:

Только было собрался взять ехо терру, как вот на тебе: ни на башне, ни на амейне нету - и не предвидится.

Есть ли альтернативы достойные, а то мысли в голову лезут взять мелкого саважа и не париться…

Альтернативой екзы, тоесть после нее я взял себе текно, поведение похожее, намного надежнее точнее вообще не убиваемая, едет и управляется как шоссейка Xray, но это спортшассь.

Br1tney

Ребят, кто что может сказать о фирме vaterra, интересует модель halix.

kartpwnz
Br1tney:

Ребят, кто что может сказать о фирме vaterra, интересует модель halix.

Крепкий пластик у них. Ватерпруф система, довольно быстрая модель.
Система стабилизации дико крутая штука- машина держится на заданной траектории и сама подруливает, если ее начинает заносить.

Fuckname

Вторую. В перспективе из нее можно сделать боевой вариант для соревнований. Из первой только любительский болид можно получить.

Woland88

Добрый день!

  • Мне 26 лет
  • денег до 20000
  • мне надо целую модель( можно кит попробовать собрать, можно в сборе, смотря как это влияет на цену )
  • Хочу купить модель не меньше 1\10
  • Катать буду во дворе, в лесу, в парке (очень нравиться по снегу - нужна влагозащита)
  • Опыта у меня мало, имеется мини монстр 2 от пилотажа, пистолет в руках держал, тюнинг даже производил.
  • Покупать думаю за бугром, если знающие форумчане помогут, чтобы на деньги не попасть
  • Цель покупки - хобби

Очень хотел ДВС, но с бензином как я понял только 1\5 и цена под 40000, с нитрой денег очень много нужно на горючку - останавливает.
Понравился hpi savage 4,6; 5,9, как аналог без ДВС hpi savage flux hp 4wd.
Если сравнивать размеры hpi savage flux мини монстра 2 от пилотаж - hpi savage flux больше?
Кто что еще посоветует?
Бюджет можно чуток переиграть если реально весомые аргументы будут.
Еще хотелось бы побольше крепких(не пластиковых) деталей, ММ2 надоел ломаться при ударах(даже несильных)

xander_kej

Господа, прошу совета

  • мне 27 лет
  • у меня 250-300$ денег на всё
  • мне надо в идеале ARR. Есть пульт, приёмник, аки и зарядка (от 1/16 багги с хк)
  • Хочу купить модель класса МОНСТР электро, жевательно 4х4 . 1/10 1/12 масштаба
  • катать буду в основном: бездор, иногда асфальт
  • Опыта у меня пару месяцев
  • Покупать буду в Украине\за бугром
  • цель покупки: раз в неделю выезжать на природу на активные покатушки

Хочу кататься и не париться, не хочу играться в очумелые ручки каждый месяц
Заранее спасибо

Svr
xander_kej:

Хочу кататься и не париться, не хочу играться в очумелые ручки каждый месяц

А может лучше не начинать с такой установкой?!
Покупая модель вы заранее обретаете себя на ремонт и обслуживание, это хобби.

xander_kej
Svr:

А может лучше не начинать с такой установкой?!
Покупая модель вы заранее обретаете себя на ремонт и обслуживание, это хобби.

Всё должно быть в меру, часовая покатушка не должна сводится к двух часовому ремонту.
Понятно, что почистить, смазать и поменять чтото - это нормальный процесс. Главное чтобы этот процесс не превышал и не прерывал процесс покатушек

vandalzzz

за 3 франклина такие фокусы неполучатся