Хочу купить модель ! Помогите!

Shad38
Vitamin:

Поставив бесколлекторную сенсорную систему можно и по грязи поползать, и погонять по пересеченке (опционно еще и коробка 2-х ступка есть).

вот кстати, совсем в хотелках забыл указать, хотелось бы сразу безколлекторную систему в RTRке… я так понимаю эта модель все же не совсем для зеленых новичков) коим я и являюсь пока что)

Vitamin
Shad38:

я так понимаю эта модель все же не совсем для зеленых новичков) коим я и являюсь пока что)

В стоке там коллекторная система. А для вас она или нет, уж вам самому решать 😃 я просто предложил вариант под ваши хотелки…

Shad38
Vitamin:

я просто предложил вариант под ваши хотелки…

и я очень благодарен) спасибо 😃
все же думаю даже исходя из цены… выбор между Traxxas 1/16 Summit VXL 4WD TQ 2.4GHz RTR и HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR
Савадж получается больше по размеру?

Vitamin

Они примерно одинаковы, у Трахуса исторически свой масштаб какой-то (Саммит большой пишут 1/10, а реально он 1/8 в сравнении с конкурентами). Если выбирать только из этих двух, я бы взял миниСаваж - он прочнее, мощнее, не требует больших денег на доводку, с него проще прыгнуть в бОльшие масштабы, т.к. электроника уже нормального размера.

Maikll
Vitamin:

Если выбирать только из этих двух, я бы взял миниСаваж - он прочнее, мощнее, не требует больших денег

+100

Shad38:

выбор между Traxxas 1/16 Summit VXL 4WD TQ 2.4GHz RTR и HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR
Савадж получается больше по размеру?

почти одинаковые .

Shad38
Vitamin:

я бы взял миниСаваж - он прочнее, мощнее, не требует больших денег на доводку

Решил что так и поступлю 😃 будет бешеная табуретка первой машинкой)))) а затем уже, если затянет совсем, для души куплю триал модель)
Всем огромное спасибо за советы)
и… последний вопрос, вот заказываю на башне саваж, предлагают такой вот набор:

Primary Item —
HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" 1 In Stock
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C Hard Case Deans H 1 In Stock
Duratrax Onyx 150 AC/DC LiPo Balancing Charger 1 In Stock
Duratrax Onyx AA Alkaline Battery (8)

итого: 392$

что стоит сразу докупить? чтобы иметь возможность с пол часика хотя бы покатать?)

xander_kej
Shad38:

Решил что так и поступлю 😃 будет бешеная табуретка первой машинкой)))) а затем уже, если затянет совсем, для души куплю триал модель)
Всем огромное спасибо за советы)
и… последний вопрос, вот заказываю на башне саваж, предлагают такой вот набор:

Primary Item —
HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" 1 In Stock
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C Hard Case Deans H 1 In Stock
Duratrax Onyx 150 AC/DC LiPo Balancing Charger 1 In Stock
Duratrax Onyx AA Alkaline Battery (8)

итого: 392$

что стоит сразу докупить? чтобы иметь возможность с пол часика хотя бы покатать?)

Дешевле с хоббикинга заказать и зарядку и батареи

Shad38
xander_kej:

Дешевле с хоббикинга заказать и зарядку и батареи

дык вот шарить бы еще в этом 😃 если с батарейками еще более менее разобрался, кстати Саваж я так понял 3S держит… а вот с зарядкой вообще не понятно, какую лучше, чтоб и хватило, и не переплачивать лишнего…

Greggy
Shad38:

какую лучше, чтоб и хватило, и не переплачивать лишнего…

Возьми хорошую такую плюс к ней три еще таких штучки . Это конечно с запасом , зато сразу сможешь заряжать батарейки и не ждать по часу дозарядки. Единственное что к такой зарядке надо блок питания хороший, но мощный от компа можно переделать и использовать.
Если все это кажется слишком дорого и ненужно, то вот такая - хорошая зарядка. Для нее не надо блока питания и она хорошо и умно заряжает. Правда только один аккум за раз. Аккумов бери кстати сразу 4 😃 не пожалеешь.

Shad38
Greggy:

Аккумов бери кстати сразу 4 не пожалеешь.

Благодарю)
Вопросов более не имею)
Всем еще раз спасибо за помощь! 😃

D_A
  • мне 11 лет
  • у меня в районе 20 000 руб денег на всё (можно как разумно сэкономить, так и уйти вверх, если оно того стоит)
  • мне надо RTR, можно конечно и КИТ (но ждать не могу, а как я понял собрать комплектующие в Москве будет слишком дорого и нужен опытный наставник чтобы подобрать комплект)
  • Хочу купить модель класса Short Course 1:10 электро
  • катать буду в основном двор, открытая трасса, но хочу чтобы была возможность участвовать в соревнованиях, если это увлечение захватит, тогда пойдет тюнинг
  • Опыта у меня несколько месяцев eRevo 1:16
  • Покупать буду в России
  • Важно ! распространённая модель в России, чтобы любые запчасти всегда были доступны в Москве сразу

Ну и вопросы:

  1. Что лучше и чем 2WD или 4WD? (2WD – проще чинить (настолько ли?), 4WD – лучше проходимость (настолько ли?), управляемость?

  2. Какую модель посоветуете?

Woland88
AndyE:

В принципе, если религия не запрещает - можно посмотреть на шорт-корсы 1/10. По идее в бюджет влезть должно. Если жаба не задушит - то можно попробовать натянуть бюджет и взять Ассо Райвал. По отзывам - достаточно интересная модель.

Вот я посмотрел все отзывы, видео и решил взять Traxxas Summit 4WD 1:10 EP 2.4Ghz (Red RTR Version), очень понравилась тема с блоками диффов и понижайкой, а крепости как у саважа я думмаю мне не надо. Саммит полюбому же крепче мини монстра будет? ММ2 я всего раз разбил за 2 года и то мост переломил от удара колесом в стол.

Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

vandalzzz
Shad38:

HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" 1 In Stock
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C Hard Case Deans H 1 In Stock
Duratrax Onyx 150 AC/DC LiPo Balancing Charger 1 In Stock
Duratrax Onyx AA Alkaline Battery (8)

итого: 392$

LiPo из США на данный момент обычными методами никак не купить, только если он не в составе РТР-комплекта.

AndyE
Woland88:

Вот я посмотрел все отзывы, видео и решил взять Traxxas Summit 4WD 1:10 EP 2.4Ghz (Red RTR Version), очень понравилась тема с блоками диффов и понижайкой, а крепости как у саважа я думмаю мне не надо. Саммит полюбому же крепче мини монстра будет? ММ2 я всего раз разбил за 2 года и то мост переломил от удара колесом в стол. Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

На Амейне можно посмотреть

pafs
  • мне 25 лет
  • у меня 10-12 денег на всё
  • мне надо ртр, собирать пока желания нет
  • С классом не определился
  • Катать буду в парках, трассы, немного по асфальту с ребенком
  • Опыта у меня нет, только вертолеты
  • Покупать буду в за бугром

Думаю на счет HPI blitz (нам с ребенком он внешне понравился), не уверен, так как в парках в основном грунтовые дорожки с большим количеством корней и прочего фекала, не оторвется что-нибудь?
Забыл добавить-только электро, хотел бы 1/10.

baalbes
Woland88:

Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

с башни через посредника.

Jimny40
pafs:

Думаю на счет HPI blitz

Великолепная модель. Было два, скучаю до сих пор.

pafs:

не оторвется что-нибудь

Исключено.