Хочу купить модель ! Помогите!

D_A
Jimny40:

Бюджет?

примерно 20 000 руб в москве (вроде написал выше)

Evrik
D_A:

Раз уж тут собрались знатоки Шортов, подскажите мне по требованиям выше:
Что взять Traxxas Slash 4WD или Asso SC10 4x4? Или что-то другое смотреть?

Подержите обе в руках, посмотрите внимательно без корки (кузова) и сразу все станет ясно…

Jimny40
Evrik:

ясно

Что ассо тащит в данном случае.

D_A:

примерно 20 000 руб в москве

Берите SC10 Prolite.

D_A
Evrik:

Подержите обе в руках, посмотрите внимательно без корки (кузова) и сразу все станет ясно…

Asso ? Я правильно понял намек?

Jimny40:

Берите SC10 Prolite.

Есть еще такой вариант
AS90006 - SC10 4x4 ProComp - www.teamassociated.com/cars_and_trucks/…/RTR/
как я понимаю предыдущая версия, на сайте Ассо уже в архиве, но она у всех в Москве, стоит примерно как Prolite, чуть дороже
Она сильно хуже? Чем?

Jimny40
D_A:

Есть еще такой вариант
AS90006 - SC10 4x4 ProComp - www.teamassociated.com/cars_a.../SC10_4x4/RTR/
как я понимаю предыдущая версия, на сайте Ассо уже в архиве, но она у всех в Москве, стоит примерно как Prolite, чуть дороже
Она сильно хуже? Чем?

Возьмите пролайт. У пролайта кардан, у этой ремень. Кардан надежнее (ИМХО). И пролайт НАМНОГО легче в обслуживании. Как писали в теме слеша, у ременной ассо действительно чтобы разобрать дифф, требуется 30 минут, у пролайта не так.

Evrik
D_A:

Asso ? Я правильно понял намек?

Все верно 😃

алексей1999

мне 14 лет
опыт в автомоделизме есть
нужна шась чтобы и дрифтить и шоссейка мотор хочу 3.5-4.5 витка
трансмиссия ременная
цена до 7-8 тыс.руб. за пустую шась желательно кит

Jimny40
алексей1999:

мне 14 лет
опыт в автомоделизме есть
нужна шась чтобы и дрифтить и шоссейка мотор хочу 3.5-4.5 витка
трансмиссия ременная
цена до 7-8 тыс.руб. за пустую шась желательно кит

Yokomo DIB RS (пластиковая версия знаменитого диба, валит не хуже карбонового и стоит примерно 7-8 к за шась).

egor-mav

Здравствуйте, мне 25 годиков.
Опыт в автомоделизме есть, сейчас в наличии traxxas rustler (с китайской б/к), в целом модель устраивает (очень прочная, еще ни одной поломки), но у нее задний привод и зимой нереально гонять…
Теперь задумался о покупке к зиме что-то полноприводное, и возможно в 8 масштабе…
Китайское с хоббика не хочу брать, как-то не особо доверяю.
Нужна электро трагги для дворовых покатушек, с небольшими элементами башинга.
Присмотрелся к некоторым моделям:

  1. HPI-RACING TROPHY TRUGGY FLUX
  2. Losi 8IGHT-T
  3. Asso RC8Te
    Что скажете, может еще что посоветуете?
Jimny40
egor-mav:
  1. HPI-RACING TROPHY TRUGGY FLUX
  2. Losi 8IGHT-T
  3. Asso RC8Te

Лосяра хороший, но старый и запчастюлек в России практически нет.

У трофи много детских болячек, не очень хороший вариант.

А вот ассо - действительно идеальная модель. У неё нет минусов вообще, не считая распорок, которые достаточно трудно сломать и можно недорого заменить на алюминий. Берите её! Катаюсь около года на Ассо Сц8.2е, та же трагга, только с другими рычагами, хексами и бабочками.

Было столкновение на скорости 70 км/ч в дерево при температуре -30, из потерь:

Верхний левый рычаг, резьба в поворотном левом кулаке и левый хаб. От трофи бы рожки да ножки остались 😁

На любые вопросы отвечу, велком.

Reulen

Снова здравствуйте!
Я до сих пор всё в раздумье - какую модель приобрести, ну и собственно подкапливаю деньгоф. Но к чему за эти 2,5 недели!!! круглосуточных размышлений пришел. Решил точно - монстр в полном понимании этого слова НЕ ХОЧУ! Остались багги, трагги, шорт корсы и краулеры. И только ДВС и полный привод.

  1. Багги - судя по форуму, вещь хорошая, и в итоге, многие стремятся к этому приобретению, но это в итоге. К тому же, как я описывал ранее, рельеф моих катаний - рыхлый пляжный песок, песочный карьер с подъемами более 45 грд., щебеночные отвалы, и остальная пересеченая местность. Ну и в конце концов не редки будут случае просто покатать на ровной площадке. Поэтому приобретая багги, я осознанно понимаю, что тут же буду пытаться установить на неё колеса от шорт корсов или трагги. Но изучив форум, понял что попутно надо будет менять рычаги, возможно кулаки, приводы колес и масло в трансмиссии на более вязкое. Если я прав, подтвердите пожалуйста или наоборот. Соответственно ни о каком “сеюжеминутном” катании речь не пойдет. Хотя если это идея реальная, то можно сразу вместе с покупкой модели, прикупить и необходимые для конверсии запчасти. Речь конечно не идет о безумно дорогих машинах, но всё таки о брендах HPI, Траксас, Ассо, Киошо, т.к. буду искать б/у варианты.

  2. Трагги в т.ч. стадиум трак - Вариант вроде бы идеальный, но тут меня ломает как девицу - “не знаю, толи мне к красивым податься, толи к умным” . Что касается стадиум траков типа Реслера или HPI E-Firestorm 10T, то мне видится вполне бюджетный вариант, с возможностью банальной переустановки колес от трагги или же даже монстра, и вуаля - повышенная проходимость -

хотя возможно, нужно будет еще понизить передачу заменив шестерню. Но всё же я бы хотел полный привод, ибо забраться по рыхлому песку вверх на заднем приводе, даже с такими колесами как на видео, мне кажется проблематичным. Тут я готов, и даже хотел бы услышать, прочитать опровержения, если они в действительности есть.

  1. Шорт корс (только полноприводные) - вариант рассматриваемый мной в первую очередь, потому как можно найти и б/у, и полный привод и неплохой клиренс и колеса внедорожные и внешне симпатизируют. Так же по крайней мере у Траксаса, у Слеша или Слайера вроде как одна платформа с ревой, боюсь конечно ошибиться. А соответственно, если проходимость шорта меня не устроит, то опять же как мне думается, достаточно будет заменить рычаги с приводами на те же Ревовские, ну и наверно понизить передачу, и можно ставить колеса от той же Ревы.

  2. Краулеры - к этим моделям я вообще отношусь как к обособленному клану. Все выше перечисленные - это скорость,большая или средняя, но скорость. а соответственно и зрелищность. А краулеры, ну ползуны ползунами, лично меня не вдохновляют. Но тут я наткнулся на видео -

.
и обалдел!!! ну что краулеры могут кататься тоже весьма быстро. К тому же этот класс, меня привлекает возможностью реализации самостоятельной постройки, с покупкой таких есстественных вещей, как мосты и коробка передач. НО есть одно НО!!! Я хочу только ДВС. Это как сказали ранее - это как религия, а не потому что лучше. А ДВС краулеров я не нашел, может плохо искал.

Вывод такой:

  • либо шорт корс с дальнейшей (если вдруг захочется) конверсией в траггу и обратно.
  • либо…рассматреть варианты предложенные Вами друзья.
  • а, ну да, вариант- купить баггу-траггу- шорт- краулер, ну сами понимаете))))

Буду очень благодарен за обсуждение.

Vitamin

Чот терзают меня смутные сомнения… вариант одевания на модель колес большего диаметра (плюсом идет еще и их больший вес) конечно улучшит геометрическую проходимость, но отрицательно скажется на живучести модели (трансмиссия, прочность пластика), т.к. не рассчитаны они на это. Все это повлечет траты на укрепление и улучшение (а улучшить можно не все)… правильней сразу купить модель нужного класса и дисциплины, в вашем случае трагу.
Формула оффроуд не краулеры, а отдельная дисциплина, цель которой на максимальной скорости забраться на гору. Модели соответственно заточены под это. Чистые краулеры медленные, но зато вот так могут 😃

Jimny40
Reulen:

Реслера или HPI E-Firestorm 10T

Тут шторм выигрывает, он прочнее в несколько раз. Кстати, легко конверсируется в шорт-корс Hpi Blitz, ну а Растлера можно переделать в Traxxas Slash 2WD.

Reulen:

стадиум траков типа Реслера или HPI E-Firestorm 10T, то мне видится вполне бюджетный вариант, с возможностью банальной переустановки колес от трагги или же даже монстра, и вуаля - повышенная проходимость -

О проходимости на заднеприводных моделях можно забыть, имею Слеш 2вд и было два блитца. Модели крутые (за исключением слеша 😁), но какахи на них месить не получится и зимой они едут только на “лопатках” (Sling Not или Paddle, прошу поправить, если неправильно назвал).

Reulen:

Но тут я наткнулся на видео

На видео тоже ползун, только модернизированный.

Ну общая картина мне понятна. Назовите, пожалуйста, Ваш бюджет, что-нибудь придумаем 😉

vk.com/video215175583_167592481

  • Вот как едет HPI Blitz Flux по снегу на “лопатах”. Впечатляет то, что это задний привод!
D_A
Jimny40:

Возьмите пролайт. У пролайта кардан, у этой ремень. Кардан надежнее (ИМХО). И пролайт НАМНОГО легче в обслуживании. Как писали в теме слеша, у ременной ассо действительно чтобы разобрать дифф, требуется 30 минут, у пролайта не так.

Но как я понял у нее хуже аммортизаторы. Это существенно? если в дальнейшем участвовать в соревнованиях.
Есть ли еще детали которые хуже и насколько существенна разница?
Напомню - задача башинг 80%, соревнования 20%. В дальнейшем как пойдет.

Jimny40
D_A:

Напомню - задача башинг 80%, соревнования 20%

Это точно пролайт.

Амортизаторы? Да, у ременного шорта они лучше, но для башинга Вам этих за глаза хватит. Я уверен, что отрабатывают они не хуже, чем у ременного. С пролайтом и на соревнования не стыдно показаться. Силовая в стоке у них хорошая, если что. Да и электроника в целом. Советую купить сразу LiPo 2s/3s и хороший зарядник.

Больше деталек хуже я не нашёл 😃

D_A
Jimny40:

Советую купить сразу LiPo 2s/3s и хороший зарядник.

Зарядник есть, LiPo обязательно в списке 😃
Один вопрос остался - их как-то мне кажется мало у нас продают. На конкретно эту модель запчасти в Москве всегда в наличии есть?

Jimny40
D_A:

Один вопрос остался - их как-то мне кажется мало у нас продают. На конкретно эту модель запчасти в Москве всегда в наличии есть?

Да.

XaKu

Всем доброго времени суток. Уже 3 вечера занимаюсь поиском авто. Хочу двс, так как имеются самолеты на электро и хочется шум двигателя. Нужна неломучая(в пределах разумного пользования). Думаю что это будет багги, хотя можно и траги. Место пользования земляные трассы. Бюджет 15000 за готовый комплект. Присмотрел www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVW&P… но с башни ниразу ничего не покупал, реально доставкав россию бесплатная? Есть еще с хобика hobbyking.com/…/__25133__Turnigy_Nitro_Rumble_1_8t…
Еще вот вариант чтобы долго не ждать доставку rcmotors.ru/…/model-baggi-kyosho-inferno-neo-20-dv…

gagaka45

Добрый вечер! Извиняюсь, что вопрос в этой ветке.
Есть Firestorm 10t(nitro),что прикупить для электро конверсии?