Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40
Dfuz:
  • мне 14 лет
  • у меня 25 000
  • Выбираю между мт4г3 и ривалом
  • Катать в основном буду во дворе, скейтпарке. Иногда на даче где оффроуд.
  • Опыта у меня достаточно.
  • Покупать буду новую.

Это же ты друг Димы Семакина?)) Извиняюсь за оффтоп))

Ривал более солидно выглядит, но у него много болячек. + в нём весу 6 кг, а система, как на ассо сц8.2е, которая весит 4кг, да и едет она на ней не особо на стоковой передатке…

Много знакомых на мт4г3, не особо прочный, но быстрый и весёлый… Зачем было переходить на одну из этих моделей с е-мта-непонятно :/. Она получше будет 😉

Korovay
fil77:

Выводы из того, что надо умудриться сломать рычаг МТ4, а у Ривала - это расходник, что вы и подтвердили:)

При поломки меняем на рпм и проблема уходит(пока ни одного рпм не сломал тфу-тфу-тфу)

fil77:

По поводу полетов и прыжков - это зависит от хозяина, не видел прыгающих как багги на 10-15 метров Ривалов, да и даже я в первую свою поездку на МТ4 уже прыгал с 2-3 метров, так что ваш довод в пользу… без пользы;)

Просто в профильной ветке не видел видео с прыжками/башингом

fil77:

Не хочу ничего плохого сказать про Ривал, сам его рассматривал, но в стоке он проигрывает и Саважу и МТ4, что за монстр, который не козлит?😃

Козлит еще как, все зависит от масла в дифах.
Саваж так же не без греха в стоке) и в него тоже надо будет вложится)

fil77:

он даже на башне дешевле, чем МТ4:)

Так бы все на трахунах катались бы. Опять же про МТ4 ничего плохого сказать не могу, т.к. не владел ей и таже не видел как катают в живую.

Jimny40:

Ривал … в нём весу 6 кг, а система, как на ассо сц8.2е, которая весит 4кг

На удивление едет бодро, но пиньон поменять надо

Jimny40
Korovay:

На удивление едет бодро, но пиньон поменять надо

Как и в случае с сц8.2е)

fil77
AndyE:

Центральный дифф не даст козлить…

Посмотрите видео в youtube где МТ4 G3 еще как козлит и бекфлипет на 6 и 5 s. А у него есть центродифф:)
А по поводу Ривал или МТ4 G3 - каждый должен выбирать сам, я выбрал более быструю и управляемую модель, из которой можно сделать трагги простой заменой колес. База одна. Ривал более проходимый. Так что кому что. Вообще Саваж естественно лучше, но его надо доводить до ума, да и дороже он. И запчасти на него…

Shtyrman18
fil77:

Вообще Саваж естественно лучше

Ребята!!! Не посчитайте за понт, но
-перечитал всю тему Savage XS ,(более 300 страниц)
-большую часть E-Revo 1:16 (и в первой и второй части)
-треть про саважи (все вместе взятые)
-далее, Ривал, МТ 4 G3, и еще много чего…
понял одно, чем больше обсуждений в теме по определенной модели: тем более у неё болячек…, тем менее она надежнее, тем более в ней нужно что то менять и тем самым вваливать в неё все больше и больше денег.
Но в любом случае, дабы получить 100% удовольствие от потраченной денежной суммы, необходимо полистать данный форум самостоятельно ( углубиться так сказать, прочувствовать) а если не хочется, или нет времени, или еще что нибудь , то это в большей степени не ваше, и в дальнейшем вы будете очень разочарованы.

Vitamin
Shtyrman18:

понял одно, чем больше обсуждений в теме по определенной модели: тем более у неё болячек…, тем менее она надежнее, тем более в ней нужно что то менять и тем самым вваливать в неё все больше и больше денег.

Про популярность и год выпуска модели не забыли? 😃 Можно хотя бы примерно прикинуть сколько на форуме Саважей и Райвалов, посмотреть в каком году вышла в свет миниРева и миниСаваж?

Shtyrman18
Vitamin:

Про популярность и год выпуска модели не забыли? Можно хотя бы примерно прикинуть сколько на форуме Саважей и Райвалов, посмотреть в каком году вышла в свет миниРева и миниСаваж?

За Rival цепляться не нужно, про год выпуска знаем, про популярность это уже дело второе (реклама, и слепое уверование, что чем популярнее тем лучше)

fil77
Vitamin:

Про популярность и год выпуска модели не забыли? 😃 Можно хотя бы примерно прикинуть сколько на форуме Саважей и Райвалов, посмотреть в каком году вышла в свет миниРева и миниСаваж?

Согласен, есть еще такое понятие, как постоянное желание улучшательства и общительность конкретного владельца. Количество страниц не говорит о ломучести…
П.с. увидел на наших местных соревнованиях как Мини Саваж (XS) всех порвал в зале в классе 1 /10… Я был в шоке от такой управляемости… Владелец сказал, что почти сток, резина только не родная… Зауважал еще больше эту модель:) Извините за оффтоп…

xcrash

офф

Shtyrman18:

чем больше обсуждений в теме по определенной модели: тем более у неё болячек

зачастую чем больше страниц - тем больше флуда, оффтопа и прочей фигни 😃

Shtyrman18
fil77:

Я был в шоке от такой управляемости… Владелец сказал, что почти сток, резина только не родная… Зауважал еще больше эту модель Извините за оффтоп…

Никто не говорил за управляемость, только о надежности, её ломучести, может быть качестве исполнения. Новичку перво наперво это интересно. Вот например, на данный момент выбираю шаську 1/18, хочу что бы резкая была как блоха , но на первом месте её живучесть, и не только при крашах, а так же ежедневной эксплуатации ( карданы, ремни, чашки, дифференциалы и т.д.). При том что имею MT4 G3 1/8, считаю себя новичком при выборе масштаба 1/18.

xcrash:

зачастую чем больше страниц - тем больше флуда, оффтопа и прочей фигни

Вот они плоды популярности…

Vitamin
Shtyrman18:

За Rival цепляться не нужно

Я и не цепляюсь, просто считаю, что это тоже надо учитывать в таких обзорах… а то самая лучшая модель будет каким-нибудь китайцем, владельцев которого пять человек и обсуждать особо нечего 😃

Tallus

плюс тт на него тюнинга мало, нет тюна в продаже,нет болезни постоянного тюнинга.я на трахасе постоянно искал чего бы накупить=)
кстати еще на форуме модель фигурировала теам межик трупер е6,владельцы лестно отзывались о ней, но как то потом подутихла ветка.хотя в той моделе тоже было много металла и взаимозаменяемых деталей.прям даже интересно

easy2do
  • мне 30 лет
  • у меня 30-40тр денег на всё
  • мне надо шасси/электронику/акки/зарядку т.е. ртр плюс акки с заядкой
  • Хочу купить модель класса хз (монсттрак) электро, 1/8-1/10
  • катать буду в основном на даче по газону/песку/снегу/по проселочным дорогам/по говнам, т.е. влагозащита нужна максимальная
  • Опыта у меня меньше года
  • Покупать буду в россии\за бугром - и там и там могу, посоветуйте где лучше и дешевле
  • цель покупки - развлекуха себе и сыну

Смотрю в сторону саммита (нравится стабильность поведения на буераках и понижайка с блокировками)
На что еще смотреть? (Savage не впечатлил - дури много слишко)
Как саммит по надежности с липо?
Спасибо!

Jimny40
easy2do:
  • мне 30 лет
  • у меня 30-40тр денег на всё
  • мне надо шасси/электронику/акки/зарядку т.е. ртр плюс акки с заядкой
  • Хочу купить модель класса хз (монсттрак) электро, 1/8-1/10
  • катать буду в основном на даче по газону/песку/снегу/по проселочным дорогам/по говнам
  • Опыта у меня меньше года
  • Покупать буду в россии\за бугром - и там и там могу, посоветуйте где лучше и дешевле
  • цель покупки - развлекуха себе и сыну

Смотрю в сторону саммита (нравится стабильность поведения на буераках и понижайка с блокировками)
На что еще смотреть? (Savage не впечатлил - дури много слишко)
Как саммит по надежности с липо?
Спасибо!

Team Associated Rival/Thunder Tiger Mt4G3/Thunder Tiger E-MTA. Я бы взял Mt4G3 😉

easy2do:

Смотрю в сторону саммита

Не очень хорошая идея.

easy2do:

Как саммит по надежности с липо?

Нужно вложить ещё пару саммитов, чтобы мог ехать быстро, а не просто ползать 😃 Иначе будет сыпаться.

easy2do
Jimny40:

Team Associated Rival/Thunder Tiger Mt4G3/Thunder Tiger E-MTA. Я бы взял Mt4G3 😉

Не очень хорошая идея.

Нужно вложить ещё пару саммитов, чтобы мог ехать быстро, а не просто ползать 😃 Иначе будет сыпаться.

Но в стоке саммит вроде не сильно сыпется при гидридных аккумах.
Мне прям скорость не нужна - нужна стабильность на всех видах покрытия.
Да и влагозащита полюбому нужна.

Щаз почитаю про эти модели, что вы мне написали.

Dfuz
Jimny40:

Это же ты друг Димы Семакина?)) Извиняюсь за оффтоп))

Ага)

Jimny40:

Ривал более солидно выглядит, но у него много болячек.

Jimny40:

Много знакомых на мт4г3, не особо прочный, но быстрый и весёлый

Так какой модели отдаешь предпочтение?

promont77
easy2do:

Но в стоке саммит вроде не сильно сыпется при гидридных аккумах.

все траксасы ,всегда ломаются чего туда не поставь,это фирма делает игрушки,дорогие игрушки

kartpwnz

Да уж… Простите, что пол мира играет в игрушки, а вы профессионал.
Как будто другие фирмы делают не игрушки, а космические корабли

Vitamin
easy2do:

Смотрю в сторону саммита (нравится стабильность поведения на буераках и понижайка с блокировками)

Его и берите если скорость особо не нужна. Полазить в грязи и по всяким небольшим препятствиям + иногда прохватить по бездорожью - это его стихия и в этом классе он лучший среди монстров. Остальные монстры заточены на скорость и прыжки.

haSh=
kartpwnz:

Да уж… Простите, что пол мира играет в игрушки, а вы профессионал. Как будто другие фирмы делают не игрушки, а космические корабли

Ну человек не правильно выразился. Перефразирую: траксас делает очень ломучие модели, потому что им нравится зарабатывать на зипе. Вы же к своему новенькому емаксу, зачем-то тоже RPM взяли, хотя еще даже на липо не катали 😉

В итоге, что б траксас довести до ума, нужно вложить в него ойой скока.

Kameon

У самого саммит уже пол года,ломал только бампер(не заметил дерево). Хотя может конечно и повезло.