Хочу купить модель ! Помогите!

Роман_Т

Доброго время суток! Имею в своем автопарке УРАЛ-43206 и трофи ISUZU Bighorn, есть желание купить модель, тока не знаю какую ралли и дрифт, но сразу уточняюсь кузов буду переделывать под ГАЗ-24, какую шасси преобрести? Что бы и гоняла нормально, дорожный просвет не маленький, а то по нашим дорогам не фонтан ездить на “пузотерке”, ну и применый бюджет в 10 т.р. За ранее всех благодарю!!!

GreenDi
vandalzzz:

И если скажешь что без аккума это не РТРный РТР,

Нет, скажу что сравнивать 2WD с 4WD - некорректно. 2WD по любому будет дешевле. 😃

Роман_Т:

Что бы и гоняла нормально, дорожный просвет не маленький

Тогда надо брать ралли. Т.к. дрифтовые та же позотерка. А что конкретно, так в разных масштабах, будет по разному.

MouSe_Gr
vandalzzz:

Ы? И если скажешь что без аккума это не РТРный РТР, то получишь помидор.
Или вот, уже с аккумом, единственное что - придется скорее всего неметрические отвертки докупить.
Короче варианты есть, и за более вменяемые деньги, и более вкусные, и более перспективные в плане дальнейшего тюнинга.

вы упороты, идите спать!
кинул для сравнения самые дешёвые шорты 2вд, ахаха
вот тогда слеш 2вд amain.com/…/Traxxas-Slash-VXL-Brushless-1-10-RTR-2…
что ещё ляпните?

ps вот вам за 200 слеш коллекторный amain.com/…/Traxxas-Slash-1-10-RTR-Electric-2WD-Sh… , просто как вы, “а бы ляпнуть”

давайте закроем этот глупый спор, и прекратим тут разводить оффтоп

DESTRACTION
GreenDi:

почему так его ругают и молчат про недостатки других

Да потому-что нормальное шасси должно быть сделано из алюминия!!! а не из пластмасы!!! Модель-алюминиевое шасcи!!!Игрушка для детей-пластиковое шасси!!!Это моё личное мнение! Прошу не делать коментариев к моему сообщению,чтобы не засорять форум!!!

Korovay
DESTRACTION:

Да потому-что нормальное шасси должно быть сделано из алюминия!!!

Целиком что ли?!

Fuckname

Не, люминий это для детей сирот и инвалидов… Только магниевые и титановые сплавы рулят😈

Кстати слэш — единственная модель, для которой есть магниево-карбоновая конверсия;)

DESTRACTION
Fuckname:

Только магниевые и титановые сплавы рулят

И максимально приблизить моделизм к болидам феррари!

Jimny40
GreenDi:

РТР есть весь нужный тюнинг для гонок.

Слеш то для гонок 😁

GreenDi:

почему так его ругают и молчат про недостатки других.

Потому что дорогие и хрупкие модели у трахуса… Причем поголовно все. У других моделей за его деньги недостатков в разы меньше 😉

Korovay

Думаю, пора прекращать ругать траксас.
Человек выбирая модель хоть мельком должен просмотреть данную ветку и ветку по тем моделям, которые он хочет купить.
Если его не смущает все что написано про траксас, то и флаг ему в руки, не посмотрел ветки, не почитал, ну значит сам виноват и скорей всего просто выбирает по внешнему виду(а тут траксас впереди планы всей)) и что бы вы не говорили он все равно выберет его.
А то как мелькнет название траксас в перечне выбора, так дебаты на несколько страниц сразу.

GreenDi
MouSe_Gr:

что ещё ляпните?

Ляпуют на АВТОВАЗЕ.

MouSe_Gr:

вы упороты, идите спать!

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

MouSe_Gr:

кинул для сравнения самые дешёвые шорты 2вд

Ошиблись адресом, это не ко мне.

Если и пытаетесь влезть, то прежде читайте о чём разговор. А разговор был за слеш 4*4 в ультима комплектации и притензия была что дорого его за 22т.р.

MouSe_Gr:

давайте закроем этот глупый спор, и прекратим тут разводить оффтоп

Согласен на все 100%. Только не получается, всегда найдется грамотей, что не разобравшись лезет со своими 5 копейками.

Jimny40:

У других моделей за его деньги недостатков в разы меньше

Вы точно это знаете?

Jimny40
GreenDi:

Вы точно это знаете?

На 100% 😉 Так как имел слеша(до сих пор ору от радости, шо избавился) и сейчас имею модели дешевле, чем он, только других фирм 😉

Fuckname

Есть плюрализм мнений по этому вопросу;)

Пунки первый: в теме про слэш много раз обсуждалось, какая комплектация слэша оптимальна (это точно не ультимейт с акками и зарядкой, хотя для кого-то в самый раз подойдет), так что вопрос дороговизны неуместен априори, комплектаций у слеша (за разные деньги) больше чем у любой другой модели вообще в принципе.

Пункт второй, про ломучесть:

  • Был у меня слэш, и такой и сякой и всякий. 4х4 вхл вообще был первой моделью, на нем я постигал что к чему в моделизме, эксперименты всякие ставил. Вот для этих целей я считаю модель вполне подходящей. Да и продал я его потом без проблем, и поломок у меня (для новичка) почти не было (хотя и на 4с его жарил)
    Сейчас есть 2вд самый простой (б/к только на него поставил), вообще за 4 т.р. его взял почти нового с рук, разве это дорого!? Всю зиму на нем на шипах откатал - очень весело и без единой поломки…
Jimny40
Fuckname:

2вд

Попал ко мне в руки слешик 2вд, первая покатушка-удар задним ходом в бордюр на скорости краулера при плюсовой температуре.

Последствия столь серьёзной аварии:

задняя бабочка, правый отбойник(да-да, это тоже для меня было сложнейшей загадкой, которую я так и не разгадал). 😉

GreenDi
Jimny40:

чем он, только других фирм

То же самое могу сказать про HPI. 😃 Только я от него не избавлялся, а сделал как мне надо было, весит на стеночке, ждёт подходящей силовой.
И повторю опять, первая модель в априоре самая ломучая, т.к. без опыта управления рс моделями - всё ломается и тогда когда этого не ждёшь. 😃 А с опытом приходит навыки управления и там где раньше ломался, теперь все шоколад и от ТО до ТО (технического осмотра) катаешь без поломок. И в подтверждение своих слов могу сослаться на ранее предоставленные видео, в частности зимние покатухи, с кульбитами, с катанием по деревьям и т.п. неприятностям. 😃

Jimny40:

задняя бабочка, правый отбойник

У меня такой вопрос: А сколько и каких до этого было ударов? И как долго эксплуатировалась модель до этой поломки?
Обычно на него ругались из сломанного днища в районе сочленения с передним мостом. И то, пока не умели приземляться на все 4 колеса, зато потом меняли только уставший пластик (карданы, кулаки, бампера) 😃

И в завершении хочу сказать, что ДЛЯ ПЕРВОЙ модели не так важен бренд, как важен рядом магазин с запчастями на неё. 😃

Jimny40
GreenDi:

ПЕРВОЙ

А эт к чему вообще?))

GreenDi:

А сколько и каких до этого было ударов?

Было три покатушки в режиме “туда-сюда” по асфальту.

GreenDi:

как долго эксплуатировалась модель до этой поломки?

Уже написал.

По поводу отбойника:

я может и не уследил и он треснул немного раньше, а это его добило, но то, что бабочка сломалась именно в тот момент - факт.

Kameon

Что то у всех кто ругает траксас все аргументы в конце концов сводятся а-ля "однажды я воткнулся в стену(дерево,бордюр…) и машина неожиданно сломалась.

GreenDi
Jimny40:

А эт к чему вообще?))

К этой теме. Если я правильно понял, то здесь спрашивают совет при покупке первой модели. А последующие у же сами вибирают исходя из своих хотелок. 😃

Jimny40:

Было три покатушки в режиме “туда-сюда” по асфальту.

И ни разу ни с чем не сталкивалась, по бордюрам не скакла и т.п. ?

Jimny40:

бабочка сломалась именно в тот момент - факт

Бывает, обидно… 😦

Хотя бывает и хуже… Откатал один аккум, а на следующий день при включении модели, регуль сгорает или приёмник… Вот это ОЧЕНЬ обидно… (это случается даже с именитыми брендами, а не только с китаем)
В жизни всякое бывает, но как говориться волков бояться в лес не ходить… 😃 Главное не сдаваться! 😃

Kameon:

и машина неожиданно сломалась

Это бывает не только на Трахусе… 😃 А уж сколько при этом говорят: что ваще ни чего не делал, она сама… 😃
Вот именно по этому надо брать ту модель, к которой запчасти есть и чем ближе они, тем лучше. (меньше паришься и больше катаешься) 😃

Jimny40
Kameon:

"однажды я воткнулся в стену(дерево,бордюр…) и машина неожиданно сломалась.

На скорости краулера выживет всё, кроме трахуса 😉

GreenDi:

И ни разу ни с чем не сталкивалась, по бордюрам не скакла и т.п. ?

неа(

Kameon
Jimny40:

На скорости краулера выживет всё, кроме трахуса 😉

неа(

Если человек не справляется с машиной на скорости краулера и врезается то у него iq отрицательный. Я бы таким вообще модели не продавал.

GreenDi
MouSe_Gr:

вы упороты, идите спать!

Приношу свои глубочайшие извинения. Был не прав и сильно накосячил.