Хочу купить модель ! Помогите!

alcazar89

товарищи, подскажите,
диски 3,7" подойдут к резине 3,8"? (не реклама)
разница не большая, 3 мм зазор диаметра, но я хочу быть уверен.

Birtrek:

что можете посоветовать? не могу найти набор с таким корпусом.

в названии самой корки написано жеж=) Slash имеется ввиду traxxas slash и 1/10 Short Course Truck Body корка шорт корс трака 1/10
шортиков много, и по большому счету эту корку можно приделать к любому (кажется) 1/10 шортику

starix
Birtrek:
  • потратится планирую до 10 000
    -катать буду в основном дача/город
  • Опыта у меня только в вертолетах
  • цель покупки утолить желание кататься и детскую мечту
Birtrek:

А если что по универсальней смотреть то на что смотреть?

Может с такими хотелками и бютжетом вам вообще начать с мелкой E-Revo или Savage XS? Помесите грязь, какахи в по паркам, нагоняетесь, утолите детский запал, а потом сами уже решите в какую сторону расти.

vandalzzz
Korovay:

Забавно, выбирать модель под конкретный корпус)

Да ладно, я, признаться честно, подбирал нитробаггу исходя из имеющихся на руках RX-аккумов =)

Birtrek
starix:

Может с такими хотелками и бютжетом вам вообще начать с мелкой E-Revo или Savage XS? Помесите грязь, какахи в по паркам, нагоняетесь, утолите детский запал, а потом сами уже решите в какую сторону расти.

Хороший совет, поглядел эти две модели но так и не понял а в чем у них отличие ? какую из них выбрать , на что упираться.
Не подскажите какой лучше сайт смотреть данным товаром. и я так понимаю КИТ -это без пульта управления , а RTR это полный фарш?
В чет отличие amain.com/…/Traxxas-1-16-E-Revo-4WD-Brushed-RTR-Tr…
и amain.com/…/Traxxas-1-16-E-Revo-VXL-4WD-Brushless-… , помимо цены . и как сайт для покупки кто нибудъ пользовался?

alcazar89

первая рива с коллекторным двигом (brushed), вторая с безколлекторным (brushless) = лучше
ртр - готовая модель, обычно требует докупить зарядник и (нормальные) аккумуляторы
кит - шасси в разборе без электроники: без аппы, двигателя, регулятора скорости и сервоприводов

starix
Birtrek:

какую из них выбрать , на что упираться.

Ревка, имхо, более управляемая, но в нее надо бы вложить дополнительно в тюнинг. Саваж - неубиваемый кирпич, способный топить под 100 км/ч, но на высоких скоростях практически не управляем.
Посмотрите видео на Youtube, сравните, решите для себя. И да, мелкая рева 16 масштаба, саважик 12(со всей начинкой от 10), большая рева 10.

Birtrek:

Не подскажите какой лучше сайт смотреть данным товаром.

amain.com и towerhobbies.com

Birtrek:

КИТ -это без пульта управления , а RTR это полный фарш

Кит - это детальки в коробке в рассыпную и без электроники. RTR - готовый комплект (без аккумуляторов)

Birtrek:

В чет отличие

По первой ссылке на модели коллекторный движок. Имхо смотреть туда не стоит.

Birtrek

Возможно это будет глупый и наивный вопрос . а есть ли варианты подешевле в данной категории моделей? просто интересно

Demend

Нет нету, это самое лучшее за эти деньги.

WEIGHT_GRADE
Birtrek:

Че брать то ? может кто посоветовать?)

Да возьмите Вы шорт от офны, 10. Хорошая крепкая модель:)
ofna hyper 10sc
Если не важно задний или полный привод - возьмите hpi blitz…

WEIGHT_GRADE

Впервые вижу… Копия Е-ревы мелкой, на первый взгляд 😉 Не советую брать ноунейм Китай.

starix
Birtrek:

а что насчет этой модели кто нибудъ может сказать?

Если уж совсем вперся китай, смотри шась на hobbyking и читай соответствующую ветку форума.

Кролик

Кто нибудь знает что за моделька такая ?? savage Flux 2350.

WEIGHT_GRADE
starix:

смотри шась на hobbyking

Birtrek:

а что насчет этой модели

Пожалуй, главный критерий по которому нужно выбирать модель - это наличие и доступ к запчастям, цена на них. Ибо все равно любая модель рано или поздно сломается и придется покупать запчасть, а с машинами, не очень сильно распространенными у нас могут начаться проблемы;)
Китайские модели выигрывают в цене запчастей, НО при их частых поломках - итоговая цена может получится больше, чем на более дорогом бренде, единожды его сломав за то же время эксплуатации…

Кролик:

savage Flux 2350

Более бюджетный и менее веселый (вялый) Саваж - меньше скорость, хуже ускорение.
Отличается более слабым регулятором и мотором, который держат максимум 4с, в отличии от Flux HP.

TechMike

Ищу машинку для сына (подарок):

  • мне 10 лет
  • у меня 7000 денег на всё
  • мне надо RTR, возможно батарею отдельно, есть некоторое кол-во Li-pol 2S
  • Хочу купить модель класса монстр/баги. 1/10, 1/16 масштаба, электро коллекторник, крайне желательно герметичная для электроники.
  • катать буду в основном двор и иногда ездить в парке/даче.
  • Опыта у меня с 3 лет машинки “из ашана”, ездит уверенно.
  • Покупать буду за бугром.
  • Цель покупки - развлечение.
    Сын уверенно управляет радио машинками 1/18 2wd в рамках осфальтированной площадки/дома.
    Осознаю, что за такой бюджет будет китай, но главное это надежность и доступность запчастей. Т.е. чтобы после первого переворота машинка не должна встать навсегда, все “расходники” и запчасти должны доставаться/заказываться.
    Глубокого тюнинга точно не будет, в лучшем случае переход на траги для попыток прыгать.
    Осилил форуму до 312 страницы, конкретной модели под свои требования не нашел…

В принципе нацелился на:
Traxxas LaTrax Teton - 1/18 Scale RTR 4wd Monster Truck banned link

VRX Sword rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-vrx-sword-elektro…

TechMike
Sanchek:

Посмотри VRX Bulldog, крепче будет, колеса только маленькие.

Цена у этой фирмы приемлемая но где взять расходники/запчасти?

lehuy

С таким бюджетом лучше с хоббикинга заказать мини багги или даже вандала.
Да маленькие,зато на бк.

TechMike
lehuy:

С таким бюджетом лучше с хоббикинга заказать мини багги или даже вандала.
Да маленькие,зато на бк.

бк вообще не принципиально, даже ИМХО для ребенка проще без него, не будет тапка в пол постоянно.

Sanchek
TechMike:

Цена у этой фирмы приемлемая но где взять расходники/запчасти?

Где машинку смотрел, там даже ссылка на запчасти есть.