Хочу купить модель ! Помогите!

Сергей19842007

А как раллийки чувствуют себя на пересеченной местности?Песок,мелкое бездорожье?И подскажите,просто для покатушек по разным поверхностям(асфальт,грунт,легкое бездорожье),что лучше?И раллийки от Kyosho (Drx),заметно уступают HPI раллийкам? Внешне больше нравятся,выбор разнообразнее,да и дешевле чуть.

GreenDi
Сергей19842007:

А как раллийки чувствуют себя на пересеченной местности?Песок,мелкое бездорожье?

Если пересеченка укатана, то нормально, в противном случае будет прыгать от каждой кочки…

Сергей19842007:

по разным поверхностям(асфальт,грунт,легкое бездорожье),что лучше?

На первом месте трагга, на втором монстр, на третьем багги, далее шорт; раллийка; шоссейка ( это если рассматривать в одном масштабе)

Fuckname

Бездорожье это не для раллийки. Они реально только на укатанный грунт рассчитаны. Более универсальные (и при этом копийные) шасси это “шорты”, можете еще у ним присмотреться.

Egor25
GreenDi:

( это если рассматривать в одном масштабе)

Если в одном масштабе то однозначно шорт,потому что багги и трагги 1/10 очень маленькие!А если 1/8,то шорт помоему тоже лучше.

romanmotruk

очень хлипкая шась, только для сорев, и вся пластиковая, до сервы добраться-пол шасси разобрать

romanmotruk

вот это
Шорт корс 1/10 - ProLite 4x4 (Влагозащита, аккумулятор в комплекте) RTR

shadowmynd

Доброго времени суток!
Мне 33 года.
Бюджет до 8 т. руб.
Хочу 1/10 шорта (Maverick SC EVO) или траги( Himoto Katana как она? или лучше E-REVA б/у)
Место для катания во дворе, парке.
Брать хочу здесь, возможно б/у
Опыта мало, руки на месте
Двигатель электро
Посоветуйте пожалуйста)
Может кто предложит что б/у…

Fuckname

За 8 можно посмотреть 2вд шорты б/у (блиц, слэш, сц10 в основном продают в барахолке) Или можно посмотреть на Трупера с ХК (на европейском складе), там же зарядку батарейку и аппу к нему можно взять.

Wertoman
romanmotruk:

очень хлипкая шась, только для сорев, и вся пластиковая, до сервы добраться-пол шасси разобрать

Всегда думал что наоборот-ТОЛЬКО ДЛЯ СОРЕВ совсем не ХЛИПКАЯ должна быть шась,а имеющая запас прочности и надежности далеко превосходящий условные хоббийные модели)).Хотя мож и опечатка,Вас считаю опытным гонщиком поясните с чем связано Ваше определение.

Fuckname:

За 8 можно посмотреть 2вд шорты б/у (блиц, слэш, сц10 в основном продают в барахолке) Или можно посмотреть на Трупера с ХК (на европейском складе), там же зарядку батарейку и аппу к нему можно взять.

😉))

lex#

Господа! Я новичок и планирую в ближайшем будущем прикупить себе ещё одну модель масштаба 1/10 из разряда монстр/трагги . Хотел обратиться к знатокам, кто перепробовал разные модели, разных производителей на своём опыте. Меня интересует золотая середина между: цена/надёжность/неприхотливость/доступность запчастей на китайских сайтах/общая техническая продуманность.
Свободного времени у меня не много, по этому хочется больше пользоваться моделью нежели чинить её и ждать запчасти. Ничего сверх ординарного делать с ней не собираюсь (например топить или людей тоскать волоком), лишь покататься самому и с товарищами. Я например в восторге от Traxxas SUMMIT и его функционала, но принципиально не готов выложить такие денежки за модель, для меня это всё ещё разряд “игрушка”. Теперь по рыбе:

  • мне 28 лет
  • денег ориентировочно 15 т.р.
  • Хочу трагги или монстра. Т.е нужна и проходимость и устойчивость - ОПТИМУМ.
  • масштаба 1/10, электро (роторный вполне устроит), мега скорость не нужна
  • катать хочу: гравийные дороги, умеренное бездорожье, иногда асфальт.
  • Опыт у меня himoto katana 1/10, 4 месяца. Покатавшись понял, что 10 масштаба вполне достаточно, но хочется более продуманный/практичный агрегат, с доступными запчастями в т.ч. по цене…
  • Купить на Родине или за бугром, есть оба варианта.

Из прочитанного на прошлых страницах обратил свой взор на Savage Flux XS, но ощущение, что страдает устойчивость и размер фактический будет меньше KATANA (чего не хотелось бы).

romanmotruk
Wertoman:

Хотя мож и опечатка,Вас считаю опытным гонщиком поясните с чем связано Ваше определение.

соревы-это особая эксплуатация, при которой, модель не бьётся как кирпич о стену, не ездит по песку, не прыгает на трамплинах для велосипедистов, не ездит по лесу, по траве, не гоняет по гравию и не лупят друг друга, ради прикола!
Данная модель требует особых знаний по настройке и сборке-разборке, понимания особого переднего дифа(обгонка вроде), но я считаю её слишком сложной и слишком не надёжной, что подтверждают наши ребята, и не один -мучаются одним словом!
ковёр её место, и не более!
Слэш для этого идеален, но он не дёшев, если Платинум или ультимейт, а пластиковые ц-хабы-кулаки, из мягкого пластика-это мучение!
…я случайно написал сюда…больше не буду!

Shumelkin

Здравствуйте Уважаемые !
Хочу сыну 7 лет купить машинку Himoto Bowie E10MT, на игрушечных все у него получается здорово, даже самолетом управлять умеет 😃 захотелось что нибудь побольше и посерьезнее, может и увлечется 😃 Что скажете по этой модели ? руки у меня вроде на месте если что починить - проапгрейтить или порекомендуйте что нибудь из 1:10 до 6000 руб.

vvvictorvvv

Здравствуйте,

ребенок 3-й класс окончил на все пятерки, пора выполнять обещание - купить р/у машинку для покатушек в парках и на даче… ранее в теме посоветовали Savage xs flux … может есть еще варианты, или этот более чем достойный???

зы… бюджет около 15 т.р. … больше на получается т.к. несколько самолетов купили …

GreenDi
vvvictorvvv:

может есть еще варианты, или этот более чем достойный???

Достойный. 😃

Demend

Пишу в сотый раз HIMOTO отстой. Сам знаю по личному опыту у меня первая именно БОВИ. 1 покашутка и в ремонт, последний раз разбит задний подшипник, сломан передний рычаг. Это при том что ездил на ней только по грунту и асфальту без прыжков, боюсь что вообще развалится. А для раздумья еще добавлю joystick-pro.ru/Himoto_Bowie_Front_Upper_Susp_Arm_… вот то что мне надо для ремонта, для хлипкого китая/ и вот для сравнения примерно та же деталь только на так сказать топовую фирму Associated www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXYU… так это еще пластик рпм который ой как надо постараться что бы сломать. При этом их доставка по цене будет одинаковая.

S-Alex
Shumelkin:

Здравствуйте Уважаемые !
Хочу сыну 7 лет купить машинку Himoto Bowie E10MT, на игрушечных все у него получается здорово, даже самолетом управлять умеет 😃 захотелось что нибудь побольше и посерьезнее, может и увлечется 😃 Что скажете по этой модели ? руки у меня вроде на месте если что починить - проапгрейтить или порекомендуйте что нибудь из 1:10 до 6000 руб.

ИМХО, лучше добавить еще пару тыс.рублей и заказать простую, но надежную модель, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE105RL…
ЗЫ, с з/ч на Traxxas в Москве вообще проблем нет, всегда все есть …

Shumelkin
S-Alex:

ИМХО, лучше добавить еще пару тыс.рублей и заказать простую, но надежную модель, например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE105RL…
ЗЫ, с з/ч на Traxxas в Москве вообще проблем нет, всегда все есть …

С доставкой получается 340$ 😦 Почти в 2 раза… 😦 Да и хотелось бы 4WD. Есть еще какие нибудь варианты ?

S-Alex
Shumelkin:

С доставкой получается 340$ 😦 Почти в 2 раза… 😦 Да и хотелось бы 4WD. Есть еще какие нибудь варианты ?

Ну, с учетом скидки (купон на 20%) и стоимостью доставки получается 298$ …