Хочу купить модель ! Помогите!

Vugluskr
  • мне 25 лет
  • у меня ххх денег на всё. В смысле, деньги есть, но жаба душит)) В идеале - не больше 30к на комплект.
  • в шасси\электронике(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуде\зарядке\акках нифига не понимаю.
  • Хочу купить модель класса трагги , насколько я понял. Ибо попроще в управлении, чем багги, а всякие монстры и т.п. с высоким центром тяжести меня не привлекают. 1/8 масштаба электро.
    -катать буду в основном на даче и иногда ездить куда попало)))
  • Опыта у меня ни***.
  • Покупать буду в россии или за бугром (ebay наше всё)
  • цель покупки фан и алкоугар. Знакомый взял себе трагги от химото. Разваливается от любых резких движений, но фана целая гора))

Побродил по оффлайн магазинам, в один голос в разных лабазах мне так рекомендовали E-revo Traxxas brushless - модель действительно прикольная, но 35-40к без зарядки. С другой стороны, нашел его на ебае за 800$ с доставкой, что уже интересней. Есть ещё версия со щетками (25к без зарядки), продавцы сильно не рекомендовали (а как на самом деле?). Ещё пошшупал e-mta - продаваи говорили, что моЩЩЬ, круть и все такое, да и ходовые запчасти в наличии, но я помацал ручками - тяжелый, зараза (как у него с живучестью после прыжков, фиг поймет…). 20к без батарей и зарядки, то бишь 30к в сумме. А больше-то ничего в оффлайне и не нашлось. Готов выслушать советы и прочее. Чисто по “вау-эффекту” e-revo brushless сильно приколол, но стоит ли он таких денег?..

vandalzzz
Vugluskr:

стоит ли он таких денег?

Нет, не стоит.
Дорого, но прочно: Tekno ET48 kit и обвес к нему по потребностям, для башинга вполне пойдет mambaMonster2 combo. Из болячек только докупить М4х14 винты в задний булкхед.

AndyE

Если побюджетнее, с допуском некоторого апгрейда - то я бы из трагги Trophy Truggy 4.6 посоветовал бы. Надежная (за исключением некоторых известных и достаточно легко излечимых болезней именно электро версии) и вся “облизанная” на форуме по самое “не могу”… Если есть желание сделать модель “под себя”, то кит D8T с конверсией в электро (опять же, тема по апгрейду достаточно большая).
Моет отношение к Реве - очень дорогая игрушка… Отвалить 35-40 за модель изначально требующую вложений (та же распорка для заднего балкхеда), это, на мой взгляд, перебор. Да и с классом ее не совсем понятно. Что-то среднее между трагги и монстром. По управляемости она проиграет трагги (ц.т. у нее выше), а по проходимости - монстру. У нас один товарищ, покатавшись с нами на своей Реве взял себе для фана на трассе - Трофи.
А продаваны - что их слушать… Им надо впарить. А лучше всего впарить человеку, не разбирающемуся в предмете досконально - впарить стильно выглядящую вещь.

Replika2

[QUOTE=vandalzzz;5074185]Нет, не стоит.
Ежели реву брать в магазине…то да …дорого и не особо прочно. Но прёт…даже из коробки если БК ОГО ГО!!!. Я б посмотрел в сторону ревы только как тушку. Без электроники. Электроника есть и позачетнее 😃 И дешевше. А выглядит рева круто и пафосно 😃 😃 😃

Vugluskr
Replika2:

Ежели реву брать в магазине…то да …дорого и не особо прочно.

ну в магазине я брать и не собирался, а с ебэя это стоит 28к+зарядка, что уже вполне терпимо. А вот если прочность с традает по сравнению с другими моделями - это серьезный минус.

AndyE:

Если побюджетнее, с допуском некоторого апгрейда - то я бы из трагги Trophy Truggy 4.6 посоветовал бы.

бензину нет однозначно, бензиновых у меня полноразмерных игрушек хватает))) Чтоб ещё тут о движке думать… Не, только электро.

AndyE:

Да и с классом ее не совсем понятно. Что-то среднее между трагги и монстром. По управляемости она проиграет трагги (ц.т. у нее выше), а по проходимости - монстру.

ну-таки соревноваться на ней никто ни с кем не собирается, цель - устойчивое поведение на пересеченке. Но мысль я понял, да. Осталось подобрать альтернативу…

AndyE:

для фана на трассе

трассу купленная модель не увидит с вероятностью в процентов 90 )) 10 процентов на то, что затянет и я-таки найду время летом.

AndyE:

Им надо впарить.

это естественно. Поэтому и зашел спросить =)

vandalzzz:

Нет, не стоит.
Дорого, но прочно: Tekno ET48 kit и обвес к нему по потребностям, для башинга вполне пойдет mambaMonster2 combo. Из болячек только докупить М4х14 винты в задний булкхед.

не совсем понял - 600$ за саму машинку, плюс доставка, плюс ворох вот этого
Needed to Complete:
2/3 channel radio/transmitter
1/8 Scale ESC and motor
High torque steering servo, optional brake servo
Pinion or Traktion Drive / Elektri-Clutch system
4-6s LiPo battery
1/8th scale truggy tires, wheels & CA glue
Paint for body
Hex tools (1.5, 2.0, 2.5mm), pliers, other tools
сколько она встанет в конечном итоге?..

AndyE
Vugluskr:

бензину нет однозначно, бензиновых у меня полноразмерных игрушек хватает))) Чтоб ещё тут о движке думать… Не, только электро.

Ступил… Flux имелся ввиду…

Fuckname
Vugluskr:

сколько она встанет в конечном итоге?

Если заказывать качественные новые компоненты с “Башни” то в 1200-1500$

GreenDi
addco:

тех денег что просят?

Если всё так как пишут, то стоит.

Fuckname

А какая финальная цена с торгом? Посчитайте сколько стоит такой комплект новый за бугром с доставкой, проверьте состояние шасси, если все хорошо, то я лично вижу справедливым дискаунт в 30% от цены нового (для шасси в отличном состоянии). Если цифры сошлись - значит выгодное предложение.

Vugluskr
Fuckname:

Если заказывать качественные новые компоненты с “Башни” то в 1200-1500$

я, значит, говорю, что штука баксов - жаба душит, и мне предлагают вариант за 1,5. Ок =))

AndyE:

Ступил… Flux имелся ввиду…

Сомнительно бюджетнее он =) Практически как рева стоит. А так понял, спасибо. Попробую найти оффлайн её сначала, пощупать.

Korovay:

ну это, я так понял, уже к монстрам… Если багги я ещё рассматриваю, хоть и в полглаза, то в монстре смысла не вижу

Korovay
Vugluskr:

Сомнительно бюджетнее он =) Практически как рева стоит.

Что же за реву вы смотрите, что она стоит так же как трофи трагги?

Vugluskr:

ну это, я так понял, уже к монстрам…

так и рева не сказать, что чисто трагги.

Fuckname
Vugluskr:

мне предлагают вариант за 1,5. Ок =))

Вы спросили - я ответил;) Для справки.

Можно попробовать выбрать не самые топовые компоненты и самостоятельно отрегулировать цену до приемлемого уровня. Еще вариант искать компоненты на разборках (доллархобиз самый модный), там дешевле можно взять комбо и аппу (простую) например.

Выбрать акки и зарядку не на Башне, а на Кинге, будет в 2-3 раза дешевле

Еще можно выбирать шасси не из самых свежих и дорогих, а из предыдущей линейки, они в среднем не по 600, а по 450$ и в результате снизить сумму до 850-1000$

Vugluskr
Korovay:

Что же за реву вы смотрите, что она стоит так же как трофи трагги?

е-рева брашлесс от топрэйтед селлеров US $700,00 / RUB 24.538,22 на ебэе, батарейки в комплекте. Трофи трагги флюкс - US $507,99 / RUB 17.807,39 , плюс пара батареек около 5 рублей, итого 23к. Доставка одинаково, сотня баксов. В чистом выхлопе разницы 1-2килорубля, что, согласитесь, копейки.

Korovay:

так и рева не сказать, что чисто трагги.

ну а в этом я уже не шарю, да. Но все равно она ближе к трагги, чем к монстрам. Мне так показалось.

Fuckname:

Можно попробовать выбрать не самые топовые компоненты и самостоятельно отрегулировать цену до приемлемого уровня.

честно говоря, самосбором своей первой модельки заниматься не хочу. Ибо не понимаю ещё ничего ни в запчастях, ни в местах для заказа…Потом, если затянет - да, но пока хочу готовый комплект.

Fuckname:

Вы спросили - я ответил;) Для справки.

тык к вам никаких претензий. Я так, мысли вслух)))

Fuckname
Vugluskr:

самосбором своей первой модельки заниматься не хочу

Vugluskr:

пока хочу готовый комплект

Тогда придется либо отказываться от трагги и смотреть на монстров и им подобных (исключение ХПИ трагги флюкс, но она для “лохов”😉) или искать собранный комплект в барахолке (что еще дешевле).

99% трагги это киты и РТР версий не бывает

УПД Забудьте про ибэй, там дороже чем в спец-магазинах и нет скидок

vandalzzz

Да, китовая породистая трагга будет по итогу дорогой, но тут важен один момент: берешь ты модель для фана, а те недели, что она будет стоять на полке в ожидании запчастей (ты ж не захочешь еще сотню-другую в зип вложить сразу, верно?) - это время без фана. Большинство уходящих из этого хобби в первом сезоне как раз уходят по этой причине, покупают красивую погремушку от трахуса, потом покатаются удачно - разок модель на полке кукует. Еще пара-тройка подобных покатушек и все, перегорел человек. Те шаськи, что идут из соревновательного диапазона, как правило весьма прочны, и башинг средней хардкорности переносят запросто. Электротрагги вообще больше даже башерский класс чем электробагги.
Так что думай сам что тебе больше нравится - взять техасский автоваз по имени рева и либо регулярно чинить его либо потратить еще одну реву на апдейты, либо, если позволяют деньги, сразу взять нормальный вариант (текна, лось, мюген - выбор есть) и только жижи менять, да бушинги по мере износа.

Engl
Vugluskr:

е-рева брашлесс от топрэйтед селлеров US $700,00 / RUB 24.538,22 на ебэе, батарейки в комплекте. Трофи трагги флюкс - US $507,99 / RUB 17.807,39 , плюс пара батареек около 5 рублей, итого 23к. Доставка одинаково, сотня баксов. В чистом выхлопе разницы 1-2килорубля, что, согласитесь, копейки.

HPI Truggy flux на башне 489.99, на сумму доставки сделают скидку (купоны в ближайшие после регистрации выходные пришлют). пара акков и зарядка с ХК + 100 баксов, я сам над этим вариантом задумывался, но решил за эту сумму сначала две модели попроще и поменьше купить.

AndyE
Vugluskr:

е-рева брашлесс от топрэйтед селлеров

Трофи можно (и я бы рекомендовал) брать на башне. В целом выйдет сильно дешевле.

Fuckname:

исключение ХПИ трагги флюкс, но она для “лохов”

Павел, обоснуй пожалуйста… Что там такого лоховского??? Проверенная шась со спортивным прошлым…

fil77
Vugluskr:

ну это, я так понял, уже к монстрам… Если багги я ещё рассматриваю, хоть и в полглаза, то в монстре смысла не вижу

Вот это тоже он: MT4 G3
Смотрите, легким движением руки (кузов, колеса, крыло) монстр превращается в элегантное трагги:)
Два в одном.😉

Fuckname:

Тогда придется либо отказываться от трагги и смотреть на монстров и им подобных (исключение ХПИ трагги флюкс, но она для “лохов”😉) или искать собранный комплект в барахолке (что еще дешевле).

99% трагги это киты и РТР версий не бывает

НЕЗАСЛУЖЕННО ПОДЗАБЫТАЯ на этом форуме модель трагги РТР - ST-4 G3 : planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-st-4-g3-traggi-komp…не реклама. В общем-то в нее я переделал свой Мт4 G3. Можно и из нее сделать монстра.
Да это не Мюген. Но за стоимость Мюгена вы замучаетесь ломать ST-4 G3. Если не для соревов - то самое то и бюджетно!!! Еще и в России, еще и не ждать, плюс у многих есть скидка в этом магазине 7%.

GreenDi
fil77:

Да это не Мюген. Но за стоимость Мюгена вы замучаетесь ломать ST-4 G3.

Так если запов море и/или легко купить, то хороший вариант. (для первой трагги) 😃