Хочу купить модель ! Помогите!

samsemashko

Рыба вопроса

  • мне 23 года
  • у меня 800$ денег на всё
  • мне надо электро модельку масштаб 1/8 или 1/10. Трагги и трак.
    -катать буду в основном на пляже и иногда ездить в гольф парк
  • Опыта у меня всего ничего. Месяц назад купил башер нитро сиркус, сломал там ВСЁ. Чинил, все ломалось опять. Замучился. Хочу надежную модель, которая после неудачного падение не поломается.
  • Живу в Нью-Йорке, покупать могу онлайн на амазоне или ибее. Проблем с этим никаких. С запами на любую модель тоже.
  • цель покупки баш и трамплины. Иногда дрифт на поле для гольфа.
    Еще было бы хорошо чтобы от морской воды модель не умирала. Башер сгнил за месяц.
    Присмотрел Thunder Tiger MT4 G3 и Savage Flux HP. И та и та влазят в бюджет + мешок запчастей.
GreenDi
samsemashko:

сломал там ВСЁ. Чинил, все ломалось опять. Замучился. Хочу надежную модель, которая после неудачного падение не поломается.

Ню-ню. Ломаются все и вся!!! Даже кирпич об стену ломается.
Берите Саважик, он один из самых прочных и если и он начнет так же ломаться, тогда придется учиться ездить без поломок!

samsemashko:
  • цель покупки баш и трамплины.

для этого Саважик и делали.

samsemashko:

Иногда дрифт на поле для гольфа.

Дрифт на поле? это конечно изврат! Где вы видели дрифтовые машины на оффроудных трассах?
Тут либо асфальт и совсем другая модель (ибо под дрифт надо настраивать модель) или гонки по пересеченной местности тогда ни какого дрифта (т.к. у монстров ц.т. выше и он будет кувыркаться при боковом заносе).

samsemashko:

Еще было бы хорошо чтобы от морской воды модель не умирала.

Тут вообще не реально, морская вода сжирает метал, а целиком пластиковая модель не будет прочная. Да и электрика не переносит солёную воду. Единственное что поможет от соленой воды это голова пилота и его прямые руки, что бы морская вода не попадала на модель!

samsemashko

Большое спасибо GreenDi. Буду брать саважа. А про дрифт на гольф поле - там же травка постриженная и такая остренькая и густая что дрифтиться там просто шикарно, ибо очень скользкая она. Я как нибудь выложу видео.

vvvictorvvv

решили с сыном еще мини саваж взять (может 2 … - 1 на запчасти)… больно первый понравился… за 60 акков пока не прикончили 😃 из поломок на данный момент - вылетела тяга поворотная-вставили на место, отпаялся контакт силового провода (коннектор) припаяли и порвали покрышку-заклеили … живуч зараза…

еще раз спасибо форумчанам за совет по саважу 😃

еще… насчет покупки в барахолке… кто нибудь покупал? есть некоторые варианты которые приглянулись, но как то стремно покупать…

GreenDi
vvvictorvvv:

насчет покупки в барахолке… кто нибудь покупал?

Покупал и сам продавал, стремно только по почте получать. Если личный контакт с продавцом/покупателем, то все сводится к умению договориться…
За просмотр денег не берут, понятно что дифы не посмотришь без разбора, но все остальное можно увидеть и пощупать. 😃

GreenDi
vvvictorvvv:

мечта, но пока не понимаю где на ней ездить…

Посмотрите по форуму, в Москве есть трассы для покатать (вплоть до спортивных трасс, на которых проходят соревнования).
Только лучше посмотреть ту же баггу но под брендом HB, тот же HPI только для спорта. 😉

vvvictorvvv

т.е. эта не сильно подойдет погоняться или с надежностью не все гладко? и что за бренд НВ ?

GreenDi
vvvictorvvv:

с надежностью не все гладко?

Именно, HPI это как “конвейерная сборка”, а вот HB (тот же HPI только для спорта) это “ручная сборка”. Вы вообще офф сайт HPI видели? Там про HB тоже есть. 😉
Думаю надо пересмотреть свою мечту, хотя бы подумать на действительно хорошими брендами… Зачем мечтать о Дэу, когда есть БМВ, Порше, Митсубиси …Про Бентли вообще не заикаюсь 😉

Engl
vvvictorvvv:

решили с сыном еще мини саваж взять

Ха ха 😃 когда Вы про вторую модель спрашивали, у меня язык чесался про второй мини саваж написать… чтобы запчасти были на оба. Вероятность починить из имеющегося в комплекте выше и одна из двух всегда в строю 😃

Я на своем саважке в лужу заехал, по самую крышу. Случайно. Потом еще 5ач по грязи гонял и крошке каменной. Домой принес кусок грязи в песке/камнях… 2 часа его отмывал, отчищал, смазывал. В боксе приемника ни капли. Герметик выдавливал только в то место, где провода выходят.
После такого длительного то начал понимать, за что люди шорты любят и почему гоняют преимущественно по асфальту 😁

vvvictorvvv

да банально посчитал… новый саваж 12.500 … если его разложить на запчасти получается- кузов-1.500р. , колеса - 2000-2500р., аппа- 1.500р. - остается около 7.000р. - из них мотор с регулем стоят около 5000-6000 р. … получается все аморты, рычаги, кулаки и вообще все остальное в саваже как запчасти просто забесплатно…

Engl
vvvictorvvv:

все остальное в саваже как запчасти просто забесплатно…

Берите еще два )) Будете вдвоем гонять и один на запчасти. Получится еще дешевле. 300+300-100(купон)+100 доставка, примерно 10500/штука )

vvvictorvvv

купонов нет… без него получается тож на тож… т.е. также как и в Москве взять уже привезенный…

starix
vvvictorvvv:

купонов нет…

Смотри ПМ.

disney
  • мне 24 года
  • у меня 20к денег
  • Хочу купить модель класса off-road . 1:8 масштаба. двс\электро не могу определиться=)))
    -катать буду в основном двор, грунт, редко траса.
  • Опыта у меня 4 месяца 1:18
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки наслаждение покатушками
    -на данный момент приглянулась Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec
    rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-inferno-neo-st-r…

Предложила пожалуйста варианты, либо рассудительный мой выбор.
Заранее огромное спасибо!

Андрей_24rus

Если без опыта то ДВС не бери, лучше электро! С ДВС много сложностей, у электрички только акки заряжай.

AndyE
Андрей_24rus:

Если без опыта то ДВС не бери, лучше электро! С ДВС много сложностей, у электрички только акки заряжай.

А мне вот интересно, как человек сможет набрать опыт в ДВС если ДВС без опыта брать не стоит…

Если есть интерес в “поковыряться в модели, понастраивать”, то может быть и стоит взять ДВС. Если интересен только процесс катания - тогда я бы рекомендовал электро.

Из вариантов: Trophy Truggy 4.6 / FLUX (в зависимости от предпочтенного типа двигателя)

Fuckname
samsemashko:

А про дрифт на гольф поле - там же травка постриженная и такая остренькая и густая что дрифтиться там просто шикарно, ибо очень скользкая она

А хозяева гольф-поля по голове не настучат, за порчу “грина”?😉