Хочу купить модель ! Помогите!

sirDeMoN2112
  • мне - 28 лет
  • у меня - 15 000 денег на всё
  • мне надо - надежную модель. Наличие запчастей. Быть счастливым.
  • Хочу купить модель класса - шорт-корс . 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном - асфальт, земля и трава и иногда ездить на природу
  • Опыта у меня - почти ноль
  • Покупать буду - в россии
  • цель покупки - покатушки

Живу в Магнитогорске. Есть два отдела Х.Острова. запчасти у них брать буду.
Сейчас смотрю на такие модели:
hobbyostrov.ru/…/truck-traxxas-slash-2wd-1%3A10/ - в наличии.
hobbyostrov.ru/…/short-course-truck-mini-trophy/ - тоже в наличии, но 12 масштаб. Задняя независимая подвеска. Снята с производства. Означает ли это проблемму с ЗЧ? Если сильно советуете, буду к ней хорошо присматриваться.
hobbyostrov.ru/…/rc-short-course-race-truck-sc10-l… - тоже в наличии.
hobbyostrov.ru/…/lucas-oil-sc10-brushless/ - тоже что и выше, но БК. На заказ. Лучше брать сразу её или выше, но с будующей заменой на БК?
hobbyostrov.ru/…/himoto-short-corr-truck-hi4170bl/ - в наличии. Пока аутсайдер. Из за фирмы. Рассматривать?
hobbyostrov.ru/…/blitz-short-course-skorpion-hpi-1… - в наличии. Хоть в отделе и не заметил.

И еще по зарядке. hobbyostrov.ru/…/balance-charger-imaxb6-ac-11-18v-… Имеется ли задел на будующее? В планах также зарядка аккумулятора авто. Ваш совет по аналогам.

Магазин не рекламирую.

Fuckname

А какой смысл заказывать модель у нас, когда дешевле заказать “там”? Зарядка/акки аналогично, на “кинге” в 2 раза дешевле. По модели я бы не брал ни одну из этих. Они все 2вд. За бугром за те же деньги возьмете 4вд с б/к. Ну или если совсем не можете “там” покупать - берите б/у в барахолке.

Demend

Я бы тоже не стал брать на заднем приводе, проходимость хуже и управление никак для новичка не подходит. www.towerhobbies.com/products/…/ascc7047m.html я бы взял это. Ну если уж вас очень приспичило берите Блитц. Могу просто сказать я взял ассоху на башне обошлась в 14000 с доставкой, тут в России такая стоит 26000 вот и думайте где брать.

sirDeMoN2112

Понял. Ссылки выше убедили.
И всеже. Ассо, слеш или блиц? Химото совсем не рассматривать? Что с зарядным?
Как увидеть на товере 4х4 или нет?

Wertoman

Как правило в названии модели ртр есть 4х4.Если нет-читать описание.Увидеть 4х4 даже знания англицкого не требуется:).
По ссылкам Слеш полноприводный,ассоха-нет.

Volgan
sirDeMoN2112:

Как увидеть на товере 4х4 или нет

Wertoman:

Увидеть 4х4 даже знания англицкого не требуется

Иногда пишут 4wd

sirDeMoN2112:

Что с зарядным?

Лучше брать хороший зарядник…

sirDeMoN2112
Wertoman:

По ссылкам Слеш полноприводный,ассоха-нет.

Вот это меня и смутило… Сейчас потихоньку пытаюсь разобраться… Ассо 4х4 у них на 40 ихних дороже.

Volgan:

Лучше брать хороший зарядник…

Вот тут, если можно, подробнее…

Randomizer

sirDeMoN2112 в ветке о магазинах есть топик о скидках на башне, надумаете брать там - пригодится.

sirDeMoN2112
Randomizer:

sirDeMoN2112 в ветке о магазинах есть топик о скидках на башне, надумаете брать там - пригодится.

Спасибо, уже изучаю.

Demend:

Спасибо за советы. Зарядное как и думал брать. Аккумычи такие и не видел даже. Ценник обалденно вкусный)

Greggy
sirDeMoN2112:

Ценник обалденно вкусный

Возьми с европейского склада, немного подороже, но приедут на порядок быстрее, проверено.
Но конечно стоит убедиться, что они влезут с учетом выбранной модели…

Elisey213

Решили перейти на более мощную модель, до этого была багга RedCat Shockwave.
По началу взгляд пал на HPI Trophy 3.5 но подумали лучше проконсультироваться у спецов.
Так вот вопрос, как вам trophy и что вы порекомендуете взять?

Цель-башинг и трассы.
Бюджет- до 15-20 тыс.руб.

Birtrek

Ребят заказал саваж ., пришел обратил внимание только по открытию узнал что пришел пульт tf-11 , он сильно хуже tf-40 ? кроме 3 канала есть еще различия?

vvvictorvvv
Birtrek:

Ребят заказал саваж ., пришел обратил внимание только по открытию узнал что пришел пульт tf-11 , он сильно хуже tf-40 ? кроме 3 канала есть еще различия?

как мне объяснили - в начинке саважика, регуль помощнее вроде поставили

Engl
Birtrek:

Ребят заказал саваж ., пришел обратил внимание только по открытию узнал что пришел пульт tf-11 , он сильно хуже tf-40 ? кроме 3 канала есть еще различия?

Расходов газа нет… ребенку не дать…

Korovay
vvvictorvvv:

как мне объяснили - в начинке саважика, регуль помощнее вроде поставили

Не мощнее, а возможно с новым гермеченым регом.

Elisey213
  • мне 24 лет
  • у меня 15-20 тыс.руб денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги ДВС масштаба 1/8.Живучую, чтоб можно было легко достать сломанные детали и т.д
    -катать буду в основном на природе на парковках а тому подобных местах и иногда ездить на трассу.
  • Опыта у меня два месяца.
  • Покупать буду в россии/за бугром
  • цель покупки башинг, трассы
    Приглянулись такие модели (не реклама)
    rcmotors.ru/…/model-hpi-trophy-3-5-hpi-101704/

rcmotors.ru/…/model-baggi-kyosho-inferno-neo-2-0-d…

По рекомендуйте динамичную,прочную модель с деталями которые можно будет легко заполучить и не капризным двигателем.

CottonWool
  • мне 23 года
  • у меня 15-17 тыс.руб денег
  • Хочу купить модель класса электро траги(а может и нет) масштаба 1/10. Может задней привод, т.к. 4х4 уже есть( Himoto Bowie)
  • катать буду в основном на улице, по стройкам и дача конечно же, но так же хочется ездить зимой
  • Опыта у меня не много.
  • Покупать буду в россии/за бугром
  • цель покупки веселье
Korovay
CottonWool:

масштаба 1/10

CottonWool:

задней привод

думаю несовместимо с

CottonWool:

хочется ездить зимой

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…
вписывается в ваш бюджет(со скрежетом), но без тюнинга и аккумуляторов, но это уже 8-й масштаб, он поинтереснее.