Хочу купить модель ! Помогите!

bftp

Пост о муках выбора. Нужен совет от всезнающих форумчан.
Чем владел: Traxxas slash 1/10 2wd VXL (понравился но для баша особо не подходит), HPI Bullet Flux (сыпучий до ужаса).
От чего мучаюсь HPI Savage Flux HP 1/8 или Traxxas Summit 1/10 (по габаритам даже больше Саважа хотя масштаб меньше цена примерна одинаковая саммит на 10 дешевле.
Где и как катаюсь: 100% баш во дворе, в лесу, на даче, на парковке, в карьере, пылить по проселкам и полям, зимой по сугробам. От модели хочется надежного монстра, который можно постоянно возить с собой, который не развалится от прыжка с трамплина в мягкий снег и не забуксует в скошенной траве.

Так, что мне посоветуют всезнающие форумчане?

Fuckname

Первое, “Баш” - расплывчатое понятие и бывает очень разный.

Я вот. например, не согласен с этим

bftp:

Traxxas slash 1/10 2wd VXL (понравился но для баша особо не подходит)

Меня как баш-модель слэш устраивает.

Саваж и саммит как раз по идеологии разные, для диаметрально противоположных стилей баша, так что сперва определитесь, как вы будете “башить” и исхожя из этого выбирайте.

В принципе обе модели вполне достойные и не разочаруют при правильном применении. А вот если пытаться разбивать саммитом стены (вместо саважа), и пытаться проехать по болоту на саваже (вместо саммита) то как раз можно разочароваться.

bftp
Fuckname:

Первое, “Баш” - расплывчатое понятие и бывает очень разный.
Я вот. например, не согласен с этим Меня как баш-модель слэш устраивает.

У меня был заднеприводный и заставить его ехать зимой прямо довольно сложно. Слеш хорошая модель для асфальта и ровного грунта.

Fuckname:

Саваж и саммит как раз по идеологии разные, для диаметрально противоположных стилей баша, так что сперва определитесь, как вы будете “башить” и исхожя из этого выбирайте.

Саммит я так понимаю это краулер и его стихия тихоходно лазить по пенькам да камушкам? Для асфальта он не предназначен?

Fuckname:

В принципе обе модели вполне достойные и не разочаруют при правильном применении. А вот если пытаться разбивать саммитом стены (вместо саважа), и пытаться проехать по болоту на саваже (вместо саммита) то как раз можно разочароваться.

Нужна прежде всего надежность, проходимость, доступность запчастей и тинюнига, максимальная скорость и участие в соревнованиях не важны.
Простой пример вы приехали на дачу. Скорее всего пойдете гонять на поле или по лесу, смастерите трамплин.
Или зимой после снегопада раскатывать снежную целину. Ну и на бордюр иногда ведь охото влезть и сходу с него спрыгнуть 😃 В принципе такой формат покатушек. Модель которая лежит в багажнике и в свободную минуту тебя радует.

Fuckname
bftp:

У меня был заднеприводный и заставить его ехать зимой прямо довольно сложно

О чем и речь, яркий пример использования модели НЕ по назначению и как следствие - разочарование. А потом люди пишут, что слеш - г*но.

bftp:

Саммит я так понимаю это краулер

Нет, саммит - это монстр, но со сложной трансмиссией. Основной конструктив шасси совпадает с е-ревой и уступает саважу по бронебойности. Я бы характеризовал область его применения как умеренный баш с уклоном в трофи (перемешивание целины и глины, что у нас на каждом углу встречается;)). От небольших прыжков на все 4 с ним ничего не сделаеться даже без тюнинга. А вот от многометровых полетов а-ля саваж с кривым приземлением он рассыпется. Ни булки ни рычаги ни привода не выдержат. Если поставить на него мамбу и 6 банок и попытаться сделать бэкфлип как на саваже - первыми сдохнут колеса. Они довольно мягкие.
В общем, саммит интересная модель с широкими возможностями тюнинга и кастомайзинга, но для спокойной езды без экстрима.

Саваж - для тупого убивания и пуляния по прямой туда-сюда, кому-то возможно тоже в кайф.

П.С. Ни с запами, ни с тюном на обе модели проблем нет.

П.П.С. Для асфальта можно подготовить любую модель (вот только зачем?😉)

bftp
Fuckname:

О чем и речь, яркий пример использования модели НЕ по назначению и как следствие - разочарование. А потом люди пишут, что слеш - г*но.

Нет, саммит - это монстр, но со сложной трансмиссией. Основной конструктив шасси совпадает с е-ревой и уступает саважу по бронебойности. Я бы характеризовал область его применения как умеренный баш с уклоном в трофи (перемешивание целины и глины, что у нас на каждом углу встречается;)). От небольших прыжков на все 4 с ним ничего не сделаеться даже без тюнинга. А вот от многометровых полетов а-ля саваж с кривым приземлением он рассыпется. Ни булки ни рычаги ни привода не выдержат. Если поставить на него мамбу и 6 банок и попытаться сделать бэкфлип как на саваже - первыми сдохнут колеса. Они довольно мягкие.
В общем, саммит интересная модель с широкими возможностями тюнинга и кастомайзинга, но для спокойной езды без экстрима.

Саваж - для тупого убивания и пуляния по прямой туда-сюда, кому-то возможно тоже в кайф.

П.С. Ни с запами, ни с тюном на обе модели проблем нет.

П.П.С. Для асфальта можно подготовить любую модель (вот только зачем?😉)

В принципе все разложил по полочкам, Саммит видимо не мое. Муки выбора рассеялись будем брать Саваж.

AndyE
erzurum:

Еще как вариант e-max есть

Около года назад тут кто-то после него сильно плевался и выбирал монстра… Хотя кто-то так же говорил, что модель дубовая. Мало по нему мнений, однозначно я бы не рекомендовал.

Еще ThunderTiger есть и Asso Rival.

nevo33

Предисловие здесь rcopen.com/forum/f73/topic374017

  • мне 42 года…почти…
  • у меня денег на всё… ну скажем так … По необходимости, но без фанатизма…
  • Хочу купить модель класса Трагги БРЕНДОВЫХ ФИРМ . 1/8 масштаба ,электро бк,Полный привод и Колеса чтобы можно было ставить к ней побольше! чтобы выглядела агрессивно и зимой по снегу… могла на зимнеей резине…😃), надо набор инструментов, всякую там смазку . При необходимости всякие там шестерни итд.запчасти и все что надо усиливать…
    • катать буду по траве/земле, асфальту. Иногда - по песку, рядом с водой. Иногда по сильно пересеченной местности с горками, участвовать в соревнованиях(ну или пытаться участвовать 😃) там грунтовая трасса с трамплинами-уклонами-крутыми поворотами,люблю скорость и агрессивное вождение. Зимняя эксплуатация - вряд ли удержусь…
  • Опыта у меня маловато- пару месяцев не более…
  • Покупать буду в россии\за бугром или где подскажете( кстати ссылочку на башню или на любое место где продается рекомендованная Вами машина… ПлИиизЗЗ…!)
  • цель покупки покатушки, соревнования
    дополнительные наводящие вопросы:
    необходима простота в запчастях и тюнинге, а лучше готовый комплект или кит( заодно и научусь всему тому, чему нужно)
    Побольше вариантов накидайте по возможности…
GreenDi
nevo33:

Побольше вариантов накидайте по возможности…

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

nevo33
GreenDi:

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

1)Прошу ссылки на магазины, где все покупают технику и запчасти!
2)Как отличить модель которым тюн не нужен от моделей которые надо доводить до ума… Исключительно по брендовым моделям… Спасибо.

Korovay
nevo33:

1)Прошу ссылки на магазины, где все покупают технику и запчасти!

www.towerhobbies.com - Регистрируйтесь и ждете хорошие скидки на почту в конце недели.
www.amain.com

nevo33:

Как отличить модель которым тюн не нужен от моделей которые надо доводить до ума…

По отзывам владельцев

Pe4atnik
nevo33:
  • мне 42 года…почти…

это со всеми случается)))

  • Хочу купить модель класса Трагги БРЕНДОВЫХ ФИРМ . 1/8 масштаба ,электро бк,Полный привод и Колеса чтобы можно было ставить к ней побольше! чтобы выглядела агрессивно и зимой по снегу… могла на зимнеей резине…😃), надо набор инструментов, всякую там смазку . При необходимости всякие там шестерни итд.запчасти и все что надо усиливать…

нужно купить весь комплект получается? и модель и систему и батареи - всевсе?
есть РТР трагги serpent - вот такое www.serpent.com/product/600033/, только не кит, а ртр. может быть хорошее предложение)))

starix
nevo33:

Побольше вариантов накидайте по возможности…

Под ваши запросы идеальный вариант: rcopen.com/forum/f27/topic220327
И не смотрите, что позиционируется как монстр. А если же и корку от ST4 поставить…

nevo33
starix:

А если же и корку от ST4 поставить…

Э.ээ, а корка это что? ST4- это сокращение от названия какой машины? Спасибо.

Jimny40
nevo33:

Э.ээ, а корка это что? ST4- это сокращение от названия какой машины? Спасибо.

thunder tiger st4-g3

nevo33

Вот подсказали. У нас рядом магазин rcvolga.ru (не реклама) позиционирует вот это www.hobbytech-rc.com/cars.php (не реклама), что-то есть в этом ассортименте для меня? так-же нашел у них и Thunder tiger MT -4, но для общего понимания прошу помочь с их ассортиментом в плане трагги и монстр-трагги. Спасибо.

lehuy

В барахолке щас две шаськи D8TЕ по хорошим ценам,они уж точно получше всего из списка в этом магазе.

anton13
Pe4atnik:

есть РТР трагги serpent - вот такое www.serpent.com/product/600033/, только не кит, а ртр. может быть хорошее предложение)))

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Pe4atnik
anton13:

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Я на трагги не ездюк, но багги очень даже. Проехал уже довольно много гонок на нитре, причем несколько на РТР модели, а несколько на 2.1 - ездить уже можно. Сейчас собираю электро - нравится и общий подход и компоновка. Особенно то, что не надо с аккумами специальными заморачиваться. Подходят от 1/10, а их как грязи на любой вкус)))
А трагги электро - компоновка как у багги))))
В их РТРах мне нравится подход и комплектация - есть что тюнить, но это модель не просто похожа на КИТ, как у некоторых))))

Кстати на трассе много ассо БУ висит. С хорошими ценниками))))

nevo33
lehuy:

В барахолке щас две шаськи D8TЕ по хорошим ценам,они уж точно получше всего из списка в этом магазе.

Владимир, мне на Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red, не останавливаться?- в теме про нее отзывы мне по душе и бить ее можно как угодно судя по видео и отзывам. \Как полное название шаськи D8TЕ … хочу посмотреть… Спасибо.

AndyE

Оригинал HotBodies D8T. D8TE - самодельный электроконверс. В принципе весьма не плохой.