Хочу купить модель ! Помогите!

Romze
Brewer:

у меня во всех моделях, кроме Киошо скорпион, передаточная пара открыта, проблем с износом нет никаких. Если ест пиньон или спур. регулируйте зазор и соосность, и не будет ничего жрать!!!

Полностью согласен , хочется только добавить НЕ НАДО ИХ НИЧЕМ СМАЗЫВАТЬ (а то некоторые смазывают что-бы тише работало))))) после чего спур с пиньёном просто испаряются))) ).

Brewer
vandalzzz:

Пластиковые спуры жует если попадает камень между спуром и шаськой, более мелкая фракция как-то особого влияния не оказывает.

😃😃😃

avdyushevdenis
Romze:

Полностью согласен , хочется только добавить НЕ НАДО ИХ НИЧЕМ СМАЗЫВАТЬ (а то некоторые смазывают что-бы тише работало))))) после чего спур с пиньёном просто испаряются))) ).

Ну то что когда передаточная открыта ее не надо смазывать это понятно)налипнет все сразу,а когда закрыта можно и смазать(у меня с закрытой передаточной она смазана и ничего, уже давно туда даже не заглядывал все гуд)

dyadya_vita

Я все никак не успокоюсь, уже выбрал себе модель, понравился Саваж 1/12, нашел где купить, потом меня убедили что лучше купить большой саваж, пусть он и будет б/у, я вроде согласился, выставил свой мелкосаммит на продажу. И тут мне предложили Losi 8ight-T (электричку) на обмен, дайте совет на чем остановиться. Лоси или Саваж оба б/у.

dyadya_vita

Мне не в гонках участвовать, я буду по пересеченке гонять, прыгать, и стараться взлететь больше 2 метров. А бекфлип Лоси могет 😉

Fuckname

Думаю при определенных настройках бэкфлип смогет сделать. Насчет прыгнуть выше 2м - это без проблем. Главное не надо постоянно бегать переворачивать его ,ну и как приятная опция - доступ к соревам;)

dyadya_vita

А по ломучести как, чуть было не взял е-рево 1/10 но отговорили.

dyadya_vita

А причем тут руки из плеч если к примеру сломается рычаг или чашка колеса, у меня к сожалению нет токарного станка.

Fuckname

Если руки из плечь, голова из шеи и не как подставка для шляпы - то ломучесть любой популярной модели будет в норме;)

Если все выше перечисленное из задницы - ничего не поможет. И даже тонна китайского люминия/карбония;)

dyadya_vita

Был у меня маверик страда мт эво (монстр) там чашек колес хватало на 2-3 покатухи, это без башинга. еще рычаги в креплениях трескались после 2-3 прыжков с высоты 40-50 см.
А саваж, судя по отзывам и видео из коробки уже очень крепок.

haSh=
dyadya_vita:

А по ломучести как, чуть было не взял е-рево 1/10 но отговорили.

И правильно сделали!

Fuckname:

Если руки из плечь, голова из шеи и не как подставка для шляпы - то ломучесть любой популярной модели будет в норме

Если “популярная модель” сделана из говна, то будешь ее вечно ремонтировать, независимо от того, откуда руки. Ну или ездить как пенсионер на гидридах.

Fuckname

Факт наличия головы подразумевает способность оценить возможности модели, сферу и способ ее использования, а так же риски связанные с определенными действиями с ней.
Если вы намекаете на реву, то я лично не считаю ее сделанной из г-на. Я так же не считаю езду на 4-х банках без “бэкфлипов” - ездой “пенсионера”. Не даром на соревнованиях восьмерок 4 банки уже давно стали стандартом. А на 4-х банках у многих людей ревы/максы/саммиты и саважи в том числе, ходят в стоке нормально.
А если кто-то считает должным мучить зверюшку, заряжать 6 банок, крутить бэкфлипы и катать исключительно на велорампе - то в таком режиме (рано или поздно) мрут любые модели. Сыпятся все по разному, у кого-то пластик летит (трахусы), у кого-то трансмиссию рвет (саважи). Сравнивать в лоб реву с саважем смысла не вижу, модели разные и в них вложены разные свойства. Рева - это просто платформа гибрид, на которой построено несколько моделей. Саваж - монстр переросток, с сечениями деталей почти как в пятом масштабе (что позволило сделать из него, например, супер флюса). Да он выдерживает издевательства дольше других, но и управляемость имеет чуть хуже кирпича.

dyadya_vita:

Был у меня маверик страда мт эво

Я бы не относил его к значимым популярным моделям.

dyadya_vita:

саваж, судя по отзывам и видео из коробки уже очень крепок

Вам накидать видео подохших саважей?

Korovay
dyadya_vita:

А саваж, судя по отзывам и видео из коробки уже очень крепок.

Не поленитесь и почитайте тему, можете начать с последней.

Jimny40

Мне через два дня 15 лет 😃

-пришлось продать своего любимого Аксиала, так как хочу сделать один проект на базе шоссейки, но это уже совсем другая история 😁
Хочу купить мелкий краулер/трофи, не меньше 1:18 и не больше 1:10.

-Бюджет 5000 рублей.

-Покупать буду в России

-Опыта чуть больше трёх лет

-“Гонять” буду дома и месить какахи в ближайшем ручейке, как собственно делал на любимом аксиале.

Копить на ещё один аксиал пока нет желания.

Присмотрел HSP Kulak 1:18.
Всем Доброго Времени Суток.

Как вам сие творение? Хочу взять для души или не стоит? Как он вообще? Просто у меня есть стереотип следующего содержания:

На такой скорости и при такой нагрузке ничего не ломается. Появился он у меня после трех месяцев отжига на аксиале.

В общем, расскажите про этого мелкого, заранее благодарен.

haSh=
Fuckname:

Да он выдерживает издевательства дольше других, но и управляемость имеет чуть хуже кирпича.

Ой вэй. Смешно вас читать. Да, сравнивать управляемость саважа с ревой не совсем корректно, т.к. один монстр, вторая трагги. Но саваж далеко не кирпич! Я буду сравнивать E-Maxx Brushless vs Savage Flux. Оба баш-монстры, оба практически одного веса в стоке. Оба на мамбах и одинаково стоят.
И обе модели я достаточно долго катал, что б выдать заключение.

Саваж едет намного лучше макса! Намного. Немного колдовства с сервосейвером, нормальные колеса и серва, и всё (а ведь еще можно поставить центродифф и стабилизатор поперечной устойчивости). Сравнивал на одинаковых сервах и колесах.

Кроме этого Емакс в стоке отвратительное говно. Практически каждую покатуху я приходил с поломкой, катая исключительно на 4S. Какие нафиг бэкфлипы? До бэкфлипов я толком так и не дошел, он и без них сыпался как ржавое корыто. То задний кардан треснул от попытки прокатится на виллибаре. То разбил булки и переднюю защиту налетев на камушек в траве. То пин лопнул, то ТРИ рычага за раз от неудачного приземления под углом на одно колесо, затем на остальные три… То слишком сильно затормозил кувыркнулся вперед НА ЗЕМЛЕ и сломал бабочку заднюю. То уши у центральных карданов свернуло. То дифф рассыпался. Постоянно проблемы, какой-то гемморой. Подши на малой шестерне в диффе постоянно менять приходилось, а как иначе при таких минималистических размерах? Штоки постоянно гнутые на амортах что впереди, что сзади, т.к. мягкие не каленые.
Проблемы более-менее пропали после тотального тюна практически всего, а это более $300.
Кстати, многие узлы у ревы и макса одинаковые, основные различия только в корпусе, рычагах, аммортизаторах. Остальные узлы такие как диффы, карданы, коробка и т.д. полностью идентичные. Ну и фирменный жесткий пластик на всей подвеске, кудаж без него и кучи денег на RPM в будущем…

Что катается саважа - это очень прочная и продуманая модель. Есть детские болячки и места где HPI сэкономили, но их пара штук, в отличии от трахусов, где экономят вообще на всем, с дальнейшим нагреванием кастомеров на запчасти.

“Дикого” катаешь просто в удовольствие, не боясь поддать газку и ченить сломать.

dyadya_vita

Так что посоветуете саваж 1/8 или лоси (трага, электричка) тож 1/8

haSh=
dyadya_vita:

Так что посоветуете саваж 1/8 или лоси (трага, электричка) тож 1/8

А вам собственно для каких целей? Трасса есть? Есть с кем посоревноватся? Тогда наверное трагги.
Если саваж - то это бездорожье и башинг.

dyadya_vita

Трассы нет и не предвидится, в спорт не хочу, хочется быстрой езды, фана и естественно, куда ж без него, БАШИНГА (да да именно так)

Fuckname
Jimny40:

Просто у меня есть стереотип следующего содержания:

На такой скорости и при такой нагрузке ничего не ломается.

В принципе верно, только один нюанс - масштаб. В крупных масштабах и краулеры ломаются. В 1/18 нагрузки и инерция не велики, но надо еще учитывать особенности конструкции (это можно и по фото/описанию выяснить). Все должно быть на подшах, шестерни желательно все металл итд, сам должен понимать;)

haSh=:

Да, сравнивать управляемость саважа с ревой не совсем корректно, т.к. один монстр, вторая трагги.

А я не сравниваю саваж с ревой, (которая кстати не трагга а не пойми что, компоновка не траггийная у нее), я сравниваю его с лосем. А рядом с ним он - кирпич.