Хочу купить модель ! Помогите!

Focus_Nik

Добрый день. Посоветуйте модель ДВС, именно на бензине, размер 1:8.

AndyE

Именно на бензине сейчас только Саваж Октан и Бензо-Лось…

vandalzzz
antonbaton:

Чтобы сразу “из коробки” - для трассы - Mugen или Xray

Или лось, или текна, или киоша, или даже старая больная ассоха. Вариантов много, у каждого производителя есть свои “нюансы”, но на этом форуме ты ответы не найдешь.

xzares
  • мне 20 лет
  • у меня около 10к денег на всё
  • мне желательно набор Ready-to-go, ну или дельную ему замену в виде покупки отдельно машинки и подходящих для нее деталей
  • Хочу купить модель класса…не знаю. Хочу ездить по земле, песку, гравию, тут мне нравятся все классы, кроме багги. Шорт-крос, монстры норм. Масштаб 1/10-1/14. Только электрика.
    -катать буду в основном по земле, лужам, песку и прочему off-road и иногда ездить…по асфальту))
  • Опыта у меня пол года обладания и извращенного секса с HPI mini recon
  • Покупать буду… без разницы где. главное чтоб машинка была стоющая
  • цель покупки: развлечение себя любимого, редкий перебор по вечерам с целью чистки и смазки, давать мелким моих знакомых)

Главное в модели:

  1. Неубиенность. Да, она может не валить боком или взлетать на 70 градусные насыпные склоны, но я хочу быть уверенным, что без молотка и других тяжелых предметов, ее будет достаточно сложно угрохать до состояния “в мусор”
  2. Наличие запчастей в доступности. Ибо если все же сломается, не хочется ждать месяц посылку от забугоровцев с…чем-нить)
  3. Влагозашишенность. хотяб какая то. ну либо модель, где сделать ее не составляет труда
  4. Популярность. Да, это тоже важно. Если модель популярна, то и гайдов, факов, форумов с ответами и советами типа “какой акум лучше” все же приятно)

Заранее благодарю.

lopess

В эти деньги однозначно HPI Savage XS Flux.

xzares

А как она вписывается в бюджет 10к?
Точнее где ее можно взять за такие деньги?

lopess

В барахолке проскакивают не плохие варианты либо из-за бугра тащить.

xzares

Направьте меня пожалуйста либо на тему соответствующую, либо на сайт забугорный нормальный)

Upd: Посмотрел на товерхобби… из-за скачка бакса, она щас стоит около 12к. Есть какой нить вариант по дешевле?

starix
xzares:

Есть какой нить вариант по дешевле?

Барахолка. Если нет устраивающих предложений прям сейчас, то сидеть и ждать. Модель популярная постоянно появляются варианты.
Но с б/у всегда есть некоторый шанс нарваться…

Посмотрел. Прям щас в барахолке полно предложений.

Engl
xzares:

А как она вписывается в бюджет 10к? Точнее где ее можно взять за такие деньги?

имхо или в барахолке поймать или добавить и новую купить, лично я бесконечно признателен тем, кто советует мелкого саважа, модель просто огонь, радует невероятно!

xzares

То есть других более дешевых вариантов (ну может по меньше там) нету вообще?
Просто на него еще нужно не плохо денег доискать так то…

vvvictorvvv

извини но вставлю 5 копеек в разговор - Иметь машины такого уровня- надо быть готовым к неслабым тратам в дальнейшем и покупать их не имея денег за душой не стоит ИМХО…

имею парк из 5 машин, денег при активном баше просят неслабо + как минимум 3-4 акка надо иметь, а это еще тысяч 5-6 помимо зарядки

xzares
vvvictorvvv:

извини но вставлю 5 копеек в разговор - Иметь машины такого уровня- надо быть готовым к неслабым тратам в дальнейшем и покупать их не имея денег за душой не стоит ИМХО…

Тогда посоветуйте, с чем можно неплохо поиграться. Ну так сказать машины уровнем по меньше)

vvvictorvvv

как ни странно, но машины уровнем поменьше потребуют еще больших затрат после первых покатух… - качество там не очень…

вам советовали саваж - “неубиваемый” кирпич … у самого такой второй, первый продал и отчасти жалеем с сыном (плавнее старт был) - у нового владельца он до сих пор катается

xzares

Тогда ставим вопрос по другому: какие машины стоимостью до 10к требуют наименьшее количество затрат?)
Просто машинка приобретается иногда покататься да и только. Вкладывать в нее 2 ее стоимости ради того что бы катать ее по двору не хочется как то.

Engl
xzares:

То есть других более дешевых вариантов (ну может по меньше там) нету вообще? Просто на него еще нужно не плохо денег доискать так то…

Может кто еще подскажет что…
У меня есть еще латрах тетон 1/18. В сравнении с саважкой не выдерживает никакой критики. Советовать его точно не буду, купил сыну, ватерпруф и возможность мощность ограничить, то что надо ребенку 4-х лет 😉
Саважка очень крепкий, если на нем не врезаться, высоко не прыгать и ездить аккуратно, ничего в нем не ломается (так ездить на нем сложно, конечно, но вполне возможно 😃 ). Батареек двух хватит, на первое время. Со временем, когда запчастями разживетесь, можно будет и побашить.
Сходите в магазин, поглядите на него вживую, он очень красивый, основательный и в руки когда берешь, чувствуешь мускулы )

Fuckname

Шорт 1/10 2вд. Вполне подойдет на поиграться. В барахолке можно найти б/у варианты за 6-8 т.р. На акки с зарядкой останется (ну или 1-2 тыс. докинешь)

П.С. ДЛЯ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ВОПРОСОМ, ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - БАКС ПОДОРОЖАЛ НА 12% С НАЧАЛА ГОДА, ИМЕЙТЕ ВВИДУ И КОРРЕКТИРУЙТЕ БЮДЖЕТЫ (НУ ИЛИ ПИШИТЕ СРАЗУ В БАКСАХ)

Engl

сходите в саважкин раздел, там отчеты публикуют, вот, например, из недавнего

MTZ:

Пробег 80+ поломок 0. Только корка немного обтрепалась

Есть владельцы, которые на нимх аккумуляторах катают, немного медленнее получается, но зато вообще никаких разрушений и износа. Если не хочется тратиться на ремонт, идеальный вариант.

xzares
Fuckname:

Шорт 1/10 2вд. Вполне подойдет на поиграться. В барахолке можно найти б/у варианты за 6-8 т.р. На акки с зарядкой останется (ну или 1-2 тыс. докинешь)

А какие нить названия, модели? или производители, хоть на кого смотреть есть смысл)

antonbaton
xzares:

А какие нить названия, модели? или производители, хоть на кого смотреть есть смысл)

Экономия, всегда шЫкарно выходит боком + доп. растратами = проверено!

ПС. +1 за Savage XS
ПС/2. если и брать что либо, то только 4WD