Хочу купить модель ! Помогите!

Saitov
haSh=:

Еще как вариант стоит рассматривать Thunder Tiger MT4-G3, так сказать 2в1 и монстр и трагги. Достаточно качественная модель, читайте тему.

Спасибо, но на китай не стоит…

alcazar89:

саважа не имею и в руках не крутил, но сейчас все больше и больше жалоб на его качество
трофа в стоке очень хрупкая, но на этом форуме есть темка про нее. там есть целый список того, что в ней надо поменять. выйдет не оч дешего (хотя на фоне дешевизны самой модели норм) но после установки всего тюна вылечивающего детские болячки модель становится оооочень крепкой и надежной. переживает без поломок прыжки метра на 3 в длинну и в пару метров в высоту с втыканием в землю “морковкой” без каких-либо поломок
более простой вариант, который кстати и я использовал - купит БУ шась с уже установленным тюнингом. дешевле выйдет. и проще.

плюсую. отличная, надежная модель немножко тюна и башить перебашить на ней можно сколько угодно.

Я так понимаю, что “проблемы с качеством и надежностью” у HPI и Traxxas совершенно разные понятия… На новую не смотрю тоже, уже сталкивался, понимаю что бесполезная трата денег. Сам недавно приобрел E-revo в хорошем тюне, нереально выгодно вышло. Поэтому по-любому буду б/у брать.

alcazar89
haSh=:

Трахусу до него еще расти и расти. А может даже и HPI тоже.

трахус в стоке и качество - понятия совсем не совместимые=)
а вот про хпи ненадо так. прежние саважи оооочень крепкие, вот только сейчас сдают позиции

Plgnk21
starix:

Чем вас не устроил европейский склад? hobbyking.com/…/__37283__Turnigy_Nitro_Rumble_1_8t…
220 машина + 38 доставка = $260

О! Спасибо.
У них там как то напутано. Обе модели RTR и ARR находятся в разделе “Ready to Run”. И странно что RTR комплектация стоит $218.40, а ARR $237.96 😵.

Спасибо за советы, постараюсь взять Nitro Rumble. За такие деньги наверное лучшего не найти.

MIXA33RUS

Господа. Задумал купить Б.У. багу Kyosho Inferno NEO. Как вы думаете, стоит с ней связыватся?

Slaktare

Добрый день!

  • Мне: 22 года
  • Денег имею 250$
  • Мне надо: автомодель
  • Хочу купить: не знаю чем отличаются модели, но точно не для шоссе
  • Катать буду: грунт, угольный бункер, терриконы
  • Опыта у меня: китайские радиоигрушки Dickie Toys
  • Покупать буду: не решил. Возможно отсюда: conrad.de
  • Цель покупки: для развлечений как война закончится: попрыгать и пыль попускать

От себя: хотел бы иметь полный привод и защиту от влаги. Думаю играться и зимой.

GreenDi

Нормальная фирма, если спортом не заниматься.

alcazar89

описание у нее весьма приятное, для баша (если таковой актуален на багги 8 масштаба) вполне сойдет.

хм… а с каких пор MT4G3 снят с производства? на башнях у нее статус “Discontinued”

Slaktare с таким бюджетом вам только БУ брать. смотрите на монстров 1/10 масштаба.
на рубли это 10 тыр, даже и китайца то нового не купить за такие деньги.

Slaktare

татус “Discontinued”

Slaktare с таким бюджетом вам только БУ брать. смотрите на монстров 1/10 масштаба.
на рубли это 10 тыр, даже и китайца то нового не купить за такие деньги.[/QUOTE]

А б/у брать не опасно? Сколько он проживет?

Engl
vvvictorvvv:

www.towerhobbies.com/products.../arad80_e.html этого зверя кто нибудь пробовал? и вообще как эта фирма по надежности?

Тоже письмо с башни получили? 😁
Я в эту ветку с тем же вопросом пришел.

GreenDi:

Нормальная фирма, если спортом не заниматься.

А можно немного подробностей? Почему для спорта не годится? Запы не продают? Или есть инфа, что оно слишком ломучее? Хотя ести ломучее, для баша тоже не годится.

Фотки и описание впечатляют и ценник интересный 😦

Через месяц, кстати, траггу обещают.

Danila304

А что купить для квартиры, развлекаться в зимнее время?
Имею Thunder Tiger MT4-G3 1/8, до нее была багги 1/10, самолеты и вертолеты.

  • мне 30 с лишним лет
  • денег не жалко до 5 тыс. лучше до 3. дороже жалко будет если на полке стоять будет после 3-х вечеров.
  • мне надо только саму модель. Аппаратура, зарядки, аккумуляторы - все есть. Приемник хотелось бы свой поставить.
  • Хочу купить модель класса мини краулер 1/24 или около того, электро
  • катать буду в основном по квартире.
  • Опыт есть.
  • Покупать где дешевле, можно и за бугром

Сначала посмотрел на мини-z, но что-то мало людей ей увлекаются, чтобы интересно было это надо на соревнования ездить на рязанский проспект. Может быть чуть позже, когда дочь подрастет -если проявит интерес - научу. И соотношение размер/ цена не очень впечатлили.
Потом посмотрел на краулер от лоси, интересно, но что-то мне подсказывает что может быстро надоесть. Могу пару вечеров покатать и забросить.
Из китайских вот эту посмотрел Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car Ver.2, но по отзывам - совсем игрушка.
Может что-то еще посоветуете? Или после 1/8 ничего другого не интересно будет?

Korovay
Danila304:

развлекаться в зимнее время?

Danila304:

Thunder Tiger MT4-G3 1/8

Колеса для зимы + герметизация электроники и все. Это намного веселее, чем дома по ковру катать)

Danila304:

на полке стоять будет после 3-х вечеров

так оно скорей всего и будет

Fuckname
Danila304:

А что купить для квартиры

Мелкий краулер/трофи или 1/24 (если есть свободное пространство хотя бы 10м2 иначе постоянно врубаешься в мебель) (лоси 1/24 или мини-z, но зетки дорогие)

Elisey213
  • мне 24 лет
  • у меня 15-18 тыс.руб денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги ДВС масштаба 1/8.Живучую, чтоб можно было легко достать сломанные детали и т.д
    -катать буду в основном на природе на парковках а тому подобных местах и иногда ездить на трассу.
  • Опыта у меня пол года
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки башинг, трассы
    Приглянулись такие модели (не реклама)
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-5-hpi-101704/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31684t1b/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31683t2b/
    До этого были такие модели
    RedCat Shockwave, HSP Tornado, HSP brontosaurus(электро), Kyosho DBX.
    По рекомендуйте динамичную,прочную модель с деталями которые можно будет легко заполучить и не капризным двигателем.
ololooo
alcazar89:

воу воу полегче! у вас тут что? крыша поехала чтоли?
пусть химото слизана с сосохи, но это китайский китай! качество пластика просто отвратное: он хрупкий, ломкий и крайне не упругий. вари его или не вари один черт. скопировано криво и некоторые инженерные решения до ужаса не эффективные!
да черт подери, снял ради теста с трагги химото колеса и поставил на свой стомпид (на котором до этого стояли и спокойно пережили все удары судьбы пролайн диски) и тут же с первого заноса при несильной встрече с бордюром по касательной диск просто выломало со спиц! потом я заметил что и хекс на диске практически сорвало в кружок!
пролайны переживали крайне жесткие удары и без повреждений ехали дальше. проще рычаг сломать рпмовский чем пролайн диск.

нет, я не говорю что сосоха суперкрепкая, но она значительно крепче хотябы потому, что сделана из качественного нейлона, который можно сварить и получить достойную замеру РПМу.

а в чем пробелма хранить саваж дома и темболее мимисаваж?
под стол/на балкон его бросил и стоит он там, не мешает. мими саваж можно вообще поставить на стол в виде украшения. онж маленький.

вы, коненчо меня извените, но от сравнения и приравнивания химото к сосохе у меня начинает бомбить. выб еще химоту к мугену с хреем приравняли!

Plgnk21 для начинающего я бы не советовал брать нитро модель. с ее обслуиванием и настройкой движка в зависимости о погоды, давления, влажности, положения звезд, ее собвтсвенного настроения много геморроя и новичков это часто отталкивает. советую с электрички начать, и потом если захочется хардкора переходить на нитро.
по масштабам 1/16 - игрушка и быстро надоест. надо 1/10 брать.

химото у меня как ток не летала, как только не врезалась, пока всё норм. стоимость химото 4200 ассо 12 000 3 химото, вопрос был в соотношении цена качество удовольствие) химото это 100% попадание. максимум за минимум. 12 000 эт не маленькие деньги, за них можно взять ревку, можно взять саважа. или я не прав?

GreenDi
Engl:

А можно немного подробностей? Почему для спорта не годится? Запы не продают? Или есть инфа, что оно слишком ломучее? Хотя ести ломучее, для баша тоже не годится.

Читайте ветку про эту модель/ бренд. (в двух совах: даже если жигули использовать в автоспорте, то её всю перетряхивают и родного остается только кузов)

Danila304:

А что купить для квартиры, развлекаться в зимнее время?

Как развлекаться? У вас есть трасса дома? У вас такие просторы, что можно разогнать модель до максимума и хотя бы сек 10-15 ехать по прямой?

Danila304:

Потом посмотрел на краулер от лоси,

Хороший вариант, для него любой беспорядок уже трасса. Трасса нужна, что бы компенсировать одиночество, ибо без соревнования/преодоления трудностей интерес быстро угасает…
Раз ползать не ваше, то присмотритесь к Лосю 1/36… Заднеприводная трагга, много тюна есть, дешёвая.

Danila304:

Из китайских вот эту посмотрел Turnigy TZ4 AWD 1/28 Mini Touring Car Ver.2, но по отзывам - совсем игрушка.

Слабый клон Мини-Z, как и самой МиниЗедки требуется спец трасса. (из-за подвески, для неё даже с паркета на ковролин сложно заехать.

Danila304:

Или после 1/8 ничего другого не интересно будет?

А что, раз попробовал мороженное так и Безе не вкусно??? 😃

ololooo:

химото у меня как ток не летала, как только не врезалась, пока всё норм. стоимость химото 4200 ассо 12 000 3 химото, вопрос был в соотношении цена качество удовольствие) химото это 100% попадание. максимум за минимум.

На Запарожце тоже можно ездить, но на БМВ оно приятнее. 😉
Вот вы удивительны! Сравниваете название, а не то что в нем заключено. Попробуйте на ту же Химото поставить качественные комплектующие, хотя бы как у Ассохи, а потом посчитаем во сколько каждая из них обойдётся.

Вы не понимаете одного, что люди хотят за 3 копейки получить на миллион рублей. А ломается ВСЁ и многое зависит от рук в которых оно находится. Но рекомендовать какашку это перебор.

Engl
GreenDi:

Читайте ветку про эту модель/ бренд. (в двух совах: даже если жигули использовать в автоспорте, то её всю перетряхивают и родного остается только куз

Сегодня утром только поиск курил. Нет ничего про эту модель. Есть ветка про арму. Коротенькая. Ничего интересного. Вообще отзывов плохих не видел. Собстаенно это и не удивительно, восьмого масштаба у аррмы, как я понял, раньше вообще не было.
Или я что то не нашел?

GreenDi
Engl:

Или я что то не нашел?

Всё именно так и есть. Исходя из этого и изучения картинок, а так же личного опыта - я вынес свой вердикт. Есть плюсы (по моему разумению), но есть и минусы. Как для начинающего (по моему мнению) хороший вариант, удобное обслуживание дифов. Не пойму, зачем электричке стальной спур? (это зло для электрички)
Велосипед один, а фирм его выпускающих…

Focus_Nik

Ц

Elisey213:
  • мне 24 лет
  • у меня 15-18 тыс.руб денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги ДВС масштаба 1/8.Живучую, чтоб можно было легко достать сломанные детали и т.д
    -катать буду в основном на природе на парковках а тому подобных местах и иногда ездить на трассу.
  • Опыта у меня пол года
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки башинг, трассы
    Приглянулись такие модели (не реклама)
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-5-hpi-101704/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31684t1b/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31683t2b/
    До этого были такие модели
    RedCat Shockwave, HSP Tornado, HSP brontosaurus(электро), Kyosho DBX.
    По рекомендуйте динамичную,прочную модель с деталями которые можно будет легко заполучить и не капризным двигателем.

Сылки битые.