Хочу купить модель ! Помогите!

alcazar89

насколько знаю, кошка делает два типа моделей
киты - очень качественные суперские шаськи и РТР. внешне то-же, но качеством значительно хуже. впрочем и цена ниже.

Elisey213

мне 24 лет

  • у меня 15-18 тыс.руб денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги ДВС масштаба 1/8.Живучую, чтоб можно было легко достать сломанные детали и т.д
    -катать буду в основном на природе на парковках и тому подобных местах и иногда ездить на трассу.
  • Опыта у меня пол года
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки башинг, трассы
    Приглянулись такие модели (не реклама)
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-5-hpi-101704/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31684t1b/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...vs-hpi-107004/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31683t2b/
    До этого были такие модели
    RedCat Shockwave, HSP Tornado, HSP brontosaurus(электро), Kyosho DBX.
    По рекомендуйте динамичную,прочную модель с деталями которые можно будет легко заполучить и не капризным двигателем.
alcazar89

все ссылки
404 Страница не найдена

если вы отите хорошую модель за недорого то есть выбор между двух вариантов.
первый БУ в барахолке но это рулетка. как повезет.
или второй: дороже но новую из за бугра. наши продаваны цену гнут в полтора а порой и в 2 раза.

Elisey213

Я не знаю что такое с этими ссылками но через день они становятся не рабочими…А вообще брать trophy 3.5 или Kyosho Inferno NEO 2.0.И как вам такие трагги как HPI Bullet ST 3.0 и Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec?

ALEXXXSANDR

мне 20 лет

хочу модель электро. 5 масштаба чтобы не ломалась

денег 40 -50 тысяч

катать буду по грунтовке

опыта пол года

покупать буду в Росси

цель покупки покатушки . хоби

Fuckname
ALEXXXSANDR:

5 масштаба чтобы не ломалась

Чтобы не ломалась надо чтобы на полке стояла, тогда лет 100 точно на сломается;)

ALEXXXSANDR:

денег 40 -50 тысяч покупать буду в Росси

С таким бюджетом и местом покупки можно рассчитывать на баджу флюкс или 5сц супер флюкс. Еще придется потратиться на акки и зарядку (если нет)

alcazar89
Fuckname:

Еще придется потратиться на акки

на много больших 6S акков или много х2 акков 3S
смотрел обзор флюкс бахи, акка там в среднем минут на 15 покатушки.

ALEXXXSANDR
alcazar89:

на много больших 6S акков или много х2 акков 3S
смотрел обзор флюкс бахи, акка там в среднем минут на 15 покатушки.

можно ссылку на обзор?

Fuckname
alcazar89:

в среднем минут на 15 покатушки

Для 1/5 это нормально.

ALEXXXSANDR

что из этих надежней. С таким бюджетом и местом покупки можно рассчитывать на баджу флюкс или 5сц супер флюкс.

Fuckname

Да примерно одинаково. У каждой свои детские болячки.

В целом нормальные модели, не хрустальные и при распаковке не рассыпаются.

Kestel

Здравствуйте.
Не знаю куда пихнуть мой вопрос, но мне надоело возиться с пилотажевским нитро движком на CRT-X2 truggy (она же Hong Nor CRT-X2, она же - Ofna), решил конвернуть в электро, мотораму нашел, купил. Теперь стоит вопрос о выборе движка и на скольки банках делать. Много денег вкладывать желания нет, т.к. на соревы я точно ездить не буду, это скорее игрушка для башинга где-нибудь на даче или на пикнике.
Поэтому ищу варианты не очень дорого регулятора, мотора и аккумов.
Пока первый вариант - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама). Сразу набор из регуля на 4S и мотора на 2100kv. Ну и карта программирования к нему. Итого - чуть больше $100.
Второй - hobbyking.com/…/__46907__Turnigy_TrackStar_GenII_1… $73 + какой-нибудь мотор типа hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S… за $50, получается $120.
Или же что-нибудь еще?
Есть еще вертолет - walkera v450d03, работает на 3s 2200mah аккумах. Поэтому либо собирать машину на 3s (чтобы можно было воткнуть несколько вертолетных банок в параллель) или же сразу на 4s, но тогда уже можно будет либо вальяжно кататься на 3s, либо вваливать на 4s. Правильно? 😃

Хотя, не уверен, что это сообщение надо писать в этот топик, но все же 😃 На отдельную тему как-то не тянет, имхо.

Fuckname

Для восьмерок 4с - стандарт. Оба варианта комбо имеют право на жизнь. Какой то принципиальной разницы между ними нет (кроме наличия сенсора у второго, который надо герметить). Как всегда “настоящее китайское качество” - это лотерея, так что в какую конкретно лотерею играть дело вкуса.

Kestel
Fuckname:

Как всегда “настоящее китайское качество” - это лотерея, так что в какую конкретно лотерею играть дело вкуса.

А может есть какие-нибудь интересные варианты чтобы комбо получилось примерно в $150?
Типа вертолетных регулей от хоббей серии YEP, которые они успешно сперли у какиз-то немцев и не сильно проседают по качеству?
Или хорошие китайские копии Кастла? Есть ли смысл покупать БУ на форуме, или это тоже такая же лотерея, как китай? 😃)

Fuckname

Забудьте про авиа/верто реги и моторы. Они не подходят для авто.

Если рассматривать разные варианты, то по возрастанию цены будет так:

Хобикинги/тракстары - Торо skyrc - hobbywing - castle.

Торо тоже не плохой вариант за свои деньги, что-то вроде этого: www.ebay.com/itm/…/301326547413

Kestel
Fuckname:

Забудьте про авиа/верто реги и моторы. Они не подходят для авто.

Это понятно, даже в мыслях не было использовать. Я просто привел как пример, что вот такая-то серия из хоббей очень даже неплоха (судя по форуму).

Торо - ок, я запомню эту ссылочку, поищу варианты на основе нее.

Но как я понял, за 4-5 тысяч рублей с доставкой у меня вполне себе много вариантов что же выбрать.
Но блин, все придется герметизировать 😃

Fuckname
Kestel:

все придется герметизировать

Не обязательно. Сейчас почти все китайцы стали делать реги уже залитые смолой (моторы без сенсора герметить не надо), а их достаточно просто проверить на качество заливки и удалить трещины если есть.

Kestel
Fuckname:

Не обязательно. Сейчас почти все китайцы стали делать реги уже залитые смолой (моторы без сенсора герметить не надо), а их достаточно просто проверить на качество заливки и удалить трещины если есть.

Я вас понял, спасибо!